Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
480
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/589cb9b61cbfaab60d8b4568/7-hal-menyebalkan-yang-cuma-dirasakan-oleh-orang-yang-berkacamata
Katanya sih orang-orang yang berkacamata itu terlihat lebih keren gan. Gak sedikit juga yang bilang kalo mereka ini terlihat lebih intelek dan menarik. Tetapi di balik kesan yang
Lapor Hansip
10-02-2017 01:49

7 Hal Menyebalkan yang Cuma Dirasakan Oleh Orang yang Berkacamata

Quote:

Katanya sih orang-orang yang berkacamata itu terlihat lebih keren gan. Gak sedikit juga yang bilang kalo mereka ini terlihat lebih intelek dan menarik. Tetapi di balik kesan yang ditampilkannya, kacamata juga bisa membuat pemakainya, ehem, merasa nggak nyaman.

Berdasarkan pengalaman dari host cantik Cl*ponYu, Revi Adila, ada beberapa hal menyebalkan yang mungkin pernah dialami oleh orang yang berkacamata. Apa aja itu? Yuk cekidot beberapa di antaranya berikut ini gan:

Quote:

1. Ribet pas keujanan

Ketika hujan melanda, seorang pengguna kacamata musti segera berteduh, tuh. Karena kalau kamu memaksakan diri hujan-hujanan, sudah pasti kamu nggak bisa melihat apa-apa, kecuali kalau kamu rela ribet berulang-ulang membersihkan kacamata.
Apalagi kalau kamu sedang naik motor. Mana bisa terus-terusan membersihkan kacamata, meskipun pandangan sedang nggak karuan?

Quote:

2. Lensa berembun pas makan/minum panas

Setiap mau menyantap makanan atau minuman panas—seperti bakso atau kopi—eeh, kacamata kamu jadi berembun gara-gara panasnya, sampai pandanganmu terhalang. Antara lucu dengan nyebelin, sih. Tetapi berhubung cacing perut sudah terlanjur berkoar-koar, kalau hal ini terjadi, biasanya, sih, dicuekin aja!

Quote:

3. Susah berolahrga

Pengguna kacamata memang biasanya susah berolahraga dengan nyaman, karena khawatir kacamatanya kena keringat, melorot, hingga jatuh sampai pecah. Jadi supaya aman, kalau mau olahraga, kacamata kamu lebih baik dilepas dulu, atau pakaikan strap alias tali karet khusus yang bisa membuat kacamatamu menempel ke kepala dengan pakem.

Quote:

4. Ketiduran

Satu lagi nggak enaknya pakai kacamata adalah, nggak bisa sembarangan ketiduran! Soalnya kalau sembarangan ketiduran, kacamata pasti lupa dilepas. Ketika akhirnya kamu terbangun setelah berjam-jam tidur, baru deh kamu sadar, bahwa dari tadi kacamatamu masih setia nempel di wajah. Nggak apa-apa, sih. Palingan bentuk kacamatamu jadi membekas di wajah. Tapi yang apes adalah kalau kacamatamu sampai patah karena tertimpa badan!

Quote:

5. Susah nyari kacamata sendiri

Selain buang sampah, menaruh kacamata juga nggak boleh sembarangan, sob. Soalnya kadang-kadang—bahkan seringkali—kamu lupa menaruh kacamata di mana. Malah seringkali, seseorang ribut mencari kacamatanya, padahal kacamatanya sedang nangkring di atas kepala! Eaaaa. Teledor dengan pikun beda tipis ya, sob. Makanya, setiap kali lepas kacamata, taruhlah kacamatamu di kotaknya, lalu simpan baik-baik, supaya kamu mudah mencarinya.

Quote:

6. Repot banget ketika kacamata rusak dan nggak punya cadangan

Punya kacamata cadangan itu penting banget, sob! Kalau tiba-tiba kacamata kamu nggak sengaja kesenggol, lalu jatuh, pecah atau rusak, jantung kamu pasti berhenti kalau nggak punya kacamata cadangan. Pandangan mata kamu pun buram, sampai kamu beli penggantinya. Gimana mau beraktivitas? Zebel.

Quote:

7. Pusing ketika harus ganti kacamata

Ketika pada suatu waktu kacamata kamu sudah nggak enak dipakai—misalnya, karena sudah longgar atau terlalu banyak tergores—otomatis kamu harus menggantinya dengan yang baru. Nah, ketika harus mengganti kacamata tersebut, kamu pun deg-degan, khawatir minus/plus matamu naik. Kalau ternyata memang naik, maka kamu harus siap beradaptasi dengan kacamata dan lensa baru, yang di awal-awal pemakaiannya pasti bikin pusing. Duh, mau beraktivitas jadi berasa jompo, deh!

Diubah oleh crmnls
profile-picture
memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
59.6K Anggota • 916.1K Threads
Halaman 13 dari 25
Post ini telah dihapus
13-02-2017 19:48
Kalau ane pake kacamata pas lagi ngampus aja ngeliat papan tulis agak burem ... lulus kuliah jarang pake kacamata ... agak ribet juga buat aktivitas ane tp sayangnya sering ngucek" mata sama mata lelah kalau ga pake kacamata (biasa gejala rabun jauh)... jaga kesehatan mata gan ... sayangin itu mata ... emoticon-Matabelo
Diubah oleh echobux
0 0
0
13-02-2017 19:49
untung aja ane gak pake kacamata
0 0
0
13-02-2017 19:50
true gann emoticon-Frown
0 0
0
13-02-2017 19:50
ane beli taun lalu, belum dipake. mines 2, pake pertama pusing. Dan gak pede. kaya ada yg aneh di kepala ane.
0 0
0
13-02-2017 19:51
makannya jaga kesehatan mata emoticon-cystg
0 0
0
13-02-2017 19:54
Quote:Original Posted By bunofcheeks
Masa makin nambah? Bukannya pake softlens yg nambah?
Mmg agan minus brp? Kl ane minus 3, jd mau gmw ya harus pake kacamata. Sering salah orang wkwkwk

ya softlens ya kacamata cuma alat bantu ,tapi bikin mata ketergantungan,

ane minus 1 sama 1.5 , jarang banget make kacamata dari smp sampe semester akhir kuliah , emoticon-Ngakak

Oiya, optik kadang asal jeplak ngukur minus, dulu ane pernah tau tau dibilang minus 5 sama 4 emoticon-Marah
Padahal make yg min 2 aja udah jelas.

Ati ati lah , optik kadang selalu berusaha bikin kita beli atau ganti kacamata emoticon-Marah

Kata kata maut optik optik " mas /mbak keliatan ganteng / cantik kalo make kacamata ini emoticon-Embarrassment "
emoticon-Hoax
0 0
0
13-02-2017 19:55
Ane pake contact lenses bre
0 0
0
13-02-2017 19:57
ane g pake kaca mata ....
0 0
0
13-02-2017 20:04
dulu waktu masih aktif basket, 1 bulan bisa abis 2 kacamata

pecah/patah/keinjek

setelah ke klinik tong fang, akhirnya skrg gw berenti maen basket
0 0
0
13-02-2017 20:05
Quote:Original Posted By Ar1ba

ya softlens ya kacamata cuma alat bantu ,tapi bikin mata ketergantungan,

ane minus 1 sama 1.5 , jarang banget make kacamata dari smp sampe semester akhir kuliah , emoticon-Ngakak

Oiya, optik kadang asal jeplak ngukur minus, dulu ane pernah tau tau dibilang minus 5 sama 4 emoticon-Marah
Padahal make yg min 2 aja udah jelas.

Ati ati lah , optik kadang selalu berusaha bikin kita beli atau ganti kacamata emoticon-Marah

Kata kata maut optik optik " mas /mbak keliatan ganteng / cantik kalo make kacamata ini emoticon-Embarrassment "
emoticon-Hoax

Kalo min 1 aja masih keliatan kali gan.
Ya ke optik yg terpercaya ntar pasti ga asal2an, bertahap2 gitu nge cek minusnya.

Namanya juga usaha gan emoticon-Malu
0 0
0
13-02-2017 20:12
Ribet banget ya ternyata gan untung ane gak berkacamata emoticon-Big Grin
0 0
0
13-02-2017 20:13
tapi kalo liat igo gak perlu pake kacamata yaa
0 0
0
13-02-2017 20:15
ane pernah tuh ketiduran pas bangun kacamata udah belah jadi dua hahha
0 0
0
13-02-2017 20:17
ane pake kacamata pas baca doang gan
0 0
0
13-02-2017 20:19
Ane ga punya kacamata
emoticon-Mewek
0 0
0
13-02-2017 20:21
berenang bray
ama nonton film 3D
plis deh bray..ribet
0 0
0
13-02-2017 20:23
bener bangetz ganz
0 0
0
13-02-2017 20:23
ternyata dibalik keren orang yg berkacamata ada sisi lain juga,eh sebentar gaya dulu emoticon-Cool
0 0
0
13-02-2017 20:24
Pas minum kopi langsung ada yg putih2 di kaca gans, lap biar bersih
0 0
0
Halaman 13 dari 25
icon-hot-thread
Hot Threads
Movies
plan-75