Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
976
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/587aa6cf582b2e645c8b457c/kira-kira-ke-mana-perginya-7-makanan-ini
Tak cuma dinosaurus atau manusia purba yang bisa punah, ternyata makanan pun bisa!
Lapor Hansip
15-01-2017 05:31

Kira-Kira Ke Mana Perginya 7 Makanan Ini ?

Past Hot Thread
Masuk HT ternyata gan emoticon-Hot News makasih buat kaskuser yg udah komeng dan ngasih ane ijo2 emoticon-Toast dan juga buat momod yg udh mendukung thread ane jadi HT emoticon-Shakehand2

HT

Tak cuma dinosaurus atau manusia purba yang bisa punah, ternyata makanan pun bisa! Jika mengingat masa-masa dulu, makanan yang kita santap sebenarnya jauh berbeda dari yang biasa kita konsumsi saat ini. Beberapa makanan ada yang mulai jarang terlihat karena tergeser dengan perkembangan zaman yang membawa menu-menu baru. Mau tahu makanan tradisional apa yang sudah sulit kita temui , apalagi di ibu kota? Lihat ulasannya. Dan ingat, saat sekalinya ketemu, jangan lupa untuk diburu, hitung-hitung sembari nostalgia!

Clorot

Kembang Tahu

Kembang Goyang

Kuping Gajah

Nasi Jaha

Kue Cucur

Kue Tok/Kue Ku/Kue Ang Ku

Mana nih cemilan kesukaan agan ? Kalo ane sih kue cucur gan, nyemil pas pagi hari sambil ditemenin teh anget beuhh mantep gans emoticon-Wow komen gans cemilan tradisional kesukaan ente di komen ye emoticon-2 Jempol

sumur gan
Diubah oleh qibil19
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 35 dari 50
17-01-2017 12:05
kalah saing gan emoticon-Turut Berduka
0 0
0
Pada pergi ke perut ane gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
Quote:Original Posted By qibil19
Masuk HT ternyata gan emoticon-Hot News makasih buat kaskuser yg udah komeng dan ngasih ane ijo2 emoticon-Toast dan juga buat momod yg udh mendukung thread ane jadi HT emoticon-Shakehand2

HT

Tak cuma dinosaurus atau manusia purba yang bisa punah, ternyata makanan pun bisa! Jika mengingat masa-masa dulu, makanan yang kita santap sebenarnya jauh berbeda dari yang biasa kita konsumsi saat ini. Beberapa makanan ada yang mulai jarang terlihat karena tergeser dengan perkembangan zaman yang membawa menu-menu baru. Mau tahu makanan tradisional apa yang sudah sulit kita temui , apalagi di ibu kota? Lihat ulasannya. Dan ingat, saat sekalinya ketemu, jangan lupa untuk diburu, hitung-hitung sembari nostalgia!

Clorot

Kembang Tahu

Kembang Goyang

Kuping Gajah

Nasi Jaha

Kue Cucur

Mana nih cemilan kesukaan agan ? Kalo ane sih kue cucur gan, nyemil pas pagi hari sambil ditemenin teh anget beuhh mantep gans emoticon-Wow komen gans cemilan tradisional kesukaan ente di komen ye emoticon-2 Jempol

sumur gan

di daerah ane masih ada gan makanan entu mah, wkwkwk
cuma yg clorot (abaikan kesalahan namanya)emoticon-doctor gak ada..

0 0
0
17-01-2017 12:06
di rumah masih jual gan kue cucur, kuping gajah dan kembang goyang
0 0
0
17-01-2017 12:06
sekarang jajanan tradisional dijajah sama makanan fast food gan, jarang jajanan asli indo ditemukan.
0 0
0
17-01-2017 12:14
kembang goyang = antari (didaerah gw)
kue cucur jg suka gan,, enak buat camilan
0 0
0
17-01-2017 12:15
et kue cucur, kuping gajah ama kembang goyang mah masih ada di daerah ane emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
17-01-2017 12:18
Quote:Original Posted By qibil19

HT

Clorot

Kembang Tahu

Kembang Goyang

Kuping Gajah

Nasi Jaha

Kue Cucur

sumur gan

kue cucur bokap ane msh suka beli dari dulu ampe skrng. kembang tahu yg mengjilang entah kemana pdhl dulu skitar tahon 90-2000 an msh suka liwat dpn rmh emoticon-Ngakak
0 0
0
17-01-2017 12:19
nasi jaha itu lemang bkan sih bray?
0 0
0
jarang nemu rangin gan

kalo kembang tahu ama kuwe merah masi ada di kota ane
0 0
0
didaerah ane masih ada tuh
0 0
0
17-01-2017 12:22
Sering banget trit isinya ginian
Nggak jauh jauh dari generasi merindukan kenangan lama kaya makanan mainan es tempat main de el el
Segitunya keadaan jaman sekarang berubah emoticon-Mewek
0 0
0
17-01-2017 12:23
Kue cucur masih ada yg jual di tempat ane gan emoticon-Big Grin
0 0
0
17-01-2017 12:24
dipasar dket rumah ane masih ada gan
0 0
0
17-01-2017 12:25
kuping gajah msih banyak kok gan, kemaren malah ane nemu di ind*maret emoticon-Hammer2
0 0
0
17-01-2017 12:26
Di Kota Solo beberapa makanan itu msh bisa ditemukan gan

Kembang Tahu ; di Solo dikenal dengan nama Tahok,sampai sekarang msh ada yg jual di depan toko kosmetik di belakang Pasar Gede
Kuping Gajah : Masih banyak yg jual di warung2 makanan kecil di Kota Solo
Kue Cucur dan Kue Ku : kalau pagi di Pasar Gede masih ada yang jual

0 0
0
17-01-2017 12:30
Kue Cucur sama Kue Tok/Kue Ku/Kue Ang Ku kesukaan ane emoticon-Cool
0 0
0
17-01-2017 12:33
tukang kembang tahu masih suka keliling di komplek rumah ane emoticon-Angkat Beer
0 0
0
17-01-2017 12:35
Kue cucur tetangga ane masih sering bikin gan, kadang-kadang dikasih juga emoticon-Wink emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
17-01-2017 12:36
kuping gajah biasane pas lebaran emoticon-Matabelo clorot di daerahku namanya dumbeg dan biasanya ada penjual nakal yg jual dumbeg mambu (basi) emoticon-Hammer2 kue cucur namanya kucur kalo di daerahku emoticon-Toast biasanya sih kalo ada pernikahan/lamaran tetangga pasti ngasih kue cucur
0 0
0
Halaman 35 dari 50
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia