diwangkara31Avatar border
TS
diwangkara31
Kaskus era GUE

Kaskus? Tau kaan? Iya, itu situs forum komunitas maya terbesar dan nomor 1 di Indonesia.
Daaaan thread gue disini bakal ngulas kaskus di era gue.

Jujur,gue sih baru kenal kaskus baru taun 2009 tepatnya waktu gue mutusin buat kuliah di Yogyakarta.
Kalo diitung dari taun lahirnya kasak kusuk alias kaskus ini (1999) yaa gue udah ketinggalan jauh lah.

Walaupun baru kenal 2009, tapi gue ngerasa disitulah masa emasnya kaskus. Dan gue bangga ada di era itu. Kebayang sepanjang jalan mau ngampus, pasti liat tuh sticker kaskus ada di motor,mobil,dinding,si ijo trans jogja (sekarang udah jadi biru),di bangjo,dimana mana lah pokoknya.

Saat sampe kampus, ketemu temen-temen kampus,nongkrong bareng,ngobrol bareng,dan keluarlaah istilah-istilah kaskus. Yang "Permisi Gan" lah,"sundul", "no afgan",yg lagi mau "cod"-an, "legit",paling sadis kalo temen nyindir akun kita yg masih "newbie". (Sama kayak akun gue sekarang,hahaha)

Satu lagi, dulu belom booming android,ios,masih bermodalkan BB (apa karna gue yg gak mampu emoticon-Big Grin) alhasil bakal puas ngasak ngusuk kaskus di laptop walaupun agak ribet,harus bawa si lepi, si charger lepi,tas lepi.

Semuanya itu udah jadi rutinitas,jadi kebutuhan,harus kudu wajib buka kaskus setiap hari. Ibaratnya kaskus itu "jendela dunia". Lah kok bisa? Ya iya lah,lha wong di kaskus bisa ngapain aja,dapet apa aja. Baca berita,gabung di forum apa aja,tanya apa aja,sampe lo bisa buka lapak bisa jual beli bisa jadi "juragan" (bisa juga dapet pacar)emoticon-Kaskus Banget

Nahhh,itu kaskus di era gue. Gimana di jaman agan?? Like subscribe comment! (berasa ada si youtube channel hahaa..)
bintang105
bintang105 memberi reputasi
1
4.9K
80
Guest