Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
9860
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
14-10-2015 23:54

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Setelah mengisi data dan melakukan transfer, harap konfirmasi ke ketua chapter atau kirim email bukti transfer ke email berikut :

4. Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Dio "Line ID: dpr.junior untuk bergabung di group Line dan Shandy Berliant - 082298594503 untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2 emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
emoticon-Sundul Gan (S)Tips & Trick emoticon-Sundul Gan (S)

Diubah oleh M2unity
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 257 dari 453
09-01-2017 23:34
Quote:Original Posted By kenzhong2

Ane SPK 30 Nov. TDP 19 Dec. Terima Unit 24 Dec. "Dijanjiin" max 2 bulan dari terima unit. Ga yakin juga sih, secara dijanjiin plat sementara 28 Dec sampai skrg ga jadi". Sampai skrg nekat plat bodong emoticon-Hammer Bawanya santai, jgn ngelanggar ya semoga aman" saja.

Sayang ya mobil bagus tapi pelayanannya begini. Tetangga pelayanan bagus, mobilnya tepok jidat.

==============================================

Disini Mazda 2 Sky nya pada pakai KF apa ya?

Saat ini bonus dr dealer dikasih 3M BB20 dan BB35. Panas pake banget. Pake 2mingguan tangan udh belang aj. Disaranin temen kantor pakai V-KOOL 40/70 + VIP. Cek harga langsung kaget KF kok sampai 6jt emoticon-Cape d... (S)

coba cek lagi itu beneran bb35 sm bb20 bukan?
sy pernah bongkar kf bbrp mazda 2 yg kataya dapet 3m bb, begitu dicolok ke alat tes angka nya beda jauh sama spek 3m bb, dikasih nya 3m fxst

pastiin lagi itu dari dealer nya ato hasil minta bonus sm sales?
sy ngga bilang semua sales "nakal" tapi yg sy ketemu di lapangan sih ada yg begitu, yg penting 3m kan.. tipe nya mah tinggal tulis di kartu garansi, apa lagi yg garansi nya cm model karton emoticon-Peace
0 0
0
09-01-2017 23:49
Quote:Original Posted By aka3nov

coba cek lagi itu beneran bb35 sm bb20 bukan?
sy pernah bongkar kf bbrp mazda 2 yg kataya dapet 3m bb, begitu dicolok ke alat tes angka nya beda jauh sama spek 3m bb, dikasih nya 3m fxst

pastiin lagi itu dari dealer nya ato hasil minta bonus sm sales?
sy ngga bilang semua sales "nakal" tapi yg sy ketemu di lapangan sih ada yg begitu, yg penting 3m kan.. tipe nya mah tinggal tulis di kartu garansi, apa lagi yg garansi nya cm model karton emoticon-Peace

Udh mampir ke V-KOOL ditempelin alat apa gitu ke kaca. Sesuai sih dgn spec sheet si BB. Bonus dari dealer Mazda Sunter. Kartu garansi kek kartu ATM bukan karton.

Ane dikasi tau sama sales V-KOOL kalo BB memang bukan produk teratas mereka, jadi wajar masih panas karena IR nya cuma 50an% sementara V-Kool 90an%. Kalau rada bagusan harus ambil Crystalline kalo ga salah namanya.

Trus didemoin sama V-KOOL pake lampu tembak lupa brp watt. V-KOOL nya ga gitu kerasa panasnya tapi VLT nya masih diatas BB. Ga tau sih beneran bakal kerasa setelah pemasangan apa cuma bahasa para sales yg menjual emoticon-Big Grin Makanya nanya pengguna M2 dulu. Tapi dilihat harga 6jt sih harusnya ga bohong ya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
09-01-2017 23:57

Udh mampir ke V-KOOL ditempelin alat apa gitu ke kaca. Sesuai sih dgn spec sheet si BB. Bonus dari dealer Mazda Sunter. Kartu garansi kek kartu ATM bukan karton.

Ane dikasi tau sama sales V-KOOL kalo BB memang bukan produk teratas mereka, jadi wajar masih panas karena IR nya cuma 50an% sementara V-Kool 90an%. Kalau rada bagusan harus ambil Crystalline kalo ga salah namanya.

Trus didemoin sama V-KOOL pake lampu tembak lupa brp watt. V-KOOL nya ga gitu kerasa panasnya tapi VLT nya masih diatas BB. Ga tau sih beneran bakal kerasa setelah pemasangan apa cuma bahasa para sales yg menjual emoticon-Big Grin Makanya nanya pengguna M2 dulu. Tapi dilihat harga 6jt sih harusnya ga bohong ya emoticon-Ngakak (S)

oo ya brati emang level ekspektasi nya uda di atas level nya 3m bb
iya crystalline, tapi cm ada 20% dan 40%, buat kaca samping belakang ttp bb yg paling atas buat 3m (warna hitam)

bener kok, vkool emang adem, dl mobil sy jg full vkool
cm sekarang uda ngga sanggup sy beli vkool emoticon-Ngakak (S)
adem di mobil panas di kantong emoticon-Peace

banyak kok yg kaca film kelas 3 jutaan yg uda oke, mendekati vkool lah, tapi ya ngga berani blg di atas vkool krn emang ngga
coba aja cari2 misal nya, masterpiece renzumint, iceberg ice, perfections zircon

ato yg lebih hemat ganti depan nya aja pakai crystalline 40, hrs nya uda lumayan beda dibanding bb35
0 0
0
10-01-2017 00:26

oo ya brati emang level ekspektasi nya uda di atas level nya 3m bb
iya crystalline, tapi cm ada 20% dan 40%, buat kaca samping belakang ttp bb yg paling atas buat 3m (warna hitam)

bener kok, vkool emang adem, dl mobil sy jg full vkool
cm sekarang uda ngga sanggup sy beli vkool emoticon-Ngakak (S)
adem di mobil panas di kantong emoticon-Peace

banyak kok yg kaca film kelas 3 jutaan yg uda oke, mendekati vkool lah, tapi ya ngga berani blg di atas vkool krn emang ngga
coba aja cari2 misal nya, masterpiece renzumint, iceberg ice, perfections zircon

ato yg lebih hemat ganti depan nya aja pakai crystalline 40, hrs nya uda lumayan beda dibanding bb35

Berarti memang okelah ya. Pas dibilang sales V-KOOL 6juta langsung shock. Padahal sudah small car emoticon-Hammer Udh sok"an aj lgsg mampir emoticon-Ngakak (S)

Sip coba cari tau dl ke 3 merk tsb. Kalo tanggung ya udh nabung bbrp bulan dah buat ke Vkool. Drpd ga puas gonta ganti sayang juga.

Ganti yg depan ke Crystalline sptnya juga solusi baik sih drpd nguras kantong. Keknya yg bikin panas yg depan. Secara kaca paling gede dan BB35.

Thanks emoticon-Angkat Beer
0 0
0
10-01-2017 01:05

Ane SPK 30 Nov. TDP 19 Dec. Terima Unit 24 Dec. "Dijanjiin" max 2 bulan dari terima unit. Ga yakin juga sih, secara dijanjiin plat sementara 28 Dec sampai skrg ga jadi". Sampai skrg nekat plat bodong emoticon-Hammer Bawanya santai, jgn ngelanggar ya semoga aman" saja.

Sayang ya mobil bagus tapi pelayanannya begini. Tetangga pelayanan bagus, mobilnya tepok jidat.

ambil di dealer mana gan? emoticon-Big Grin
0 0
0
10-01-2017 09:13

Berarti memang okelah ya. Pas dibilang sales V-KOOL 6juta langsung shock. Padahal sudah small car emoticon-Hammer Udh sok"an aj lgsg mampir emoticon-Ngakak (S)

Sip coba cari tau dl ke 3 merk tsb. Kalo tanggung ya udh nabung bbrp bulan dah buat ke Vkool. Drpd ga puas gonta ganti sayang juga.

Ganti yg depan ke Crystalline sptnya juga solusi baik sih drpd nguras kantong. Keknya yg bikin panas yg depan. Secara kaca paling gede dan BB35.

Thanks emoticon-Angkat Beer

hmmm bukannya VKool mengandung merkuri yg bisa mengganggu sistem navigasi GPS mobil ya?
makanya kmrn ane lbh prefer pake 3M, blackbeauty + crystalline. nyaman kok pake 3M.
0 0
0
10-01-2017 09:31
Quote:Original Posted By soranern

ambil di dealer mana gan? emoticon-Big Grin

Mazda Sunter emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By SEVENPOINT7

hmmm bukannya VKool mengandung merkuri yg bisa mengganggu sistem navigasi GPS mobil ya?
makanya kmrn ane lbh prefer pake 3M, blackbeauty + crystalline. nyaman kok pake 3M.

Iya baca review sih memang metal di kaca filmnya mengganggu signal tapi lihat diyoutube ngga separah itu sih. Dan masih bisa dipakai cuma ngelock lebih lelet. Jarang pakai GPS juga sih.

Ini yang sekarang kalo panasnya ga amit" sih ga mikir buat ganti emoticon-Big Grin Driving dibawah terik matahari aj ga kuat tangan di setir lama". Berasa naik motor ga pake jaket. Spec 3M nya pakai apa om? Feeling yang depan sih yg panasnya ampun (BB35).
0 0
0
10-01-2017 12:10

Mazda Sunter emoticon-Angkat Beer

Iya baca review sih memang metal di kaca filmnya mengganggu signal tapi lihat diyoutube ngga separah itu sih. Dan masih bisa dipakai cuma ngelock lebih lelet. Jarang pakai GPS juga sih.

Ini yang sekarang kalo panasnya ga amit" sih ga mikir buat ganti emoticon-Big Grin Driving dibawah terik matahari aj ga kuat tangan di setir lama". Berasa naik motor ga pake jaket. Spec 3M nya pakai apa om? Feeling yang depan sih yg panasnya ampun (BB35).

kaca depan pake 3M crystaline 40%
kaca samping dan belakang pake 3M blackbeauty 60%
0 0
0
10-01-2017 12:14
Misi gan,mau nanya ane mau pasang spoiler untuk mazda 2 skyactiv ane..kira2 pasang dan beli dimana yah untuk spoiler buat mazda 2 skyactiv?? Mungkin ada yang punya kenalan atau uda pernah pasang..bagi infonya yah gan..thank you
0 0
0
10-01-2017 16:28

Kaca depan iceberg ice 40. Sisanya excellent premium 60. Nggak panas. Kena 3.750jt tahun lalu.

0 0
0
10-01-2017 19:15
gan, ane lagi mempertimbangkan mau ambil mazda2 matic...
cuma ada khawatir ketersediaan suku cadang..

suku cadang kalo semisal perbaikan inden lama ngga?
ane khawatir kayak merk europe sebelah yg inden itungan bulan buat suku cadang...
soalnya ane rencana ambil second th 2013/2014
0 0
0
11-01-2017 00:24

Sip om. Keknya ganti Crystalline 40 saja d. Sayang juga samping dan belakang baru pasang udh dicopot emoticon-Big Grin Semoga ada perbedaan emoticon-Angkat Beer
0 0
0
11-01-2017 00:45
Quote:Original Posted By FoxEyes

ane khawatir kayak merk europe sebelah yg inden itungan bulan buat suku cadang...

buat suku cadang mah ada aja, kalo yg fast moving biasanya udh ada di beres, cuma kalo emang suku cadang yang slow moving gitu harus nunggu impor dari jepang emoticon-Big Grin
Diubah oleh soranern
0 0
0
11-01-2017 11:47

Tapi V-KOOL ademnya itu :')

Saya pake Llumar berasa panasnya hahahaha

Quote:Original Posted By FoxEyes

Buat yang fast moving untuk claim butuh hampir 2 bulan. Ready sih unitnya. Bisa bayangin kan yang slow moving akan selama apa ^^

Mungkin kalo spare part nya beli akan cepet sih.

#pengalamanpribadi
0 0
0
11-01-2017 12:11
Quote:Original Posted By lawyerone

Tapi V-KOOL ademnya itu :')

Saya pake Llumar berasa panasnya hahahaha

Buat yang fast moving untuk claim butuh hampir 2 bulan. Ready sih unitnya. Bisa bayangin kan yang slow moving akan selama apa ^^

Mungkin kalo spare part nya beli akan cepet sih.

#pengalamanpribadi

Tp llumar yg gratisan dealer ya?

Coba depan nya pakai llumar gold series, smpg blakang nya platinum black, adem jg om, kantong aja yg panas emoticon-Peace
0 0
0
11-01-2017 16:16
para suhu sekalian, ada yang tau kalo buat kunci duplikat mazda 2 skyactiv harganya berapa? kunci ane ilang satu
0 0
0
12-01-2017 00:36
Quote:Original Posted By bili.leonheart
para suhu sekalian, ada yang tau kalo buat kunci duplikat mazda 2 skyactiv harganya berapa? kunci ane ilang satu

Hasil googling http://autobild.co.id/Tips/Knowledge...ci-Immobilizer

Harus nanya ke dealer sih sepertinya ya. Secara ada immobilizer. Jangan lupa bawa tag yg ada nomornya di kunci duplikat.
0 0
0
12-01-2017 09:12

Tp llumar yg gratisan dealer ya?

Coba depan nya pakai llumar gold series, smpg blakang nya platinum black, adem jg om, kantong aja yg panas emoticon-Peace

Iya Super Black 80 yang murah wkwkwkwkw

Sayang juga soalnya kan kalo mau ganti sebenernya. Kepengen sih depan ganti VKOOL VIP :P
0 0
0
12-01-2017 09:50
Quote:Original Posted By lawyerone

Iya Super Black 80 yang murah wkwkwkwkw

Sayang juga soalnya kan kalo mau ganti sebenernya. Kepengen sih depan ganti VKOOL VIP :P

VIP kan 60% nya om
Dan kl dipasang di depan kemungkinan berkabut (dr luar) dr efek pemanasan / pola nya

Biasa nya sih kl ke vkool pasti diarahin ambil vk40
0 0
0
12-01-2017 11:36
Gan M2 loper semua,
mau nanya nih gan, umur m2 ane besok bulan 4 genap 5 tahun.

masalah dah mulai timbul, diantaranya yang paling mengganggu seminggu ini adalah kamera belakang (kamera parkir). gambarnya gak jelas, ngeblur.

ini penampakannya gan, kondisi siang, permukaan kamera bersih habis dicuci.
1

2

3

ada yang pernah ngalamain kaya gini gak gan, kerusakan kamera atau system ya?

matur nuwun atas infonya,,
0 0
0
Halaman 257 dari 453
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia