News
Batal
KATEGORI
link has been copied
8725
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5600d16c1854f7537b8b4568/rekrutmen-intake-d3-pt-pos-indonesia-persero-tahun-2015
Thread ini ane buat untuk menampung pertanyaan2 tentang proses Rekrutmen intake D3 PT Pos Indonesia (Persero) Tahun 2015,, yang sebelum2nya numpuk di trit lama tahun 2013.. ane adalah pegawai PT Pos Indonesia,,, tapiii ane sama sekali bukan tim rekrutmennya,,, kalau ada yang bisa ane jawab pertanyaan agan/aganwati semua tentang proses rekrutmen-pembelajaraan atau gimana2 ttg PT Pos nya ane coba ja
Lapor Hansip
22-09-2015 10:56

REKRUTMEN INTAKE D3 PT POS INDONESIA (PERSERO) TAHUN 2015

Thread ini ane buat untuk menampung pertanyaan2 tentang proses Rekrutmen intake D3 PT Pos Indonesia (Persero) Tahun 2015,, yang sebelum2nya numpuk di trit lama tahun 2013..

ane adalah pegawai PT Pos Indonesia,,, tapiii ane sama sekali bukan tim rekrutmennya,,, kalau ada yang bisa ane jawab pertanyaan agan/aganwati semua tentang proses rekrutmen-pembelajaraan atau gimana2 ttg PT Pos nya ane coba jawab, kalau yang ane ga tau.. maaf2 ya.. ane mah apa atuh da bukan siapa2 yang serba tau, hehe..

ane disini sama sekali bukan yang mewakili korporasi PT Pos Indonesia , so kalo ane ada salah2 penyampaian itu murni kesalahan ane pribadi.. gada sangkut pautnya dengan Perusahaan.. disini ane cuma seneng berbagi informasi...

catatan : sebelum memutuskan untuk melamar tolong gali informasi sebanyak-banyaknya tentang perusahaan yang akan dilamar, baik dari segi salary, benefit, job desk, penempatan kerja, jenjang karir.. jangan asal lamar terus nantinya menyesal.. dengan begitu agan/aganwati tidak menutup kesempatan oranglain yang benar-benar serius ingin bekerja.

itu dulu aja deh..

informasi resmi : http://www.posindonesia.co.id/index....loma-iii-d-iii
pendaftaran : www.gaiosol.com

sukses untuk semuaa...
Diubah oleh nayela
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 409 dari 438
04-01-2017 10:47
Quote:Original Posted By nayela
Just Info..

Benefit saat telah diangkat jadi karyawan dan saat mengikuti program MT beda ya gan.. ane takut agan2 nanti kuciwa (kecewa), so ane kasih tau pait2nya (bocoran dari temen ane..)

Benefit Program MT:
1. Disediakan Asrama, Makan, Laundry, Pakaian Seragam, Celana/Rok, Sepatu Formal, Baju Kaos, ( Celana Training, Sepatu Olahraga, Jasket ) yang dalem kurung masih belum fix..
2. Uang Saku sekitar 400rb

udah gan cuma itu tok,, keadaan asrama dan makan ane rasa seadanya deh.,, wkwkwk.. so ane jamin,, untuk yang pgn makan enak atau pgn sedikit hedon mesti ngemodal sendiri..

Benefit Karyawan (fix) :
1. Gaji per Bulan (Besaran Variatif tergantung penempatan) Range : 3,2 - 4,8 jt
2. Uang Transport : 750rb per Bulan (aturannya udh dijelasin di atas)
3. THR per tahun (masa kerja lebih dari 3 bulan)
4. Bantuan Perumahan per tahun (tergantung kota penempatan), sekitar 2jt - 3,5jt
5. Uang Cuti Tahunan (setelah 1 tahun kerja, tergantung grade dan masa kerja), Range 500rb - 1.5jt
6. Tunjangan Jabatan (Setelah menjabat,, rata-rata 3 bln- 1thn setelah penempatan), 600rb
7. Tunjangan Khusus Regional Papua (300rb/bln)
8. Tunjangan Kinerja dan Bonus Jasa Produksi (Per tahun/triwulan tergantung laba perusahaan)
9. Tunjangan Representatif (Setelah Menjabat dan tergantung masa hadir), 500rb/bln

Benefit Lainnya (beberapa premi di potong dari gaji dan beberapa benefit didapat saat kita pensiun) :
1. Premi BPJS Kesehatan dengan COB (cost of benefit)
2. Iuran Jaminan Hari Tua BPJS Ketenagakerjaan
3. Iuran Jaminan Pensiun BPJS Ketenagakerjaan
4. Tunjangan Hari Tua (Taspen)
5. Premi Asuransi (AMS)
6. Premi Asuransi Jiwa THT Jiwasraya
7. Iuran Pensiun (Dana Pensiun Pos)
8. Uang Cuti Besar ( Setiap masa kerja mencapai 6 tahun dan kelipatannya,, punya hak cuti maksimal 2 bulan,, dan dibayarkan uang cutinya)

Lho MT sekarang makan juga ya sis
Tambahan informasi spy jelas ya
Selama masa progam MT benefit yg didapat
Uang makan 900 rb / bln
Uang perumahan 600 / bln
Uang transport 400 / bln

Krn mnurut sis nayela disediakan asrama dan makan, otomatis berarti dptnya 400 rb saja
0 0
0
04-01-2017 10:56
Quote:Original Posted By jonpantau13

Lho MT sekarang makan juga ya sis
Tambahan informasi spy jelas ya
Selama masa progam MT benefit yg didapat
Uang makan 900 rb / bln
Uang perumahan 600 / bln
Uang transport 400 / bln

Krn mnurut sis nayela disediakan asrama dan makan, otomatis berarti dptnya 400 rb saja

cocok gan..
0 0
0
04-01-2017 13:12

cocok gan..

Sis, itu untuk gaji bulanan yg dijelaskan diatas itu berarti tunjangan konjungtor + tunjangan grade kah yg berkisar 3-4 jt ? S1 grade 11 kan ya ?

Belum ada hilal pengumuman nampaknya
0 0
0
04-01-2017 16:42
Quote:Original Posted By LarmanX

Sis, itu untuk gaji bulanan yg dijelaskan diatas itu berarti tunjangan konjungtor + tunjangan grade kah yg berkisar 3-4 jt ? S1 grade 11 kan ya ?

Belum ada hilal pengumuman nampaknya

Gaji per bulan ( Gapok, Tukon, Tugrade)
0 0
0
05-01-2017 01:13

Gaji per bulan ( Gapok, Tukon, Tugrade)

Satu lagi dong sis, apakah waktu penempatan kita di posisi operasional semua ? Atau ada yg di sdm atau keuangan misalnya, sorry banyak tanya sis
0 0
0
05-01-2017 09:02
Apa sdh ada hilal pegumuman?
0 0
0
05-01-2017 10:47

Satu lagi dong sis, apakah waktu penempatan kita di posisi operasional semua ? Atau ada yg di sdm atau keuangan misalnya, sorry banyak tanya sis

Pada dasarnya,, Rekrutmen ini ditujukan untuk membentuk calon manajer Kantorpos (Supervisor/Pengawas),, namun pada saat pertama penempatan, tidak semua karyawan otomatis menjadi manajer,, kewenangan tsb sepenuhnya diserahkan kepada Kepala Kantorpos ybt. biasanya pertimbangannya karena ketersediaan formasi dan penilaian kesiapan individu karyawan, biasanya proses ini antara 3 bln- 1thn, apabila dalam kurun waktu tsb masih belum diangkat menjadi manajer, kemungkinan akan di mutasi ke kantor lain yang membutuhkan ( tapi jarang terjadi)..

Nama2 Manajer Kantorpos secara umum :
1. Manajer Pelayanan : Tugas mengawasi pelayanan di loket dan administrasinya
2. Manajer Proses, Transportasi, Antaran : Tugas mengawasi kiriman (dokumen/paket) , dari mulai diserahkan dari loket, diangkut, dan diantar
3. Manajer SDM : Tugas mengawasi administrasi SDM
4. Manajer Pengawasan Kantor Cabang & Agenpos : Tugas mengawasi administrasi pekerjaan kantor2 cabang (kantor kecil yg di kecamatan2)
5. Manajer Penjualan : Mengawasi administrasi penjualan dan promosi kantorpos
6. Manajer Keuangan : Mengawasi admnistrasi keuangan kantorpos
7. Manajer Akuntansi : Mengawasi administari pencatatan akuntansi
8. Manajer Teknologi (IT) : bertanggung jawab dalam bidang IT kantorpos dalam menunjang kedinasan.

untuk beberapa kantor yang lebih kecil,, Penjualan dan IT tidak mempunyai Manajer tapi dilakukan oleh Fungsional/Staf
jadi,, untuk proses 3bln-1thn itu,, bisa saja Kepala Kantor meminta agan untuk mencoba menjalani seluruh aktifitas di kantorpos (petugas loket,antaran,dll) sesuai dengan kebutuhan,, namun nantinya pasti akan diarahkan untuk mengisi formasi manajer2 tsb di atas.
0 0
0
05-01-2017 10:51
Quote:Original Posted By ajgdk
Apa sdh ada hilal pegumuman?

menurut informasi yang ane dapet.. quota belum terpenuhi, dikarenakan beberapa peserta dinyatakan unfit,, jadi msh ada pemanggilan tes kesehatan.. maksimal mungkin hari ini diumumkan,, karena kalo ga salah tanggal 7 sdh harus lapor di bandung bagi yang sudah dinyatakan lulus..
0 0
0
05-01-2017 11:54

menurut informasi yang ane dapet.. quota belum terpenuhi, dikarenakan beberapa peserta dinyatakan unfit,, jadi msh ada pemanggilan tes kesehatan.. maksimal mungkin hari ini diumumkan,, karena kalo ga salah tanggal 7 sdh harus lapor di bandung bagi yang sudah dinyatakan lulus..

wah sekali lagi trims uda mau share info sis, ijin ane ss dan share ya sis info"nya.
Diubah oleh godaanpuasa
0 0
0
05-01-2017 13:05
Quote:Original Posted By godaanpuasa

wah sekali lagi trims uda mau share info sis, ijin ane ss dan share ya sis info"nya.

monggo gan,, yang udah fix maksimal tanggal 7 Jan Siang hrs udah lapor di Bandung gan.. ane sih yakinnya pengumuman antara sore-malam hari ini.. semoga infonya bener.. hehe..
0 0
0
05-01-2017 13:16

Pada dasarnya,, Rekrutmen ini ditujukan untuk membentuk calon manajer Kantorpos (Supervisor/Pengawas),, namun pada saat pertama penempatan, tidak semua karyawan otomatis menjadi manajer,, kewenangan tsb sepenuhnya diserahkan kepada Kepala Kantorpos ybt. biasanya pertimbangannya karena ketersediaan formasi dan penilaian kesiapan individu karyawan, biasanya proses ini antara 3 bln- 1thn, apabila dalam kurun waktu tsb masih belum diangkat menjadi manajer, kemungkinan akan di mutasi ke kantor lain yang membutuhkan ( tapi jarang terjadi)..

Nama2 Manajer Kantorpos secara umum :
1. Manajer Pelayanan : Tugas mengawasi pelayanan di loket dan administrasinya
2. Manajer Proses, Transportasi, Antaran : Tugas mengawasi kiriman (dokumen/paket) , dari mulai diserahkan dari loket, diangkut, dan diantar
3. Manajer SDM : Tugas mengawasi administrasi SDM
4. Manajer Pengawasan Kantor Cabang & Agenpos : Tugas mengawasi administrasi pekerjaan kantor2 cabang (kantor kecil yg di kecamatan2)
5. Manajer Penjualan : Mengawasi administrasi penjualan dan promosi kantorpos
6. Manajer Keuangan : Mengawasi admnistrasi keuangan kantorpos
7. Manajer Akuntansi : Mengawasi administari pencatatan akuntansi
8. Manajer Teknologi (IT) : bertanggung jawab dalam bidang IT kantorpos dalam menunjang kedinasan.

untuk beberapa kantor yang lebih kecil,, Penjualan dan IT tidak mempunyai Manajer tapi dilakukan oleh Fungsional/Staf
jadi,, untuk proses 3bln-1thn itu,, bisa saja Kepala Kantor meminta agan untuk mencoba menjalani seluruh aktifitas di kantorpos (petugas loket,antaran,dll) sesuai dengan kebutuhan,, namun nantinya pasti akan diarahkan untuk mengisi formasi manajer2 tsb di atas.

Nais info sis emoticon-thumbsup

Oya kalau waktu MT sabtu minggu libur kan ya sis ?
0 0
0
05-01-2017 13:56

Nais info sis emoticon-thumbsup

Oya kalau waktu MT sabtu minggu libur kan ya sis ?

biasanya sih yang ane tau.. sabtu itu jadwal kunjungan ke kantorpos sekitaran bandung gan, minggu baru libur..
0 0
0
05-01-2017 14:53

maksudnya lapor di bandung bagi yang dinyatakan lulus itu, dari tiap kantor region melaporkan nama nama yang lulus atau kandidat nya yang ke bandung ?
0 0
0
05-01-2017 16:10
Quote:Original Posted By tarawin

maksudnya lapor di bandung bagi yang dinyatakan lulus itu, dari tiap kantor region melaporkan nama nama yang lulus atau kandidat nya yang ke bandung ?

kandidat langsung datang ke bandung langsung pendidikan gan.. update info.. yang lolos, besok harus udah hadir di Bandung..
0 0
0
05-01-2017 17:13
Selamaaat untuk yang sudah dinyatakan lulus.. diluar dari administratif yang harus dibawa.. (karena gatau apa aja, ga punya temen di bagian rekrut)..
sebagai gambaran yang ane tau dari temen di bagian SDM Pelatihan,, Agan harus sudah lapor datang ke Bandung dan langsung ikut pendidikan di tgl yg ditentukan (ga berani nyebut tanggal lagi soalnya ternyata kadang infonya berubah, wkwkwk)..

1. Pakaian Seragam selama program disediakan (Baju, Celana, Sepatu, Tas),, ini jaga2 ya baju seragam belom jadi.. haha.. bawa aja dah baju formal 1-2stel (boleh hitam putih atau bebas jg gpp)
2. Selainnya bawa baju ganti untuk tidur, main dan nyantai ,baju dalem,,hhe.. dikira2 sendiri jumlahnya untuk 6 bulan,, kalau mau belanja di Bandung jg bisa sih ini mah.. hehe..
3. Bawa Jaket (karena bandung skr kadang agak panas, seringnya dingin sih)
4. Peralatan pribadi masing2

segitu dulu sekilas inpoh

0 0
0
05-01-2017 17:21
info, email pengumuman uda dikirim gansis
Diubah oleh godaanpuasa
0 0
0
05-01-2017 18:30
Selamat ya adik²

Salam dgn "penghuni" Raflesia

emoticon-Ngakak
0 0
0
06-01-2017 12:00
Selamaaat untuk yang sudah dinyatakan lulus.. diluar dari administratif yang harus dibawa.. (karena gatau apa aja, ga punya temen di bagian rekrut)..
sebagai gambaran yang ane tau dari temen di bagian SDM Pelatihan,, Agan harus sudah lapor datang ke Bandung dan langsung ikut pendidikan di tgl yg ditentukan (ga berani nyebut tanggal lagi soalnya ternyata kadang infonya berubah, wkwkwk)..

1. Pakaian Seragam selama program disediakan (Baju, Celana, Sepatu, Tas),, ini jaga2 ya baju seragam belom jadi.. haha.. bawa aja dah baju formal 1-2stel (boleh hitam putih atau bebas jg gpp)
2. Selainnya bawa baju ganti untuk tidur, main dan nyantai ,baju dalem,,hhe.. dikira2 sendiri jumlahnya untuk 6 bulan,, kalau mau belanja di Bandung jg bisa sih ini mah.. hehe..
3. Bawa Jaket (karena bandung skr kadang agak panas, seringnya dingin sih)
4. Peralatan pribadi masing2

segitu dulu sekilas inpoh

mantaap tengkyu sis

Quote:Original Posted By jonpantau13
Selamat ya adik²

Salam dgn "penghuni" Raflesia

emoticon-Ngakak

waduh ini penghuni yang jaga asrama, atau....?🤔😂
0 0
0
06-01-2017 17:43
Quote:Original Posted By godaanpuasa

mantaap tengkyu sis

waduh ini penghuni yang jaga asrama, atau....?🤔😂

Sebelum kenalan "penghuni" Raflesia, kenalan dulu sama Bapak² TNI

emoticon-Ngakak
0 0
0
07-01-2017 23:57

azmi nasti

Ada yg ud dpt pengumuman hasil tes online asesment pt.pos?
0 0
0
Halaman 409 dari 438
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia