Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1306
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/585586dadbd770376a8b4568/aksi-abduh-lestaluhu-di-final-leg-kedua-aff-2016-bagaimana-menurut-agan
Pemain Indonesia, Abduh Lestaluhu menendang bola ke arah bench pemain Thailand. Tendangan Abduh tersebut membuat seisi stadion Rajamangala bergemuruh.
Lapor Hansip
18-12-2016 01:41

Aksi Abduh Lestaluhu di Final Leg Kedua AFF 2016, Bagaimana Menurut Agan ?

Past Hot Thread
Quote:

Pemain Indonesia, Abduh Lestaluhu menendang bola ke arah bench pemain Thailand. Diduga, tendangan Abduh tersebut diakibatkan oleh Thailand yang mengulur-ngulur waktu.

Tendangan Abduh tersebut membuat seisi stadion Rajamangala bergemuruh. Bahkan mungkin seantero Thailand dan (tentunya) Indonesia turut bergemuruh. Gemuruh tersebut ternyata nampak dalam linimasa media sosial Twitter. Kicauan netizen tentang Abduh Lestaluhu sempat menempati trending topic ketiga di Indonesia.

Abduh Lestaluhu mengakui bahwa emosinya terpancing pada pertandingan melawan Thailand di leg kedua Piala AFF 2016. Karena itu, bek kiri timnas Indonesia kemudian melakukan aksi tidak sportif yang berujung pada kartu merah.

Abduh mendapatkan kartu merah saat pertandingan sudah masuk menit ke-93. Pemain yang membela klub PS TNI ini menendang bola dengan keras ke arah bangku cadangan pemain Thailand. Menurutnya, ia terprovokasi.

"Kami sedang mengejar ketertinggalan gol namun saat saya mau mengambil bola pemain-pemain mereka menghalangi dan mengulur waktu. Emosi saya terpancing," pengakuan Abduh..

"Kami akui bahwa Thailand bermain lebih baik. Mereka juga telah mempersiapkan tim dengan lebih baik. Sementara kami yang persiapan mepet sudah bisa bermain sampai final," tandasnya.

"Saya minta maaf atas kejadian ini," sambungnya.

Bermacam-macam respons netizen terhadap aksi Abduh tersebut, mulai dari dukungan hingga kecaman. Beberapa respon dukungan TS angkut ke dalam thread ini sebagai berikut :

Pics beberapa komen twitter

Quote:
Sementara itu, bagaimana respon dan penilaian agan terhadap aksi (tindakan) Abduh Lestaluhu menjelang akhir babak kedua tersebut yang menyebabkan dia mendapatkan kartu merah dari wasit.

Quote:Original Posted By Yulians
gw abis nonton footage nya di fb, ternyata biang keroknya tim thai. maafkan aku yang telah menyalahkan mu pak Abduh. Bapak tetap pahlawan bagi saya.

edit-------------------------------------------------------------------------------------------------

https://www.facebook.com/RiefQyCyang...8646405893448/ (FYI)
ts tolong pejwan biar pada ngerti

Quote:Original Posted By benzema.
Nih rekaman dari bangku penonton

Keliatan jelas sih emang Thailand sengaja buat lama2in waktu
Lagi ketinggalan 2-0 dipanas2in
ya makin panas emoticon-Ngakak (S)
Polling
1,513 Suara
Bagaimana respon dan penilaian agan terhadap aksi Abduh Lestaluhu ? 
Diubah oleh i.can.see.you
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 38 dari 66
19-12-2016 15:03
goblok sih kalo gw bilang
macam ga pernah main bola
main bola banyak sekali hal seperti itu
mengulur waktu adalah hal biasa
dan gw juga yakin mau dikasih extra time 30 menit pun ga bakal jebol juga itu gawang thailand dengan permainan macam itu
0 0
0
19-12-2016 15:04
Quote:Original Posted By aganbintang
gmna mau takut bre, orang doi prajurit TNI emoticon-Leh Uga

apalagi panglimanya, pak gatot nonton lgsung di rajamangala. berani macem2 rudal meluncur emoticon-Leh Uga
0 0
0
19-12-2016 15:04
Tindakan yg sangat tdak pantas dlam dunia olah raga. Mngkin bagi kita org indonesia pada banyak yg suka dan mndukung tndakan lestaluhu tapi tetep saja itu tindakan yg tidak sportif. Kedua belah pihak di sini sama2 salah. Thailand berusaha mngulur waktu dengan cara yg amat sngat tidak pntas. Pemain dan official d bench tdak seharusnya ikut campur dalam permainan apa lagi menahan bola. Lestaluhu jga salah karena telah tlah terpancing dan melakukan tindakan tidak sportif tpi lestaluhu sendiri juga tlah mengakui kesalahannya. Poin plus bagi lestaluhu. Sekarang gmn dri pihak thailand merasa bersalah atau tidak karena tlah menahan bola yg igin di ambil.

Yang jelas pemain indonesia sudah bermain hebat sampai ke final. Harus di apresiasi. Mereka sudah menyatukan seluruh rakyat indonesia walaupun cuma 90 mnit.
0 0
0
19-12-2016 15:05
Quote:Original Posted By kappa.kappaan

Setiap melakukan pembenaran. pensboy
Timnas dicounter terus ketauan otaknya 2cc emoticon-Ngakak

Overproud sampe mati nalar mereka bray.

Sok2an bebawa harga diri bangsa sebagai pembenaran.
emoticon-Leh Uga

Sebenernya dari awal ane udah kga mau insult.. Tapi dongoknya kebangetan.
emoticon-Ngakak
0 0
0
19-12-2016 15:05
Walau gue menyayangkan aksi beliau, Semoga Abduh kaga kena sanksi terlalu berat dari AFF emoticon-Big Grin
0 0
0
19-12-2016 15:08
Kelakuan yg begini malah dibangga-banggain?! Pantesan sepak bola Indonesia gk maju-maju, selamanya bakal mentok di kelas liga tarkam.
Jujur saja, timnas Indonesia juga sering kok ngelakuin tindakan mengulur-ngulur waktu seperti itu kala lgi unggul, pura-pura cedera lah, pergantian pemain lah, dsb.
Jadi manusia itu coba berpikiran objektif, jgn subjektif! Mentang-mentang sebangsa, sesuku, separtai, seiman lantas mental yg tidak ksatria seperti ini malah dibangga-banggakan, didukung bahkan dibela.
0 0
0
Quote:Original Posted By arr101

emoticon-Leh Uga

emoticon-Ngakak

Tadi ada pensboy bilang ane kaya robot nggak punya sifat emosional saking dongoknya emoticon-Leh Uga
0 0
0
mengulur waktu yg "elegan" dan "resmi" dlm sepakbola bisa dgn prgantian pemain menit2 akhir, lari pelan2 pas prgantian itu, pura2 cedera, oper2 bola di daerah sendiri biar lawan ngejar. Kalo yg gak ikut main,ky pemain cadangan,atau ofisial tim ikutn2 ngulur waktu dgn cara kayak gini nahan2 bola,kampungan bgt caranya,keliatan takutnya, siapapun pasti kepancing emosinya..walau gak bisa dbenarkan juga,tapi bisa dmaklumi jadi emosi kayak gitu, Intinya sama2 salah kok.
0 0
0
19-12-2016 15:09
Quote:Original Posted By ferdianazk22

yakin ente?????? ente berarti robot dong kaga punya sifat emosional.... emoticon-Wow

Orang kaya ente penyebab sepak bola indonesia nggak maju maju overproud dongok emoticon-fuck2 coba ada pembenaran lain selain eden am ronaldo? Mereka kan bela klub emang 11 12 sama kaum sebelah tuh dongoknya emoticon-Leh Uga
Diubah oleh kappa.kappaan
0 0
0
19-12-2016 15:10

Ane salah milih polling ☹️☹️
Trnyata itu alasannya. Klo emg krn org thainya sengak ya gk slah gua nendang bola ke arah mreka. Mau ambil bola mlah di gtuin. Tdnya ane kira krna klah trus gak trma.

Ane dukung 👍🏻👍🏻

*oia dger2 kmrn thai main di sni ktanya sngaja kalah biar dy gak di rusuh. Gak tau bner apa gak...

0 0
0
19-12-2016 15:12
indonesia sekaleee emoticon-Big Grin
0 0
0
19-12-2016 15:12
Quote:Original Posted By mrs.ynee

Trnyata itu alasannya. Klo emg krn org thainya sengak ya gk slah gua nendang bola ke arah mreka. Mau ambil bola mlah di gtuin. Tdnya ane kira krna klah trus gak trma.

Ane dukung 👍🏻👍🏻

*oia dger2 kmrn thai main di sni ktanya sngaja kalah biar dy gak di rusuh. Gak tau bner apa gak...

Salah gan mereka nyantai aja mainnya pas leg 1. Leg 2 mereka beringas hampir aja indo dibantai. Mereka nggak takut supporter sini kan mereka negara lahirnya muay thai disini brawling nggak jelas ya pasti kalahlah kalo mau diadu emoticon-Leh Uga
0 0
0
19-12-2016 15:13
Kalo gw bilang sih ini adalah bagain dari attractive nya sepakbola donk....

Bagi yang sok tau psikologi sepakbola....

Lu liat tuh tendangan kungfu Eric Cantona..........apa Iya Eric Cantona ini orang Bego.....( Provokasi yang berlebihan must be paid intinya )

Aksi Lestaluhu sih...masih biasa banget kalo bicara sejarah intrik dalam sepakbola.....

Tak lupa selamat buat Thailand yang memang lebih baik....dari berbagai aspek.

Untuk timnas juga Bravo....dengan organisasi dan persiapan yang minim...bisa masuk final...good job guys...

0 0
0

Lancrotkan bray.. emoticon-Leh Uga

Biar yg lain lebih jelas..

Betapa dongoknya~
emoticon-Ngakak

wkwkwk emoticon-Ngakak
0 0
0
S abduh lestaluhu mo nangis pas mo di kerubutin pemain thailand, untung ada wasitemoticon-Big Grin
Diubah oleh Scanneroa1
0 0
0
19-12-2016 15:14
Quote:Original Posted By mrs.ynee

Ane dukung 👍🏻👍🏻

Kalo bener gitu brrti emang kemampuan timnas sigini aja bray.
Sampe negara lain kudu ngalah biar kita menang?

Masa sih segini aja?
emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0 0
0
19-12-2016 15:15
like a boss. good job, bro.
0 0
0
19-12-2016 15:15

emoticon-Leh Uga

emoticon-Ngakak

gk usah mewek ke orng lain nak
wkwkwkwk
0 0
0
19-12-2016 15:16
Memalukan...merusak nilai dan niat mendukung ke timnas...
0 0
0
19-12-2016 15:16
Quote:Original Posted By orgasmax
Kalo gw bilang sih ini adalah bagain dari attractive nya sepakbola donk....

Bagi yang sok tau psikologi sepakbola....

Lu liat tuh tendangan kungfu Eric Cantona..........apa Iya Eric Cantona ini orang Bego.....( Provokasi yang berlebihan must be paid intinya )

Aksi Lestaluhu sih...masih biasa banget kalo bicara sejarah intrik dalam sepakbola.....

Tak lupa selamat buat Thailand yang memang lebih baik....dari berbagai aspek.

Untuk timnas juga Bravo....dengan organisasi dan persiapan yang minim...bisa masuk final...good job guys...

Eric cantona kan hot headed orangnya jadi gitu deh. Ada pembenaran yang lain kah? ane bosen denger nama eden ama ronaldo dijadiin pembenaran emoticon-Leh Uga
0 0
0
Halaman 38 dari 66
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia