Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
472
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5598d0f514088d80668b4567/official-lounge-samsung-galaxy-tab-a-with-s-pen-indonesia
WELCOME TO MY THREAD YG SEDERHANA langsung aja ya ane to the point sebenernya bingung mau bikin yg kayak gmna...??? soalnya ga niat bikin ginian , tapi berhubung ane search di grup fb DLL ane ga nemu yg ngebahas samsung galaxy tab A with S-Pen setelah ini kali aja ada agan2 yg ngasih ide saran atau apapun silahkan spesifikasi singkat samsung galaxy tab A with S-Pen ini grupnya yg di fb ane bikin,
Lapor Hansip
05-07-2015 13:38

samsung galaxy Tab A with S-Pen indonesia

WELCOME TO MY THREAD YG SEDERHANA

[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab A with S-Pen Indonesia

langsung aja ya ane to the point
sebenernya bingung mau bikin yg kayak gmna...???
soalnya ga niat bikin ginian , tapi berhubung ane search di grup fb DLL ane ga nemu yg ngebahas samsung galaxy tab A with S-Pen

setelah ini kali aja ada agan2 yg ngasih ide saran atau apapun silahkan

spesifikasi singkat samsung galaxy tab A with S-Pen

ini grupnya yg di fb ane bikin, JANGAN LUPA MASUK YA GAN -->
https://www.facebook.com/groups/458763230971225/

sumber dari --> http://www.tabloidpulsa.co.id/pc-tab...-tab-a-8-0-lte

TAHUN
Tahun
2015
GENERAL
Network
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, 3G/HSDPA 900 / 1900 / 2100, LTE 800 / 1800 / 2100 / 2600
LAYAR
Tipe
TFT capacitive touchscreen, 16M colors
Ukuran
768 x 1024 pixels, 8.0 inches (~160 ppi pixel density)
DIMENSI
Ukuran/Berat
208.3 x 137.9 x 7.4 mm / 313 g
AUDIO
Fitur
Ya
Jack
3.5mm jack
Speakerphone
Ya
MEMORY
Internal
32 GB, 2 GB RAM
Eksternal
microSD, up to 128 GB
DATA
3G
HSPA 21.1/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps
EDGE
Ya
GPRS
Ya
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, WiFi Direct, hotspot
Bluetooth
v4.0
USB/Port
microUSB v2.0
KAMERA
Primer
5 MP, 2592 х 1944 pixels, autofocus, Geo-tagging
Sekunder
2 MP
Video Record
720p
BATERAI
Talk Time
Up to 11 h (3G)
Tipe
Non-removable Li-Ion 4200 mAh battery
FITUR
OS
Android OS, v5.0 (Lollipop)
CPU
Quad-core 1.2 GHz
Browser
HTML5
GPS
with A-GPS, GLONASS
Messaging
SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM
Fitur Tambahan
Java: via Java MIDP Emulator, Fitur Lain: Organizer - Photo/video editor - Document editor - Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa - Voice memo/dial - Predictive text input (Swype)
FITUR LAIN
Multiple SIM
Ya
Video Player
MP4/H.264 player
MP3 Player
MP3/WAV/eAAC+ player
Audio Record
Ya

mohon saran2nya ya gan , jgn di bully jgn di bata..mksh emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh dhanybombom
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 14 dari 24
14-12-2016 22:46

salam kenal suhu

Ane baru beli tab A second kemaren, eeh s-pen nya tadi sore di maenin keponakan patah. Duh sedih bgt. Beli dimana dan harga berapa yaa? Ane cek di web resmi samsung kosong gak ada produk spen sama sekali.

Apa harus pake spen khusus Tab A atau bisa pake spen laen misalnya spen note?
Ada versi KW nya gak yaa? Karna feeling ane pasti mahal harga Ori nya

Makasih suhu
0 0
0
17-12-2016 22:02
Quote:Original Posted By phorbias
Agan2 mau tanya klo beli tempered glass p585y dimana ya? Salam kenal ane pengguna baru samsung tab a6 10inch

Di tokped udah mulai ada yang jual gan, harga kisaran 125 ribuan, ada merk ume sama candy. Kalo offline kayanya belum ada yang jual. Ane udah pake ampir sebulan, udah keliling2 bec dan toko asesoris di bandung tiap minggu masih belum ada yang jual. Pastiin buat p585 ya gan, kalo yang buat t580 / t585 panjang sama tapi lebarnya kurang sekitar 1 cm (tab a 2016 10.1 yang s pen emangl ebih lebar sekitar 1 cm kalo dibanding yang biasa) jadi bakalan ada celah sekitar 5 mm di kiri sama kanan yang ga ketutup tempered.

Sekalian bagi pengalaman nih: kalo beli yang merk ume pastiin ke sellernya minya didobel pake kardus waktu packing. Ane beli dari satu2nya seller yang jual (minggu kemaren merk candy belum ada), udah kirimnya lama banget eh pas diterima udah remuk / pecah (ini karena yang merk ume, yang ane beli dari seller ini cuma dus doang, ga ada kotak plastik / busa foam kaya tempered glass pada umumnya.

Quote:Original Posted By mohag
Ane baru beli tab A second kemaren, eeh s-pen nya tadi sore di maenin keponakan patah. Duh sedih bgt. Beli dimana dan harga berapa yaa? Ane cek di web resmi samsung kosong gak ada produk spen sama sekali.

Apa harus pake spen khusus Tab A atau bisa pake spen laen misalnya spen note?
Ada versi KW nya gak yaa? Karna feeling ane pasti mahal harga Ori nya

Makasih suhu

Coba datang ke service center samsung gan, waktu itu s pen note ane rusak bisa pesen di samsungnya, syukur2 ready stock jadi bisa langsung beli. Harga lumayan sih, kalo ga salah inget sih sekitar 300 ribu gitu ya... Kalo pake s pen note kalo ga salah sih bisa gan (ane udah ga pake note jadi ga bisa nyobain) tapi kan ukurannya lebih kecil jadi pasti longgar kalo dimasukin ke slot di tab, ntar malah jatuh / hilang lagi. Kalo buat note s pen itu ada yang kw (ane udah pernah pake, dari build quality udah beda, rada lag sama ga terlalu presisi juga). Kayanya kalo buat tab a susah deh cari kw nya soalnya kurang terkenal / banyak yang pake.
0 0
0
18-12-2016 16:50
Wah ane ud terlanjur beli yg t585. Kacau2 mana 2.5d lg

Quote:Original Posted By Dan7878

Di tokped udah mulai ada yang jual gan, harga kisaran 125 ribuan, ada merk ume sama candy. Kalo offline kayanya belum ada yang jual. Ane udah pake ampir sebulan, udah keliling2 bec dan toko asesoris di bandung tiap minggu masih belum ada yang jual. Pastiin buat p585 ya gan, kalo yang buat t580 / t585 panjang sama tapi lebarnya kurang sekitar 1 cm (tab a 2016 10.1 yang s pen emangl ebih lebar sekitar 1 cm kalo dibanding yang biasa) jadi bakalan ada celah sekitar 5 mm di kiri sama kanan yang ga ketutup tempered.

Sekalian bagi pengalaman nih: kalo beli yang merk ume pastiin ke sellernya minya didobel pake kardus waktu packing. Ane beli dari satu2nya seller yang jual (minggu kemaren merk candy belum ada), udah kirimnya lama banget eh pas diterima udah remuk / pecah (ini karena yang merk ume, yang ane beli dari seller ini cuma dus doang, ga ada kotak plastik / busa foam kaya tempered glass pada umumnya.

Coba datang ke service center samsung gan, waktu itu s pen note ane rusak bisa pesen di samsungnya, syukur2 ready stock jadi bisa langsung beli. Harga lumayan sih, kalo ga salah inget sih sekitar 300 ribu gitu ya... Kalo pake s pen note kalo ga salah sih bisa gan (ane udah ga pake note jadi ga bisa nyobain) tapi kan ukurannya lebih kecil jadi pasti longgar kalo dimasukin ke slot di tab, ntar malah jatuh / hilang lagi. Kalo buat note s pen itu ada yang kw (ane udah pernah pake, dari build quality udah beda, rada lag sama ga terlalu presisi juga). Kayanya kalo buat tab a susah deh cari kw nya soalnya kurang terkenal / banyak yang pake.

0 0
0
18-12-2016 18:20
Wah ane ud terlanjur beli yg t585. Kacau2 mana 2.5d lg

Ga apa2 sih gan, panjangnya sih sama cuma ga nutup sampe pinggir aja ko. Pertama kali ane beli juga gitu. Ini ane masih nunggu penggantian tempered yang pecah kemaren, lama banget belum dikirim2 juga sama sellernya. Ane beli pas pertama keluar pertengahan november kemaren, eh sekarang kalo beli dapet flipcover samsung... Kalo ada yang mau jual flipcover samsung warna item harga miring pm ane ya.
0 0
0
18-12-2016 23:26
Mlm agan2 skalian, sy bru beli samsung tab a 8" 2016 skitar 1 mnggu yg lalu.
Ad bbrp yg pgn sy tanyain ni..mohon petunjuk suhu2 dsini..
1. Charger bawaan kan arusny 1A kan y? Kalo di charge pke yg 2A ad pengaruh ga? Apa jadi lebih cpt chargeny? Atau ga boleh pke yg 2A?
2. Kira2 dr kosong hingga 100% ngecharge brp lama y? Sy pke yg 1A bs smpe 3jam lbh soalny..
3. Samsung ini ad fitur auto disconnect klo charge ud full ga?
4. Sekian n trimakasih..
5. Mohon petunjuk : hammer:
Diubah oleh xnyunx
0 0
0
19-12-2016 08:43
Quote:Original Posted By xnyunx
Mlm agan2 skalian, sy bru beli samsung tab a 8" 2016 skitar 1 mnggu yg lalu.
Ad bbrp yg pgn sy tanyain ni..mohon petunjuk suhu2 dsini..
1. Charger bawaan kan arusny 1A kan y? Kalo di charge pke yg 2A ad pengaruh ga? Apa jadi lebih cpt chargeny? Atau ga boleh pke yg 2A?
2. Kira2 dr kosong hingga 100% ngecharge brp lama y? Sy pke yg 1A bs smpe 3jam lbh soalny..
3. Samsung ini ad fitur auto disconnect klo charge ud full ga?
4. Sekian n trimakasih..
5. Mohon petunjuk : hammer:

1. arus (ampere) kalo lebih besar dari kebutuhannya nggak masalah, yang penting tegangannya sesuai (5V)
2. memang lumayan lama soalnya kapasitasnya besar, lebih baik bawa power bank kalo nggak sempat ngecharge
3. sepertinya jaman sekarang semuanya udah auto disconnect kalo dah penuh

0 0
0
19-12-2016 19:38
Quote:Original Posted By iki.us
1. arus (ampere) kalo lebih besar dari kebutuhannya nggak masalah, yang penting tegangannya sesuai (5V)
2. memang lumayan lama soalnya kapasitasnya besar, lebih baik bawa power bank kalo nggak sempat ngecharge
3. sepertinya jaman sekarang semuanya udah auto disconnect kalo dah penuh

brarti klo di charge dtinggal tidur gpp y gan?pengaruh ke umur batre ga?
Maklum gan ane beli hp ud lama bgt jd ga ngikutin perkembanganny..

0 0
0
20-12-2016 10:25

Ga apa2 sih gan, panjangnya sih sama cuma ga nutup sampe pinggir aja ko. Pertama kali ane beli juga gitu. Ini ane masih nunggu penggantian tempered yang pecah kemaren, lama banget belum dikirim2 juga sama sellernya. Ane beli pas pertama keluar pertengahan november kemaren, eh sekarang kalo beli dapet flipcover samsung... Kalo ada yang mau jual flipcover samsung warna item harga miring pm ane ya.

Gan, ini bener tempered glassnya buat tab a6 10 inch? Kok aneh bgt ya?[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab A with S-Pen Indonesia
0 0
0
20-12-2016 15:39
Gan, ini bener tempered glassnya buat tab a6 10 inch? Kok aneh bgt ya?[Official Lounge] Samsung Galaxy Tab A with S-Pen Indonesia

kyny bkn itu gan..masa ad lubang kanan atas tempered glasnya..

0 0
0
20-12-2016 16:57

Bukan gan. Kayanya itu buat tab a 9.7 t550 kayanya, lebar gitu. Kalo tab t585 mah tingginya sama tapi lebarnya kurang jadi ga ketutup penuh kiri kanannya.
0 0
0
20-12-2016 19:35

Bukan gan. Kayanya itu buat tab a 9.7 t550 kayanya, lebar gitu. Kalo tab t585 mah tingginya sama tapi lebarnya kurang jadi ga ketutup penuh kiri kanannya.

wah ini yg ngirim salah. Di komplain malah gak bales2. Kacau2. Ada yg mau bayarin ni tempered gak?
0 0
0
21-12-2016 13:08

makasih gan
0 0
0
23-12-2016 08:10

Ntar ane PM gan. Kalo ga salah di kantor ane ada 1 tempered yang ga kepake, buat cadangan. Bayarin punya ane aja gan... emoticon-Smilie

gan ane mau juga link beli tempered glass p585y nya gan 😀
0 0
0
23-12-2016 21:55
gan, ane baru beli ni tab second, kira2 apa aja yang perlu dicek ya gan? mohon sarannya emoticon-Embarrassment
0 0
0
24-12-2016 12:12
Quote:Original Posted By danpa

gan ane mau juga link beli tempered glass p585y nya gan 😀

Di tokped nama sellernya Pusat_Acc gan. https://m.SENSOR/suhatman/samsung-tab-a-10-inci-2016p585-temper-glass-anti-gores-kaca-ume-033. Barang sih OK tapi itu pengirimannya lama banget. Ane beli merk UME. Seller lain juga udah mulai ada yang jual merk Candy
Diubah oleh Dan7878
0 0
0
25-12-2016 17:12
Quote:Original Posted By pRadZ
gan, ane baru beli ni tab second, kira2 apa aja yang perlu dicek ya gan? mohon sarannya emoticon-Embarrassment

Paling cek fungsi s pen sama ada dead pixel diblayar atau ga. Standar samsung masuk menu tes nya di phone dial *#0*#.
0 0
0
26-12-2016 11:38

Di tokped nama sellernya Pusat_Acc gan. https://m.SENSOR/suhatman/samsung-tab-a-10-inci-2016p585-temper-glass-anti-gores-kaca-ume-033. Barang sih OK tapi itu pengirimannya lama banget. Ane beli merk UME. Seller lain juga udah mulai ada yang jual merk Candy

boleh liat penampakannya gan setelah dipasang?
0 0
0
26-12-2016 13:17

boleh liat penampakannya gan setelah dipasang?

Ini gan, perfect fit:

tempered
Diubah oleh Dan7878
0 0
0
26-12-2016 15:37
pada beli Galaxy Tab A 10.1 Spen 2016 di mana? Ane cek web Samsung Indo ko blom ada ya
0 0
0
26-12-2016 19:19
Quote:Original Posted By F@1Z
pada beli Galaxy Tab A 10.1 Spen 2016 di mana? Ane cek web Samsung Indo ko blom ada ya

Di offline shop udah pada jual gan, dari pertengahan bulan lalu. Ane di Bandung, di BEC toko2nya udah pada jual, kisaran 4.650 harganya.
0 0
0
Halaman 14 dari 24
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia