Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5645e6c8de2cf2134c8b4570/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-4
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
13-11-2015 20:34

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 448 dari 502
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4
17-12-2016 13:21
Quote:Original Posted By hercule2008

wajar hdd A copy ke hdd A copy write nya kerja keras
biarpun dari c ke d tapi masih 1 hdd

oh gitu, iya sih, kalo copy ke hdd external nggak nyampe 100%, berarti emang wajar ya ? makasih suhu
kirain kenapa2, laptop baru soalnya hehe emoticon-Hammer2
0 0
0
17-12-2016 13:24
Quote:Original Posted By rom1993

oh gitu, iya sih, kalo copy ke hdd external nggak nyampe 100%, berarti emang wajar ya ? makasih suhu
kirain kenapa2, laptop baru soalnya hehe emoticon-Hammer2

kalo ext nya usb 3.0 bisa 100% kalo usb 2 mah speed pelan
0 0
0
17-12-2016 13:59

ngecharge nya gimana? 24jam?
data di backup aja trus coba di garansi kan
cek hdd pake hd tune-health dan error scan

Ngecharge nya pas dipake doang gan, gk pernah sampe 24 jam gitu
Berarti masalah nya yg bikin not responding itu dr HD ya?

Diubah oleh mrs.voride
0 0
0
17-12-2016 14:34
gan kalau hdd gak bisa dibaca itu apakah bisa diperbaiki? casing eksternal ane masih normal2 saja
0 0
0
17-12-2016 15:52
Quote:Original Posted By Chazzog
gan kalau hdd gak bisa dibaca itu apakah bisa diperbaiki? casing eksternal ane masih normal2 saja

hanya bisa diambil datanya saja. Tidak terdeteksi di BIOS sama sekali kan ?

Diubah oleh hddstudio
0 0
0
17-12-2016 15:57
Quote:Original Posted By hddstudio

hanya bisa diambil datanya saja. Tidak terdeteksi di BIOS sama sekali kan ?

jadi kita tidak bisa menggunakan hdd tsb lagi ya? oke thx ganemoticon-thumbsup
0 0
0
17-12-2016 17:11

windows 7? coba cari iso lain yg sudah sp1

Udah 4 iso yang beda.. Dan sp1 semua, hasilnya sama aj.. Di 2 laptop yang beda,
Yang 1 msi cx420, yang satu asus seri jadul.. Vga hd 4570 512mb

Ane inul ke win10 bisa.. Tapi tampilan layarnya jadi gak proposional..

0 0
0
17-12-2016 17:36
Sore, gan.
Monitor ane kok tulisannya "no signal" ya? Padahal sebelumnya udah ane install windows dan game di rumah temen, tpi pas ane bawa ke rumah jadi ga bisa. Ane baca2 katanya RAMnya kendor. Udah ane bersihin dan ane pasang ulang tpi tetep no signal. Ada yg tau solusinya?
0 0
0
17-12-2016 18:09
Quote:Original Posted By kingenzo
Sore, gan.
Monitor ane kok tulisannya "no signal" ya? Padahal sebelumnya udah ane install windows dan game di rumah temen, tpi pas ane bawa ke rumah jadi ga bisa. Ane baca2 katanya RAMnya kendor. Udah ane bersihin dan ane pasang ulang tpi tetep no signal. Ada yg tau solusinya?

mungkin kabel SATA nya longgar gan
0 0
0
17-12-2016 19:02

tes psu lain

Wah iya gan.. yg kena psu, Tes pake psu yg lama kompi malah nyala... Duh gak lagi2 pake superflower dah, blom sampe setahun udh koid gini emoticon-Mewek... btw punya saran psu 500watt pure power gak gan ? emoticon-Bingung, coz kartu garansi ane ilang emoticon-Hammer2
Diubah oleh djoewan
0 0
0
17-12-2016 19:13
Quote:Original Posted By mrs.voride

Ngecharge nya pas dipake doang gan, gk pernah sampe 24 jam gitu
Berarti masalah nya yg bikin not responding itu dr HD ya?

tes dulu untuk memastikan

Quote:Original Posted By seper3malam

Udah 4 iso yang beda.. Dan sp1 semua, hasilnya sama aj.. Di 2 laptop yang beda,
Yang 1 msi cx420, yang satu asus seri jadul.. Vga hd 4570 512mb

Ane inul ke win10 bisa.. Tapi tampilan layarnya jadi gak proposional..

buat usb nya pake rufus atau win to flash?

Quote:Original Posted By kingenzo
Sore, gan.

bios keluar ga? nyalakan tanpa ram mobo speaker bunyi ga? pc baru apa lama?

Quote:Original Posted By djoewan

Wah iya gan.. yg kena psu, Tes pake psu yg lama kompi malah nyala... Duh gak lagi2 pake superflower dah, blom sampe setahun udh koid gini emoticon-Mewek... btw punya saran psu 500watt pure power gak gan ? emoticon-Bingung, coz kartu garansi ane ilang emoticon-Hammer2

biasanya liat stiker segel ada tgl nya ga perlu kartu garansi coba aja garansikan
0 0
0
17-12-2016 19:29
Gan ane punya printer epson lx-300. Nah masalahnya colokan printernya gk ad lubangnya buat di penetrasi ke kompi ane. Itu gmn ya? Apakah ada converter jadi usb ato gmn?
0 0
0
17-12-2016 19:31
Gan ane punya printer epson lx-300. Nah masalahnya di kompi ane gk ada lubang buat colokan printernya penetrasi ke kompi ane. Itu gmn ya? Apakah ada converter jadi usb ato gmn?
0 0
0
17-12-2016 20:13
Quote:Original Posted By and1sc

saya coba ksh masukan ya gan, yang pertama agan lakukan tuh lepas pasang semua kabel dan bersihkan debunya jgn pakai air ya di lap2 aja, yang di lepas pasang itu semua kabel di belakang cpu ya, yang berikutnya buka casing cpu agan lepas pasang memory ram dan vga dan kabel harddisk agan dan coba nyalain lagi kalau masih begitu ada bermasalah di hardwarenya dan agan perlu membawanya di spesialis komputer terdekat biasanya kalau penyakit begitu yang kena tuh maonboardnya jebol, memory ram udah kalah, ada masalah dengan kabel penghubung, dan power supply agan jebol karena wattnya rendah sehingga tidak mampi ngangkat listrik yang dibutuhkan pc anda power supply unit rata2 buat gamers minimal 650 watt kadang2 ada yang sampai makai 750 watt (saya memakai 750 Watt). semoga dgn lepas pasang pc agan bisa nyala lagi, saya tunggu masukannya. saya tunggu balasannya agan apakah sudah fix atau belum yah
regards
And1SC

ijin nambah masukan gan

ini baru ane nyalain lagi normal tanpa kendala kwkwwk, lagi males bongkar part2 pc ini, nanti aja deh kalo udah no display beneran baru ane cek satu2

thx gan masukan nya emoticon-Shakehand2
0 0
0
17-12-2016 20:33
gan laptop ane ASUS A456U dual gpu terus udah di set biar pake 930mx tp buat main blacksquad ngelag parah kenapa ya udah update driver juga
0 0
0
17-12-2016 21:10
Quote:Original Posted By SleptNight

gan kenapa jadi lelet ya buat load explorer nya saat baru nyala emoticon-Bingung (S)
ini gan file fixlist yg terakhir baru ketemu ane cari2 emoticon-Malu (S)

Yang ane minta fixlog.txt, agan malah upload fixlist.txt emoticon-Bingung
0 0
0
17-12-2016 21:11
Quote:Original Posted By 15dreka19
kira2 kalau ganti baterai cmos abis brp gan? mau nyiapin budgetnya soalnya hehe

nah ane udah coba gitu gan tapi tetep aja ga sinkron kecuali kalau connect internet, kata agan hercule2008 sih baterai cmosnya harus diganti
1 bulan kalau pemakaian hardcore gan? waduh ane udah setahun belum ganti emoticon-Matabelo itu kalau belum diganti ngaruh ga ke performa laptopnya gan?
untuk yang terakhir maksud ane bukan itu gan, maksudnya jam anenya yang ngereset ke jam terakhir dimatiin/restart bukan laptopnya hehe maaf kurang jelas penjelasannya emoticon-Malu

untuk battery itu byk yg jual di ol shop cr aja yg bersaing hrganya tapi berkualitqs gan.

benar gan itu mungkin dari battery tapi ada 1 hal lupa aku tanya ke agan, bte apa agan sudah setting tanggal bulan tahun dan jamnya di bios gan?

kalau soal itu kayaknya tidak berpengaruh ama performa pc atau laptop gan soalnya jalur kerjanya berbeda gan. tapi menggangfu banget sih kalau jamnya berubah2 hehehhe

0 0
0
17-12-2016 21:57

tes dulu untuk memastikan

Udh ane scan error gan, trus gmn?
Ada yg bad sector
Diubah oleh mrs.voride
0 0
0
17-12-2016 22:00

buat usb nya pake rufus atau win to flash?

Ane pake yumi gan..
0 0
0
18-12-2016 00:59
permisi gan ane mau nanya.
tadi kebetulan ane lagi mau install ulang windows 7 pake usb,nah kebetulan udah masuk setup nya,trus lagi proses copy files gak jalan dan muncul top up error lalu ane force shutdown (disk C udah di format).
nah begitu coba lagi cuma masuk pas pilihan bahasa,time dll gitu dan langsung stuck di setup is starting.

solusinya gimana ya gan biar bisa install os di laptop ane emoticon-Mewek

terimakasih sebelumnya gan emoticon-Malu
Diubah oleh derryzo
0 0
0
Halaman 448 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Mac Applications & Games
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia