mnfathAvatar border
TS
mnfath
Cinta di Jaman Edan (17+)
Setelah berbagai pertimbangan dalam waktu yang cukup lama, akhirnya aku memutuskan untuk bercerita mengenai hal ini. Kisah cinta jaman edan, dari seorang anak manusia, yang sebenarnya bukan orang baik namun sampai saat ini masih berusaha memperbaiki diri, sayang saat itu masih terlalu polos dan sok tau.

Well... ini kisahku...

Sudah lama aku ingin melupakan kemarahan akan masalalu kelamku, namun terasa susah sekali. Memaafkan, sebuah kata yang sangat mudah terucap namun sulit kulakukan. Awalny susah sekali memaafkan diri sendiri namun seiring berjalannya waktu satu bulan, dua bulan, 14 bulan, akhirnya mampu berdamai namun entah mengapa ujian terus menggerus hati ini, pada akhirnya menyembuhkan luka menjadi hal yang kini seakan mustahil untuk dilakukan.

Hal ini berawal dari sekitar 6 th yg lalu, th 2010

Aku berguling dalam kamar sibuk dengan aplikasi chatting yg baru kukenal sekitar satu tahun terakhir, Mi* 33, menggunakan HP baru, Baru nemu..emoticon-Leh Uga Kitanya ngerasa kesepiaan gegara kebiasaan d Asrama ketika semasa SMA, kan rame tuh tiap hari ketemu temen, eh tau2 kuliah dirumah aja, BTW aku dpt beasiswa full 3th d luar kota ga diambil gegara takut ga bisa biayain hidup. yauda, kitanya kuliah dkampus dket rumah. Gegara kesepian itu alhasil sibuklah dengan HP hasil nemu, Kebayag ga? disinilah awal aku kenal dengan per Dunia Maya an.

ish.... kagok nulis pake aku kamuan emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
ane ganti aja emoticon-Wakaka

Gini, saat itu adalah saat paling alay, Apalagi setelah masuk dalam salah satu group chatting dalam aplikasi Mi* 33 yaitu C*rhat, Well kekeluargaannya keren, ngobrolnya asik. apalagi setelah kenal sama seseorang emoticon-Malu manusia yang pada akhirnya menjadi seseorang yang sangat ngerubah jalan hidup ane. Sebut saja namanya B (ntar di akhir cerita ane bocorin kepanjangan dari iniSial ini) emoticon-Leh Uga

B bukanlah seorang yang super ganteng, super tajir, ataupun super pintar, kebetulan dia hanyalah seorang seorang gamer, yang pinter sepik, dan kebetulan kuliah di salah satu kampus ternama di Yogyakarta. Awalnya kita cuma berantem saling ejek dgroup chat, namun segalanya berubah ketika dy bermasalah dan putus dr cwe ny, aq curhat, dy curhat dan kita makin dekat dalam waktu singkat. kenal selama 3 bln (dy sih yg ngitung ud kenalan 3 bln emoticon-Wakaka ) pada akhirnya kitanya jadian, tp lom resmi katanya krn blm ketemu,emoticon-Malu awalnya sih ane pikir cuma becandaan aj jadianny, cz agk konyol jg dy. kebetulan juga hampir masuk libur semester dn ane emg ud lama ad rencana mau maen kjogja ktempat sodara ane, jd ketemuan lah kita disana. Jeng... Jeng...

Emang dasar ane aj yg terlalu polos yak, ane mau aja gitu diajak ketemuan ga dtemenin mpe slese ma kk spupu ane (kk ane cwo), tp dianter sih bwt ktemu. hehe. Dari awal dy ud berpesan sama ane, "hati2 sama cwo Jogja, Jogja itu kota metal, semua org bisa berubah disini, yg dr rumah baek2 cupu disini bisa jd org paling brengsek, yg dr rumah dasarnya brengsek, dsini bisa jd org paling bener. Hati2 sama cwo, kebanyakan cwo dsini rusak, jaga apa yg perlu dijaga, cwo yg serius bener, ga akan minta yg aneh2." Well, ane iya in aj, toh ane percaya pada dasarnya manusia itu org baik, kalo kitanya baik org lain juga bakal baik, kalo kitanya org baik2, bakal ketemunya sama org baik2 jg. Tapi kecewa berat ane skrg, ternyata apa yg ane yakini selama ini ga sepenuhnya bener emoticon-Turut Berduka

..........................................
next ntar dlanjut lg, ane mau siap2 berangkat kerja dulu, emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
btw ni ane salah masuk kamar ga y? emoticon-Betty

...........................................................
lanjoooot gan emoticon-Traveller
Part 1 FlashBack
Part 2 Jadian
Diubah oleh mnfath 19-12-2016 04:46
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
17
Guest