Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
234
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5838d88b529a45090e8b456a/hanya-game-developer-aja-yang-tahu-kondisi-kondisi-ini-gan
Game developer adalah sebuah profesi di mana seseorang membuat suatu permainan atau game dengan bahasa pemograman tertentu yang nantinya dipublikasikan.
Lapor Hansip
26-11-2016 07:34

Hanya Game Developer Aja Yang Tahu Kondisi-Kondisi Ini Gan!

Past Hot Thread
HT KEDUA di THREAD Kedua ANEemoticon-Matabelo
Ane ucapkan banyak Terima Kasih kepada KASKUS, Mimin, Momod, Officer, dan para KASKUSER emoticon-Shakehand2

HT #2

Quote:
Ane ucapkan Terima Kasih kepada Agan-Agan yang sudah memberi Cindul & Abu Gosok emoticon-Matabelo

Selamat Pagi
Selamat Siang
Selamat Sore
Selamat Malam

emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah

CEK REPOST

Game developer adalah sebuah profesi di mana seseorang membuat suatu permainan atau game dengan bahasa pemograman tertentu yang nantinya dipublikasikan. Game yang dibuat tersebut tentunya memiliki nilai ekonomi yang tinggi, sehingga banyak orang yang berlomba-lomba dalam mengembangkan teknologi game ini. Pekerjaan sebagai game developer ini membutuhkan kreativitas tinggi untuk bisa membuat karya berupa game yang akhirnya diterima dan dimainkan oleh para gamer di luar sana lhooo. Thread ini ane buat untuk mengapresiasi para game developer indonesia, secara ane sendiri juga suka ngegame gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Berikut ini adalah kondisi-kondisi yang hanya game developer aja yang bakalan tahu ;

Quote:1. Kalau game developer ada kerjaan, diri sendiri malah nggak keurus. Tapi kalau nggak ada kerjaan bisa rapi begitu.. emoticon-Leh Uga

Buka gan :D

Quote:2. Kehidupannya game developer kayk gini gan. Sehari-hari di depan komputer sampai tidur aja kebawa mimpi lagi di depan komputer. Waduh!

Quote:3. Game developer mana nih suaranya?!

Quote:4. Dari Senin sampai Senin lagi tetap ya... nggak beranjak dari depan komputer.

Quote:5. Kalau kamu ngeliat ada game developer lagi bete, dia nggak lagi banyak masalah lho ya. Mungkin cuma karena codingnya salah... Ehee...

Quote:6. Coba tebak yang mana kehidupan seorang game developer?

Quote:7. Gitu amat emoticon-Ngakak (S)

Quote:8. Tetap nggak bisa jauh sama yang namanya gadget ya. Mungkin untuk ngetes game..

Quote:9. Bisa dicoba nih gan. Apalagi kalau seorang game developer lagi sibuk dan keasyikan buat coding, jangan berani-berani buat ngeganggu deh..

Quote:10. Kalau kode yang dia coding salah, game developer suka nggak ngerti salahnya di mana. Tapi kalau kodenya bener, kadang suka bingung juga kok bisa bener gimana... Gimana ya itu?

SUMUR

Gimana gan ente-ente yang profesinya sebagai Game Developer, bener ga tuh?
Mohon maaf jika ada kesalahan dalam thread ini emoticon-Blue Guy Peace

Pengalaman Kaskuser

Quote:Original Posted By twentytw
Ada juga kondisi "ga punya pacar". punya pun, pacar ga keurus.

Quote:Original Posted By gh0shshi3ld
Coding make me Crazy, but I am Happy

emoticon-coffee

Quote:Original Posted By arvinthief
jadi inget masa smk kemaren ....

kode gak jalan ,salahnya dimana.....
kode jalan ,benernya dimnaa kok bisa jalan emoticon-Ngakak (S)

btw ada lowongan di game develope kah

Quote:Original Posted By igunklaten
ga jauh beda sama desainer grafis

Quote:Original Posted By havyvora
ane anak gamedev yang dah paham bgt sama kondisi diatas .... i know that feeling

Quote:Original Posted By timothybagas
Capek jadi game developer gan, tapi ada asikny apalagi klo game ny disukain banyak orang, bisa kaya gua... kaya monyet emoticon-Betty (S)

Quote:Original Posted By zhengquanli
Programer doang gt. Tp kalo programer + maen elektronik lebih mabok lagi tug. Pengalaman skripsi bikin alt di elektro. No 10 bener" epic. Bener" terasa.

Quote:Original Posted By FrizaHurricane
dah ngoding capek2 dan sebagus mungkin tetep aja dielu-elukan ( elu sih elu sih) klo ada salah dikit sama user yg gak (mau) tau dan gak ada empatinya. ngomong doang mesti punya empati sama user tapi user sendiri gak punya empati sama programmer. emoticon-Blue Guy Bata (L)

sekarang boamlah, persetan dengan mereka dan segala idealismenya. emoticon-Marah

mayan curcol emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By Tsukasacakra
Ane sebagai game dev dan ngerasain beberapa kondisi diatas emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By gxxxz123xp
itu mah bukan game developer doang gan, jatuhnya ke semuanya 'programmer' gitu juga pasti

Quote:Original Posted By ikiopoiki27
mungkin ga cuma game developer aja gan, tapi berlaku buat semua programmer emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By kingjoker666
anjay gak cuma game developer gan yang begini..programmer juga samaemoticon-Ngakak

nomor 10 ngena bgt..kadang ane malah bingung kalau code jalan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By xxdhytzxx
Ini game dev apa programmer emoticon-Peace
Baru tau ane game dev maenan css jg emoticon-Malu

Quote:Original Posted By cecks
misua ane bukan game dev gan cuma programmer byasa.. tapi kurleb kayak gitu dah gan..kl bt gegara codingnya bnyak salah, manyuuunnnn terus d rmh emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By shinhikarugenji
draw_set_halign(fa_center);
draw_text_colour(320, 20, "Can't Agree Anymore", c_blue, c_blue, c_blue, c_blue, 1);

Quote:Original Posted By dokodo
pekerjaan ane dulu ini gan ane dulu ane programer di sebuah perushaan game di polandia tp ane sih kerja di kontrak ane dulu kerja di bagian pengembangan game engine dan optimalisasi AI gan tiap hari gak pagi malam coding terus sama debuging emoticon-Takut sekarang ane dah pensiun sekarang ane sih sekarang sih kerja diperusahaan dalam pembuatan fpga gan sama - sama pusing dan menantang emoticon-Toast

Quote:Original Posted By dokodo

gak terarur gan yg ada sampe jam 3 pagi gan tidur cuma 2 jam yg bikin lama tuh biasa nya muncul bug bug baru apalagi ane masuk dalam bidang research di perusahaan game tersebut selain coding dan kemapuan debugging math juga perlu kalau berurusan dengan bidang 3D dan 2D dan kecerdaan buatan gan emoticon-Cape d... (S) tp sihh walau susah gajih nya mantap gan emoticon-Add Friend (S) sekarang sih pensium sekarang ane kerja di persuhaan pengembangan FPGA gan lebih fun di sini hardware programing lebih asik emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By wubwoofwolf
Saya lelah koding emoticon-Frown

Quote:Original Posted By escapeartist
yang nomor 7 tuh andalan kalo pengen cepet2 rlease dan males benerin gan. Dlu awal2 kerja sama trainer nya juga di ajarin, kalo jadi game designer ada 2 hal paling penting yg mesti d inget.

1. Jangan pernah bilang gak tau.

2. mesti pinter ngeles.

Nambahin doang.

Game developer banyak divisi nya sob, bukan programmer aja.

Ada Designer, artist buat bikin aset dalam game, ad produser, ada QA. klo lg deadline bisa pada gak tidur sama mandi.

Quote:Original Posted By faisal13id
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
cout >> "kalo kaya gitu sih ga cuma game dev bre" >> endl;
cout >> "rata-rata programmer emang kaya gitu" >> endl;
}
return 0;

Tinggalkan komen untuk newbie yang hina ini gan emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

HARAPAN NEWBIE
Diubah oleh wajahceria
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 13
27-11-2016 07:23
segitu kadang user suka ngeluh ato ngeremehin gamenya, yg gampang lah yg ato gamenya cupu lah

hidup programer indonesia emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0 0
0
27-11-2016 07:24
dibayar brp ya para game dev sm programernya, besar atau kecil?emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)

Diubah oleh nekodhani
0 0
0
27-11-2016 07:32
aduh ane udh gak ke otakan programing gan
0 0
0
27-11-2016 07:35
Laptop aja kalo ada yg aneh dikit ane langsung pusing wkwk
0 0
0
27-11-2016 07:36
Setahu ane, kalau Game Dev itu termasuk jarang yang buat gamenya sendirian, bahkan game di smartphone sekalipun. Biasanya juga satu tim Game Dev kerjaannya bukan cuma scripting dkk aja kan. Ada juga yang buat graphical assets. Yak, mereka-mereka ini yang 'berjasa' membuat sebuah game yang tampilannya oke, via Adobe Ps, Blender, dkk emoticon-Big Grin

Ane juga ngalamin hal yang mirip-mirip walaupun belum sampai tahap 'membuat game' (masih modding aja). Kerasa deh, buat yang suka pakai mod A dan B di gamenya tapi keduanya nggak kompatibel pada awalnya. Dibuatlah 'patch' agar mereka kompatibel. Ngetesnya seringkali ribet, waktu ane rasa patchnya udah stabil, malah nemu bug lagi emoticon-Hammer (S)

Nasib, nasib emoticon-Frown
0 0
0
27-11-2016 07:39
Ahhh gak gitu2 juga kali om hahhaha...
Itu cuma klo ada deadline aja
Kalo gak ada mah main game,pikinik dan bahagian
emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
0 0
0
27-11-2016 07:40
Quote:Original Posted By nekodhani
dibayar brp ya para game dev sm programernya, besar atau kecil?emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)

emoticon-Wow gede mungkin
Diubah oleh just.do.1t
0 0
0
27-11-2016 07:43
wkwkwkw dan jomblo
0 0
0
27-11-2016 07:48
buat game yg keren2 ternyata susah ya..harus pinter bahasa pemrograman
0 0
0
27-11-2016 07:49
Wkwkwkwk emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah
Baca sambil ketawa gan
0 0
0
27-11-2016 08:07
Wahahaha, gak salah sih gan, emang bikin stres, tapi puasnya itu lho emoticon-Big Grin
0 0
0
27-11-2016 08:09
Ini mah kehidupan programmer umum gan
0 0
0
27-11-2016 08:14
Quote:Original Posted By rheza96
Laptop aja kalo ada yg aneh dikit ane langsung pusing wkwk

wkwk sama, kayak kena virus, trus tiba2 ngehang
0 0
0
27-11-2016 08:14
bisa pecah tuh layar pc gara" dipantengin terus emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
27-11-2016 08:20
bener semua gan, kek ane dulu main actionscript flash, waktu eror bingung..eh pas tebak2 buah manggis malah lancar tuh script, padahal dr source nya juga jadi beda... emoticon-Big Grin

nice thread...

0 0
0
27-11-2016 08:23
iya lho.
stress berat.
tidur pun masih terbawa pemikiran coding.
jadi ga nyenyak :tepar
0 0
0
27-11-2016 08:24
udah capek bikin game di crakc pak tani eng ing eng dah
0 0
0
27-11-2016 08:27
Orang yang sangat berjasa bre emoticon-Cool emoticon-Matabelo
0 0
0
27-11-2016 08:28
setuju gan ane merasakan hal yg serupa sebagai sesama programmer,masih untung ane gk jombs
0 0
0
27-11-2016 08:30
gila daah...
sters klo gt emoticon-Wakaka
0 0
0
Halaman 4 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia