• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketika Sehat, Menghina Tuhan, Ketika Sakit Memohon Ampun Kepada-Nya

daftarkuliahAvatar border
TS
daftarkuliah
Ketika Sehat, Menghina Tuhan, Ketika Sakit Memohon Ampun Kepada-Nya
Selamat sore agan semuanya, ane ingin sharing tentang kisah teman ane sendiri, mungkin yg mengalami bukan cuma teman ane, tapi kebanyakan orang, dan termasuk ane sendiri.

Pernahkah agan berpikir, ketika kita sehat, kita ga pernah bersyukur, kita ga pernah sholat kita ga pernah ke Gereja, dll..

Tapi begitu kita sakit, kita ketakutan, kita memohon ampun dan kesembuhan Dari-Nya..

Ini terjadi nyata sama temen ane, dia kebetulan orang yg selalu membanggakan identitas Ateisnya gan..
omongan dia selalu menantang Tuhan, bahkan tak jarang memperolok dan menghina Tuhan dengan kata kata yang sangat tidak pantas.

Tapi ternyata, teman ane hanya mampu menantang Tuhan selama 2 Tahun, selama dua tahun kebelakang dia selalu menantang Tuhan, tapi tadi pagi, dia menangis tersedu tersedu meminta ampun kepada Tuhan karena penyakit yang dideritanya.

Ane sbg teman juga sampai menangis, bagaimana ini, orang yg dahulu sangat mengejek Tuhan, sampai sampai sekarang meminta Belas Kasih-Nya..

Teman ane hanya contoh kecil, ane sangat yakin masih banyak sekali orang didunia ini yg senasib dengan teman ane gan..

Bahkan ane sendiri yg percaya sama Tuhan, kadang lupa diri ketika sehat, tetapi ketika sakit, ane selalu meminta ampun Kepada-Nya..

Kasihan teman ane gan, dia jadi murung dan selalu menangis emoticon-Frown
0
7.1K
79
Guest