Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
833
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57b5aaeb582b2e6e158b4569/sudut-pandang-mengenai-fenomena-youtube-diklaim-lebih-dari-tv
Selamat malam agan/sista sekalian. Sudah lama tidak buat thread di forum ini. Maklum kesibukan tidak dapat dielakkan. Tapi kali ini ane menyempatkan diri untuk membuat thread, sebuah tulisan keresahan ane terhadap dunia entertainment. Sudah lama memang ane pengen nulis ini, karena keresahan ane memuncak ane pikir ini adalah saat yang tepat. Skip basa-basi, mari kita membahasa mengenai sudut pandan
Lapor Hansip
18-08-2016 19:32

Sudut Pandang Mengenai Fenomena Youtube (Diklaim) Lebih dari TV

Past Hot Thread
TERIMA KASIH KASKUSER SUDAH MERAMAIKAN PERBINCANGAN INI SEHINGGA MENJADI HOT THREAD. TERIMA KASIH JUGA YANG KIRIM IJO, ABU, MERAH, SHARE, DAN LIKE.

Selamat malam agan/sista sekalian. Sudah lama tidak buat thread di forum ini. Maklum kesibukan tidak dapat dielakkan. Tapi kali ini ane menyempatkan diri untuk membuat thread, sebuah tulisan keresahan ane terhadap dunia entertainment. Sudah lama memang ane pengen nulis ini, karena keresahan ane memuncak ane pikir ini adalah saat yang tepat.

Skip basa-basi, mari kita membahasa mengenai sudut pandang ane mengenai fenomena Youtube lebih dari TV. Sebenarnya mungkin sudah banyak yang menulis thread ataupun artikel lain mengenai fenomena ini. Bukan maksud hati ingin mengikuti, tapi lebih karena ane sangat resah, prihatin, kesal, dan miris mengenai konten-konten yang ditawarkan oleh Content Creator Youtube Indonesia. Mengenai apa saja kah content nya? Mari kita bahas satu per satu.

Fenomena Lagu Ganteng-Ganteng Swag

Vlogging Cringe

Bad Tutorials and Reviews

Cukup sekian rasanya ane menuangkan isi hati ane mengenai fenomena [KLAIM] Youtube lebih dari TV. Sebenarnya banyak sih content creator Indonesia yang keren dan kreatif. Cuma, ane rasa para content creator Youtube di atas lah yang berpotensi besar menjadi public influencer, apalagi kalo bukan karena ketenaran mereka. Ketenaran bertambah seharusnya dibarengi dengan sikap yang lebih kreatif, cerdas, dan membawa dampak baik. Namun nyatanya seperti ini.

Semoga tulisan ane ini tidak ditanggapi dengan: "Ah lo haters mereka aja. Lo siapa, tukang bully, jelek-jelekin orang aja.".
Well, ane bukan haters mereka, but I really hate what they have done to us, and especially to OUR LOVELY NEXT GENERATION.
Well, ane bukan tukang bully juga. Mereka mengumbar kesalahan mereka kok, apa yang ane bully dari situ?

Sekian thread dari ane. Ane harap kebijakan kaskuser dalam komentar. Ane bakal masukin komentar yang menarik. Kalo ente sepemikiran, tolong rate, share, dan kalo mau kasih yang ijo-ijo ya monggo. Kurang lebihnya ane mohon maaf kalo ada kesalahan kata. Let's be better day by day!

KOLOM KOMENTAR
Diubah oleh gultomicro
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 42 dari 43
15-09-2016 08:12
asui silit platipus jembut kudanil, wong2 sing ra seneng karo "youtube lebih dari tv" ki wong seng ra tau srawung! bhazengan tenan og wong koyo kui ki, nek akeh cah cilik ndelok youtube lan nyangkem kasar ki seng disalehke dudu youtuber'e suuu, kui salah wong tuone!!! blok goblok, cah cilik wes dikei gadget2 ngono kui, iso gawe raiso ndidik bocahe dewe silit platipus wong ngono kui, youtuber mah bebas wong kui sing bedakke youtube karo tv blok goblok, sing penting jujur makaryo gawe video sing apik yo ra masalah, marai perpecahan endonesa raya wae koe kabeh, eling yo salahke wongtuone sek bar kui lingkungan sekitare, ojo straight to the point salahkan youtuber, awakke ki mung makaryo jujur ra di gae opo opo, open minded sikik yo lur...
0 0
0
15-09-2016 08:37
Itu bocah2 an ad apa d atas emoticon-Embarrassment
0 0
0
15-09-2016 08:38
Quote:Original Posted By handabrengs

Serius "semua" konten Youtuber Indonesia jelek gan ? Padahal banyak konten yang menarik lho, mungkin keyword pencarian agan Daily VLOG, jadinya kurang menarik gan konten nya

Waah agan ni pasti yutubers yah emoticon-Wink
0 0
0
15-09-2016 09:02
cuman emak-emak yg masih setia di depan TV emoticon-Wakaka
0 0
0
15-09-2016 09:18
Kadang - Kadang Saya Merasa Iri :'(
0 0
0
15-09-2016 09:52
(edited) gak jadi komen.
belum selesai ngetik, udah kepencet post. kan kampret
Diubah oleh oyupra
0 0
0
15-09-2016 09:55
Ane hanya penikmat musik n otomotif di youtube emoticon-shakehand
0 0
0
15-09-2016 09:56
Miris juga ngeliat penerus bangsa seperti ini
0 0
0
15-09-2016 10:01
skrg tambah lama tambah eneg kalo vloger gak punya konsep apapun di videonya
0 0
0
15-09-2016 10:16
Banyak yang buat vlog vlog yang ga jelas breh, apalagi yang ngikut ngikut kebanyakan anak dibawah umur udah berani ngomong kata kasar emoticon-Ngakak
0 0
0
15-09-2016 10:20
TV udah lumayan sih sekarang entah kenapa mulai menghibur lagi acaranya (Tapi ngga tiap hari), kalau Youtube males habissin quota emoticon-Hammer (S)
0 0
0
15-09-2016 10:52
Quote:Original Posted By hendiii1211
TV udah lumayan sih sekarang entah kenapa mulai menghibur lagi acaranya (Tapi ngga tiap hari), kalau Youtube males habissin quota emoticon-Hammer (S)

Bner bgt gan bikin nyedot
0 0
0
15-09-2016 13:31

mampir ke channel gw

wah bahasan youtuber kah ni thread
btw ni ts fansnya VNGNC ato memang VNGNC ??
bahasanya napa mirip bner wkwkwkwkw

numpang ngiklan channel di thread keren ah
www.youtube.com/channel/UC57huc7kOjGP0Sfc5--Kl-A
mampir yak gan
bahasan mobile gaming dll dah campur sari wkwkwk
hehehe klo masih jelek maklumin atuh yakk
heheheemoticon-Wink emoticon-Wink
Diubah oleh manusia93
0 0
0
21-10-2016 15:36
Quote:Original Posted By kiyomasu

waduh apaan neh, 'musik' pop emoticon-Leh Uga
nih baru musik emoticon-Cool

Ngeriii gan hahahahaemoticon-Cool
0 0
0
21-10-2016 15:44
di tv hiburannya itu2 mulu bosen.
0 0
0
23-10-2016 21:29
Quote:Original Posted By edikeren

Ngeriii gan hahahahaemoticon-Cool

itu menurut ane musik yang paling mellow bray emoticon-Cool
0 0
0
23-10-2016 21:56
lama2 yutub indo isinya vlog hedon melulu gan ajang pamer kayak sosmed ,prank geje emoticon-Big Grin, tapi juga byk gan channel yg bermanfaat
Diubah oleh zonzi
0 0
0
12-11-2016 06:27
yang bisa kita lakukan mungkin, laporkan laporkan dan laporkan,
semakin banyak semakin baik, tapi gua gak tau nanti bisa diblokir apa ga yang semacam itu
so, mari lapor, buat usaha yang nyata karena ngehujat gak pengaruh (barusadar)
Diubah oleh watsittooya
0 0
0
12-11-2016 17:12
boomemoticon-Wow
0 0
0
30-07-2017 17:41
Ane suka nonton bang Rando gan, menginspirasi hidupque menjadi lebih hey wassapmyfriend emoticon-Leh Uga
0 0
0
Halaman 42 dari 43
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia