others
Batal
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
670
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/581f462f9e74044d5f8b4569/klarifikasi-penutupan-thread-better-dan-masih-pantaskah-lasido671-menjadi-rl-banten
Ane buka thread ini untuk membahas dua masalah, bila kedua masalah tersebut telah selesai, tolong untuk digembok. :toast Serta thread ini ane tujukan kepada bang Tyo (Lasido671) selaku Regional Leader Banten saat ini. :) Setelah ane diskusikan masalah ini kepada bang hatepe, agar masalah di online diselesaikan secara online. :) Perihal Penutupan Thread Better Beberapa hari yang lalu, tepatnya tang
Lapor Hansip
06-11-2016 22:03

Klarifikasi Penutupan Thread Better dan Masih Pantaskah Lasido671 Menjadi RL Banten

Ane buka thread ini untuk membahas dua masalah, bila kedua masalah tersebut telah selesai, tolong untuk digembok. emoticon-Toast
Serta thread ini ane tujukan kepada bang Tyo (Lasido671) selaku Regional Leader Banten saat ini. emoticon-Smilie
Setelah ane diskusikan masalah ini kepada bang hatepe, agar masalah di online diselesaikan secara online. emoticon-Smilie

1. Perihal Penutupan Thread Better

Beberapa hari yang lalu, tepatnya tanggal: 01-11-2016 pukul 09:28 thread Better digembok. Dg alasan ane memposting DP di thread tersebut. Berdasarkan keterangan yang diposting oleh bang OeuBeng, bang johnkim dan adityafirmanto. Yang ane sayangkan, hal yang harusnya sederhana malah dibikin menjadi bola panas. Kenapa ane bilang sederhana? Klo memang postingan itu mengganggu kan seharusnya cukup di delete atau di edit postingan tersebut. Selesai kan masalahnya. emoticon-Toast

Yg jadi rame kan karena Better digembok dan bang Tyo (Lasido671) ga pernah konfirmasi salah ane apa sampai saat ini, entah itu PM, VM, ataupun komunikasi lainnya. Yang akhirnya sampai ada yg posting seperti ini:

Quote:Original Posted By dancokgan
    mainkan posting yang bener,
    jangan mentang mentang kamu moderator terus seenak udelmu kalo mosting,

apa yang kamu tanam, itulah yang kau petik.
    karma berlaku buat siapa aja.

Dan hal tersebut membuat masalah ini menjadi anti klimaks buat ane. Kalo memang keputusan ane salah bila ane posting DP di Better dan abang merasa benar. Ya kita lanjutkan saja ke ranah hukum. emoticon-Angkat Beer Tapi, bila kasus ini ingin selesai secara baik-baik, abang silakan membuat thread permohonan maaf yang kemudian di sticky selama dua hari di Banten. Kenapa di sticky? Karena saat Better abang gembok akhirnya masalah melambung ke lounge Banten (yang mana thread tersebut abang sticky). Kenapa harus di sticky selama dua hari? Karena Better di gembok selama dua hari. Ingat, bila abang ga ada itikad baik, maka ane akan masukkan kasus ini ke ranah hukum. emoticon-Smilie

2. Kritik

Ane merasa Regional Banten ini milik warga Banten. Tapi kenapa saat ada kritikan di Drop BOX ( Kritik , Saran dan Laporan ) KAREBAN, bang Tyo menyatakan: My room is my rules? emoticon-Cape d...
    Pertanyaan ane, apakah pantas abang dipilih oleh warga Banten lalu kini rules jd hanya keinginan abang sendiri? emoticon-Bingung

Kalo dari kacamata ane pribadi si ga pantes perlakuan bang Tyo seperti itu sebagai Regional Leader. Karena dengan adanya Regional Leader itu kan membuat warganya nyaman. Sedangkan dengan adanya hal ini, ane merasa tidak nyaman. emoticon-Smilie

Silakan warga Banten untuk berdiskusi di sini, kemukakan opini kalian dengan prime ID kalian. emoticon-Toast Bila memang bang Tyo sudah tidak pantas menjadi Regional Leader Banten, lalu apa solusinya? Kalau memang bang Tyo masih pantas menjadi Regional Leader Banten, maka kita akhiri saja pembahasan ini. emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh Qivfuk
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 18 dari 34
Klarifikasi Penutupan Thread Better dan Masih Pantaskah Lasido671 Menjadi RL Banten
11-11-2016 13:39
dilanjut pej berikutnya,
semoga segera berakhir,

0 0
0
11-11-2016 13:40
Quote:Original Posted By buraisrowo
bolehkan saia baca - baca kan gan.... emoticon-Embarrassment
maklum nyubie nih..... emoticon-Malu

Sambil ngopi + ngemil bang, ngalahin detak dot kom ini beritanya emoticon-Ngakak
0 0
0
11-11-2016 13:40
Quote:Original Posted By buraisrowo
bolehkan saia baca - baca kan gan.... emoticon-Embarrassment
maklum nyubie nih..... emoticon-Malu

Wah, ada om Aden. emoticon-Takut (S)
0 0
0
11-11-2016 13:42
Kak kak, es krim aice yang rasa mango slash enak & seger loh emoticon-Malu
0 0
0
11-11-2016 13:43
Quote:Original Posted By rannma

Kalau aku sukanya tira miss you emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
11-11-2016 13:43
Quote:Original Posted By aNdeSLiN

"i miss you too," jawab tira.
0 0
0
11-11-2016 13:44

"i miss you too," jawab tira.

tira tonggomu tah mbak ?
0 0
0

enakan yang jagungnya.. btw murah ya.. kalo mau jualan es krim aice kemana ya kak? eh..

sudahlah kisanak.. jan modus.. emoticon-Malu (S)
0 0
0
Quote:Original Posted By alitrazone

enakan yang jagungnya.. btw murah ya.. kalo mau jualan es krim aice kemana ya kak? eh..

COEG!!! MERUSAK SUASANA LU!! emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
11-11-2016 13:45
Minyak....gan...emoticon-Big Grin
0 0
0
11-11-2016 13:45
Quote:Original Posted By Qivfuk

Bknnya tujuannya udah jelas ya di pekiwan apa. emoticon-Big Grin
Udah kelar?
Pertanyaan ane yg ini blm di jawab:

Oke, ane kilas balik. Ane posting DP di Better trs thread di gembok akhirnya pd pindah di lounge Banten. Akhirnya bang OeuBeng, bang johnkim dan adityafirmanto. menghakimi ane bahwa hal itu tidak pantas, dg beberapa perdebatan akhirnya ya sdh ane minta maaf aja. Sebenarnya kasus itu selesai. Tp setelah Better dibuka akhirnya ada reaksi seperti ini:

Berhubung ada reaksi seperti itu akhirnya ane membuat thread ini.

Pertanyaannya: Siapa sih yang bilang ente tersangka?
Ya itu kan bang OeuBeng, bang johnkim dan adityafirmanto waktu di lounge Banten semangat bngt menyudutkan ane. emoticon-Big Grin

Klo ada pertanyaan dr kalian, mn buktinya?

Hebatnya postingan itu sudah raib. emoticon-Big Grin
Pdhl ane sangat tahu betul mencari postingan itu dimn, yaitu dg mencari ga jauh kebelakang tentang postingan ane yg ini
:

Setelah penghangusan barang bukti itu ane bertanya-tanya, knp mrk menghapus postingan tersebut klo mereka bnr? emoticon-Big Grin
Seperti pernyataan ente: Siapa sih yang bilang ente tersangka , yang nuduh juga ga ada .. emoticon-Big Grin
Anehnya, postingan ente kurang lebih sm ketika bang Tyo ane ajak diskusi via WA:

Siapa yg bilang salah

Perkiraan ane, postingan ane ada di lounge Banten dr page 243 - 255. Hal ini sudah ane kemukakan pd bang merckygan tp tetap aja bang merckygan selaku momod regional ktnya ga nemu postingan yg di delete.

Jawaban bang merckygan

Biar ane ga mengadili persepsi, ane mempertanyakan pd bang merckygan. Momod regional delete postingan ane, bang OeuBeng, bang johnkim dan adityafirmanto waktu di lounge Banten?
Hal itu pun tidak di jawab. Kenapa ane mempertanyakan hal tsb? Agar ane ga salah analisa, itu aja.

Pertanyaan kepada bang merckygan

Okelah klo bukti2 di lounge Banten dimusnahkan, tp cb lihat postingan ini:

Siapa tau barbuk di delete

Memang bang Tyo ga posting ane sebagai tersangka. Trs siapa yg bikin opini klo sampai ada postingan-postingan seperti di atas? Aktivis dan para pengikutnya? Bs aja mereka intervensi bang Tyo, tp yg pegang kunci eksekusi kan RL kita tercinta. Silakan situ berimajinasi. emoticon-Big Grin

Ane cm mau keinginan ane di pekiwan dipenuhi, itu aja. Klo merasa dg menghilangkan bukti-bukti dan kalian merasa bnr, semoga hal tersebut tidak memberatkan kalian di meja hijau. emoticon-Angkat Beer
Tolong untuk yg posting disini agar tidak OOT, mengingat masalah ini masalah krusial. Jd tolong hormati kami. emoticon-Toast

setelah saya melakukan investigasi mulai page 233 sd 260

Tidak ada satupun postingan yang didelete, sesuai perkiraan agan diatas..
0 0
0
11-11-2016 13:46
COEG!!! MERUSAK SUASANA LU!! emoticon-Blue Guy Bata (L)

woya dapaneh marah marah emoticon-Cipok
0 0
0
11-11-2016 13:48

woya dapaneh marah marah emoticon-Cipok

mau gw bikinin gugatan juga lu ? emoticon-Ngakak
0 0
0
11-11-2016 13:49
tira tonggomu tah mbak ?

uduk loh
cuman sekedar tau aja emoticon-Malu

jualan di teras rumah aja.
iya aku beli yg mango slash td 4ribuan loh emoticon-Wow
jagung belum pernah coba, rasanya kyk jagung?

Quote:Original Posted By Linu
Minyak....gan...emoticon-Big Grin

minyaknya seliter om emoticon-Request
0 0
0
11-11-2016 13:52

uduk loh

minyaknya seliter om emoticon-Request

Tak kira tonggomu, mau minta kontaknya via si roy emoticon-Ngakak
0 0
0
11-11-2016 13:53
mau gw bikinin gugatan juga lu ? emoticon-Ngakak

gugat aku bang gugat aku.. emoticon-Kiss

uduk loh

joss mba'e yang rasa jagung... rasanya kayak jagung manis. enak
0 0
0
11-11-2016 13:55

gugat aku bang gugat aku.. emoticon-Kiss

joss mba'e yang rasa jagung... rasanya kayak jagung manis. enak

Di gugat karena 6-0 apa gimana ? Perlu gw panggilin tersangka pelaku kejadian keji 6-0 nya ?
Diubah oleh aNdeSLiN
0 0
0
11-11-2016 13:55
jadi gini broh...

nah gitu... paham ga? emoticon-Embarrassment
0 0
0
11-11-2016 13:57
ade nyang mau ke meja hijau ya emoticon-Ngakak:

cemen2, emoticon-Ngakak:

dikit2 meja hijau..dikit meja hijau..

dasar buktinya apa mau memeja hijaukan org emoticon-Ngakak:

skrg banyak momod yg mewekan ya..

gak malu sama TAG..merasa sdh jadi momod terus punya hak di sub forum org lain emoticon-Ngakak:

woi wilayah ente bukan dimari..disini sdh ada pengurusnya..

urus aja sub forum elo, bikin rame.gak biar gak jadi kuburn, gak usah urus forum org lain..

0 0
0
11-11-2016 13:58
Quote:Original Posted By SangProvokator

Baca yang mana om aden emoticon-Malu

mau baca semuanya sih.... cuma banyak bgt,,.... emoticon-Hammer

Sambil ngopi + ngemil bang, ngalahin detak dot kom ini beritanya emoticon-Ngakak

beliin dunk,.... hari ini cuma nyusu ama makan doang, belum emoticon-coffee ama ngemil.... emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By Qivfuk

Wah, ada om Aden. emoticon-Takut (S)

ehh kak mod... emoticon-Embarrassment

ada apaan sih ini.... emoticon-Embarrassment
0 0
0
Halaman 18 dari 34
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia