• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • Surat terbuka buat bukalapak. Ane beli barang cacat malah dana diteruskan ke pelapak

abubakrAvatar border
TS
abubakr
Surat terbuka buat bukalapak. Ane beli barang cacat malah dana diteruskan ke pelapak
Siang gan dan sis langsung ja ya ane cerita kronologisnya.

Tanggal 29//10/2016
Ane lagi butuh lcd samsung s2 setelah muter-muter di BL ketemulah ane sm seller yg jual lcdnya plus framedgn id Mira Tri Ayu Lestari di bukalapak.

Langsung ja gambar yg berbicara gan:

Ane kira seller domisili jakarta tpi ternyata palembang, akhirnya onkir dia gratisin

Ane pastikan ke seller kalo ane minta barang yg mulus.

Setelah barang sampe trus ane cek fisik luar ternyata ada retakan di sudut-sudut frame dan agak sedikit penyok:

Trus ane tes nyala lcdnya pake s2 ane, wal hasil ternyata ada kekuningan di status bar dan spot hitam tipis sebelah kanan.

Ane komplainlah ke diskusi retur bl:

Ini klaim ss lcd seller sebelum sampe ke ane:

Ini link video ane upload di youtube
[URL="

Akhirnya terjadi debat kusir antara ane dn seller:

Akhirnya datanglah peringatan admin yg kedua kali 5/11/2016 yg isinya supaya ane upload video trus linknya share di kolom diskusi.

Lah ane kan udah share link videonya didiskusi diatas?!
Lagian udah ada komen dari seller supaya admin perhatikan video tsb.
Ini malah kasih ane peringatan upload video, ni admin mabok ato belum sarapan?!

Setelah itu selama hari sabtu dan minggu ane ga sempat buka-buka kolom diskusi, tpi hasilnya si admin meneruskan dana ane ke seller dengan klaim sudah terjadi kesepakatan antara admin dn seller tanpa melibatkan ane:

Ni admin bener-bener mabok. Udah jelas-jelas si seller minta kirim balik ja barangnya bahkan udah kasih alamat tujuan di kolom diskusi lah ini malah dana diteruskan ke seller.

Udah jelas-jelas ane komplain barangnya ga mulus ada retakan dan barbuknya udah ane sertakan lengkap. Tapi kayanya ga digubris/ dibaca teliti sm admin.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Update:

Sudah clear gan, dana ane di refund BL.

Terima kasih banyak kepada admin Bukalapak dan Kaskus serta kaskuser.
Diubah oleh abubakr 17-11-2016 09:30
0
4.9K
25
Thread Digembok