Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
363
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5815fad756e6af87088b4568/5-alasan-kenapa-world-superbike-wsbk-kurang-populer-dibanding-motogp-di-indonesia
MotoGP diibaratkan F1 versi roda dua dan keduanya sama-sama menggunakan kendaraan prototype yang tidak akan ada di dealer sebelah rumah agan.
Lapor Hansip
30-10-2016 20:51

5 Alasan Kenapa World Superbike (WSBK) Kurang Populer dibanding MotoGP di Indonesia

Past Hot Thread
Quote:
Alhamdulillah HT Pertama emoticon-Maaf Agan
Makashi buat Momod emoticon-Shakehand2

5 Alasan Kenapa World Superbike (WSBK) Kurang Populer dibanding MotoGP di Indonesia

Quote:
Barbuk No Repost Gan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:5 Alasan Kenapa World Superbike (WSBK) Kurang Populer dibanding MotoGP di Indonesia

Quote:
MotoGP diibaratkan F1 versi roda dua dan keduanya sama-sama menggunakan kendaraan prototype yang tidak akanada di dealer sebelah rumah agan. Sedangkan World Superbike adalah balapan superbike yang diproduksi massal, contohnya R1, ZX-10R, GSX-1000r, CBR1000rr

Quote:
Gak Ada Yang Nyiarin di TV Nasional

Quote:
Motornya

Quote:
Regulasinya

Quote:
Kurangnya Promosi

Quote:
Pembalap terkenalnya

Quote:
Menurut ane, WSBK aslinya sudah mulai dikenal di tahun 2009-2010. Tetapi karena kegoisan "sponsor" membuat Ajang balap Internasional yang terkenal di Eropa ini kurang populer di Indonesia. Hanya sebagian masyarakat yang kenal/menonton WSBK, ITUPUN harus rela membayar TV Berbayar *IMO

Quote:
Source
https://asmarantaka.wordpress.com/2011/06/06/apakah-pabrikan-bisa-egois-dalam-menayangkan-balapan-di-tv/
http://yogidavianpratama.blogspot.co.../hallo_10.html
http://www.bikesrepublic.com/news/bu...ats-difference
https://en.wikipedia.org/wiki/Superb...d_Championship

Diubah oleh techsword11
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 19
31-10-2016 13:41
xlo moto gp di siarin tv lokal jadi lbh d kenal
0 0
0
31-10-2016 13:41
superbike juga masih jarang di indonesia karena drag race mio lebih populer om gan
0 0
0
31-10-2016 13:42
Quote:Original Posted By bremsky

itu mah balapan ibadah gan, balapan yang tujuannya lebih mendekatkan diri pada yang kuasa emoticon-Ngakak

bener banget gan, ane liat di youtube ada yg langsung nyemplung jurang.
ada yg langsung nabrak tembok, ajegile dah emoticon-Ngakak (S)

0 0
0
31-10-2016 13:43
ada tuh di fox sport. pembalap yang ane tau cuma yang bekas dari Motogp. macam nicky hayden emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka
0 0
0
31-10-2016 13:45
ane tau itu
0 0
0
moto gp ttep yg paling ganas emoticon-Ngacir
0 0
0
Terkait dengan hak penyiaran yg mahal makanya ga ada stasiun tv lokal yg nyiarin,,
sponsor jg lbh milih siarin MotoGP drpd WSBK,,
sama aja kaya trail / cross / rally, etc
0 0
0
31-10-2016 13:46
dari SBK ke MotoGP pembalapnya jadi naik kelas emoticon-Smilie
0 0
0
31-10-2016 13:47
ane pribadi lebih suka WSBK karena pake motor yang beneran dijual.. bukan prototype pabrikan
alasan kenapa WSBK lebih populer sama orang barat karena salah satu acuan mereka buat beli motor

sempat kecanduan game pc jaman jebotnya
era masih ada om carl fogarty di ducati, tory corser aprilia dan colin edwards gak melempem kayak di MotoGP heheh
0 0
0
31-10-2016 13:48
WSBK kalau gak salah pernah tayang dah di Trans 7 kala itu masih TV7 kalau kagak salah ingat emoticon-Malu (S)
yang jelas pernah tampil lah beberapa musim di indonesia
0 0
0
31-10-2016 13:49
Quote:Original Posted By RG.division
ane pribadi lebih suka WSBK karena pake motor yang beneran dijual.. bukan prototype pabrikan
alasan kenapa WSBK lebih populer sama orang barat karena salah satu acuan mereka buat beli motor

sempat kecanduan game pc jaman jebotnya
era masih ada om carl fogarty di ducati, tory corser aprilia dan colin edwards gak melempem kayak di MotoGP heheh

Kalo roda empat itu apa gan? Yg mobilnya beneran mass product? Yg paling terkenal deh. NASCAR?
0 0
0
31-10-2016 13:50
ane aja baru tau wsbk karena trit ini hehe
0 0
0
31-10-2016 13:52
Wsbk juga ridernya kurang memiliki jiwa entertainment spt di motobiji,cuma keliling muter2 bawa bendera negaranya saat victory lap.
Ridernya juga tua2😅😅😅😅😅
0 0
0
31-10-2016 13:55
gag ada rossi soalnyaemoticon-Wkwkwk
0 0
0
31-10-2016 14:00
Quote:Original Posted By green.martian
Kalo roda empat itu apa gan? Yg mobilnya beneran mass product? Yg paling terkenal deh. NASCAR?

Kalo mobil yg mass product ada WTCC sepertinya gan cmiiw

sbk sebenarnya cukup seru jg karena motornya basic motor mass product tp ga tau kenapa ga ada yg mau nayangin ya
0 0
0
31-10-2016 14:02
SBK cuma di Eropa aja po bre?
0 0
0
31-10-2016 14:03
Motogp bisa dinikmati semua kalangan...klo wsbk jelas premium
0 0
0
ane tau dikit2 doang gan, itupun karena ada beberapa ridernya yang sering ikutan motogp
0 0
0
yup bener bgt..SBK kurang promo dan peminat awam nya sedikit..
0 0
0
31-10-2016 14:06
kalau ane motogp ataupun wsbk kalo ditayangin di tv rumah ane pasti ditonton..
mayan tv berlangganan dirumah emoticon-Ngakak

arrc aja nonton ane ditayangin di inews noh, kelas bebek, kelas 250cc, kelas 600cc .. tingkat asia nih kejuaraannya <<<

motogp motor prototype<<<
wsbk motor yang dijual masal<<<

jadi jangan disamain ya emoticon-Peaceemoticon-Peaceemoticon-Peace

oh iya itu FIM mau buat kejuaraan 300cc tahun depan, kali aj ada pembalap nasional kita yg ikut emoticon-Malu
Diubah oleh Advise
0 0
0
Halaman 3 dari 19
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia