Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
181
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5815a5e1d44f9fc04b8b4567/kombat-horor-aku-tak-pernah-ingin-bertemu-denganmu-lagi-quothantu-gundul-peringisquot
Kisah ini mungkin adalah satu hal yg ingin sekali kubuang dan tak ingin untuk kuingat sedikitpun. Aku pun berharap ini adalah hal yg terjadi cukup sekali dalam seumur hidupku "Lagi" karena aku bukanlah seorang yang pemberani. Apalagi jika yang kuhadapi itu adalah sosok makhluk tak kasat mata :takuts. aaaaaCerita ini adalah kisahku ketika aku masih menduduki bangku kelas 3 Sekolah Dasar.
Lapor Hansip
30-10-2016 14:48

[KOMBAT HOROR] Aku Tak Pernah Ingin Bertemu Denganmu Lagi "Hantu Gundul Peringis"

[KOMBAT HOROR] Aku Tak Pernah Ingin Bertemu Denganmu Lagi "Hantu Gundul Peringis"

Quote:Kisah ini mungkin adalah satu hal yg ingin sekali kubuang dan tak ingin untuk kuingat sedikitpun. Aku pun berharap ini adalah hal yg terjadi cukup sekali dalam seumur hidupku "Lagi" karena aku bukanlah seorang yang pemberani. Apalagi jika yang kuhadapi itu adalah sosok makhluk tak kasat mata emoticon-Takut (S).

Quote:aaaaaCerita ini adalah kisahku ketika aku masih menduduki bangku kelas 3 Sekolah Dasar. Bagi kami anak anak desa, kegiatan kami selepas pulang sekolah adalah bermain. Yah sewajarnya anak anak pada umumnya, kami berkumpul di satu rumah untuk bermain bersama atau berpetualang walau hanya sekedar mengelilingi desa. Dan sore itu aku, Andy, Huda, dan juga Bambang memilih untuk bekumpul dirumahku. Kami hanya sekedar mengobrol biasa dan diselingi banyolan khas anak - anak.

aaaaaDitengah candaan kami, aku bertanya pada mereka "entar abis maghrib mau pada berangkat ngaji gak?" tanyaku. Merekapun serentak menjawab"ngaji donk". "oke, mau kumpul dulu apa langsung ke langgar?" lanjutku. "udah, kumpul aja dulu disini, kita berangkat bareng sebelum adzan ya." jawab Andy. Iya, inilah kami. Selain menuntut ilmu disekolah, kami selalu imbangi dengan mengaji.

aaaaa Sebelum adzan berkumandang kami sudah berkumpul dan kami berjalan kaki untuk menuju langgar yang jaraknya lumayan jauh dari rumah kami. Kami harus melewati kebun dan lahan kosong yg tidak terawat. Ditambah lagi jalanan yg gelap karena memang di desaku jarak antar satu rumah kerumah lain yang cukup jauh.

jalanan

Quote:aaaaaSingkat cerita, aku bersama temanku yg lain sudah selesai mengaji. Setelah dilanjutkan dengan sholat isya, kami bergegas untuk pulang karena langit terlihat sedikit mendung.
Dan benar saja, baru saja kami keluar dari langgar rintik hujan mulai turun. Kami berlari agar kami tidak sampai kehujanan.

aaaaa Ditengah perjalanan pulang ini lah hal yg tak ingin aku sedikitpun mengingatnya. Teman - teman ku sudah berada didepan. Aku masih berada dibelakang tertinggal lumayan jauh. Sambilku berlari aku memanggil teman - temanku "oii,,tungguin aku". Teriakku. Teriakanku terlihat percuma karena mungkin tidak terdengar oleh mereka, mereka tetap saja berlari tanpa menghiraukanku yg berada dibelakang.

aaaaa Entah aku yang tidak hati - hati atau bagaimana, aku terjatuh karena tersandung suatu benda. Benda bundar yg terlihat seperti sebuah kelapa. aku sedikit merasa aneh kenapa ada buah kelapa ditengah jalan ini, padahal disepanjang jalan tidak nampak ada pohon kelapa yg tumbuh. aku mecoba tidak berfikir negatif, mungkin saja itu punya salah satu warga yg lewat dan tidak sengaja menjatuhkannya ketika membawanya pulang. Ah lumayan pikirku, bisa aku berikan pada ibuku untuk membuat sayur besok pagi. Segera saja aku hampiri benda itu yg awalnya kukira buah kelapa pada awalnya. Baru saja kuangkat benda bulat itu, namun hal tak terduga terjadi. benda itu membentuk sebuah raut muka, raut muka yg sedang meringis dengan matanya yg merah. Aku sangat terkejut, segera kulemparkan benda itu dan aku lari terbirit2 sambil menangis. Tak ada yg kupikirkan yg lain selain sampai rumah secepatnya.

awass

Quote:aaaaa Semenjak kejadian itu aku sedikit trauma untuk pergi ke langgar. aku takut kejadian yang sama terjadi kembali. Ibuku berusaha meyakinkanku bahwa semua itu hanya kejahilan makhluk itu, dan ia hanya sekedar menunjukan bahwa kita hidup didunia ini tidak hanya sendiri. Ada makhluk lain yg tak kasat mata yg juga mendiami alam lain juga. Dan kita harus bersyukur bahwa kita adalah makhluk yg diciptakan Tuhan lebih sempurna daripada makhluk yg lainnya. Namun tetap saja aku merasa takut jika aku harus bertemu lagi dengan makhluk tersebut. Dan kuharap itu terakhir kalinya dalam hidupku. emoticon-Takut (S)

Quote:SUMBER GAMBAR SUMUR
Diubah oleh shinehaterss
profile-picture
profile-picture
stars555 dan panji2151 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 10
31-10-2016 05:46
sumpah kejadian nya sama persis kayak cerita alm kakek gue, .... ih serem banget.... itu jelas setan ganggu
0 0
0
31-10-2016 05:57
Quote:Original Posted By fadhly817

Nyimak ya gan
Nice, serem breh

Untuk ini memang kelihatannya serem, tapi dulu memang ane pernah melihat gundul peringis ini, waktu kecil dulu. Dan sekarang memang sudah pada entah ke mana, banyak lampu di jalan.
0 0
0
31-10-2016 06:35
gelar tiker dulu akh gan
ane save dulu nih tritnyh
buat bacaan ntar pas udh beres nginem
hahahahahaha
sapa taw aza seremnyh nih cerita bisa lbh serem dari warung kopi sebelah emoticon-Ngakak
0 0
0
31-10-2016 06:39
RAMAIKAN!!!!
0 0
0
31-10-2016 06:45
Ajak selfie aja om.. setan langka nie patut diberdayakan... Hhhh... Di derah ane namanye Glundung Plecek om...
0 0
0
31-10-2016 07:12
Quote:Original Posted By udhasingle

Gw udah pernah ketemu yg kya bgtuan

Pingin ketemu lagi gitu gan? emoticon-Big Grin
0 0
0
31-10-2016 07:44
Itu nangis gara2 kepentok kaki ente kali gan wkwk
0 0
0
31-10-2016 07:52
nyimeng dulu
0 0
0
31-10-2016 08:32
Gan, pict si gundul kok ndak muncul??
0 0
0
31-10-2016 09:05
baru denger ada hantu yg kayak gitu

sumpah ...
0 0
0
31-10-2016 09:22
baca siang siang aza rada horor nih bang
mana sendirian di rmh lagi emoticon-Takut
0 0
0
31-10-2016 09:34
Quote:Original Posted By bagen.antepin
Serem bray emoticon-Betty (S)

Serem kok pake emot emoticon-Betty (S) sih gan emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By swiitdebby
sumpah kejadian nya sama persis kayak cerita alm kakek gue, .... ih serem banget.... itu jelas setan ganggu

Asli gan,,ganggu banget klo ampe diri sendiri yg digangguin emoticon-Takut (S)
Quote:Original Posted By vixitev

Untuk ini memang kelihatannya serem, tapi dulu memang ane pernah melihat gundul peringis ini, waktu kecil dulu. Dan sekarang memang sudah pada entah ke mana, banyak lampu di jalan.

Jangan sampe deh ngeliat lagi gan:ceyem
Quote:Original Posted By upiemoo
gelar tiker dulu akh gan
ane save dulu nih tritnyh
buat bacaan ntar pas udh beres nginem
hahahahahaha
sapa taw aza seremnyh nih cerita bisa lbh serem dari warung kopi sebelah emoticon-Ngakak

Hahaha,,tetep mah kalah serem ama warkop sebelah bray
Quote:Original Posted By meliodas17
RAMAIKAN!!!!

Ramaikan !!!
0 0
0
31-10-2016 09:38
Quote:Original Posted By deandris
Itu nangis gara2 kepentok kaki ente kali gan wkwk

Bisa gtu sih gan,,tapi gak juga sih.. Ahh,,susah dibayangkan gan emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By romrom19
nyimeng dulu

Enakin gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By mukamukaos
Gan, pict si gundul kok ndak muncul??

Iya gan,,hadohh,,baru sadar ane.. Kacau dah..
Thanks gan, sudah dikasih tau.. emoticon-Big Grin
Tapi telat sadar ane, emoticon-Frown
Quote:Original Posted By 46us.purnomo
baru denger ada hantu yg kayak gitu

sumpah ...

Masa gan?? Padahal disetiap daerah ada loh,,beda nama sih biasanya
baca siang siang aza rada horor nih bang
mana sendirian di rmh lagi emoticon-Takut

Cari temen gan emoticon-Takut (S)
0 0
0
31-10-2016 09:43
Serem amad gan...😱
Pait...pait...jauhin dah ketemuan sm gituan😨
0 0
0
31-10-2016 09:44
Quote:Original Posted By sabine10
Serem amad gan...😱
Pait...pait...jauhin dah ketemuan sm gituan😨

Ane juga ogah gan ketemu gtuan lagi emoticon-Hammer (S)
0 0
0
31-10-2016 09:46
Hantu apaan itu? belum pernah denger ane
0 0
0
31-10-2016 09:57
Quote:Original Posted By shinehaterss

Cari temen gan emoticon-Takut (S)

bner kudu cari tmen ini mah emoticon-Bingung
mari jemput anak emoticon-Wakaka biar ada temen

0 0
0
31-10-2016 10:00

bner kudu cari tmen ini mah emoticon-Bingung
mari jemput anak emoticon-Wakaka biar ada temen

bahaha,,anaknye nih buat temen emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By moch.ekaramadan
Hantu apaan itu? belum pernah denger ane

masa belom pernah denger gan?? emoticon-EEK!
Diubah oleh shinehaterss
0 0
0
31-10-2016 10:29
Quote:Original Posted By pelarian.cinta
Pingin ketemu lagi gitu gan? emoticon-Big Grin

kalo bisa janganlah.. sekali aja cukup emoticon-Takut

0 0
0
31-10-2016 11:01
jangan-jangna itu kelapa eh kepala beneran,
korban mutilasi emoticon-Takut

nuset dah alo ane trauma banget tuh emoticon-Takut
0 0
0
Halaman 8 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia