rhmtloverAvatar border
TS
rhmtlover
[Casing][Unboxing] Dazumba D-TaC 921
Ane memberanikan diri untuk buat thread unbox casing yg baru ane tebus.

Prologue dulu, udh lama ane bimbang nih mw ganti case ke yg agak mini ya pengennya sih pake mini ITX, tapi apa daya, mobo ane micro, kl ane beli case mini itx ane musti ganti jg ni mobo ke itx yg harganya jg ga murah, belom lagi casingnya. Ubek" fjb, web dan sebagainya, iseng liat price di web enter*kompu, ada 1 merek dan tipe yg agak asing yaitu Dazumba disitu tertera tulisan mini itx. tp kok kayaknya seri baru karna ane baru liat, ane buka web dazumba, weh lumayan jg nih kayaknya support mobo micro atx plus bs masuk vga bata

Pagi ini berangkat lah ane menuju mangga 2 bwt tanya + liat barangnya dlu, tp apa daya ini toko rame bener plus kayaknya ga bs dliat dlu dah barangnya, tanya si mbak nya ternyata stok katanya ada dengan harga yg lumayan wow 615.000, kepergok dah tanya ga enak kl mw ngabur tanpa beli, ane tebus aja ni barang. dan ternyata ini box nya gede, udah lemes ini kaki dalam hati, mampus dah ini case kayaknya sama jg gede, y udah terlanjur beli, kl emang kegedean ntar ane jual lagi niatnya, ane tancap gas buru" balik.
Sesampainya di kamar kost dengan penuh keringat, ane buka dah ini kardus casing yg ukurannya tinggi 50cm lebar 35cm, panjang 45cm.

Udahlah prologue nya mari kita liat gambar isi nya aja, sekedar mengingatkan, gambar agak BWK.

Spoiler for 1:

Setelah kardus dibuka terlihat case di lindungi plastik dan gabus tebal dikanan dan kirinya, pantes aja kerdusnya gede banget.

Spoiler for 2:

Ketika keluar dari kardus case terbungkus plastik, dan ternyata ga segede yg ane kira ini case.

Spoiler for 3:

Case diliat dari atas, di foto ada garis putih kayak kapur itu kayaknya efek dari flash kamera maklum ini cuma kamera hp murah, aslinya hitam doff. ini case warna dominant hitam dan variasi hijau, ane ga terlalu suka sih warna hijaunya, mungkin ntar bakal ane mods, plus repaint warna hijaunya.

Spoiler for 4:

Atasnya mudah terbuka, ga ada kunci nya, tinggal diangkat keatas. bs pakai fan 2x 12cm atau 2x 14cm. fan bawaannya 2x 12cm, ane kedapetan 1 fan yg agak bermasalah tp sedikit mc giver kembali normal.

Spoiler for 5:

Ini bagian bokongnya, di kanan atas ada 2 lubang yg bs dibuka untuk selang watercooling,

Spoiler for 6:

Tutup kanan dan kirinya ber jendela akrilik warna transparan hitam dilapis plastik pelindung,

Spoiler for 7:

Fan ukuran 20cm di depan, diatasnya 1x dvd bay, fan depan ga bagus, putarannya pelan dan kadang musti di toel dlu biar muter tuh fan.

Spoiler for 8:

Ini bagian bawah di sebelah kanan 2x 3.5" hdd, disebelah kiri 2x2.5" hdd/ssd.

Spoiler for 8b:

dari gambar sebelumnya itu di tempat hdd yg atas ada nyelip bungkusan putih, ternyata isinya begini. baut", extra mobo stand (sebagian sudah terpasang), obeng beberapa kabel ties.

Spoiler for 8:

Untuk masukin 2.5" hdd/ssd dibuka dlu bautnya.

Spoiler for 9:

Voila! screwless ssd/hdd nih, tp ini dudukannya plastik kayaknya ada suara getaran dikit.

Spoiler for 10:

1x 12cm fan di belakang.

Spoiler for 11:

Ada saringan debu yg bs dilepas bwt dibersihin dibawah power supply nya.

Spoiler for 12:

tutup depannya bs dibuka.

Spoiler for 13:

Setelah depan dibuka atasnya baru bs dibuka.

Setelah mindahin daleman pc dari case lama, speknya cm ecek" kok.
Mobo : Asrock B75M (Micro ATX rev awal)
Procie : Core i3 2120
Ram : GSkill NQ 2x2GB
VGA : Radeon HD 5870 Reference ada buntutnya
PSU : Seasonic ECO 600W
HSF : PCCooler Hybrid (ane lupa seri berapa ini bs air cooling bs jg water cooling / keduanya)

Spoiler for 1:

procie, ram dan hsf ga ane lepas" karna males, hsf paling dirubah arahnya dan ganti thermal pasta. hsf tinggi pun ini case masih muat gan, atasnya masih ada jarak sekitar 3cm.

Spoiler for 2:

olala, ini vga batako masuk, untuk pemasangan PSU bs dari sisi kanan atau kiri, lebih enak dari sisi kanan,

Spoiler for 3:

kandang ular ada disisi kanan, ini case ada lubang cable management nya kok, silakan berkreasi jinakin uler.

ok mungkin itu saja dalemannya sekarang hasil akhir nya

Spoiler for 4:

ini panelnyam dari sebelah kiri ada sdcard/micro sdcard reader, led power dan hdd, 1x usb 3, 2x usb 2, headset + mic konektor, tombol reset dan tombol on/off.

Spoiler for 5:

case tertutup, ini windownya warna gelap, bawaan fan yg lampu cuma ada yg didepan, nantinya ane tambahin led strip biar dalemannya terang.

Ukuran Case Lebar 27cm tinggi 40cm + stand, panjang 40cm.
Warna hitam doff paduan hijau
Drive Bay 2x 2.5" hdd/ssd, 2x 3.5" HDD, 1x CD/DVD Bay
Front panel 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, Card reader (SD Card + Micro SD Card), audio port.
Fan bawaan depan 1x 20cm, atas 2x 12cm, belakang 1x 12cm.
Kisaran harga kurang lebih 600 ribuan
Perlu di mods lagi biar lebih cantik
Ukuran ini case agak besar, fan bawaan kurang bagus terutama fan depan, kl ada dana lebih sebaiknya diganti.
Build quality lumayan, tp untuk harga bagi ane agak kemahalan, tapi sudahlah.

Sekian, silakan dinilai sendiri apakan ini case worth apa gak, ane hanya membantu membuat sebuah mini review karena ane cari disini blom ada, jadi bagi yg mw beli bs mantap menentukan pilihannya.

Nanti klo ada update ane tambahin lagi, mohon maaf banyak kekurangan.

Kalau ga suka jangan lempar emoticon-Bata (S)kalau ada rejeki boleh dong emoticon-Cendol (S)
silakan komenya tp jangan kejang"
0
14.8K
35
Guest