ziiadapter
TS
ziiadapter
Konspirasi JOB Fair dan Outsourching
emoticon-Hai

Terimakasih sudah Mampir nih Teman Teman.
ini Thread Pertama Saya
,

emoticon-Hot News
Bicara tentang Pekerjaan nih.
saya barusan Lulus tahun kemarin dari Universitas Swasta pinggiran surabaya,
nah beberapa bulan ini saya nyari kerja, dan ternyata nyari kerja sulit juga ya,,, (sedikit menyesal karena udah berani keluar dari tempat kerja lama tanpa pandangan kerja selanjutnya)

jadi begini, awalnya saya ngikut acara Job Fair yang ada di Kota saya, jadi kita masuk di suruh bayar sekian puluh ribu, di dalam job fair tersebut ada sekitar 50 perusahaan yang butuh sampai 500-700 pegawai sedangkan pesertanya saya estimasi 1000 an lah.
tapi entah kenapa dan aneh juga setelah 2 minggu job fair berlalu gak ada kabar panggilan kerja, mungkin saya kurang beruntung, minggu depannya lagi ada job fair lagi, isinya juga kebanyakan perusahaan yang buka pada job fair kemarin, saya taruh lagi dah lamaran saya, nunggu lagi sampek 1 bulan, masih tetap sama, nah sampai 4 kali percobaan job fair saya mulai curiga, beberapa perusahaan ini niat cari pegawai atau cuma iseng2 buka lowongan tapi ga di proses, atau memang ada BISNIS nih dari Pihak (Job fair ) seperti mencari keuntungan dari para pengangguran, kan bisa dihitung tuh per orang dikali yang datang.

lanjut ke Outsourching, tadi kan ngomongin kerjaan. hehehe sekarang masuk ke yang paling penting.

ada yang tau gak sekarang di mana mana ada perusahaan Penyalur tenaga Outsourching, jadi sistemnya dalam pandangan saya nih, perusahaan ga perlu buka lowongan kerja jadi kalo butuh pegawai langsung minta ke perusahaan outsourching,
nah seandainya kita pengangguran mau kerja terus ngelamar jadi security ke perusahaan outsourching kadang dan sering tuh,, kalo mau diterima harus bayar dulu 2 juta - 5 juta, (padahal kita niatnya dapat uang, malah dimintai uang) kalo yang pinter sih ya pasti nolak, tapi ada juga yang bukannya gak pinter tapi banyak uang sampai berani mau bayar uang segitu, nah uang itu larinya kemana, (katanya buat seragam sama pelatihan) gak tau bener apa gak, Bahkan beberapa perusahaan yang butuh pegawai ada yang kerjasama mungkin HRD nya, minta syarat ke perusahaan Outsourchingnya harus bayar dulu nanti baru bisa masuk, ( hmm,, INI KONSPIRASI,, )emoticon-Cape d...

lanjut nih kalu udah diterima kan nanti di kontrak tuh, kalo kita kerja salah sedikit jadinya malah di skors sampai di pecat ( barus kerja 3 bulan udah di pecat, uang modal masuk belum balik ) KASIHAN.emoticon-Takut

lanjut ke GAJI, tau gak yang kerja ikut Outsourching, Gaji kalian yang diterima dari perusahaan outsourching ga asli gaji yang diberikan dari perusahaan tempat kalian bekerja, makanya kenapa banyak yang gak terima sesuai UMK, jadi Gaji yang ditetapkan seumpama 3.000.000 nanti bisa saja di potong 100 ribu, terus kan pasti ada tunjangan kehadiran atau insentif dll, itu di potong.
Apalagi kalo perusahaan Outsourchingnya Kecil, gaji 3 juta bisa kamu terima 2 juta. ( Hm... INI KONSPIRASI,,)emoticon-No Hope

sebenarnya masih banyak Konspirasinya, tapi tulisan saya udah kayak semut, lanjut ntar aja yak,,, hehehehe

Mohon maaf kalo tulisan amburadul, masih Belajar emoticon-Malu

emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast Boleh Bagi nih,,,, ijo ijo nya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 53 suara
Setuju gak ini Konspirasi atau bukan.?
Setuju
91%
enggak
9%
0
19.3K
141
Guest