Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57d622c362088124338b4568/lounge-all-about-pokemon-gonews-previews-reviews-chit-chat---part-3
WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL POKEMON GO Rules Thread Kita Bersama : Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebiha
Lapor Hansip
12-09-2016 10:36

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat)

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat) - Part 3

WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL
POKEMON GO

Quote:Rules Thread Kita Bersama :

Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE
Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan
Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebihan, spam, dll
Dilarang membahas cheat,FAKE GPS Dan sejenis nya hargai pemain lain yang susah payah bermain
Dilarang mengquote post member yang melanggar rules, kalaupun terpaksa / sudah terlanjur mengquote, bisa edit delete isi post yang diquote
Dilarang menggunakan signature! Terlebih lagi bila ada link promosi jualan/blog/forum lain/dll
Dilarang berjualan di subforum online games! Silahkan gunakan FJB
Dilarang keras nitip lapak,jualan dan sebagai nya (masih ada FJB gan, Kecuali FJB ilang dari kaskus)
Dilarang Keras membawa masalah subforum ini ke subforum yang lainnya
AND LAST ENJOY WITH THIS THREAD

ABOUT POKEMON GO

Quote:Tentang Pokemon GO
Pokemon GO adalah game yang dikembangkan oleh Niantic Inc. yang bekerja sama dengan Nintendo dan dirilis pada tanggal 6 Juli 2016. Tepat sebulan setelahnya, Pokemon Go dirilis di Indonesia.
Game pokemon GO ini berbasis augmented reality. Game ini diklaim akan memberikan pengalaman berburu dan saling mengadu Pokemon di dunia nyata dengan menggunakan GPS. Game ini juga dilengkapi degan device tambahan yaitu POKEMON GO plus. Pokemon GO akan diluncurkan pada tahun 2016 quartal 1.

LINKS

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 342 dari 503
21-10-2016 22:18
Quote:Original Posted By angopmaksimal
Siang agan....
Mau komen dikit soal gym2 skrg yg cenderung tinggi2 dan cp momonnya 2000an, plus penghuninya awet.....

Mnrt ane, terlepas dr updatean niantic yg ga bisa muaskan semua orang, terlepas dg botter yg masih ada(katanya, soalnya selama ini kita cm bisa menduga2 aja tiap liat gym yg level momonnya gila)
Faktor penyebabnya :

1. jumlah pemain yg sdh jauh berkurang, hanya tinggal pemain yg bener2 game freak, atau yg pantang menyerah.
Shg yg banyak adalah pemain di level 20an ke atas,
Makanya gym cenderung awet momonnya krn pemain sedikut, shg sdh banyak punya momon yg nangkring di gym.

2. Pemain level tinggi sdh males invasi gym, yg ada sdh terjadi pengkotak2an wilayah, masing2 tim lebih memilih memperkuat gym sewarna di daerahnya masing2, berhubung mereka sdh apal lokasi gym.
Perang antar gym terbatas pada perbatasan antar wilayah saja.

3. Pemain baru sangat sedikit. Dan tdk mampu berbuat banyak menghadapi gym yg ada skrg. Alhasil bakal banyak yg berhenti main (krn bosen) sblm sempat temnus level 20an.

Ane ingat dl awal2 pogo, gym masih banyak dikuasai oleh momon seribuan. Ada aja momon lucu2 yg nampang di gym.
Yah game ini mulai menua, only the strong survived.
Niantic sebenernya sdh untung besar dr game ini mengingat jumlah org yg mendownload. Bisa dibilang murni dr niatan niantic aja mau tetep dipiara atau engga ini game. Nothing to lose...

Ane pribadi menganggap game ini bagus dr sisi:
1. Game yg ane rasain bisa dimainkan tanpa kita dipaksa2 beli item pakai duit. Semua msh bisa dilakukan tanpa bayar.
2. No iklan. Gada yg nongol2 pas loading atau apa....
3. Konsep gaming yg beda dr yg sudah2.... Bukan ARnya, tapi kita musti jalan keluarnya itu.....

Nomer 2 persis kek di kota ane gan

Jalur arah bawah yang ke bandung itu wilayah valor
Jalur arah cipanas ke puncak itu wilayah mistik
Di kota tapi rada pinggiran itu wilayah insting
Nah di tengah kota itu jalur gaza bebas sapa aja yang nempatin emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
21-10-2016 22:23
Setelah sampai level 30, gw baru belajar lempar curve ball yg muter2 bolanya dulu baru dilempar...telattt abessssss 😅
Berhubung gw ada kecenderungan ambidextrous, jadinya belajar lempar pake tangan kanan dan tangan kiri ganti2an 😊
0 0
0
21-10-2016 22:38
Quote:Original Posted By cuekaje01
Setelah sampai level 30, gw baru belajar lempar curve ball yg muter2 bolanya dulu baru dilempar...telattt abessssss 😅
Berhubung gw ada kecenderungan ambidextrous, jadinya belajar lempar pake tangan kanan dan tangan kiri ganti2an 😊

Masa sih gan 😹 Trus skrg udah bisa? Xixixi
0 0
0
21-10-2016 23:04
Quote:Original Posted By ucritcutecat

Masa sih gan 😹 Trus skrg udah bisa? Xixixi

Agak lumayan lah sis, kira2 5x lempar, 2 gagal kwwkwk
Baru belajar tadi siang, gara2 muter pokestop bola mulu yg keluar 😂

0 0
0
21-10-2016 23:21
Quote:Original Posted By harrasu
iya gan biasanya buat tim attack ma favo, arcanine, dragendut, eggegutor ksayangan ane, ehh si puun kelapa juga gk pulang2 dah 2hr
soalnya tumben2an tim valor pada kumpul nih, tim mystic yg dominasi 80% di kota ane ntah pada kemana emoticon-Ngakak

biru masih rame euy d tengah kota sini, tapi ga serame dulu sih. skg jadi kyk ada blok2 tak terlihat gtu kalau d daerah ane, daerah biru kuning merah kyk simpatisan partai, (partai matahari, beringin sama banteng emoticon-Wakaka)
emoticon-Shakehand2 sama lah kita merah gan

-------------------------------------------------------------------
akankaaah....
Diubah oleh QAlice
0 0
0
21-10-2016 23:42
Quote:Original Posted By QAlice

biru masih rame euy d tengah kota sini, tapi ga serame dulu sih. skg jadi kyk ada blok2 tak terlihat gtu kalau d daerah ane, daerah biru kuning merah kyk simpatisan partai, (partai matahari, beringin sama banteng emoticon-Wakaka)
emoticon-Shakehand2 sama lah kita merah gan

-------------------------------------------------------------------
akankaaah....

jgn sampai deh gan ane udah enak liat signting nih ,, ada kepuasan tersendiri palagi deg2a,nya itu plus kalo gk ketemu rasa nya tuh kyk nano2 emoticon-Ngakak
buddy n telur juga jd lama netes,, soalnya gasspoll ke titik spawnnya.

oya barusan muncul lagi dragendut di stasiun , udah puter2 syg gagal ketemuan.
fix kota ane tiap hari d jatahin dragendut n snorlax ( berdasarkan hasil riset dari hari senin sd jumat malam ini muncul tiap hari )
0 0
0
22-10-2016 00:20
Ratata ane dan temen ane dah seminggu lebih mejeng di gym gak pulang2.awalnya ane isi tiga ratata,satu lg punya bini ane dah pulang.tgl punya ane sm tmn gak pulang2.sepertinya udah pernah ada yg attack,soalnya punya bini dah pulang. Ternyata eh ternyata ane coba datengin gymnya,mau train & rubuhin gak bisa..eror terus..setengah jam tgguin ttp eror.dah gonta ganti id & koneksi jg ttp eror.. mungkin yg ngetack sebelumnya mau bersihin,tp berhubung eror trs ditinggal . emoticon-Ngakak thx u niantics sering2..

ratata

Ada yg pernah ngalamin gym eror seperti ini?
Diubah oleh -ILfeel-
0 0
0
22-10-2016 01:10

Iya gan... klo ga hunting dptnya hama. Oya, kecuali pasang insence gan.. ane klu kejebak macet suka pasang incense. Di gatsu semlm dot charmander ama dratini dll. Td sore macet pasang incense pas dpn monas dpt charmander jg...

Gue tuh termasuk yang kurang beruntung soal incense dan lure. pasang incense selain hama paling venonat dan abra yang muncul itupun jarang banget, tetap banyak rattata pidgey. Lure juga begitu, paling bagus cuma dratini, yang buat gue gak istimewa krn di rumah juga suka dapat. Kalau baca di sini kok pada dapat ultra rare di lure. Terus sis dapat charrmender dari incense.

pengen banget nyobain nyetir pelan 20km di tol malam-malam sambil pasang incense, pengen tahu dapat apa aja.
0 0
0
22-10-2016 01:58
Quote:Original Posted By -ILfeel-
Ratata ane dan temen ane dah seminggu lebih mejeng di gym gak pulang2.awalnya ane isi tiga ratata,satu lg punya bini ane dah pulang.tgl punya ane sm tmn gak pulang2.sepertinya udah pernah ada yg attack,soalnya punya bini dah pulang. Ternyata eh ternyata ane coba datengin gymnya,mau train & rubuhin gak bisa..eror terus..setengah jam tgguin ttp eror.dah gonta ganti id & koneksi jg ttp eror.. mungkin yg ngetack sebelumnya mau bersihin,tp berhubung eror trs ditinggal . emoticon-Ngakak thx u niantics sering2..

ratata

Ada yg pernah ngalamin gym eror seperti ini?

ane udah seminggu ini juga ngalamin gan,
gym terdekat dari rumah ane isi dan prestigenya enggak berubah, padahal biasanya tiap hari kalo jam 8 - 10 malem itu udah gonta ganti warna 3 - 4 kali.

sop iler

setiap ane nyoba robohin selalu error, ditungguin 15 - 30 menit, sampe ngerestart hp tetep error, akhirnya terpaksa nyari gym lain.
nah di gym lain itu ane malah ketemu momon yang biasanya ada di gym deket rumah ane, fix dah bukan ane doang yang ngalamin error dan ngungsi ke gym lain.
0 0
0
22-10-2016 02:35
Kenapa ya klo liat momon apaaaa aja selalu tangannya gatel pengen nangkep.... sampe diomelin anak klo lg anak nitip hp krn ke toilet atau apa. Semua ditangkep, katanya ngabisin bola. Gitu...

Sama donk sis bawaanya pengen nangkep semua gara" butuh stardust emoticon-Big Grin

"10.000"

Diubah oleh doneh.38
0 0
0
22-10-2016 04:15
Naik motor tengah malam berburu gym sebelum pagi, dapat 50 koin. Lumayan....

... dan lihat penampakan hantu sedang sibuk dengan satu gym dekat kos. Makhluknya tidak terlihat di sekitar gym, tapi terlihat asyik bangun menara. Begitu level 10, saya lempar Chansey sebelum si hantu bisa ambil slot-nya.emoticon-Big Grin
Belum kapok, si hantu panggil teman hantu dari tim lain untuk menggusur Chansey, tetapi saya lempar Vaporeon begitu menara dibangun lagi.

Puas, bisa mempermainkan hantu gym seperti ini. Si hantu kelihatannya kehabisan suplai obat dan harus pungut obat di stop terdekat sementara sementara saya hanya pakai Revive dan Hi-Pot sebentar. emoticon-Wakaka
0 0
0
22-10-2016 06:43
Quote:Original Posted By nohoki

ane udah seminggu ini juga ngalamin gan,
gym terdekat dari rumah ane isi dan prestigenya enggak berubah, padahal biasanya tiap hari kalo jam 8 - 10 malem itu udah gonta ganti warna 3 - 4 kali.

sop iler

setiap ane nyoba robohin selalu error, ditungguin 15 - 30 menit, sampe ngerestart hp tetep error, akhirnya terpaksa nyari gym lain.
nah di gym lain itu ane malah ketemu momon yang biasanya ada di gym deket rumah ane, fix dah bukan ane doang yang ngalamin error dan ngungsi ke gym lain.
sepertinya bug gan..ane dah curiga Dr kmrn ga plg2 tikus ane.secara daerah situ cukup rame dan gym yg terdekat jg sering ganti warna..ane taruh tikus cm iseng..eh malah eror tuh gym emoticon-Ngakak semoga eror selamanya deh..lumayan setoran tiap hr emoticon-Ngakak
0 0
0
22-10-2016 06:55
Gan ada yg pernah beli coin g?
Sekarang kalau mau beli coin g bs pake pulsa lagi ya, pake debit n CC aj bisanya?
0 0
0
22-10-2016 07:05
Quote:Original Posted By cuekaje01
Hebat euy bini agan 👍
Gw juga biasa run 8-9 masuk lvl 10 50-50 lah, tergantung momon yg dipajang disana, kalau ada gyarados dan atau lapras itu kaya polisi tidur aja, mesti ngerem dulu 😅
Kalau setingan standar snorlax en dragonite yg ada di gym lbh enak counternya, asal dodge mulus
Sejak system gym sekarang, mulai banyak puun kelapa berderet deret di awal, ini juga sedikit merepotkan, karena momon yg efektif buat lawan puun kelapa kebanyakan tipis2 aja hpnya, bisa pake gyarados gw, tapi jadi gak ada tandem buat vapo en lapras gw buat lawan boss2 gym..
Jadi kalau ketemu puun kelapa berderet di awal, ya gw cicil aja rubuhin tu puun satu satu kalau pas ada waktunya..

bini gw skrg lv35 gan, vapo dia aja cp 2600an
nanas sama polywrath 11/12, sama sama ngeselin
coba pake arcanine lawan nanas mah gan, cepet matinya, asal dodge mulus
soalnya arcanine base attacknya gede
klo lapras dan gyarados pake jolteon, klo ga punya, bisa pake raichu
dan klo ga biasa pake type listrik, lawan lapras bisa pake arcanine

pokemon utama buat ancurin gym gw jg cma starmie, dewgong, venusaur,arcanine,jolteon sama vaporeon
klo mereka mati, langsung gw revive
biar hemat potion sama revive
0 0
0
22-10-2016 08:24

Hahahaaaa dasaaar... gw kyknya november mlh dinas ke tokyo. Lg urus visa. Galau pengen farfetch'd tp takut bgt klo ga ketemu nti gw kecewa abis, secara gw baca adanya di osaka utsubo park.. tp tau deh klu geser2 nest... trus jg blm kepikiran cara ngabur cari farfetch'd nya secara mana ada sih yg maen pokemon.. plis deh hahahhaaaa

Mantap sis kalau ke Jepang,

gue masih bingung sama Niantic kenapa Asia dalam pengertian niantic cuma Jeoang, hongkong, taiwan? Asia tenggara gak dianggap Asia.
0 0
0
22-10-2016 08:30
Quote:Original Posted By lupineprince
Naik motor tengah malam berburu gym sebelum pagi, dapat 50 koin. Lumayan....

... dan lihat penampakan hantu sedang sibuk dengan satu gym dekat kos. Makhluknya tidak terlihat di sekitar gym, tapi terlihat asyik bangun menara. Begitu level 10, saya lempar Chansey sebelum si hantu bisa ambil slot-nya.emoticon-Big Grin
Belum kapok, si hantu panggil teman hantu dari tim lain untuk menggusur Chansey, tetapi saya lempar Vaporeon begitu menara dibangun lagi.

Puas, bisa mempermainkan hantu gym seperti ini. Si hantu kelihatannya kehabisan suplai obat dan harus pungut obat di stop terdekat sementara sementara saya hanya pakai Revive dan Hi-Pot sebentar. emoticon-Wakaka

Keren nih, hantu memang harus digituin.

main di gym collect 50 coin berarti main di 5 gym? berapa lama waktunya?
Diubah oleh cyber m
0 0
0
22-10-2016 09:00
Kenapa ya klo liat momon apaaaa aja selalu tangannya gatel pengen nangkep.... sampe diomelin anak klo lg anak nitip hp krn ke toilet atau apa. Semua ditangkep, katanya ngabisin bola. Gitu...

untung enggak salah tangkap. haha wah ada yang dinas tokyo nih..

0 0
0
22-10-2016 09:03
Quote:Original Posted By clean.holder

pokemon utama buat ancurin gym gw jg cma starmie, dewgong, venusaur,arcanine,jolteon sama vaporeon
klo mereka mati, langsung gw revive
biar hemat potion sama revive

wah pasukan kita sama gan emoticon-shakehand
gw ga gt suka pake venusaur, soalnya dodgenya parah emoticon-Busa
0 0
0
22-10-2016 10:02
lah ini kok ane mau battle gym malah error y
sial2
0 0
0