Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
581
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/580778a814088dc50a8b456b/kenapa-ya-gajiku-kecil
Salah satu dilema hidup yang sering menyesatkan agan, salah satu pertanyaan yang juga bisa membuat agan pusing setengah mate, apalagi kalau pertanyaan ini 'Kenapa ya Gajiku Kecil?'
Lapor Hansip
19-10-2016 20:44

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Past Hot Thread
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Assalamualaikum Wr. Wb, Salam sejahtera agan-agan semuanya
"Dunia itu gak kejam, tapi manusianya."

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

emoticon-Takutemoticon-I Love Kaskusemoticon-Takut
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Kenapa Ya Gajiku Kecil?
Quote:
Jangan terbiasa jadi SR gan. Berikanlah komentar, karena setiap masukan agan pasti ada manfaatnya buat orang lainemoticon-Blue Guy Peace

Quote:
Salah satu dilema hidup yang sering menyesatkan agan, salah satu pertanyaan yang juga bisa membuat agan pusing setengah mate, apalagi kalau pertanyaan ini 'Kenapa ya Gajiku Kecil?'.
Mungkin banyak dari agan sering berpikiran seperti itu. Nah, ijinkan ane memberikan beberapa kajian terkait hal ini yah gan. Penasaran kan apa aja jawaban menurut ane atas pertanyaan itu?

:nyantai

"Kenapa Ya Gajiku Kecil?"

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Tingkatin Gih Status Kepegawaian Agan

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Status pegawai itu seperti yang kita tau ada beberapa macam. Ada yang dengan istilah magang, kontrak, serta tetap. Nah, biasanya pertanyaan ini bakal muncul jika agan statusnya masih pegawai kontrak yang gajinya masih hitung harian. Bahkan ada juga yang jika tidak masuk 1 hari kerja maka gajinya dipotong sesuai gaji hariannya. Simplenya, tingkatin kerja agan. Jangan jadi kutu loncat yang gak jelas (belum setahun udah pindah-pindah kerja). Kalau merasa nyaman dan cocok, ya bener-bener. Kalau emang niat diawal udah bener, status TETAP pun bakal hadir. Kecuali atasan agan emang kurang ajar, itu hanya Tuhan dan dia yang tau.

Pendidikan Agan Kurang Tinggi

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Ini yang paling dilema gan. Perusahaan di Indonesia ini mayoritas memberikan gaji sesuai taraf lulusan pendidikan terakhirnya. Coba liat deh sekarang ditempat agan kerja. Biasanya antara lulusan S1 dengan SMA itu beda gajinya. Hukum ini menurut ane lemah banget, Beda ama diluar yang mengutamakan skill dan pengalaman nomor 1. Kalau disini, walaupun agan dan si S1 tersebut masih fresh, masih kurang paham tentang kerjaan tersebut, pasti gajinya beda.
Tapi ada juga beberapa perusahaan yang kadang ga mau nerima S1 gan, bukan karena apa-apa. Karena menurut pendapat beberapa HRD kebanyakan S1 ini pada belagu. Mentang-mentang S1 maunya gaji langsung gede. Alhasil saat kerja dengan pikiran oonnya tersebut dia merasa ga cocok dan akhirnya resign dan hal ini membuat para HRD biasanya capek haha. Padahal pengalaman S1 tersebut nothing. Ga semua kampus isinya sama dengan didunia kerja, hanya beberapa kampus yang memang bener-bener 90% isinya sama dengan keadaaan didunia kerja. Jadi jika agan baru fresh S1, jangan belagu dulu maunya gaji langsung gede.

Usia Agan Masih Terlalu Muda

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Agan yang berumur 25 tahun ke bawah cenderung berpenghasilan lebih rendah dibandingkan yang berumur di atas 25 atau 30 tahun walaupun ga semua loh yah... Ini masuk akal mengingat pengalaman di satu bidang, jika ditekuni dari tahun ke tahun akan membuat pengalaman bertambah sehingga penghasilan pun juga bertambah

Pengalaman Minim

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Pengalaman kerja juga bisa jadi salah satu indikator gaji agan yang kecil loh gan. Pengalaman kerja yang dimiiki seseorang dalam suatu bidang itu biasanya jadi nilai lebih dan jadi bahan buat agan untuk negosiasi gajih saat wawancara awal. Apalagi jika diperusahaan sebelumnya agan tergolong karyawan yang baik dan tidak pernah ada masalah. Pasti jadi bakal bahan pertimbangan kok. Yang penting negonya tau diri aja.

Attitude Agan Ga Bener

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Kerja dimanapun, sehebat apapun skill agan, jika tingkah laku agan sempoyongan alias ga beres. Udah pasti banyak yang gak senang dengan agan. Bagaimanapun yang bisa naikin Gaji / Job Class itu orang pertama yang tanda tangan adalah atasan pertama agan entah itu SPV / Manager. Kalau atasan pertama agan aja udah ga seneng ama agan, gimana mau naikin gajih? Mungkin naikin status kontrak agan ke tetap aja udah mikir-mikir. Ya gak?

Perusahaannya Yang Gak Jelas

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Hal ini juga kadang masih ada. Apalagi yang misalnya si A sukunya sama dengan si BOS dan gajinya lebih tinggi, wah ini bikin keselnya bukan main. Padahal kerja agan dengan si A itu sama bagusnya. Atau memang dari perusahaannya yang kagak jelas. Udah 2 taon gitu misalnya tapi kagak jadi tetap juga. Itu patut dipertanyakan PKBnya.

Sebenarnya Gak Kecil, Tapi Agan Yang Boros!

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Rata-rata UMK sekarang 2jt keatas. Untuk ukuran agan yang sekarang masih single dan ngerasa gaji segitu gak cukup. Coba inget-inget lagi pengeluaran agan selama ini. Pasti nyesel kan? Walaupun ane punya punya pemikiran bahwa HEMAT ITU PANGKAL KAYA, tapi tetap ane usahakan selalu bawa bekal saat kerja. Kecuali emang ga sempet bikin bekal, ya mau gak mau makan diluar dengan harga seporsi itu kisaran Rp 15rb - Rp 20rb. Ya hitung-hitung aja kalau misalnya agan tiap hari makan diluar udah berapa sebulan? Belum lagi bagi agan yang ngerokok, belum lagi bensin, belum lagi jajanin pacar ente, belum lagi ini itu dan belum lagi lainnya. Hitung deh itu, boros gak gan?

Agan Gak Ngerti Kata "Bersyukur"

Quote:
Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Untuk hal ini, ane malas banyak omong. Agan udah tau sekarang persaingan kerja udah keras banget. Orang pada berlomba-lomba nyari kerjaan. Bahkan karena saking susahnya nyari kerjaan ada yang ampe nyari jalan pintas hingga tingkat kriminalitas makin tinggi seperti yang sedang terjadi sekarang. Intinya, berapapun gaji agan, sukuri aja dulu, dipergunakan baik-baik. Inget, diluar sana, masih banyak yang rela menggunakan cara apapun untuk ngedapatin posisi apapun itu yang sedang agan jabanin sekarang ini.

Quote:Pemikiran Ane Sendiri
Image : Google

Gimana? udah sadar gan? Kalau ada tambahan komeng yo gan..

Pada dasarnya manusia itu memang punya bawaan sifat dari lahir yaitu sifat tidak akan pernah puas dalam segala hal. Maunya pasti lebih terus. Nah, hal ini emang ga bisa dihindari, bisanya di kontrol sedikit. Sedikit besarnya ane harap beberapa hal diatas bakal membuka pemikiran agan.

Jika agan rasa thread ini bermanfaat, sekiranya bisa agan rekomendasi menjadi HT disini yak hehe.
Sekian trit ane kali ini, jika ada kesalahan dalam penulisan kata maupun kalimat ane mohon maaf. Terima kasih.

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

Kumpulan artikel ane yang lain, silahkan dinikmati dan semoga bermanfaat bagi agan semua

Kenapa Ya Gajiku Kecil?

#SalamDariSamarinda

:terimakasih :terimakasih
Diubah oleh setahunsudah
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 19 dari 30
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:27
kalo untuk pendidikan krg tinggi ane krg setuju gan...
krna ane guru (mnimal hrus s1) honor tdk sampai angka 1jt malahan ada yg d bawah 500rb d bayar tiap 3bln, yg jelas negara ini aneh, kl ini kaitannya dgn pendidikan yahh
ingin mendapat pendidikan yg layak, tp tenaga pendidik tdk sejahtera emoticon-Frown
#curhat sedikit emoticon-Big Grin
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:27
Gaji mah cukup, gaya hidup yang bikin gak cukup
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:29
banyak penjilat+KKN d dunia kerja emoticon-Marah. ane lg pertimbangin bikin usaha sendiri emoticon-Traveller
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:31
Tambahin gan :

Ijazah gk sesuai ama kerjaan...emoticon-Ngakak (S)
ane blom bisa ngajuin diri jd pegawai tetap krn ijazah gw bukan dr teknik...
rencana mau ambil s2 teknik dlm waktu dekat nih...
yg penting keep trying and moving forward...emoticon-Shakehand2
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:31
mau banyak uang ya buka usaha aja gan , jangan mengantungkan gaji ...
usaha juga untuk bisa buat selamanya emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:33
Kalo gaji pas pas an sih, sebisa mungkin hemat Gaya hidup lah....

Pengalaman ane, Yang paling boros tuh, makan, rokok, sama transport.

Sehari 2x makan di luar, setiap makan 30rb. Sehari 60rb. Sebulan dah 1,8 jt.

Rokok sehari 1 bungkus, @20rb. Sebulan dah 600rb.

Transport Bawa Mobil pribadi toll PP hampir 20rb, Bensin 200rb/minggu. Sebulan 1,5jt

Coba Hemat2 makan siang malem di warteg @10rb. Sebulab 600rb. Dah hemat 1,2 dari makan.

Berhenti Rokok hemat 600rb.

Transport ngeteng sebulan 600rb. Hemat 900rb

Dari 3 itu aja ane dah bisa Save 2,5 sampe 3jt/Bulan.

Tapi yaah, itu taun 2011 waktu masih ngejongos.
Sekarang mau ke tempat Spa tiap hari juga ga masalah.

Initinya, sesuain gaya hidup dengan kemampuan, kalo ga bisa nurunin gaya hidup, ya usaha tingkatin kemampuan hidup.
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:38
rata2 perusahaan di Indonesia memandang kemampuan orang dari ijazah. padahal gak sedikit juga orang yang punya kemampuan tapi gk punya ijazah emoticon-No Hope
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:39
Intinya pandai bersyukur aja gan...klo mau uang banyak jangan ngandalin gaji, tapi bisnis, niscaya uang bakal lebih banyak
titip gan
emoticon-Cool
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:40
belum sejahtera
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:41
Setuju, usia ane 18 tahun. awal lulus smk susah banget cari kerja, ditolak gara2 umur masih kecil, dll.
Rata2 sekarang mintanya minimal pendidikan D3 - S1 atau setaranya.

Sedangkan ortu ane ga mampu buat nerusin ane ke perguruan tinggi dan ane berpikir harus kerja tapi jaman sekarang cari kerja susah. (tapi syukur skrng ane sudah bekerja)

Tidak semua orang beruntung bisa melanjutkan sekolah tinggi2. masih banyak orang2 yang putus sekolah sejak SD - SMP. Kalau sistem perusahaan mencari pekerja memandang pendidikan ya tingkat pengangguran tetap saja tinggi, terus kapan rakyat Indonesia bisa sejahtera?
Diubah oleh nicolas88
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:44
Trit ente sangat membantu gan untuk kami yg butuh motivasi kerja emoticon-Mewek
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:44
Buka Usaha mau Penghasilan Gede mah
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:49
Ya duit nya diputer dong gan, kerja nya jadi karyawan di Indonesia, tapi gaji nya nominal dari amerika gitu kan asik.
Dan yang pasti gaji agan gede apa kecil rasa nya Rujak masih tetep sama, asem kecut pedas dan dingin manis kalau ditambah es krim. haha
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:50
terlalu muda? sepertinya hrs diilangin bagian itu.. ane 20thn sebulan bisa 9-10jt bersih emoticon-Big Grin
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:51
mantab threadnya emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:52
Quote:Original Posted By mayavin
terlalu muda? sepertinya hrs diilangin bagian itu.. ane 20thn sebulan bisa 9-10jt bersih emoticon-Big Grin

wih gmana cara ente? emoticon-Jempol
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:53
gw kerja 2thn lebih g naik2 gaji gan, kebutuhan makin bertambah. emoticon-Sorry
pdhl kerjaan gw makin byk karna yg lain pada resign, sampe Bos pun ikut resign. Ane jd g punya bos gan, udh kaya ank kehilangan bapaknya emoticon-Sorry
klu ane g pinter2 atur keuangan ane, ane pasti udh jd tape.
kali aja agan bisa bantu gan, klu ada lowongan Accounting di tmpt agan.bisa kali ganemoticon-Request diksh info
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:54
Harus bersyukur gaanemoticon-Maaf Agan
0 0
0
Kenapa Ya Gajiku Kecil?
21-10-2016 11:55
yang penting nggak nganggur
0 0
0