Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9995
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c56e2a12e2579a578b456a/konsultasi-spesifikasi-komputer-dan-notebook-kskn-v5---part-4
***** WELCOME TO KSKN v5 ***** Berhubung KSKN v4 sudah mencapai part 24 dan TS nya om Raracmoet sudah jarang aktif, setelah dilakukan Polling dan mendapat suara terbanyak, maka ijinkan ane untuk Me-Reborn Trit KSKN menjadi KSKN v5:D Thread ini ditujukan untuk mendiskusikan spesifikasi komputer ataupun notebook, bukan untuk konsultasi problem komputer/notebook ataupun bertanya tentang harga bekas s
Lapor Hansip
30-08-2016 18:29

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5

***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 4

Quote:Berhubung KSKN v4 sudah mencapai part 24 dan TS nya om Raracmoet sudah jarang aktif, setelah dilakukan Polling dan mendapat suara terbanyak, maka ijinkan ane untuk Me-Reborn Trit KSKN menjadi KSKN v5emoticon-Big Grin

Quote:Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 4
Thread ini ditujukan untuk mendiskusikan spesifikasi komputer ataupun notebook,
bukan untuk konsultasi problem komputer/notebook ataupun bertanya
tentang harga bekas suatu komponen komputer / notebook,
Kalau Anda mencari barang bekas/tanya seputar harga bekas part2 komputer/laptop, silahkan ke FJB
emoticon-shakehand
KSKN siap membantu agan2 sekalian dalam memilih Spek Komputer/Notebook
yang sesuai dengan kebutuhan dan budget agan..emoticon-Big Grin

Quote:
Harap Membaca Pejwan Sebelum Posting di Thread ini

Quote:Our General RulesKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 4
berlaku bagi semua yang berkunjung ke Trit ini,
1. Dilarang ngejunk...!!!
2. Biasakan pake multiquote, jangan dopost,tripost,dst...
3. Bila ada gambar tolong di spoiler..
4. Gunakan bahasa Indonesia yang jelas dan mudah dimengerti..
5. Tidak diperkenankan menyebutkan atau mempromosikan toko (baik nama toko, web ataupun link), lapak jualan, atau apapun yang berhubungan dengan jual beli, baik secara langsung ataupun tidak langsung (sensor)..
kalau daftar Toko, silakan cari disini
6. Dilarang bahas seken, kasih spek seken, tanya sekenan,dll, pokoknya Say No to Barang Seken.
7. Jangan OOT terlalu parah..(kalo sedikit agar bisa saling akrab sesama kuncen masih dimaklumi)
8. Harap selalu mengingat peraturan2 ini..
9. Apabila pertanyaan anda belum dijawab, silahkan up lagi pada 2 atau 3 halaman selanjutnya, dimaksudkan agar trit menjadi lebih rapih
10. No One Liner (jangan malas Quote) / Junk

11. Harap patuhi Peraturan tambahan bagi Kuncen ataupun Penanya
Bagi yang melanggar 1-2x akan diberi peringatan, jika tetep bandel sampe 3x, bata melayang, jika lebih dari itu req.delete post/banned.
ingin coba ? silakan saja..emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Tata cara untuk merequest spesifikasi komputer/notebook :
1. Budget Maximum
Tentukanlah anggaran yg akan anda gunakan untuk pembelian komputer, sesuaikan dengan kebutuhan dan fungsi yang Anda inginkan. Dana ini akan menentukan pada level mana perangkat komputer yang akan kita beli yang sesuai kegunaannya. Apakah low-end, mid-end, atau kah high-end. Jangan pernah bertanya “Beli komputer harganya berapa ya?”, karena tentu akan membuat bingung orang yang Anda tanya. Bilang saja saya punya budget sekian, dapat komputer yang seperti apa ya?. Itu akan lebih bijak..

2. Tujuan Penggunaan

Identifikasi dulu komputer yang akan kita beli akan dipakai untuk apa atau untuk menjalankan aplikasi apa saja. Kegunaan ini akan menentukan spesifikasi komputer yang akan kita beli. Kalau hanya sekedar untuk pekerjaan kantor seperti mengetik surat, laporan, presentasi dan internet saja, sudah tentu akan membuang-buang dana apabila anda membeli komputer dengan spesifikasi super canggih. Tapi kegunaan yang lebih spesifik, untuk main game (misalnya), membutuhkan spesifikasi komponen yang berbeda lagi. Jadi, kenali dulu kebutuhan anda.

(Tambahan khusus untuk desktop)
3. Komponen yg dibutuhkan

Tentukanlah komponen apa saja yg anda butuhkan. Misalkan jika anda ingin membeli komputer baru dg monitor yg baru pula, maka sebutkanlah bahwa anda memerlukan monitor. Jika anda hanya membutuhkan perangkat CPU baru saja, maka sebutkanlah bahwa anda hanya memerlukan CPU saja. Atau mgkn anda yg mempunyai komputer lama dan kemgknan ada komponen2 dr komputer lama anda yg msh bisa terpakai, maka sebutkanlah komponen apa saja yg anda tidak perlukan atau yg anda perlukan.

NO BUDGET NO ANSWER

Contoh Pertanyaan :
1. Gan, ane punya budget 5 juta , mau rakit Komputer buat gaming/desain/lainnya, ane butuh PC nya saja, Monitor sudah ada, spek nya seperti apa ? ( atau kalau misalnya butuh PC+Monitor+ Keyboard Mouse, tinggal tambahkan keteranganya )
2. Gan ane mau beli Laptop 14inch/11inch keperluan buat kuliah/gaming/desain, ane punya budget 10 juta, yang recommended apa ya ?
3. Gan ane punya spek komputer seperti berikut :....ane punya budget 5 juta, mau digunakan buat gaming, kira2 yang perlu di Upgrade apa saja ?

Quote:Peraturan Tambahan buat KuncenKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 4
1. DISINI MBIKININ SPEK ORANG, JADI SESUAIKAN DENGAN KEMAUAN ORANG, BUKAN KEMAUAN ENTE2.
2. Diizinkan = opini yang dikeluarin tanpa cangcingcong disetujui orang banyak alias itu opini ato pendapat yang dah pasti bener krna dah banyak yang ngalamin.
3. Kalo opini ente itu termasuk baru, silakan perkuat dengan link bukti atau penjelasan realistis, bukan dengan pengalaman pribadi SEORANG DIRI apalagi Mengada-ada.
4. Kalo pengalaman pribadi, dikuatkan dengan contoh pengalaman si anu, si anu, silakan, boleh asal si anu si anu nya jelas, bukan makhluk imajinasi sebagai senjata ngeles.
5. Silakan debat kalo bisa mperkuat pendapat, bukan debat yang ga ada ujung ngeles sana sini.
6. NO TAMBAH DIKIT, NANGGUNG, ATO APALAH. BACA POIN 1. KALAU MAU KASIH SARAN TAMBAH DIKIT ATAU APALAH ITU DIKASIH DIPALING BAWAH AJA
7. PLEASE JANGAN ADA YANG MINTA CENDOL DI TRIT INI KE YANG KONSUL, KECUALI KALAU DIKASIH
8. Kuncen yang memakai ID klonengan harap menyeragamkan avatar dan location nya dengan prime ID serta memberitahukan prime ID nya (tidak wajib)

9. Jika penanya sudah bertanya lebih spesifik mengenai salah satu part, misalnya VGA,PSU,dll maka Kuncen WAJIB mengarahkan ke Trit yang sesuai ( lihat List Trit Tetangga di post bawah ), biar trit menjadi lebih rapih
10. Kuncen silakan membantu agan2 yang bertanya di Trit ini, jangan pilih kasih, kalau yang bertanya sudah ISO, di prioritaskan,yang belum ISO terkadang dilewatkan, Trit ini bukan ajang bagi Cendol Hunter....
Tenang aja, bagi yang rutin jadi kuncen di KSKN, nanti ane sendiri yang kasih cendol, Tapi giliran ya....emoticon-Peace

Bagi para Kuncen harap saling mengingatkan klo ada yg salah/kliru dalam ngasih spek/melanggar rules/lainnya, silakan debat Tapi jangan berlebihan, di Trit ini tujuannya bantuin para kaskuser bukan malah debat sendiri, silakan debat fanboy,dll atau Jotos-jotosan sekalian, tapi jangan di Trit ini....emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Peraturan Tambahan buat yang BertanyaKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 4
1. Bagi yang bertanya, gan itu harga komponen/part nya sumber nya darimana ? Silakan tanya lewat PM saja, tapi biasanya yang dipakai adalah harga part komputer di Jakarta
2. Bagi penanya yang belum direspon, Silakan cek lagi apakah pertanyaan ente sudah sesuai dengan Tata Cara bertanya atau belum....
3. Bagi yang bertanya selain tentang Spek Komputer/Laptop atau bertanya lebih detail mengenai salah satu part, silakan bertanya ke Trit Tetangga yang telah disediakan ( ada di bawah )
4. Ane tekankan sekali lagi, silakan cantumin anggaran budget yang dimiliki, jangan bertanya : "minta racik PC dengan budget semininmal mungkin,dll"
jadi jangan salahkan kuncen apabila pertanyaan Ente tidak direspon, No Budget No Answer ya.....
5. jangan bertanya spek PC/laptop tapi yang seken, karena barang seken sulit takaranya/sangat variatif, beda kondisi,beda seller, sudah berbeda harganya.
Silakan research FJB saja kalau seputar Part sekenan.

Quote:NB :
- Kami tidak pernah mengharapkan imbalan dalam memberikan bantuan (tapi kalau dikasih cendol gag mungkin nolak ), jadi kami harapkan usaha kami dihargai & apabila ada suatu statement yang kurang berkenan, mohon dimaafkan & mohon dikoreksi dengan kata-kata yang baik & sopan.
- Bila pertanyaan anda belum terjawab atau mungkin terlewat mohon kesabarannya..

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:LIST TRIT TETANGGA
Konsultasi Seputar VGA: Graphic Card Today v. 6.0

Konsultasi Seputar PSU, Stavolt: New Recommend PSU

Konsultasi Seputar UPS: Panduan UPS

Konsultasi Seputar Overclock : Overclockers Lounge II

Konsultasi Seputar RAM: ~ * All about RAM Part 2 * ~

Konsultasi Seputar Cooler/Pendingin: [Tips] Perfect Cooling Setup

Konsultasi Seputar SSD: <All about....>Solid State Drive (SSD)!!

Konsultasi Seputar Sound Card: SoundCard Today

Konsultasi Seputar Monitor LED, LCD, IPS: PC Monitor Today

Konsultasi Seputar Casing: |★★★ Semua Tentang Casing ★★★|

Konsultasi Seputar Driver: Bagi Yg Cari "DRIVERS" Masuk Sini

Konsultasi Seputar Modding PC: || PC Modding Only v5.0 ||

Konsultasi Seputar Gaming Gear/Accessories: Gaming Gear Area - Share/Review/Discuss

Konsultasi Seputar Problem Komputer: Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Yang Mau Balapan : [Race] Push Ur Hardware! V 3.0

Yang Mau Service,Mbengkel : Bengkel Komputer Kaskus

Yang Mau Pamer : .: The All New Show Your Computer :.

Trit Santai, Kumpul Maho juga bisa : HWF™ -Lounge- [Prime ID ONLY!]

Konsultasi Seputar Intel: Intel Lounge

Konsultasi Seputar AMD : ★★★ AMD Lounge ★★★

Yang Mau beli Part Komputer/Laptop, tapi bingung nyari Toko : Daftar Toko Kesayangan Anda

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 301 dari 502
16-10-2016 11:02
Quote:Original Posted By izan.nhkim

gan kalau misal d amd kaveri a10 7800 gmna gan ?
buat perbandingan. apa mendingan intel yg d atas. makasih gan. he

Saran ane, kalo ke depannya mau upgrade2 komponen mending pake intel ganemoticon-Malu (S) cmiiw
0 0
0
16-10-2016 11:06
Assalammualaikum..
Selamat pagi agan2,
mau tanya2 nih,

Rencana upgrade pc tp dgn dana hanya ada 2juta saja, pc saya yg sekarang rencana akan ditukar tambah, berikut spek nya :

- Intel Core 2 Duo E7400 @2.8GHz LGA 775
- Motherboard Gigabyte G31M-S2C LGA775 DDR2
- RAM 2x2GB Total 4GB (Kingston + MVM) DDR2
- VGA ATi Radeon HD 6750 1GB 128 Bit GDDR5
- PSU Corsair VS450
- HDD Seagate 1TB + Kingston 160GB
- DVD RW LG
- Keyboard + Mouse Genius
- LCD 19" ASUS

Rencana sy parts yg akan diganti adalah Procie + Mobo + Ram dgn budget 2juta n barang lama ditukar mudah2an msh ada harganya, jadi kira2 bisa dpt apa aja ya?
PC nnt bakal dipake sehari-hari diutamakan lancar untuk nonton video/film HD, Browsing, Ngetik, Main Games spt PES 2017 n FIFA 17 lancar, software Grafis spt Sotosop+Ilustrator, software editing video Edius+After Effect+Premiere & pertimbangan pemakaian jangka lama jadi diutamakan parts yg didapat baru semua tp kl mmg ga muat dgn budget parts 2nd jg gpp asalkan bisa utk pemakaian jangka lama dan utk ketersediaan parts ga susah kl rusak / mau diupgrade.

Mohon dibantu suhu-suhu utk saran terbaiknya, maaf kalo kepanjangan curhatnya hehe..

emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh keseblanguan
0 0
0
16-10-2016 11:09
Permisi gan, minta sarannya dong. Kebutuhan office dan browsing ajasih yg utama, youtube, buat trading mantengin grafik2 saham, dan sesekali buat game dan buka photoshop/corel. Sebenernya udah ada laptop samsung ativ smart pc (bukan yg pro) tp setelah install win 10 jd sering freeze dan harus di restart, keyboardnya juga suka tiba2 disconnect dr tabletnya, sementara ane mau KTTA, nggak lucu kalo pas bimbingan sm dosen laptop tiba2 bermasalah. Pengennya sih cari yg:
1. Tipis dan ringan, kalau bisa kecil juga sekitar 11.6" atau 12" kalau gaada yg penting enteng ajalah
2. Min core i3 kalau ada di atas itu oke bgt
3. RAM min 4 GB
4. Bluetooth
5. Prefer merk asus, samsung, vaio, lenovo, hp
6. Kalau ada, budget max 9jt
Diubah oleh ladyprimafw
0 0
0
16-10-2016 11:23
gan ane minta rekomendasi laptop budget 4 - 4.5 jt dipakai buat ngetik dan nonton film hd .. yg ukuran layar 14 inch dan ada pemutar dvd nya ya gan thanks
0 0
0
16-10-2016 11:38
Quote:Original Posted By ihdfilm

Saran ane, kalo ke depannya mau upgrade2 komponen mending pake intel ganemoticon-Malu (S) cmiiw

ok mkasih gan saranny. . ,niat mau rakit pc ntar nobember. .😊
0 0
0
16-10-2016 11:40
Quote:Original Posted By ospth
ane punya 4.300.000 ane ada incaran
haya pingin buat game pes 2016/2013 dan coreldrow
spek 1.Procesor intel core2duo E8400 3,0Ghz
Motherboard intel G31
Ram 2 gb ddr2
Vga Nvidia geforce 512Mb 128Bit (Eksternal-No Onboard)
Hdd 160Gb sata
Case Atx

2.Motherbord ASUS P5Q :
-LGA775 socket for Intel Core2 Extreme/Core2 Quad/ Core2 Duo/Pentium dual-core/Celeron dual-core /Celeron Processors
-memory max. 16GB
-Lan Gigabit

Proccesor Core2 duo 3,0 GHZ Seri Paling Tinggi E8400
Hardisk : 160GB atau 250GB sata
Vga Pci express 256mb 128 bit lancar buat game ps 2013
Memory 2GB sufora ampe 16Gb 4 slot
PSU Power Logig 500 watt
Chasing Power Up gaming, Fan 12 cm pinggir belakang

mending pilih yang mana ya gan tolong masukanya hellp me nuewbee

Gk dua-duanya gan,
Itu kompunen Umur nya udah tua banget gan,
Mending rakit dengan komponen baru.

Soalnya Agan ada dana 4jtan, Pake Amd Apu udh lebih dari cukup kalau buat pes gan, Gta V juga bisa dilibas pake amd apu, walaupun setting low-med emoticon-Peace

gan mau minta saran rakitan pc buat main pes 2017, dota 2 lancar. .sukur2 gta 5 lancar. .budget 5 jta, klo lebih jgan kbnyaken gan. , monitor sudah ada ukuran 20 inch gan .😀
minta rekomndasi intel atau amd gan. .makasih. newbe. 😊

gan kalau misal d amd kaveri a10 7800 gmna gan ?
buat perbandingan. apa mendingan intel yg d atas. makasih gan. he

Bener kata Agan ihdfilm, Mending pilih Intel, Soalnya kalau suatu saat mau upgrade kedepannya lebih gampang,

Kalau mau Amd sih ini bisa Gam GTA V Setting Med, Tapi Saran sih Kalau mau AMD tunggu tahun depan, Tunggu ZEN keluar emoticon-Big Grin

AMD Kaveri Athlon X4-860K Quad Core 3.7Ghz Cache 4MB 95W Socket FM2 - AD860KXBJASBX - With 95W Quiet Cooler (Ready Stock !!!) (Rp 1010000)
Biostar A58ML2 (FM2 , AMD A58, DDR3, SATA3, USB3) (Rp 626000)
Toshiba 1TB SATA3 7200RPM (Ready Stock !!!) (Rp 560000)
GEIL DDR3 EVO POTENZA PC12800 Dual Channel 8GB (2x4GB) 9-9-9-28 GPB38GB1600C9DC (Ready Stock !!!) (Rp 560000)
Sapphire RX 460 2GB DDR5 OC - Garansi 1 Thn (Rp 1500000)
Dazumba DE 210 Tanpa PSU (Rp 185000)
Enermax Max Pro 80 500W - EMP500AGT (Rp 690000)
Grand Total Rp 5,131,000
0 0
0
16-10-2016 11:47
gan ane punya alienware x51 dengan spesifikasi seperti ini

Spek singkat:
- Intelcore i7 3770 @3,4Ghz.
- RAM 8Gb DDR3.
- Hardisk 1000Gb.
- VGA NVIDIA GTX 555 1Gb

enaknya di ganti apa aja yaa biar bisa main game rata kanan dan editing video ? apa rakit ulang aja ?

terimakasih
Diubah oleh donatbolong1
0 0
0
16-10-2016 11:55
Quote:Original Posted By Traex
Cobain pake vga onboard nya jg ga bisa masuk bios gan? Kalo gitu mungkin mobo nya... tapi aneh yg pertama psu nya yg meledak
Ada yg korslet kah?
Mobo lga1155 pasti ada yg 4 slot ram sperti b75 / h77 / z77, tapi barang baru nya ane ga tau, kalo seken ya ada

Pake on board tetep aja gan ngga mau masuk bios. Kalo korslet biasanya apanya ya gan? Apakah casing ngaruh aliran listrik jadi kacau? Atau mungkin mobonya yg konslet?

Kalau mobo 1155 yg keluaran baru ada yg 4 slot ngga? Duh mesti ganti ram juga nih emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
16-10-2016 12:04
Quote:Original Posted By ladyprimafw
Permisi gan, minta sarannya dong. Kebutuhan office dan browsing ajasih yg utama, youtube, buat trading mantengin grafik2 saham, dan sesekali buat game dan buka photoshop/corel. Sebenernya udah ada laptop samsung ativ smart pc (bukan yg pro) tp setelah install win 10 jd sering freeze dan harus di restart, keyboardnya juga suka tiba2 disconnect dr tabletnya, sementara ane mau KTTA, nggak lucu kalo pas bimbingan sm dosen laptop tiba2 bermasalah. Pengennya sih cari yg:
1. Tipis dan ringan, kalau bisa kecil juga sekitar 11.6" atau 12" kalau gaada yg penting enteng ajalah
2. Min core i3 kalau ada di atas itu oke bgt
3. RAM min 4 GB
4. Bluetooth
5. Prefer merk asus, samsung, vaio, lenovo, hp
6. Kalau ada, budget max 9jt

Asus Transfomer Book TP301UJ-DW081D/DW082D - [Detail] Intel Core i5-6200U, RAM 4GB, 1TB, NVIDIA® GeForce® GT920M, Camera, 13.3" Touch, USB 3.0, BlueTooth 4.0, WiFi, DOS Rp 9,250,000

HP Pro X2 410 G1 8PA[Detail] Core i5 4202Y 1.5Ghz, 4GB,256GB SSD M.2, DVDRW, 11.6" WXGA, Intel HD4200, Wifi, Bluetooth, Camera, Card Reader, Win 8.1 Rp 9,000,000

Quote:Original Posted By keseblanguan
Assalammualaikum..
Selamat pagi agan2,
mau tanya2 nih,

Rencana upgrade pc tp dgn dana hanya ada 2juta saja, pc saya yg sekarang rencana akan ditukar tambah, berikut spek nya :

- Intel Core 2 Duo E7400 @2.8GHz LGA 775
- Motherboard Gigabyte G31M-S2C LGA775 DDR2
- RAM 2x2GB Total 4GB (Kingston + MVM) DDR2
- VGA ATi Radeon HD 6750 1GB 128 Bit GDDR5
- PSU Corsair VS450
- HDD Seagate 1TB + Kingston 160GB
- DVD RW LG
- Keyboard + Mouse Genius
- LCD 19" ASUS

Rencana sy parts yg akan diganti adalah Procie + Mobo + Ram dgn budget 2juta n barang lama ditukar mudah2an msh ada harganya, jadi kira2 bisa dpt apa aja ya?
PC nnt bakal dipake sehari-hari diutamakan lancar untuk nonton video/film HD, Browsing, Ngetik, Main Games spt PES 2017 n FIFA 17 lancar, software Grafis spt Sotosop+Ilustrator, software editing video Edius+After Effect+Premiere & pertimbangan pemakaian jangka lama jadi diutamakan parts yg didapat baru semua tp kl mmg ga muat dgn budget utk pemakaian jangka lama dan utk ketersediaan parts ga susah kl rusak / mau diupgrade.

Mohon dibantu suhu-suhu utk saran terbaiknya, maaf kalo kepanjangan curhatnya hehe..

emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers

Baca Page One gan,

Intel Core i3-6100 3.7Ghz - Cache 3MB [Box] Socket LGA 1151 - Skylake Series (Ready Stock !!!) (Rp 1490000)
Biostar H110MH PRO D4 (LGA1151, Intel H110, DDR4) (Ready Stock !!!) (Rp 845000)
Patriot DDR4 Signature Line Series PC17000 8GB - PSD4 8G 2133 H (Rp 459000)
Grand Total Rp 2,794,000

Kelebihan 800k, Komponen lama jual aja, Kalau ada dana Lebih, Ganti Vga nya ke RX 460

PSU udah brp lama dipake?

Diubah oleh tEnSzz
0 0
0
16-10-2016 12:09
Quote:Original Posted By ospth

pertanyaan ya udah saya ganti bang bukan secend lagi bang

bbudget 1.5 atau 4.3 nih? terus mau di pake apa pcnya? ntar gw kasih yg baru.

Quote:Original Posted By chusniromadhon1

gan saya lihat di http://www.findlaptopdriver.com/msi-2a9c-specs/ mobo saya cuma support ram yang 1333Mh, dan menurut saran agan untuk upgrade Team Elite Plus DDR3 PC12800 1600Mhz Dual Channel 8GB (2X4GB), apakah bisa digunakan gan? nanti takutnya malah gak cocok atau gak support

bisa gan, cuman nnti jalan di 1333. atau kalau mau ini
V-GeN DDR3 8GB PC10600/PC12800 (Rp 548,000)
atau
VenomRX DDR3 PC10600 8GB (Rp 422,000)
atau
V-GeN DDR3 4GB PC10600/PC12800 (Ready Stock !!!) (Rp 298,000) ambil 2 biji

ram lama agan ga bisa d pake, soalnya maksimal 8GB, atau ambil yg 4GB aja, jadi total 6GB

Quote:Original Posted By donatbolong1

Spek singkat:
- RAM 8Gb DDR3.
- Hardisk 1000Gb.
- VGA NVIDIA GTX 555 1Gb

enaknya di ganti apa aja yaa biar bisa main game rata kanan dan editing video ? apa rakit ulang aja ?

terimakasih

budget berapaa??

0 0
0
16-10-2016 12:11

Spek singkat:
- RAM 8Gb DDR3.
- Hardisk 1000Gb.
- VGA NVIDIA GTX 555 1Gb

terimakasih

Ganti vga nya aja gan sdh cukup, procie nya masi powerful banget itu
Budget brapa?

Quote:Original Posted By Bluefunk

Pake on board tetep aja gan ngga mau masuk bios. Kalo korslet biasanya apanya ya gan? Apakah casing ngaruh aliran listrik jadi kacau? Atau mungkin mobonya yg konslet?

Kalau mobo 1155 yg keluaran baru ada yg 4 slot ngga? Duh mesti ganti ram juga nih emoticon-Cape d... (S)

Korslet bisa karna apa aja gan... casing jg bisa, kalo nyalain PC nya pegang casing nya nyetrum ga terutama yg deket psu/mobo?
Mobo nya di list toko masi ada tapi barangnya ntah ada ga gan

Biostar TZ77MXE (LGA1155, Intel Z77, DDR3) (Rp 1665000)
0 0
0
16-10-2016 12:17
Quote:Original Posted By Traex

Ganti vga nya aja gan sdh cukup, procie nya masi powerful banget itu
Budget brapa?

budgetnya 6jtan gan
kalo diganti vganya bisa main rata kanan dan editing video gan?

terimakasih
0 0
0
16-10-2016 12:19
Quote:Original Posted By tEnSzz

Gk dua-duanya gan,
Itu kompunen Umur nya udah tua banget gan,
Mending rakit dengan komponen baru.

Soalnya Agan ada dana 4jtan, Pake Amd Apu udh lebih dari cukup kalau buat pes gan, Gta V juga bisa dilibas pake amd apu, walaupun setting low-med emoticon-Peace

Bener kata Agan ihdfilm, Mending pilih Intel, Soalnya kalau suatu saat mau upgrade kedepannya lebih gampang,

Kalau mau Amd sih ini bisa Gam GTA V Setting Med, Tapi Saran sih Kalau mau AMD tunggu tahun depan, Tunggu ZEN keluar emoticon-Big Grin

AMD Kaveri Athlon X4-860K Quad Core 3.7Ghz Cache 4MB 95W Socket FM2 - AD860KXBJASBX - With 95W Quiet Cooler (Ready Stock !!!) (Rp 1010000)
Biostar A58ML2 (FM2 , AMD A58, DDR3, SATA3, USB3) (Rp 626000)
GEIL DDR3 EVO POTENZA PC12800 Dual Channel 8GB (2x4GB) 9-9-9-28 GPB38GB1600C9DC (Ready Stock !!!) (Rp 560000)
Sapphire RX 460 2GB DDR5 OC - Garansi 1 Thn (Rp 1500000)
Dazumba DE 210 Tanpa PSU (Rp 185000)
Enermax Max Pro 80 500W - EMP500AGT (Rp 690000)
Grand Total Rp 5,131,000

nunggu ZEN keluar klamaan gan. .nanti malah uangny abis dluan buat jajan. .wkk😀
0 0
0
16-10-2016 12:19
Quote:Original Posted By agungasyhari

budget berapaa??

6jtan gan
terimakasih
0 0
0
16-10-2016 12:20
gan, i5 4590 + gtx 950 enaknya dibeliin psu apa ya?? psu lama ane ga ada pin 1x6 nya nehhh... ga bisa pake deh vga nya... thx
0 0
0
16-10-2016 12:41

Spek singkat:
- RAM 8Gb DDR3.
- Hardisk 1000Gb.
- VGA NVIDIA GTX 555 1Gb

terimakasih

Avexir SSD E100 Series 120GB (R:550MB/s W:370 MB/s) AVSSDE100ZZ-120G (Rp 530000)
GALAX GeForce GTX 1070 8GB DDR5 EXOC (EXTREME OVERCLOCK) - Dual Fan (Ready Stock !!!) (Rp 5800000)
Grand Total Rp 6,330,000

Quote:Original Posted By r4indexter
gan, i5 4590 + gtx 950 enaknya dibeliin psu apa ya?? psu lama ane ga ada pin 1x6 nya nehhh... ga bisa pake deh vga nya... thx

Ke trit PSU Gan link pejwan

Quote:Original Posted By chament87

Yg rx 460 2 gb ya gan?
Psu nya ngangkat ga ya gan tipe itu?
Trus mw nanya lg output rx 460 kalo ga salah ga ada vga ya.sedangkan monitor ane cm ada slot vga.any advice gan?baiknya pake kabel or connector apa?
Sori byk nanya ya gan.
Makasih sebelumnya.

Iya
Ngangkat
Converter Aktif Gan

converter

Diubah oleh vandesky
0 0
0
16-10-2016 12:48
Misi suhu ane lagi nyari laptop buat sekolah adek ane, kalo bisa i5 udah yg skylake, vga non onbord, slim yakk.. Cost ane di 8jtan. Kira2 yg cocok apa suhu? Warna selain item suhu.. Thanks yahh..
0 0
0
16-10-2016 12:49

budgetnya 6jtan gan
kalo diganti vganya bisa main rata kanan dan editing video gan?

terimakasih

Patriot DDR3 Signature Line Series PC12800 8GB - PSD3 8G 1600 H (Rp 457000)
GALAX GeForce GTX 1070 8GB DDR5 EXOC (EXTREME OVERCLOCK) - Dual Fan (Rp 5800000)

Ram ditambah jg jadi makin enak gan... monitor nya ada hdmi/dvi-d kan?
0 0
0
16-10-2016 12:52
Quote:Original Posted By albertkartono

kl memang ud discontinued bs turun ke
Asus GL552VX-DM018D Intel Core i7 6700HQ, RAM 4GB, HDD 1TB, VGA nVidia GTX950-4GB, DVD Writer, Screen 15.6" Wide Crystal LED HD, Win 10 Rp 13,550,000
pc:
Intel Core i5-6500 3.2Ghz - Cache 6MB [Box] Socket LGA 1151 - Skylake Series (Ready Stock !!!) (Rp 2765000)
Biostar H110MH PRO D4 (LGA1151, Intel H110, DDR4) (Ready Stock !!!) (Rp 845000)
GEIL DDR4 EVO POTENZA PC19200 Dual Channel 8GB (2x4GB) 16-16-16-36 GPR48GB2400C16DC (Ready Stock !!!) (Rp 565000)
iGame nVidia Geforce GTX 1070 8GB DDR5 - X-TOP-8G - Triple Fan - Best Performance VGA ! (Ready Stock !!!) - PROMO PRICE LIMITED TIME !! - Grs 2 Thn (Rp 5900000)
CUBE GAMING WEISS BLACK - Full Acrylic Window - 12CM Led Fan - Dust Filter - USB 3.0 - PSU Cover - Card Reader (Rp 405000)
XFX XTR Series 550W Full Modular 80PLUS GOLD ( PSU Made by Seasonic ) - P1-550B-BEFX (Ready Stock !!!) (Rp 1250000)
AOC 21.5" E2270SWN LED (Rp 1275000)
Grand Total Rp 13,565,000

1.bsa
2.cba saja lsg ditanyakan ttg psu venomrx tsb di thread psu emoticon-Shakehand2

kl spek gini lbh baik rakit baru saja gan..
paling ambl hddnya saja.
bujet maksimal brp?emoticon-Bingung

Intel core I5 2400 (6M cache up to 3.4Ghz
*Mobo Asrock,ECS,GIGABYTE,BIOSTAR H77 Series
*HFS Gammax 3000
*RAM/Memory 8 GB DDR3
*VGA Atiradeon HD R7 240 2GB-128BIT DDR5 Support HDMI Dirrect 11.2
$Hardisk 500GB seagate
*Case power logic ultimax2000 Black & White
*PSU PURE 500 WATT

Kalo kek gtu bagus ga gan???
Buat maen game ngelag ga???
Ane rencana sih mau di port ke tv mainnya pake hdmi..

0 0
0
16-10-2016 12:57
Quote:Original Posted By r4indexter

Budget nya brapa gan? Pake psu 400w aja uda cukup itu asal yg bagus

Quote:Original Posted By safwanfadjri
Misi suhu ane lagi nyari laptop buat sekolah adek ane, kalo bisa i5 udah yg skylake, vga non onbord, slim yakk.. Cost ane di 8jtan. Kira2 yg cocok apa suhu? Warna selain item suhu.. Thanks yahh..

Asus A456UQ-FA047D / Asus A456UQ-FA046D (Intel Core i5 6200U, 2.3 Ghz up to 2.8 Ghz, Wifi, DDR4 4 GB, HDD 1 TB Sata, CR, Vga Nvidia Geforce GT940MX 2 GB, DVD-RW, Camera, LCD 14.1", DOS)
Rp 7.749.000

Lenovo Ideapad 310-14ISK-28MJ (Intel Core i5 6200U, 2.3 Ghz up to 2.8 Ghz, Wifi, DDR4 8 GB, Hdd 1 TB Sata, DVD-RW, VGA Nvidia Geforce GT920M 2 GB, Card Reader, Camera, Bluetooth, LCD 14, Windows 10) Ready Stock
Rp 7.450.000

HP Pavilion 14-AM102TX Memori 8 GB (Intel Core i5 7200U, 2.5 Ghz up to 3.1 Ghz, Wifi, DDR4 8 GB, HDD 1 TB Sata, LCD 14.1'', Card Reader, Bluetooth, DVD-RW, Vga Ati Radeon R5 M130 2 GB, Camera, Windows 10) Ready Stock
Rp 7.600.000
Diubah oleh Traex
0 0
0
Halaman 301 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia