News
Batal
KATEGORI
link has been copied
158
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5800be81d675d4fb738b456f/ormas-islam-tuntut-ahok-dihukum-mati
Dalam petisi Aksi Bela Islam yang dipimpin oleh Ketua Front Pembela Islam (FPI), Muhammad Rizieq Shihab menuntut Gubernur Tjahaja Purnama (Ahok) dihukum mati atas perkataannya yang dinilai menistakan agama. "Sehubungan bahwa telah terbitnya sikap keagamaan Majelis Ulama Indonesia yang menyatakan bahwa Ahok telah menista Islam dan menodai Al-Quran serta melecehkan ulama dan menghina umat Islam
Lapor Hansip
14-10-2016 18:16

Ormas Islam tuntut Ahok dihukum mati

Dalam petisi Aksi Bela Islam yang dipimpin oleh Ketua Front Pembela Islam (FPI), Muhammad Rizieq Shihab menuntut Gubernur Tjahaja Purnama (Ahok) dihukum mati atas perkataannya yang dinilai menistakan agama.

"Sehubungan bahwa telah terbitnya sikap keagamaan Majelis Ulama Indonesia yang menyatakan bahwa Ahok telah menista Islam dan menodai Al-Quran serta melecehkan ulama dan menghina umat Islam, maka para Dai dan ulama umat Islam, dan segenap peserta yang tergabung dalam "Aksi Bela Islam" menyatakan bahwa negara dan pemerintah Indonesia, khususnya para penegak hukum dari jajaran kepolisian dan kejaksaan serta pengadilan harus segera dan cepat memproses hukum Ahok terkait penistaan Agama tanpa intervensi atau tekanan dari pihak mana pun," ujar Rizieq, saat berorasi di depan Mesjid Istiqlal, Jumat.

"Jika negara dan pemerintah Indonesia melindungi penista agama dan memandulkan kerja para penegak hukum dari jajaran kepolisian dan kejaksaan serta pengadilan maka para ulama serta tokoh Islam yang tergabung dalam Aksi Bela Islam bersama segenap umat Islam menyerukan segenap umat Islam agar bertindak secara bersama-sama atau sendiri-sendiri menegakkan hukum Islam terhadap penista agama yaitu hukuman mati," tegasnya.

Ribuan anggota dari Gabungan Ormas Islam melangsungkan demonstrasi terkait dugaan penistaan agama yang dilakukan Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama alias Ahok.

Gabungan ormas umat Islam diantaranya Gerakan Masyarakat Jakarta, Front Pembela Islam (FPI), Forum Komunikasi Masyarakat Betawi (Forkabi), Forum Umat Islam (FUI), dan Forum Betawi Rempug (FBR).

Sumber

Menyuruh penegak hukum agar segera menghukum Ahok tanpa intervensi

Tapi sendirinya malah intervensi habis2an sampe demo2 segala emoticon-Cape d...

Ada yang punya kaca

emoticon-Motret
Diubah oleh Munich1860
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 8
15-10-2016 01:05
Quote:Original Posted By anxbct

Hahaha sorry bro, gw gak emosi.. Justru gw kasian baca ocehan lu emoticon-Wow

Penistaan??? Silahkan laporin, gw tunggu!!!

Coba bantah argumen gw yg diatas tentang lu bilang MEMBANTU ALLAH SWT, dan tentang ALLAH SWT itu gw bilang di SEMBAH bkn di JUNJUNG, gak usah OOT

bray itu dia lagi nyinggung mereka yang merasa allah perlu dibela bray.
kalem atuh bray, dibaca bae2 omongan doi emoticon-Salaman
0 0
0
15-10-2016 01:07
Quote:Original Posted By win061

Coba bantah argumen gw yg diatas tentang lu bilang MEMBANTU ALLAH SWT, dan tentang ALLAH SWT itu gw bilang di SEMBAH bkn di JUNJUNG, gak usah OOT

thx atas keprihatinan nya... makasih utk koreksi nya.. maaf kalo ane ada salah nangkep... Amarah jgn selalu di bawa bawa.. Damai itu tanpa Amarah dan marah marah.. emoticon-Shakehand2

Ok bro u'r welcome emoticon-Shakehand2
0 0
0
15-10-2016 01:09
Baca dulu almaidah ayat 51,.. jangan baca tafsirnya... maksud "Auliya" itu apa dulu... pemimpin apa....? Banyak arti pemimpin... jangan bias...

#jangan manut aja kek beo
0 0
0
15-10-2016 01:09
Quote:Original Posted By bizzare7688

Ok bro u'r welcome emoticon-Shakehand2

emoticon-Salaman
0 0
0
15-10-2016 01:12
FQuote:Original Posted By Phiong333
Kemarin2 gereja dan vihara dibakar ga ad yg heboh demo apalagi nuntut ad yg dihukum mati bahkan pelakunya dibebasin karena desakan ormas garis keras,mending gini aj deg kalau jokowi dan pemerintah pusat ga bisa tindak tegas para ekstrimis jadiin aj khilafah,tegakin syariah paksa smua jd muslim, tutup smua tmpt ibadah agama lain wajibkan indonesia hny utk islam, biar jelas indonesia itu peruntukkannya jangan pancasila bhinneka tunggal ika tapi pelaksanaannya syariah ibarat beli susu manis rasa kopi pahit kl kata ahok ' TAIK '

Ane setuju sm ente gan,
0 0
0
15-10-2016 01:15

Coba anda baca quote dia di komen sy, di page sblmnya.. Justru dia membenarkan mereka yg merasa Allah perlu dibantu. Dr situ mulai perdebatannya, silahkan baca lg di page sebelum2nya

Koreksi bro, bukan perlu di bela tp ada yg ngomong MEMBANTU ALLAH.
Diubah oleh anxbct
0 0
0
15-10-2016 01:16
Quote:Original Posted By Phiong333
Kemarin2 gereja dan vihara dibakar ga ad yg heboh demo apalagi nuntut ad yg dihukum mati bahkan pelakunya dibebasin karena desakan ormas garis keras,mending gini aj deg kalau jokowi dan pemerintah pusat ga bisa tindak tegas para ekstrimis jadiin aj khilafah,tegakin syariah paksa smua jd muslim, tutup smua tmpt ibadah agama lain wajibkan indonesia hny utk islam, biar jelas indonesia itu peruntukkannya jangan pancasila bhinneka tunggal ika tapi pelaksanaannya syariah ibarat beli susu manis rasa kopi pahit kl kata ahok ' TAIK '

0 0
0
15-10-2016 01:18
Coba anda baca quote dia di komen sy, di page sblmnya.. Justru dia membenarkan mereka yg merasa Allah perlu dibela. Dr situ mulai perdebatannya, silahkan baca lg di page sebelum2nya

kalem gan itu mah sarkasm....emoticon-Travelleremoticon-Toast
0 0
0
15-10-2016 01:21

Coba anda baca quote dia di komen sy, di page sblmnya.. Justru dia membenarkan mereka yg merasa Allah perlu dibantu. Dr situ mulai perdebatannya, silahkan baca lg di page sebelum2nya

emg salah doi bahasanya agak straight tanpa pernak pernik, tapi uda dijelasin ya sama doi itu diatas

cepet amat gan, baru mao bilang ente sarkas
0 0
0
15-10-2016 01:22
Judulnya propokatif neh, mana ada nuntut di hkum mati?
Aduh nastak kok propokasi mulu emoticon-Traveller
0 0
0
15-10-2016 01:23
Coba anda baca quote dia di komen sy, di page sblmnya.. Justru dia membenarkan mereka yg merasa Allah perlu dibela. Dr situ mulai perdebatannya, silahkan baca lg di page sebelum2nya

Ok gan, anway thanks yaa.. Silahkan lanjut ngaskusnya, gak kuat euy mata udh sepet emoticon-Toast
0 0
0
15-10-2016 01:26
Quote:Original Posted By N1NJA
Judulnya propokatif neh, mana ada nuntut di hkum mati?
Aduh nastak kok propokasi mulu emoticon-Traveller

tv di rumah idup Gan ?emoticon-Traveller
0 0
0
15-10-2016 01:26

emg salah doi bahasanya agak straight tanpa pernak pernik, tapi uda dijelasin ya sama doi itu diatas

cepet amat gan, baru mao bilang ente sarkas

Iya bro, thanks yaa.. Silahkan dilanjut ngaskusnya, tunduh euy hehe emoticon-Toast
0 0
0
15-10-2016 02:45
ahok Lee
ahok Tan
ahok Tukang ikan
ahok yg dagang bakso
ahok nama malem2x yg siang yg gatau siapa ?
hook yg pangkat kapten ??
Diubah oleh noelginting
0 0
0
15-10-2016 03:00
Mampos kau Ahox! Mati kau Ahox!
emoticon-Leh Uga

Kalau Ahox dihukum mati nanti, siapa algojo/eksekutor utama?
FPI? Forkabi? FUI? atau FBR?
emoticon-cystg
0 0
0
15-10-2016 08:47
Quote:Original Posted By anti.suap

haha jangan kaget gan.
dia kafir yang nyamar jadi muslim.
jadi ya maklumi sajalah, niatnya aja mau memperolok olok.

Ane cmn meneruskan komeng2 kaum kalian yg selalu bilang " Klo kita gk membela Agama dan ALLAH siapa lagi?"..emoticon-Traveller
0 0
0
15-10-2016 08:48

Membantu ALLAH??????? SEHAT??????emoticon-Bingung

Ane cmn meneruskan komeng kaum kalian yg selalu bilang "Klo bukan kita yg bela agama dan ALLAH siapa lagi?"emoticon-Traveller
0 0
0
15-10-2016 08:57
ayo bunuh lagi orang2 tidak bersalah dengan dalil agama emoticon-Ultah
0 0
0
15-10-2016 09:04
Quote:Original Posted By Munich1860

Dalam petisi Aksi Bela Islam yang dipimpin oleh Ketua Front Pembela Islam (FPI), Muhammad Rizieq Shihab menuntut Gubernur Tjahaja Purnama (Ahok) dihukum mati atas perkataannya yang dinilai menistakan agama.

"Sehubungan bahwa telah terbitnya sikap keagamaan Majelis Ulama Indonesia yang menyatakan bahwa Ahok telah menista Islam dan menodai Al-Quran serta melecehkan ulama dan menghina umat Islam, maka para Dai dan ulama umat Islam, dan segenap peserta yang tergabung dalam "Aksi Bela Islam" menyatakan bahwa negara dan pemerintah Indonesia, khususnya para penegak hukum dari jajaran kepolisian dan kejaksaan serta pengadilan harus segera dan cepat memproses hukum Ahok terkait penistaan Agama tanpa intervensi atau tekanan dari pihak mana pun," ujar Rizieq, saat berorasi di depan Mesjid Istiqlal, Jumat.

"Jika negara dan pemerintah Indonesia melindungi penista agama dan memandulkan kerja para penegak hukum dari jajaran kepolisian dan kejaksaan serta pengadilan maka para ulama serta tokoh Islam yang tergabung dalam Aksi Bela Islam bersama segenap umat Islam menyerukan segenap umat Islam agar bertindak secara bersama-sama atau sendiri-sendiri menegakkan hukum Islam terhadap penista agama yaitu hukuman mati," tegasnya.

Ribuan anggota dari Gabungan Ormas Islam melangsungkan demonstrasi terkait dugaan penistaan agama yang dilakukan Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama alias Ahok.

Gabungan ormas umat Islam diantaranya Gerakan Masyarakat Jakarta, Front Pembela Islam (FPI), Forum Komunikasi Masyarakat Betawi (Forkabi), Forum Umat Islam (FUI), dan Forum Betawi Rempug (FBR).

Sumber

tai kucingemoticon-Kaskus Radio
0 0
0
15-10-2016 09:20
Itu ormas dan para anteknya udah berapa kali yah menistakan agama2 lain di indonesia..
Gini ane setuju aja kalau mau ahok di perkarakan,masuk penjara,atau hukum mati sekalipun
Tapi yah ormas2 yg pernah ngelakuin hal yg sama juga harus nerima hukuan yg sama dengan ahok
0 0
0
Halaman 5 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia