Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
608
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e3db9e507410926c8b456e/review-dan-diskusi-bolt-vela---huawei-e5578
BOLT! VELA a.k.a Huawei E5578 Hola Kaskuser semua... Setelah dua minggu menggunakan perangkat keren satu ini, ane putuskan untuk buat review dan threadnya sebagai wadah diskusi dan sharing pengguna BOLT! Mobile WiFi VELA alias Huawei E5578. SPESIFIKASI - Model E5578 - Ketebalan 7.5mm :genit - Bobot 80 g termasuk baterai :wowcantik - Display 0.96'' OLED - Support 2G (900/1800) - 3G DC-HSPA+ (900/21
Lapor Hansip
12-03-2016 16:04

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578

Quote:
Quote:
BOLT! VELA a.k.a Huawei E5578

Quote:Hola Kaskuser semua...
Setelah dua minggu menggunakan perangkat keren satu ini, ane putuskan untuk buat review dan threadnya sebagai wadah diskusi dan sharing pengguna BOLT! Mobile WiFi VELA alias Huawei E5578.

Quote:
SPESIFIKASI

- Model E5578
- Ketebalan 7.5mm emoticon-Genit
- Bobot 80 g termasuk baterai emoticon-Wowcantik
- Display 0.96'' OLED
- Support 2G (900/1800)
- 3G DC-HSPA+ (900/2100)
- 4G LTE Cat5 (1800/2100/2300/2500/2600)
- Baterai 1900 mAh (bisa bertahan hingga 8 jam penggunaan)
- Bisa berfungsi sebagai WiFi extender
- Sharing hingga ke 10 pengguna
- Tanpa slot MicroSD

Quote:
KELENGKAPAN

- Perangkat
- seharusnya ada Perdana BOLT! tapi ane ga dapat emoticon-anjing
- Charger
- Kabel Micro USB
- Ejector
- Panduan Singkat
- Kartu Garansi

Box

Quote:
DESAIN

Desain merupakan salah satu sektor yang diunggulkan perangkat ini. emoticon-Cool
BOLT! VELA berukuran mungil dan super tifis gan, ada kesan premiumnya namun sayang material yang digunakan berbahan plastik (gampang ternoda sidik jari huhu emoticon-norose).
Desainnya bersifat unibody sehingga baterai tidak dapat dilepas.

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578
Sisi Depan dan Sisi Belakang

Pada sisi depan terdapat layar dan logo BOLT!.
Pada sisi samping kanan terdapat SIM card tray dan button yang berfungsi untuk power on/off dan switch menu.
Button terasa solid dan tidak mudah tertekan secara tidak sengaja.
SIM Card yang digunakan berukuran micro dan harus menggunakan ejector untuk mengeluarkannya dari perangkat ini. Lalu pada sisi kiri perangkat ini terdapat reset button dan micro USB port.
Untuk menekan reset button harus menggunakan ejector juga gan.
Pada sisi belakang tidak ada apa-apa kecuali logo Huawei dan keterangan MADE IN INDONESIA. emoticon-I Love Indonesia (S)
Tidak terdapat LED notifikasi dan slot MicroSD pada BOLT! VELA.

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578
Tampilan Menu Pada Layar BOLT! VELA

Quote:
SETUP & KONFIGURASI AWAL

Perangkat yang ane beli udah ter-unlock dari pabrikan, sehingga walaupun di-update tetap unlock. emoticon-Betty (S)
Proses pemasangan awal juga ga ribet kok gan, tinggal pasang kartu, nyalakan, langsung ngacir.
Tapi jika menggunakan operator selain BOLT! harus atur dulu APN-nya.
Pengaturan bisa menggunakan Web UI 192.168.1.1 atau melalui aplikasi Huawei HiLink gan.
Instalasi di PC juga ga sulit, colok ke PC lalu ikuti proses instalasi autorun. emoticon-Ngacir

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578
Web UI dan Aplikasi Huawei HiLink

Quote:
KINERJA

Ane sangat puas dengan kinerjanya.
Tangkapan sinyal baik, suhu perangkat adem, dan ketahanan baterainya memuaskan gan.
Dan bagusnya lagi, BOLT! VELA support banyak operator.
Ane melakukan pengujian di Jakarta dan BOLT! VELA mendukung semua operator penyedia layanan 4G LTE.

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578
Jika Menggunakan Operator Selain BOLT!, Status Main Quota Tidak Akan Muncul

Hasil Speedtest:

Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578 Review dan Diskusi BOLT! VELA - Huawei E5578
BOLT!, Smartfren, Telkomsel, XL Axiata, Indosat Ooredoo

Quote:
KESIMPULAN

Ini MiFi terbaik menurut ane setelah sebelumnya pake ZTE MF90, Huawei E5372, dan Andromax M2Y (sekali lagi menurut ane lho ya emoticon-Malu).
Ane dapet di harga 730 ribu rupiah udah termasuk ongkir, dan kualitasnya sebanding sama kocek yang ane keluarkan buat meminang MiFi satu ini.
Koneksi kenceng, bodinya yahud, ringan, praktis gampang dibawa/dikantongin.
Pokoknya MiFi satu ini keren abis deh gan!

Quote:Desain emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
User Friendliness emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Kinerja emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Baterai emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Diubah oleh Pitil
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 12 dari 31
19-09-2016 12:01
Quote:Original Posted By travis

ane udah ikutin konekin ke dcunlocker terus copy command yg agan kasih di trit sebelah, firmware asal ane 21.200.01.00.1151

Ada petunjuk gan ?
Setidaknya bs keluar dari download mode biar bs dipake lagi mifi nya emoticon-Berduka (S)

yang gabisa web ui mod 1.3 gan?
coba pake yang 1.1 dari trit sebelah bisa nggak?
0 0
0
19-09-2016 12:22
Quote:Original Posted By travis

ane udah ikutin konekin ke dcunlocker terus copy command yg agan kasih di trit sebelah, firmware asal ane 21.200.01.00.1151

Ada petunjuk gan ?
Setidaknya bs keluar dari download mode biar bs dipake lagi mifi nya emoticon-Berduka (S)

apakah sebelumnya sudah:
at^sfm=1
respone OK
at^reset
respone OK
trus mifi restart lalu ada tulisan FTM dilayar?
jika tidak ada tulisan FTM maka dipastikan blm masuk FTM mode
berikut ini link firmware huawei tuk vela
https://routerunlock.com/?wpfb_dl=1434
tapi ane gk yakin jg sih soalnya bawaannya masih fw bolot
Diubah oleh urz7
0 0
0
19-09-2016 13:54
Quote:Original Posted By urz7

apakah sebelumnya sudah:
at^sfm=1
respone OK
at^reset
respone OK
trus mifi restart lalu ada tulisan FTM dilayar?
jika tidak ada tulisan FTM maka dipastikan blm masuk FTM mode
berikut ini link firmware huawei tuk vela
https://routerunlock.com/?wpfb_dl=1434
tapi ane gk yakin jg sih soalnya bawaannya masih fw bolot

Ok makasih gan , nanti ane coba setelah kerja, kalo flash pake file di atas perlu datalock code kyk mifi huawei lainnya kagak ?

0 0
0
23-09-2016 18:34
permisi para suhu user VELA
mau tanya nie, desain modem vela kan unibody, dan ane googling katanya batre tidak bisa dilepas. yg namanya batre kan pasti ada daya tahannya sendiri, kl seumpama ngedrop atau batrenya hamil karena sering charging berkali2, apakah harus beli modem lagi mengingat desain unibody nya yg katanya gak bs dilepas itu batrenya?
suhu disini bisa ngasih pencerahan gak mengenai batre dari vela ini? sebenernya bisa dilepas dan diganti gak sih batrenya namun nglepasnya harus butuh teknik tingkat dewa? ataukah memang paten gak bisa dilepas sama sekali?
mohon pencerahannya ya suhu..emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol
Diubah oleh bendol87
0 0
0
24-09-2016 00:43
gan mau tanya

untuk daya tangkap sinyal:
bolt max 2 tanpa antena
vs
bolt max 2 dengan antenna
vs
bolt vela

seperti apa ya?
Diubah oleh ketelah
0 0
0
25-09-2016 08:24
Selamat pagi gan.

MiFi ini daerah bekasi jakarta tangerang carinya dimana ya? Kemaren sy ke blok M tdk ada. Di bolt store yg unlock udah habis.

Makasih
0 0
0
25-09-2016 14:25
Quote:Original Posted By yeptasw
Selamat pagi gan.

MiFi ini daerah bekasi jakarta tangerang carinya dimana ya? Kemaren sy ke blok M tdk ada. Di bolt store yg unlock udah habis.

Makasih

cari online aja gan
0 0
0
26-09-2016 06:11
Kalau dicolok terus terusin kuat nggak neeh soalnya rencana mau dipakai 24 jam.
0 0
0
26-09-2016 08:48
Quote:Original Posted By berita...kaskus

cari online aja gan

Sekiranya agan punya rec seller.
Makasih gan
0 0
0
28-09-2016 18:33
Quote:Original Posted By bendol87
permisi para suhu user VELA
mau tanya nie, desain modem vela kan unibody, dan ane googling katanya batre tidak bisa dilepas. yg namanya batre kan pasti ada daya tahannya sendiri, kl seumpama ngedrop atau batrenya hamil karena sering charging berkali2, apakah harus beli modem lagi mengingat desain unibody nya yg katanya gak bs dilepas itu batrenya?
suhu disini bisa ngasih pencerahan gak mengenai batre dari vela ini? sebenernya bisa dilepas dan diganti gak sih batrenya namun nglepasnya harus butuh teknik tingkat dewa? ataukah memang paten gak bisa dilepas sama sekali?
mohon pencerahannya ya suhu..emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol

iya gan,unibody dan ga bisa lepas batre
jadi kalo ada masalah batre kembung atau ngedrop langsung buang aja emoticon-Smilie
0 0
0
28-09-2016 20:10
Quote:Original Posted By berita...kaskus

iya gan,unibody dan ga bisa lepas batre
jadi kalo ada masalah batre kembung atau ngedrop langsung buang aja emoticon-Smilie

wah agan ini bisa aja maen buang emoticon-Smilie
bisa dibongkar kok gan kan uda ada yg posting dalemannya
0 0
0
28-09-2016 21:38

agan yg pernah buka dalemannya?ane sih buka2 daleman modem paling cuma bisa liatin doang emoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2016 23:21
Quote:Original Posted By yeptasw
Selamat pagi gan.

Makasih

Tangerang ke supermal karawaci atau sdc aja
0 0
0
30-09-2016 17:10
agan semua kenapa modem vela ane Lock ya ga bisa, pake selain bolt, gimn caranya buat jd unlock
0 0
0
01-10-2016 17:39

mmg gk ada port yg muncul kl hilink
utk memunculkan port hilink wajib switch debug/project atau gunakan dc unlocker tuk detect

Saya udah colok modem ke pc trus buka dc unlocker kog ga ada respons apa2 ya?
tekan tombol kaca pembesar hasilnya modem not found.
0 0
0
03-10-2016 01:10
Syukurlah udah pada banyak yg pake bolot vela, dari pertama beli februari dulu blm ada thread yg bahas...

punya ane abis update ke 21.200.01.00.1151 sukses masih unlock gan,
pas masuk ke webgui malah keluar update autorun minta update ke versi 22.001.26.00.1151 itu kenapa ya gan? update aja atau gimana?
mohon pencerahannya
Diubah oleh ranandika
0 0
0
03-10-2016 13:04
gara2 belum masuk FTM mode pas mau update webui pake mod 1.3 jadi erroer code 19 download gagal trus stuck di update mode, di dc unlocker ga detect tapi di device manager masih detect, bingung mau balikin ke mode normal lagi gimana caranya...
0 0
0
04-10-2016 06:43

berarti bisa dibongkar ya gan, tapi pake tools khusus mungkin ya gan? atau bolehkah ane minta link postingan yg sudah pernah bongkar gan?
0 0
0
04-10-2016 07:07
Quote:Original Posted By bendol87

berarti bisa dibongkar ya gan, tapi pake tools khusus mungkin ya gan? atau bolehkah ane minta link postingan yg sudah pernah bongkar gan?

cek halaman" sebelumnya gan
gan comindo yg bongkar dalamnya bukan ane he..he..
0 0
0
04-10-2016 07:49

cek halaman" sebelumnya gan
gan comindo yg bongkar dalamnya bukan ane he..he..

kalo sudah dibongkar trus jadi bisa diganti batrenya? atau di bypass batrenya gan?
0 0
0
Halaman 12 dari 31
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Templates & Scripts Stuff
viomagz-v33-premium-redesign
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia