nevsonAvatar border
TS
nevson
Umur 24, ngerasa hopeless (butuh pencerahan)
Ane cwo, gan n sis... Ane sperti hari2 and bergelut ketakutan akan masa depan dan kegagalan ataupun kesialan di kehidupan ane

Ane lulus kuliah udah 2 tahun lalu, tujuan2 hidup ane pun blum tercapai, kadang ane ngerasa hopeless ma hidup ane dari:

1. Ane nganggur udah 2 tahun smenjak ane lulus, blum dpt kerjaan tetap (ada smpingn pun kalau ada jdwl kerja saja sbgai tour leader, kalau pas gk da jdwl ya kdang free nganggur lama)

2. Ane gk brhenti ngalamr kerja gan slama ini, tp blum dpt hasil, ampe ane gunain tuh ijasah SMA ane ya kebrutungan gk mihak ane smpe skrng msh blun dpt2 jg n ane fh tanya info loker temn sana sini

3. Ane anak tunggal, ortu tinggal satu2nya ibu, rasanya pngb uat bhgia ortu tp ane blum mampu, akhirnya jd beban aja

4. Teman2 ane dh pada nikah dan dh pada sukses, kdang ane mikir kpkprn pngn sprt mereka smntra ane msh gini2 aja n jomblo emoticon-Wakaka

5. Tidak punya temn cerita,ubtuk curhatin ttng hidup ane dan dpt solusi, mau cerita ke ortu rasanya malu gan, ubujung2nya ane pendem n ane pikir ndiri ame puyeng dh setiap ada problem

Mungkn dr point2 di atad bagi agan n sista merupakan mslh pda umumnya

Bahkan dengn point di atas abe coba bangkit dan bangkit tp and bingung apa yg harus ane lakuin lagi, sampe ane ngrasa takut tuk nglakui sesuatu tuk bangkit. Ngerasa kesialan ngikutin aja

Dr dua tahun ini efek negatif dlm hidup ane, ane jd kurang PD n ketmu temn ngarasa minder apalagi tuk kpkrn tuk dptin pasangan ane pending dulu sampai ane bner2 kerjaan

Umur yg ane skrng 24 lagi, ngrasa udah tua jg :haha,,
Gan sis minta pencerahannya and bisa jg di kash tips2 uat ane terima kasih?
0
6.6K
49
Guest