masabaiAvatar border
TS
masabai
Ternyata Anak-Anak Bisa Sehat Dengan 3 Hal ini!

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Misi agan-agan dan aganwati, ane mau sharing dikit nih..
Belum lama ini ane ada acara keluarga, arisan gitu gan. Kelar arisan, bapak-bapaknya pada ngopi, biasa lah ibu-ibunya pada chit-chat (baca: gossip emoticon-Embarrassment ). Dari bahas online shop, serial televisi, sampe tentang keluarga dan anak-anak.

Nah yang soal anak-anak menarik banget nih gan, ane yang keiitung “anak baru” sebagai ibu, dapet wejangan dari kakak sepupu, tante dan bude ane soal pemenuhan nutrisi anak. Ane sih semangat banget buat dengerin, secara anak ane (usia 7 tahun dan 5 tahun) itu termasuk anak yang aktif banget, dan cenderung nggak bisa diem. emoticon-Cape d... (S)

Kadang ribet, kadang seneng, tapi khawatir banget anak aktif gitu nutrsi yang ane kasih udah menuhin kebutuhan dia belum ya.
Nah, ternyata kata kakak sepupu, tante dan bude, seperti anak ane sekarang, waktu umur-umur segitu ane ternyata anak yang sangat aktif juga gan.. emoticon-Hammer (S) emoticon-Bingung

Jadilah ane diceritain apa yang nyokap ane sering kasih untuk ane yang ane coba kasih juga buat anak ane. Nih gan:
Spoiler for 1. Susu:

Spoiler for 2. Buah:

Spoiler for 3. Yogurt:

Itu tuh gan, beberapa sumber nutrisi yang penting buat anak! Ternyata simpel, yak. Tapi emang kadang kita lupa sama ketiga sumber ini yang ternyata sangat bagus buat anak kita. Untuk agan dan aganwati, share juga ya apa asupan nutrisi untuk si kecil.
emoticon-Sundul emoticon-Salam Kenal emoticon-Sundul
Diubah oleh masabai 29-09-2016 09:48
0
7.5K
92
Guest