Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Pengumuman! Kuy Ikutan Survey Feedback Kaskuser, Isi di Sini!
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5645e6c8de2cf2134c8b4570/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-4
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
13-11-2015 20:34

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
computer-stuff
Computer Stuff
4.3K Anggota • 49.1K Threads
Halaman 359 dari 502
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4
23-09-2016 10:47
Quote:Original Posted By hercule2008

Tulisannya jelas kan, hdd nya sudah sekarat minta di ganti

Noted mas, thanks advice nya...huhuhuhu hilang deh data semua....
0 0
0
23-09-2016 10:52
misi bang, mau nanya, ini ad laptop temen nya temen ane mau minta di instal ulang agar jadi satu sistem jadi win. 10, laptop nya ad 3 sistem windows dr 7, 8.1, dan 10 , jdi yg mau ane tanyakan gmna carany bang agar 3 sistem tsb berubah jd satu sistem ke win. 10 ? tks before
0 0
0
23-09-2016 11:34
Quote:Original Posted By syarawi
hai teman2, maaf mau bertanya

untuk masalah laptop Sony Vaio VPCEA36PM

1. Kondisi tidak bisa masuk windows
2. Hanya sampai kondisi di bawah
3. Sudah di hidupkan pakai ASSIST juga mentok
4. Suara kinerja masin masih ada

Laptoop

Mentok hanya di gambar terkahir, hanya cursor yang bisa di gerak2kan...

Apakah yang terjadi dengan laptop ini?

Jika ada recomen tempat service sekitaran karawang,manga dua,kelapa gading..plis let me know..
Bisa PM juga..

Haturnuhunn..

tulisan ss ngga kebaca, maklum pake opera mini.

kemungkinan hdd ente bermasalah tuh. solusi terbaik sih ganti hdd. atau bisa juga di low level format dulu.
0 0
0
23-09-2016 11:36
Quote:Original Posted By dabie93
misi bang, mau nanya, ini ad laptop temen nya temen ane mau minta di instal ulang agar jadi satu sistem jadi win. 10, laptop nya ad 3 sistem windows dr 7, 8.1, dan 10 , jdi yg mau ane tanyakan gmna carany bang agar 3 sistem tsb berubah jd satu sistem ke win. 10 ? tks before

coba partisi ulang aja. terus install deh win 10 nya.
0 0
0
23-09-2016 11:36
Quote:Original Posted By syarawi

Noted mas, thanks advice nya...huhuhuhu hilang deh data semua....

Data masih bisa kayaknya

Quote:Original Posted By dabie93

Tinggal remove partisi 1-1 waktu setup win 10

0 0
0
23-09-2016 12:06
Quote:Original Posted By madpool
coba partisi ulang aja. terus install deh win 10 nya.

Data masih bisa kayaknya

Tinggal remove partisi 1-1 waktu setup win 10

okee bang.. ane coba klo gitu.. makasih infonya..

0 0
0
23-09-2016 12:52
Siap Mas

Trims trims advice nya..
0 0
0
23-09-2016 14:42
Gan, sy ada trouble saat ngerakit pc nih. Saya pakai psu fsp, dan ada salah masukkin kabel floppy ini :

Ke slot cha_fan1 (liat gambar dibawah)

Pas saya mau jalanin cpu, koq ga jalan2 sy kan bingung. Lalu sy ambilan power supply lama (muscle power), untuk coba jangan2 ada masalah dengan power supplynya, Saya cabut semua kabel2 di power supply fsp (tapi saya lupa untuk cabut kabel floppy dari cha_fan1 di mobo), lalu saya mencolokkan kabel2 power supply muscle power (hanya kabel pin 24 atx dan pin 8 atx). Pas dicolok listrik jalan kipas prosesor nya. Eh ga lama keluar asap dari kabel floppy, langsung sy cabut.

Apakah motherboard saya terbakar? Saya bawa ke tempat servis katanya konslet, tapi dia nyanggupin bisa dibenerin. Pas ditanya apa yg rusak, ga mau jawab jujur, jd saya ragu2. Kira2 bener bisa dibenerin ngga ya?
0 0
0
23-09-2016 15:45
Quote:Original Posted By nobel8
Gan, sy ada trouble saat ngerakit pc nih. Saya pakai psu fsp, dan ada salah

Pas saya mau jalanin cpu, koq ga jalan2 sy kan bingung. Lalu sy ambilan power supply lama (muscle power), untuk coba jangan2 ada masalah dengan power supplynya, Saya cabut semua kabel2 di power supply fsp (tapi saya lupa untuk cabut kabel floppy dari cha_fan1 di mobo), lalu saya mencolokkan kabel2 power supply muscle power (hanya kabel pin 24 atx dan pin 8 atx). Pas dicolok listrik jalan kipas prosesor nya. Eh ga lama keluar asap dari kabel floppy, langsung sy cabut.

Apakah motherboard saya terbakar? Saya bawa ke tempat servis katanya konslet, tapi dia nyanggupin bisa dibenerin. Pas ditanya apa yg rusak, ga mau jawab jujur, jd saya ragu2. Kira2 bener bisa dibenerin ngga ya?

Ada2 aja power floppy di masukin ke cha fan, masih baru to mobo nya? garansi kan aja tapi ga usah ngomong kronologi nya bilang aja ga nyala, kalo ngomong salah masang bla2 terbakar garansi bisa tidak berlaku

0 0
0
23-09-2016 18:56
gan suhu, nubie mau nanya..

Ane dapet laptop oldskul nih, lenovo G 460 i3 2GB RAM udah jadi yg 64 Bit, mau ane upgrade ram nya.. kan yg ini masih pake PC 8500. Mau ane tambah aja 2 GB lagi nih, biar enakan gitu. Bisa pake yang PC 10600 atau PC 12800 kah?? soalnya susah nyari yg PC 8500 emoticon-Frown emoticon-Frown

Terus kalau misalnya ane mau naikin 4GB, bisa ga kalau yg ram awal (yg 2GB) tetep dipake, trus nambah si 4GB nya, jadinya 6 GB gitu ceritanya...

Thx yah gan suhu semuaaaaa... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
23-09-2016 19:36
Mau nanya dong masbro, maap kalo salah tempat nanya nya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
ini knp ya laptop ane bisa connect ke wifi tapi gabisa akses internet, kadang sih bisa, kadang tiba2 koneksi nya ilang
sedangkan di device lain lancar, ini di hp saya sama laptop lain juga lancar

Kira2 apa masalah nya ya? Thanks :beer
Diubah oleh bestplayer
0 0
0
24-09-2016 00:21
misi gan, mau tanya, laptop ane axioo pico djj.
kalo booting itu kadang tampil tulisan "CMOS Date/Time Not Set". ane searching di Google, katanya batere CMOSnya udah abis.
terus waktu itu ane lepas baterenya ane cek ternyata masih ada sekitar 3V.
setelah tau masih ada tegangannya, ane set tanggal sama waktunya, kalo udah di set itu nantinya kalo laptopnya dimatiin pasti tanggal sama waktunya minta diset ulang, kadang2 kalo mati suka susah dinyalain juga gan.
itu kenapa ya gan? yang ane baca juga katanya ada yang tengangan yang nge-short di motherboard laptopnya emoticon-Bingung (S)
0 0
0
24-09-2016 00:47
(Ask) Oh ya bos. Ane mw tanya sesuatu. Mslah pc. X aja bisa ksh saran. Vga ane. Asus 760 oem 3gb. D setrum. Cooler master 550 seri jadul lp seri berapa. Awal.a buat maen game lmyan berat bisa set high. Kaya bf4. Crysis3. Cod aw. N all series. Aman lancar. Aneh.a kmrin kejadian. Pas manen cod ghost. Yg notabene udah pernan ane maiin ber xx n lancat. Eh. Tiba 2. Pc hang. Terus re star. N vga gak kebaca. Kirain vga ane mati. Tapi coba instal driver.a. Bisa normal lg. Terus buat nge game pes 2016. N game2 yg rngan. Msh aman. Tapi pas maen game berat.full load Saat suhu capai 80drjat. Pc restar. Yg mw ane tanyain. Itu dr vga ane yg eror. Apa psu ya udah lemah ya. Kalo vga, padhal vga ane shu.a gak pernah byentuh 90drjat walau full load seharian.
0 0
0
24-09-2016 02:29
Gan kalo hdd offline status unallocated hrs gmn ya? sudah online, sudah coba chkdsk masih ga kedetek, sudah convert dinamic basic malahan sudah cmd diskpart nyoba delete part gak ngaruh juga
Diubah oleh senjashikari
0 0
0
24-09-2016 02:35

cable not connected

misi gan mau nny nih, ane baru aja build pc speknya ini gan

proc : i3 3230
mobo : asus h61m e
vga : rx 460 nitro 4gb
ram : vgen 8gb
psu : thermaltake 500w
hdd : wd green 2 tb

yang mau ane tanyain gini gan, setelah ane instal win7 ke komputer itu 2 jam setelahnya vga tuh ga kedeteck gan, di monitor terus ngasih signal "cable not connected" padahal pas lagi install ke detect itu vga dan ga ada masalah.
ane dah coba ganti dvi, kabel hdmi pun masih sama, ane coba pake vga on board ga ada masalah, trus coba pake vga lama ane gt 630 ga ada masalah juga. pas di bawa ke tempat servis itu rx 460 nya lancar lancar aja ga ada masalah sama sekali gan. sampe skrg itu vga jadi nge bangke di rumah ga kepake gan? ada yang punya solusinya? ngarep bgt ada yang bantuin ane agan agan yg tinggal di daerah bekasi, mentok bgt soalnya ane gan emoticon-Frown
0 0
0
24-09-2016 02:45
Quote:Original Posted By aweep
gan suhu, nubie mau nanya..

Ane dapet laptop oldskul nih, lenovo G 460 i3 2GB RAM udah jadi yg 64 Bit, mau ane upgrade ram nya.. kan yg ini masih pake PC 8500. Mau ane tambah aja 2 GB lagi nih, biar enakan gitu. Bisa pake yang PC 10600 atau PC 12800 kah?? soalnya susah nyari yg PC 8500 emoticon-Frown emoticon-Frown

Terus kalau misalnya ane mau naikin 4GB, bisa ga kalau yg ram awal (yg 2GB) tetep dipake, trus nambah si 4GB nya, jadinya 6 GB gitu ceritanya...

Thx yah gan suhu semuaaaaa... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Bisa, kalo ada dual slot nya. bisa kalo ram tidak beda serinya
Lebih baik ganti aja ram nya kalo emg susah nyari, tinggal pasang jwdi 2 : 2 4 atau 2 : 4 6GB asal sejenis

Quote:Original Posted By bestplayer
Mau nanya dong masbro, maap kalo salah tempat nanya nya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
ini knp ya laptop ane bisa connect ke wifi tapi gabisa akses internet, kadang sih bisa, kadang tiba2 koneksi nya ilang

Coba di ping, cek driver, liat browsernya atau ga ya OS mempengaruhi. mac, win 10

Quote:Original Posted By RyanRa
kalo booting itu kadang tampil tulisan "CMOS Date/Time Not Set". ane searching di Google, katanya batere CMOSnya udah abis.
setelah tau masih ada tegangannya, ane set tanggal sama waktunya, kalo udah di set itu nantinya kalo laptopnya dimatiin pasti tanggal sama waktunya minta diset ulang, kadang2 kalo mati suka susah dinyalain juga gan.
itu kenapa ya gan? yang ane baca juga katanya ada yang tengangan yang nge-short di motherboard laptopnya emoticon-Bingung (S)

setting di bios, masuk coba-coba browsingan bulak balik ie, g chrome, firefox. liat date and time rubah gak? kalo rubah bisa di setting di desktop.
jalan lain mending ganti batre cmos lithium kalo bisa masang sendiri

Quote:Original Posted By cahyojo33
(Ask) Oh ya bos. Ane mw tanya sesuatu. Mslah pc. X aja bisa ksh saran. Vga ane. Asus 760 oem 3gb. D setrum. Cooler master 550 seri jadul lp seri berapa. Awal.a buat maen game lmyan berat bisa set high. Kaya bf4. Crysis3. Cod aw. N all series. Aman lancar. Aneh.a kmrin kejadian. Pas manen cod ghost. Yg notabene udah pernan ane maiin ber xx n lancat. Eh. Tiba 2. Pc hang. Terus re star. N vga gak kebaca. Kirain vga ane mati. Tapi coba instal driver.a. Bisa normal lg. Terus buat nge game pes 2016. N game2 yg rngan. Msh aman. Tapi pas maen game berat.full load Saat suhu capai 80drjat. Pc restar. Yg mw ane tanyain. Itu dr vga ane yg eror. Apa psu ya udah lemah ya. Kalo vga, padhal vga ane shu.a gak pernah byentuh 90drjat walau full load seharian.

Full load seharian? maniak ente bro.
760 oem 192-bit bus wide? Limitnya itu 139.6 wat range kisaran -5% +33% set high battle field4 AC black flag farcry 3/4 udh pasti lancar, coba bersihin serial bus nya, sudah cek diplayport ?
atau coba setting di driver nya langsung power management mode= adaptive , multi display= multiple performance mode.
Setiap settingan beda beda, utk performance 3 medium-high 760 ya 562.00 mhz. Habis pakai suhu nyentuh brp?
coba ganti yg lain cooler nya siapa tau sdh tdk memotori suhu atau menyaingi fan speed vga. game berat, spek ram hdd juga bisa mempengaruhi. kalo di vga paling cuma ngelag normal macem ada jeda se/sekian detik lah gabakalan over heat. Yg aneh bisa sampe restart, berarti mungkin psu nya sdh lelah itu emoticon-Big Grin
0 0
0
24-09-2016 02:57
Quote:Original Posted By bestplayer

Ganti driver nya
http://hanamaze.blogspot.co.id/2015/...indows-10.html

Quote:Original Posted By RyanRa

Langsung ganti aja batt nya cuma 5rb aja nanti kalo masih tetap berarti problem

Quote:Original Posted By cahyojo33

Tes aja psu lain coba pinjem teman

Quote:Original Posted By senjashikari
Gan kalo hdd offline status unallocated hrs gmn ya? sudah online, sudah coba chkdsk masih ga kedetek, sudah convert dinamic basic malahan sudah cmd diskpart nyoba delete part gak ngaruh juga

Kalo dah online yg unallocated tinggal di klik kanan create new partition

Quote:Original Posted By removall
misi gan mau nny nih, ane baru aja build pc speknya ini gan

proc : i3 3230
mobo : asus h61m e
vga : rx 460 nitro 4gb
ram : vgen 8gb
psu : thermaltake 500w
hdd : wd green 2 tb

yang mau ane tanyain gini gan, setelah ane instal win7 ke komputer itu 2 jam setelahnya vga tuh ga kedeteck gan, di monitor terus ngasih signal "cable not connected" padahal pas lagi install ke detect itu vga dan ga ada masalah.
ane dah coba ganti dvi, kabel hdmi pun masih sama, ane coba pake vga on board ga ada masalah, trus coba pake vga lama ane gt 630 ga ada masalah juga. pas di bawa ke tempat servis itu rx 460 nya lancar lancar aja ga ada masalah sama sekali gan. sampe skrg itu vga jadi nge bangke di rumah ga kepake gan? ada yang punya solusinya? ngarep bgt ada yang bantuin ane agan agan yg tinggal di daerah bekasi, mentok bgt soalnya ane gan emoticon-Frown

2jam ngapain? ga di pake jadi sleep pc nya? bawa ke tempat servis sama pc jgn cuma vga

0 0
0
24-09-2016 03:04
abis intall di matiin biasa aja gan, pas di nyalain kayak gitu deh gan sampe sekrang selalu cable not connected,
iya sih kmrn ke tempat servisnya ga bawa pcnya, lumayan soalnya gan bekasi mangga dua bawa pc hehehe
0 0
0
24-09-2016 03:05

Ganti driver nya
http://hanamaze.blogspot.co.id/2015/...indows-10.html

Tes aja psu lain coba pinjem teman

Kalo dah online yg unallocated tinggal di klik kanan create new partition

2jam ngapain? ga di pake jadi sleep pc nya? bawa ke tempat servis sama pc jgn cuma vga

abis intall di matiin biasa aja gan, pas di nyalain kayak gitu deh gan sampe sekrang selalu cable not connected,
iya sih kmrn ke tempat servisnya ga bawa pcnya, lumayan soalnya gan bekasi mangga dua bawa pc hehehe
0 0
0
24-09-2016 06:01

udah ane ganti gan, ternyata tetep aja begitu emoticon-Hammer (S)

0 0
0
Halaman 359 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
Website, Webmaster, Webdeveloper
Website, Webmaster, Webdeveloper
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia