Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
9973
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a49068de2cf288098b4567/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Visit Our Latest Version: http://www.kaskus.co.id/thread/554d7c5b148b46947f8b456b/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-2// http://www.kaskus.co.id/thread/54d43c7e9252331f4a8b456c http://www.kaskus.co.id/thread/546c27135a5163925d8b4591 :: iEvent :: Upcoming Events #iGathering2014 :: iMembers :: (NEW) Untuk bebera
Lapor Hansip
05-08-2016 20:11

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask!

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

Quote:
Visit Our Latest Version:

Quote:
:: iEvent ::

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini:

Bisa juga Send PM/VM ke TS biar dieksekusi emoticon-Big Grin Support us agar iKaskus lebih rapih emoticon-shakehand

Quote:
Sub Forum / Thread yang berhubungan dengan iDevices:

Quote:
:: QUICK LINKS ::

1. Seputar iPhone

2. Jailbreak

3. Tutorial

4. Review

5. Troubleshooting iDevice

Quote:
:: iNews ::

Quote:
:: OUR RULES ::

Dilarang

1. Oneliner (Say Hello Doang), gretings, monolog request delete post + warning 1-3 (first warn - second warn - third warn - banned 3 hari)

2. Untuk Menjawab Pertanyaan dan Bertanya Oneliner diperbolehkan, asal tepat dengan Sasaran

3. Dilarang post berderet

4. Dilarang Menggunakan Emote Kasar Eg: emoticon-fuck emoticon-fuck2 emoticon-fuck3 emoticon-Tai emoticon-EEK! emoticon-Bikini emoticon-anjing

5. Dilarang Beternak Klonengan (Konsekuensi = Banned)

6. Dilarang Menggunakan Signature

7. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)

8. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)

9. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung

10. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules

Untuk yang melanggar rules di atas BANNED dan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!

Diubah oleh ikaskusbersama
profile-picture
profile-picture
nona212 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
ios
IOS
1.3K Anggota • 3.7K Threads
Halaman 197 dari 503
22-09-2016 07:53
Quote:Original Posted By blow20
Pagi puh newbie numpang tanya ane dh liat pg1 tp gadpt jawabannya , ane kan pake iphone 5 lengseran dari us pas ane dpt udah di unlock dan udh bs dipake di indo cuma barusan aja ane ganti pake telkomsel 4g tp knp gaisa 4g ya gan? Di setting dah ane ganti simcardnya dicoba di hp temn ane bisa , kalo ada yg berpengalaman mohon bantuannya ya agan" sekalian Terima kasih

ane bantu gan, di appbuntu udh ada yg pernah bahas https://appbuntu.com/2016/01/4g-lte-di-iphone-5/
0 0
0
22-09-2016 07:59
gan mau tanya, actual storage ipin 6s plus 64gb itu berapa yah? bingung mau beli 6s 128gb atau 6s+ 64gb. hehe

dulu ane punya 6+ 128gb kalo ga salah 113-118gb gitu deh actual storagenya

makasih ganss
0 0
0
22-09-2016 08:07
Pagi puh newbie numpang tanya ane dh liat pg1 tp gadpt jawabannya , ane kan pake iphone 5 lengseran dari us pas ane dpt udah di unlock dan udh bs dipake di indo cuma barusan aja ane ganti pake telkomsel 4g tp knp gaisa 4g ya gan? Di setting dah ane ganti simcardnya dicoba di hp temn ane bisa , kalo ada yg berpengalaman mohon bantuannya ya agan" sekalian Terima kasih

Kalo gasalah ane pernah baca, kata nya kalo iphone 5 itu ada beberapa model yang emang gabisa 4G, punya agan model berapa ? coba cek di google gan
0 0
0
22-09-2016 08:09
Quote:Original Posted By WTFriendy

Beli? Wkwk pake repo dari biteyourapple atau hackyourapple semua tweak bayar gratis gan emoticon-Big Grin

Haha, dikasih tau donk Om link reponya yg lengkap, mgkn masih blm tau dia.

Quote:Original Posted By Probox99

Ane senasib sama ente gan, quota 3g terbatas, 4g yg byk,, kemaren malah kejadian pulsa utama ane ludes kemakan akibat quota 3g hbs, jdnya pulsa utama ane yg kena emoticon-Frown pdhal quota 4g ane berlimpah emoticon-Frown

kemaren ngetes JB dgn maksud mau install app lock4gLTE tp sayang berbayar aplikasinya n gak punya paypal. Udah keliling nyari jasa pembayaran tp blm nemu.

Disini ada gak yah yg pernah make aplikasi lock4glte di ios 9.3+? Tolong review nya dong emoticon-Big Grin

add repo :
Code:
repo.hackyouriphone.org
repo.insanelyi.com

cari lock4gLTE, gratis dari repo itu

Quote:Original Posted By sekedariseng
Dapet info dari ig mengenai ipon 7 ini. Apa bener ya?
info

Bener emg, banyak yg review.
Tp bisa dipastikan, gak bakal meledak kok emoticon-Big Grin
Biasanya sama Apple nanti bisa dibenerin dari update iOS nya, kalau memang hardwarenya pasti di pengapalan berikutnya sdh ada perbaikan di semua unit barunya.

Quote:Original Posted By Seggi
gan mau tanya, actual storage ipin 6s plus 64gb itu berapa yah? bingung mau beli 6s 128gb atau 6s+ 64gb. hehe

makasih ganss

Punya gw Used : 14,7 Gb, available : 40,9 Gb, jadi total 55,6 Gb bersihnya.
Menurut gw 64Gb cukup sih, foto video, music, game jg sdh banyak tp masih lumayan sisanya.
Balik lg, tergantung kebutuhan tiap2 org.
Diubah oleh deniz_trians
0 0
0
22-09-2016 08:12
halo gan, ada yg tau cara recovery data iphone yg ga dibackup? ga sengaja ke restore dan ilang semua datanya.
0 0
0
22-09-2016 08:14
Quote:Original Posted By shuzakubunny
Quote:Original Posted By darkslay3r
mau nanya gan
ini di ios 10, glitch buat free storage size yg rent video di itunes udh ga bisa ya ?
ane coba malah disuruh ngisi credit app store dlu, sebelumnya ios 9 ga minta gitu dan langsung ngomong storage ga cukup

mohon solusinya udh mepet soalnya hehe maklum 16gb doang

Kalo di ios 10 agan gamake cara yg rent lagi, agan pilihnya buy
Ane udh coba dan work kok

Ttp ga bisa si gan emoticon-Hammer
0 0
0
22-09-2016 08:55
Quote:Original Posted By bo9bo9

wah makasih gan..
iya nih soalnya lagi pertimbangkan, mau ke SIN buat beli ip7nya aja, pergi pagi pulang malam, atau beli di Malaysia. Kalau di malaysia, ane ada rencana kesana. Cuma dengernya sih Apple service center di SIN bagus banget. Belum tau di Malaysia gimana.

Kapan mo kesana ? kalo nyarinya 7 most likely bakal nemu kok stoknya, klo 7+ yg susah banget. SIN aja, Malaysia blom launching kan yah skrg. Gue dari 5s-6-6s belinya barang SIN semua sih hehehe

Quote:Original Posted By rama2929
Ip5 dri tahun 2012 sampe skrng blm ganti tp msh ttp ok wlpun ud pke ios10 emoticon-Ngakak iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask!

Ip5 seri terbawah yg bisa pke ios 10 emoticon-Sorry rencana mau ganti klo ios11 ud keluar emoticon-Ngakak pasti ip5 ga bisa up ke ios11 kya skrng ip4s ga bisa up ke ios 10 emoticon-Ngakak tahun depan hurs up ke 6s aja dlu klo 7 ga ada jack audionya emoticon-Ngakak ok kumpulin duit dri sekarang emoticon-Ngakak

Itulah indahnya pake iPhone, hp uda 2-3 tahunlalu masih kebagian update iOS walaupun gak semua fitur baru akan dapat (karena beberapa fitur membutuhkan kemampuan hardware baru) tapi yah itu yg bikin gue demen sama iPhone, ditambah ekosistemnya yg kuat. udah bisa nge-link kemana-mana sesama device.

Quote:Original Posted By ananta_ansatsu
malem agan2
nubie ijin gabung yak
sekalian nanya nih gan,Biaya Total Penggantian Casing Iphone 6s+ yg rose gold brp kah ? bagian ujung atas & bawah charger mulai bocel2 halus semacem korosi
total biaya part & service gan
klo g mahal2 amat sekalian batery biar tetep strong hahaha
posisi masih garansi sampe januari seh
terimakasih sebelumnya agan2

Klo masih garansi, garansi negara mana ? kalo mau mending tuker resmi di service center resmi, klo di SIN yah ke SIN, masih garansi soalnya, klo dibongkar sama tukang di ITC gitu gue kurang nyaman sih hehehe takut aja gitu.

Produk US gak bisa 4G gan di Indo, LTE Band nya beda, kalo mau yg LTE Band nya sama dengan Indo harus barang SIN, HK, MALAYSIA (Negara Asia Pasific kecuali Cina). Karena frekuensi LTE nya kita beda sama Amerika. Jadi mmg ga bs support 4G gan iPhone lu

Quote:Original Posted By Seggi

makasih ganss

ga ingat persis, gue pake 6s 64GB juga, skitar 50-an GB lah, udah cukup panget kok 64 GB. 16GB gak saranin, minim banget.

Quote:Original Posted By bjays
halo gan, ada yg tau cara recovery data iphone yg ga dibackup? ga sengaja ke restore dan ilang semua datanya.

Ada backup ke iCloud gak ? klo ada, bs restore from iCloud.

0 0
0
22-09-2016 08:55
Quote:Original Posted By cvt2010

kl LL emg unit dari US gan
N itu biasa unit replacement dari apple kl diclaim garansi gan
CMIIW

Quote:Original Posted By akeluna

N itu replacement unit

replacement? berarti refurbish gan?emoticon-Bingung
0 0
0
22-09-2016 09:05
Gan ane mau upgrade ios iphone 6 dari 9.3.5 ke ios 10 menurut agan upgrade atau tetap di ios 10? Mohon infonya gan terimakasih.
0 0
0
22-09-2016 09:10
Quote:Original Posted By .FrHn
Distributor = rekondisi ga jelas, kaya beli kucing dalem karung gan mending yg pasti2 aja

btw iphone 6s 128gb di amerika (resmi apple store), sim-free cuma 649 usd, jadi tergoda juga hehehe emoticon-Wowcantik

wah amrik emoticon-Wow
di sing brp ya ipin 7 64gb. kalo beda tipis harganya mending ambil ipin 7 kali ya emoticon-Stick Out Tongue

btw ada yang ikutan po di jd.id tuh ipin 7?

0 0
0
22-09-2016 09:11
Quote:Original Posted By waitday
Quote:Original Posted By D.Jaky
merah?? Coba baterenya kalibrasi dulu...

Atau kyknya batere nya udh minta ganti baru tuh

Udah ane kalibrasi ttp merah gan
Tmpt service rekomendasi sekitaran bekasi tau nggak gan?
wahh kurang tau gan, kalau di jkt rudyhore (kiplingmerah) aja

Quote:Original Posted By bjays
kalau pernah bikin backup di icloud, tinggal recover dr situ ajaa. Kalau ngga yaa ilang...

Quote:Original Posted By miss.sunflower
Gan ane mau upgrade ios iphone 6 dari 9.3.5 ke ios 10 menurut agan upgrade atau tetap di ios 10? Mohon infonya gan terimakasih.
iPhone ga akan lag sama sekali di ios 10.

Tergantung selera, kalau suka dengan tampilan, widget di ios 10 up ajaa. Kalau ngga yaa stay aja di 9.3.5.
0 0
0
22-09-2016 09:17
Misi suhu2 dsni
Ane ada trobel nih,
Hp saya ip6, td pagi tiba2 mati tuh ipon, pas dinyalain cuman setengah aja ini layar, yg stgh item
Kira2 knp ya gan?mungkin ada yg pernah ngalamin kaya ane.

penampakan
0 0
0
22-09-2016 10:02
Quote:Original Posted By exsogaul
Akhirnya i7 Black Sama Jet Black gw sampe. dapat dari seller kaskus . lumayan cepet jg buat jet blacknya

iphone 7 Black + jet Black

ambil ama siapa gan kalo boleh tau, thanks
second line

0 0
0
22-09-2016 10:02

ane i6 naik ios 10 trus turun lagi ke ios 9.3.5...lebih enteng dan irit
0 0
0
22-09-2016 10:04
Quote:Original Posted By culesss

Jadi aman yaa gann ? Walo replacement. Soalnya chargerannya kaki dua emoticon-Bingung (S) harisnya kalo pasar internasional kayak US itu kaki 3 kan. Dan katanya belum bisa 4G si penjual bilang beda frequensi -_- lahh ane jadi tambah bingung emoticon-Bingung (S) ada yg bisa jelasin ?

-------

Ternyata iphonenya model A1428 yg 4Gnya cuma bisa di amrik dan kanada aja. Jadi gaada solusi yaa gan ? And satu lagi krkr yg Model nya embel2 'N' Worth ga gan di ambil ?
up up tolong jawabanya hehee

0 0
0
22-09-2016 10:05

Replacement unit biasanya Refurbish, cuma...klo Refurbishnya datang dari Apple langsung, udah dijamin pasti ok plus tetap dapat warranty 1 tahun dari Apple, biasanya disebut Apple Certified Refurbished.

Guaranteed Apple quality.
Before we put a refurbished Mac, iPad, iPod or Apple TV up for sale, it undergoes a rigorous refurbishment process to make sure it’s up to Apple’s high standards. We back it with our standard one-year limited warranty. And you have the option of purchasing AppleCare to extend your coverage further.

What are Apple Certified Refurbished Products?

Apple Certified Refurbished Products are pre-owned Apple products that undergo Apple’s stringent refurbishment process prior to being offered for sale. While only some units are returned due to technical issues, every unit is evaluated to ensure it meets Apple's quality standards.

Each Apple Certified Refurbished Product:

is fully tested (including full burn-in testing).
is refurbished with replacement parts for any defective modules identified in testing.
is put through a thorough cleaning process and inspection.
is repackaged (including appropriate manuals, cables, new boxes, and so on).
includes either the Operating System originally shipped with the unit or, in some cases, a more recent version.
is placed into a Final QA inspection prior to being added to sellable refurbished stock.

Refurbishment procedures follow the same basic technical guidelines as Apple’s Finished Goods testing procedures.

Klo agan punya refurbished distributor yah mgkn ga jelas sih barangnya.

iOS 10 !!!

Quote:Original Posted By gebin04

wah amrik emoticon-Wow
di sing brp ya ipin 7 64gb. kalo beda tipis harganya mending ambil ipin 7 kali ya emoticon-Stick Out Tongue

btw ada yang ikutan po di jd.id tuh ipin 7?

iPhone 7 gak ada yg 64GB gan adanya 32GB trus langsung ke 128GB. Yg 128GB 1,218 SGD. Rupiahin sendiri, PO gue dari Apple Store Singapore baru nyampe hari ini yang 128GB Jet Black. yg 7+ masih Processing.

Gak PO di JD.ID gan, mahal ! hehehe
0 0
0
22-09-2016 10:08
Quote:Original Posted By culesss
up up tolong jawabanya hehee

nih nemu di google.

Ive noticed a LOT of people in here are worried about replacing their iPhone because it might not be brand new.

Right now- all the iPhone 6s/6S+ will be brand new since the launch is so close. But an easy way to tell is by going to settings-----about.

If the model number begins with M - its not a "refurb" or "Remanufacture" phone.
If the model number begins with N - its a replacement or whatever Apple wants to call it.

Models with N are solely replacement products, and once a certain amount of time as passed, they are usually refurbs by apple.

The first letter in the model number represents the source of the device. Currently, there are four known possible choices:

"F": refurbished unit
"M": retail unit
"N": replacement unit
"P": personalized (engraved) unit

Seharusnya Kualitas Replacement Unit > Refurbished Unit.
0 0
0
22-09-2016 10:18

Kalo ada label CPO nya (certified pre owned), hajar aj gan, dijamin masih super duper bagus emoticon-Big Grin

Kalo garansi lokal pl*ti**m, bl**s, w*i, dan sebagainya u named it, itu ya ampun aj deh gan. Bisa buka 2 - 3 kotak baru nemu yang bener" ngga ada trouble emoticon-Hammer

Nantinya yang error atau rusak, juga di repackage lagi, distikerin lagi, seakan" masih baru distributor lagi emoticon-Embarrassment

Mending nabung IP5S gan di ibox, ud 3.7 denger". Atogak nitip nyicil pake kartu kredit temen emoticon-Big Grin
0 0
0
22-09-2016 10:39
Quote:Original Posted By stanley24

Kapan mo kesana ? kalo nyarinya 7 most likely bakal nemu kok stoknya, klo 7+ yg susah banget. SIN aja, Malaysia blom launching kan yah skrg. Gue dari 5s-6-6s belinya barang SIN semua sih hehehe

Itulah indahnya pake iPhone, hp uda 2-3 tahunlalu masih kebagian update iOS walaupun gak semua fitur baru akan dapat (karena beberapa fitur membutuhkan kemampuan hardware baru) tapi yah itu yg bikin gue demen sama iPhone, ditambah ekosistemnya yg kuat. udah bisa nge-link kemana-mana sesama device.

Klo masih garansi, garansi negara mana ? kalo mau mending tuker resmi di service center resmi, klo di SIN yah ke SIN, masih garansi soalnya, klo dibongkar sama tukang di ITC gitu gue kurang nyaman sih hehehe takut aja gitu.

Produk US gak bisa 4G gan di Indo, LTE Band nya beda, kalo mau yg LTE Band nya sama dengan Indo harus barang SIN, HK, MALAYSIA (Negara Asia Pasific kecuali Cina). Karena frekuensi LTE nya kita beda sama Amerika. Jadi mmg ga bs support 4G gan iPhone lu

ga ingat persis, gue pake 6s 64GB juga, skitar 50-an GB lah, udah cukup panget kok 64 GB. 16GB gak saranin, minim banget.

Ada backup ke iCloud gak ? klo ada, bs restore from iCloud.

Gamungkin bs diakalin ya gan? Wah ane jd bingung nih
0 0
0
22-09-2016 10:44

Gamungkin bs diakalin ya gan? Wah ane jd bingung nih

ga bisa gan, LTE Band nya beda, ada kaitan sama modem LTE (hardware), jadi gak bisa diakalin dari segi software
0 0
0
Halaman 197 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia