Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9973
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a49068de2cf288098b4567/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Visit Our Latest Version: http://www.kaskus.co.id/thread/554d7c5b148b46947f8b456b/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-2// http://www.kaskus.co.id/thread/54d43c7e9252331f4a8b456c http://www.kaskus.co.id/thread/546c27135a5163925d8b4591 :: iEvent :: Upcoming Events #iGathering2014 :: iMembers :: (NEW) Untuk bebera
Lapor Hansip
05-08-2016 20:11

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask!

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

Quote:
Visit Our Latest Version:

Quote:
:: iEvent ::

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini:

Bisa juga Send PM/VM ke TS biar dieksekusi emoticon-Big Grin Support us agar iKaskus lebih rapih emoticon-shakehand

Quote:
Sub Forum / Thread yang berhubungan dengan iDevices:

Quote:
:: QUICK LINKS ::

1. Seputar iPhone

2. Jailbreak

3. Tutorial

4. Review

5. Troubleshooting iDevice

Quote:
:: iNews ::

Quote:
:: OUR RULES ::

Dilarang

1. Oneliner (Say Hello Doang), gretings, monolog request delete post + warning 1-3 (first warn - second warn - third warn - banned 3 hari)

2. Untuk Menjawab Pertanyaan dan Bertanya Oneliner diperbolehkan, asal tepat dengan Sasaran

3. Dilarang post berderet

4. Dilarang Menggunakan Emote Kasar Eg: emoticon-fuck emoticon-fuck2 emoticon-fuck3 emoticon-Tai emoticon-EEK! emoticon-Bikini emoticon-anjing

5. Dilarang Beternak Klonengan (Konsekuensi = Banned)

6. Dilarang Menggunakan Signature

7. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)

8. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)

9. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung

10. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules

Untuk yang melanggar rules di atas BANNED dan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!

Diubah oleh ikaskusbersama
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 172 dari 503
17-09-2016 14:14
Quote:Original Posted By Tpao
Liat di yt kok ip 7 vs ip 6s kencengan 6s ya dari booting sampe app run. Tp benchmark menangan 7

Kayanya beda arsitektur cpu sama ukuran nya deh, untuk cpu ga terlalu signifikan ama 6s kayanya tapi gpu sih lumayan jauh .
0 0
0
17-09-2016 14:15
Quote:Original Posted By harootemkum
gan, kalo aplikasi yg didalamnya berbayar (ketika digunakan).
kira2 bisa dibuat free gak gan? apa harus jb dulu?

contoh aplikasi = Symbolap
- aplikasi integral calculator download free, pas mau show penjabaran rumusnya harus bayar.

kondisi sih skrg ip5s blm di jb.
mastah mohon bimbingannya emoticon-Big Grin

up mohon bantuannya gan emoticon-Frown
0 0
0
17-09-2016 14:25
mau kasih review iOS 10.0.1 di i6S baru install 2 hari yg lalu:

* dari segi fitur barunya yg paling berguna sih raise to wake nya dan itu membantu banget buat gak mencet tombol home secara fisik.....
* dari segi batre terakhir ane 9.3.1 up ke 10.0.1 gak ada perubahan drastis sih tetep dapet 6 jam-an lebih full 4G no 3G dan no WiFi
* notification keren sih agak rapi
* performance lebih cepet banget dan stabil blom ada kendala hingga kini
* ada bug kecil sebenarnya buat yg touch assistive nya kalo di teken 3D
3D touch assistive

ios 10

battery

battery

about

yg masih ragu buat up ke iOS 10 mending up aja gak rugi dah emoticon-Smilie)
0 0
0
17-09-2016 14:27
Quote:Original Posted By praydelonge

Coba restart aja dulu gan. Ane yg kayak gitu sih Line, tapi begitu di restart normal lagi gan emoticon-Big Grin

Sekalian nanya nih agan-agan
Kalau dari ios 10 GM mau ke official tinggal hapus beta profile nanti ada opsi nya di software update apa harus restore via itunes ya?

oh iya gan udah bisa abis ane restart haha thanks

dari GM kan abis apus profile terus restart device nya gan
klo app feedback nya udah ilang
udah langsung udah gak GM lg
ga sah update lg, karena build number nya GM jg sama aja
0 0
0
17-09-2016 14:44
Quote:Original Posted By sterky
Quote:Original Posted By dennysh
Quote:Original Posted By sinxshop

Btw disini ada yg udh bs benerin bbm2 dr source lain ga di ios 10? Ane udh pencet verify bbm2 di setting - general - device management tapi ga bisa bisa.
Mohon pencerahannya emoticon-Shakehand2

sama ni gw jg gabsa makanya gamau update os 10 dlu , tunggu bbm2 bsa baru up wkkw

Wkwk, ternyata pada ga bs yak di ios 10 bbm2. Ane tunggu deh di ios 10, rada males downgrade nih. Cz selama ini msh lancar2 aja di ios 10. Lmyn nyegerin pandangan mata. emoticon-Malu

Quote:Original Posted By Fovie
Gini..
Ip5s adik saya mati total karna dikencingin anjing peliharaan.. Nah dibawa service sana sini msh ttp ga ada yg bsa betulin..
Nah klo misal ganti mesin itu range harga ny brp y??

Kemudian klo misal nya mesin ip5s yg rusak ini dituker ke mesin yg ip5s kondisi icloud ke lock itu bsa ga sih? Hehehe maap klo ngawur pertanyaan yg enih haha cuma penasaran aja pengen tau..

Wah klo ampe ganti mesin mending beli baru aja gan. Klo boleh tau udh agan coba rendem di beras blm iphone nya? Tp dengan syarat habis kena air ga di nyalain yak. Bs lgsng konslet.

Quote:Original Posted By hero837
Gan, iphone 5 saya uda update ke ios 10 dengan clean install. Tp gps nya bermasalah, ga bener detect posisi kita klo pakai map. Apa ada yg ngalamin jg?

Aplikasi yg pake gps juga bermasalah ga gan? Di ip5c ane kebutulan ga dpt masalah kayak gitu.

emg caranya gimana gan pake bbm2,,
ios ane 9.3.5 masih bisa ya,,?

boleh mnta link nya gan,,,

Waduh lupa gan. Coba search di google pake keyword di ss ane di bawah
ss bbm2
Diubah oleh dennysh
0 0
0
17-09-2016 14:44
Guys, URGENT nih ! NEED SOME HELP ! emoticon-Frown

Jadi gini :
1. Gw make iPhone 6S 64gb - mau clean restore update ke iOS 10.0.1 melalui iTunes di Windows.
2. Gw uda backup data to computer
3. Trs gw shift + restore melalui komputer.
4. Terus uda berhasil deh tuh iPhone uda jadi iOS 10 dan mulai dari awal lagi.
5. Abis itu kan gw milih restore from backup from this computer
6. NAHHHH... pas di tengah gagal terus karena ditulis nya not enough spaces, komputer gw penuh data nya.. tp uda hapus2in tp kenapa masih tetap penuh yah? Dan semua data-data iPhone gw di iTunes ga ada yg di iCloud. SO I REALLY NEED SOME HELP supaya bs kembaliin data2 gw dari iTunes.

Gw merasa aneh, gw kan RESTORE FROM COMPUTER, bukannya masukin data ke komputer. Tp kenapa malah bs penuh drive C laptop gw yah? Anyone please help me donk gan.. atau ada suggestion gw harus kemana yah? karena GOKU yg di Roxy gw tlp ga aktif2, apakah dia masih buka??

Thanks before buat sharing nya ! emoticon-Frown
0 0
0
17-09-2016 14:50
Gan, mau tanya dongs, ane kemaren baru aja upgrade ip6 ane k ios 10 kok klo buka BBM trs mau cek Recent Update suka mental keluar aplikasinya? Itu kenapa y gan? Trs ip6 abis upgrade jd lebih cepet panas
0 0
0
17-09-2016 14:54
Quote:Original Posted By dianwolverine
Kalau singapore set ama usa set apa beda gan fiturnya,rekomended mana ?

Kalau boleh bisikin sellernya dong gan kalau ada yg via toped
Tks

Ah sama aja, tp klo agan tajir ambil aja yg set us emoticon-Big Grin
Toped? Wah ane udah ogah belenji disono gans emoticon-Takut (S)
Mending jdid, ane lantjar djaja klo disini.

Quote:Original Posted By AnkaTanuwirya
gan abis update IOS 10 koq jadi ga kedetect di my computer ya, mau mindahin photo jadi susah...
iBackupBot juga gabisa setelah up IOS 10 emoticon-Bingung (S)

Senasib gan, mo ibackbot ifunbox semua setelah apdet ke 10 ga keditek emoticon-norose
0 0
0
17-09-2016 15:56
Quote:Original Posted By 999999999
Quote:Original Posted By D.Jaky
Quote:Original Posted By jujursemangat
Gan agan, ane mau tanya? Ipin 5s ane kok aneh... Tiap ane charge sampe maksimal 95prsen ane cabut, dan pasti ane restart, setelah itu batreinya jd 100prsen. Kok ga tetep 95prsen? Apakah masih normal batrei ane gan? Sehari lebih sih batrei ane baru habis.. Kagak pernah ngedrop sih gan ipin ane.. Ane cuma bertanya2 kok persentasenya kagak sama seblm direstart ama sesudah direstart,,, apa semua ipin gitu yak? Mksh gan emoticon-Leh Uga
Harusnya ga gini sih, udah coba kalibrasi baterai nya om?

Ini cara kalibrasi kalau blm tau
http://www.ykvir.com/2015/02/cara-ka...ipad-ipod.html

👍👍

ykvir punya web sendiri
Keren juga itu emoticon-thumbsup

keren emg, kita bikin laah oom 👍👍

Quote:Original Posted By jujursemangat
Quote:Original Posted By D.Jaky
Harusnya ga gini sih, udah coba kalibrasi baterai nya om?

Ini cara kalibrasi kalau blm tau
http://www.ykvir.com/2015/02/cara-ka...ipad-ipod.html

👍👍

Mksh gan ata replynya, ane akan coba gan, nnti ane post gmn jadinya. Blm bs kasi cendol kan masi abal2 ane
Santai gan.. Gmn kah? Udh berhasil?

Quote:Original Posted By Vicente29

Jadi gini :
1. Gw make iPhone 6S 64gb - mau clean restore update ke iOS 10.0.1 melalui iTunes di Windows.
6. NAHHHH... pas di tengah gagal terus karena ditulis nya not enough spaces, komputer gw penuh data nya.. tp uda hapus2in tp kenapa masih tetap penuh yah? Dan semua data-data iPhone gw di iTunes ga ada yg di iCloud. SO I REALLY NEED SOME HELP supaya bs kembaliin data2 gw dari iTunes.

Gw merasa aneh, gw kan RESTORE FROM COMPUTER, bukannya masukin data ke komputer. Tp kenapa malah bs penuh drive C laptop gw yah? Anyone please help me donk gan.. atau ada suggestion gw harus kemana yah? karena GOKU yg di Roxy gw tlp ga aktif2, apakah dia masih buka??

Laptop/PC nya coba di disk cleanup sama defrag dulu deh om. Moga2 bs

Quote:Original Posted By wedus88
Gan, mau tanya dongs, ane kemaren baru aja upgrade ip6 ane k ios 10 kok klo buka BBM trs mau cek Recent Update suka mental keluar aplikasinya? Itu kenapa y gan? Trs ip6 abis upgrade jd lebih cepet panas
Gapapa gan. Apps bbm nya blm fully support ios 10, jadi kadang masih nge bug.

Cepet panas? Background apps nya jalan kah? Apps yg om install apa aja?
Diubah oleh D.Jaky
0 0
0
17-09-2016 16:01

Jadi gini :

Pengalaman ane nih gan.
Coba tambah drive C nya dulu gan 50 GB dari drive D. Bisa pake aplikasi AEOMI ( caranya bisa diliat di mbah gugel )
Klo udah bertambah drive C nya coba restore lagi,

Semoga membantu dan berhasil 🙂
0 0
0
17-09-2016 16:07
Quote:Original Posted By sterky
Quote:Original Posted By sinxshop

Btw disini ada yg udh bs benerin bbm2 dr source lain ga di ios 10? Ane udh pencet verify bbm2 di setting - general - device management tapi ga bisa bisa.
Mohon pencerahannya emoticon-Shakehand2

sama ni gw jg gabsa makanya gamau update os 10 dlu , tunggu bbm2 bsa baru up wkkw

Wkwk, ternyata pada ga bs yak di ios 10 bbm2. Ane tunggu deh di ios 10, rada males downgrade nih. Cz selama ini msh lancar2 aja di ios 10. Lmyn nyegerin pandangan mata. emoticon-Malu

Quote:Original Posted By Fovie
Gini..
Ip5s adik saya mati total karna dikencingin anjing peliharaan.. Nah dibawa service sana sini msh ttp ga ada yg bsa betulin..
Nah klo misal ganti mesin itu range harga ny brp y??

Kemudian klo misal nya mesin ip5s yg rusak ini dituker ke mesin yg ip5s kondisi icloud ke lock itu bsa ga sih? Hehehe maap klo ngawur pertanyaan yg enih haha cuma penasaran aja pengen tau..

Wah klo ampe ganti mesin mending beli baru aja gan. Klo boleh tau udh agan coba rendem di beras blm iphone nya? Tp dengan syarat habis kena air ga di nyalain yak. Bs lgsng konslet.

Quote:Original Posted By hero837
Gan, iphone 5 saya uda update ke ios 10 dengan clean install. Tp gps nya bermasalah, ga bener detect posisi kita klo pakai map. Apa ada yg ngalamin jg?

Aplikasi yg pake gps juga bermasalah ga gan? Di ip5c ane kebutulan ga dpt masalah kayak gitu.

emg caranya gimana gan pake bbm2,,
ios ane 9.3.5 masih bisa ya,,?

boleh mnta link nya gan,,,

Waduh lupa gan. Coba search di google pake keyword di ss ane di bawah
ss bbm2

siappp gan
ane luncuran ke simbah dlu...
heheee
0 0
0
17-09-2016 16:25

Jadi gini :

Masuk ke:
Code:
C:\Users\Nama_User_Windowsnya\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup

jangan lupa Nama_User_Windowsnya = ganti pake usernya sendiri gan..

kalo udah lihat apakah ada folder backup lebih dari 1..
sebagai contoh punya ane gan:
lokasi_backup

kalo isinya lebih dari 1, hapus aja backup yang lama (biasanya nama foldernya ada tambahan tanggal dan jamnya dibelakang), sebagai contoh punya ane yg dilingkari warna merah itu backup lama, jadi bisa dihapus..

lalu lanjutkan restore backup lagi..

semoga membantu..
Diubah oleh faithfull
0 0
0
17-09-2016 16:55
Quote:Original Posted By dianwolverine
Kalau singapore set ama usa set apa beda gan fiturnya,rekomended mana ?

Kalau boleh bisikin sellernya dong gan kalau ada yg via toped
Tks

ane dpt yg singapore set kemarin body korosi skrng pake us set korosi juga sama meski baru sedikit kecil bodo amat lah wkwk, ane dpt chip tsmc sing sm us sama2 aja kok hati2 skrng 6s ane garansi distributor

0 0
0
17-09-2016 17:07
Ipon 5s ane dicolok charger agak delay connect nya..apa pengaruh ios10???
0 0
0
17-09-2016 17:21
Akhirnya emoticon-Ngacir
0 0
0
17-09-2016 17:23
Quote:Original Posted By Falling In Love
Akhirnya emoticon-Ngacir

Dtunggu reviewnya gan emoticon-Wow
0 0
0
17-09-2016 17:23
Quote:Original Posted By shadowblaze

jailbreak coba om entar download appcake, entar disana bisa download line versi sebelumnya yang masih support ios 7.1.2

artinya untuk skarang tanpa jailbrake tidak memungkinkan y gan donlod app mcem line, bbm dll
ok gan, trims sarannya

0 0
0
17-09-2016 17:33
Gan. Mau tanya donk
Ane pengguna iphone 5 ios 9.0.1 Jailbreak Pangu

Ipon ane ada problem nih
1. Klo lagi layar agak panas tiba tiba ghost touch, biasanya pas di maenin sambil di charge ( tapi charger ane ori )
2. Klo data nya di hidupin bttre nya suka turun mendadak( misal: dari 55% tiba tiba jadi 5%, bahkan terkadang langsung mati tapi pas ane charge lagi lsg 55% lagi) tapi klo datanya di matiin 55% nya tahan berjam jam

Mohon pencerahannya gan

Klo pun harus di service. Minta rekomendasi donk jasa service sekitaran bekasi
Trimakasihh
0 0
0
17-09-2016 18:14
Mantep work gan battery doctornya.. Ngecharge pake ntuh juga mantep ada point2nya gitu. Bisa tau kondisi battery nya,, mksh gan pencerahannya
0 0
0
17-09-2016 19:01
Quote:Original Posted By Falling In Love
Akhirnya emoticon-Ngacir

Mantappppp gannn
Review gan
Ipin 7 ane pass dl.. menunggu ipon 8
0 0
0
Halaman 172 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia