alfinfinaAvatar border
TS
alfinfina
CARI KERJA SUSAH SUSAH GAMPANG ( CURAHAN HATI FRESH GRADUATE)
wait....gue mau ketawa dulu abis baca thread orang dimari yang senasip seperjuangan kaya gua yang sedang cari kerjaan juga tapi lucuu treadnya ...
kocak dia thread nya ,, bikin gue pengen nulis juga disini .. hhhehehhehe *jayus*

dan ini thead pertama gue juga sih .. bakalan panjang nih cerita kayanya.

Hai- Hai ,, kalau kata orang arab mah " Ta'aruf maka jadi kenal" hahaha .
ok, kenalin gue Alfinfina , sebut saja kucrut. itu icon di keluarga gue karena emak gue yang tiap kali kelonin anak kecil atau bayi , doi selalu nyanyiin lagu yang dia ciptain sendiri dan gue juga ga tau artinya. gini ni nyanyinya . " anak kucrut mak, anak menut mak , anak jebrot nak" .. aneh emang ,, kalau mau denger voice dan nadanya hub gue aja gan....
Gue anak ke 5 dari 6 sodara , gue alumus PTN di jawa tengah . padahal rumah gue di Tangerang. langsung aja cerita riwayat sekolah gue ,,,,
yang mana umur gue sekarang 24 tahun wooww baru lulus kuliah ,, yupp meski pun gitu muka gue masih imut-imut kok .. (kata emak dan bapak gue sih)
Tahun 1998 : gue pindahan rumah dari jakarta utara ke Tangerang , jadinya gue gak sempet masuk SD gegara telat jadinya gue baru sekolah tahun 1999 deeehh..... yang mana usia gue 7 tahun ...

Tahun 2011: gue lulus SMA umur gue 19 tahun ,, gegara gue musti nyiapin SNMPTN buat masuk kuliah ,, gue anak IPA dan mau jurusan IPS ..hehehhe MAAP ye buat anak IPS ... Jadinya kan ... gue telat satu tahun deh buat masuk kuliah... gue masuk kuliah umur 20 tahun .... terus gue kuliah 3,5 tahun + alhasil sekarang gue 24 tahun deeehh .. yaaa gakk ??!

iyaaa dooong ....

well.. jurusan gue adalah jurusan keren lah buat orang-orang kalau ngedenger .. lumayanlah daripada lumanyun. meski tuh jurusan bukan jurusan yang gue mau waktu daftar SNMPTN ,,, gue pengen banget masuk fakultas Psikologi .. gegara gue jebolan anak teater dan gue suka aja buat mempelajari berbagai karakter orang dan sebenernya gue juga cukup punya kemampuan menebak karakter orang .. yesss .. kalau kata gue mah itu INDRA KE 6 yang gue miliki wkwkwkwk.... emoticon-Wowcantik

emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik tapi kadang juga salah tebakk sih eh tapi tetep ketebak sih apa yang gue tebak dari karakternya dari doi ... auu ahh udah jangan percaya ama gue deh,,, hahhaahaa ...NAH KAN, gegara abang gue yang super pinter itu merubah fakultas yang gue tuju itu dari psikologi manjadi ..... Hukum .. hehe emoticon-Mewek

yaaaaahh... gue marah, gue kesel , gue gak semangatt banget deh jadinya buat belajar buat SNMPTN waktu ituu ..... itu bukan jurusan yang gue mau pliiiiss... kenapa sih ... aaaahhh kesel banget pokoknya .. gue juga gak tau Hukum itu belajar apaan yak ...yaa ampun hati dan otak gue melebur ,, ke aduk-aduk.. tergiling-giling ...bener-bener deh tuh sama abang yang satu itu .. YAUDAHLAH YAA LAAH ... bismillah aja dah gue mah ,, berserah diri .. pasrah aja gue mah... hufthh

DAN ALHAMDULILLAH ,, gue masuk kan tuh kuliah jurusan Hukum ..

KEBAYANG GAK SIH .. buat masuk kuliah aja musti tunda 1 tahun , belajar lagi ilmu IPS ..masuk kuliah PTN udah susah .... dan sekarang udah lulus juga nyari kerja susah... berkompetensi lagiii ,,,,lagii...lagi..... MAKE ME STRONG IN YOUR WAY yaa Robb .... cuma itu aja yang ge butuhin ... kekuatan dan Semangat yang mendebu-debu... and belom lagi keluar kuliah ..NAH LOOH apa tuh .. SKRIPSI ooy ,, juga musti gue lewatin ... bener-bener yang mana gue ampe kadang pernah mual buat buka laptop aja .. gue positive thingking ajaa semua pasti berlalu .... dan ternyata ada cobaan baru lagi .... YAITU cari kerja emoticon-Wow

Ahaaiii ,,, gue sidang ....gue wisuda.. ihiiirr... gue kira bakalan gampang tuh cari kerja ..... gue PTN , IPK gue 3.3 lumayan kan ya .. terus gue anaknya gak jelek-jelek amat , gue anaknya gahoooll bingittss (abaikan)... PEDEnya gue ..... pas fakta di lapangan berkata lain .. yang gue baca di lowongan adalah

* minimul 2 years experiences
* Fluent in English
* tinggi minimal 155 cm untuk cewek
* kalau bisa punya sertifikat Peradi
* apa lagi tuuh ..

Terdiam sejenak dan geleng2 kepala ... " BERARTI GUE MUSTI USAHA LAGI NIH ", " BELAJAR LAGI"
entahhh,,, ini gue nulis pake feeling banget .. lemes braaaayyyy.......

YYYAAAAPP !! gue masih semangat banget ini .. on fire banget buat daftar2 kerja ... gue ibarat masih 2 bulan nganggur , ada yang ampe setahun nganggur .... bersyukur aja ,,bener-bener deh ,,, masih ada keluarga yang terus mendukung...

Gue udah usaha, bukan cuma berdiam diri di depan laptop ... usaha gue adalah .... emoticon-thumbsup ikutan Job Fair ( hasilnya NIHIL, perusahan pada pulang semua) , emoticon-thumbsup apply via email mau kerja apaan kek gue emailin aja , yang penting masih kerjaan yang gue suka aja sih kaya admin, consumer service , anything dehh, ampe sales , marketing juga gue embat, dan emoticon-thumbsup apply di situs job vacancy gitu dehh ada puluhan situs gue daftar .... emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup kayanya gue udah 100+ lamaran deh yang gue daftar ..hmmm .... abis itu gue ngeluh-ngeluh dikit gituuuu..... emoticon-Malu sama sebut saja temen online wkwkwkwkwkk emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ya gue suka chating sih karena gue ga punya temen ngobrol di rumah kalau malem... wajar ye anak muda gituu... dan kata-kata yang bikin gue gak ngeluh adalah dia bilang gini " SABAR Yaaa alfinfina.....tuh baru 100 lamaran , belum 1000 kan?! " ... gue langsung ""WWEEEEEWW"" bener juga si Otong satu ituuuuu.... terus besoknya lagi nemu quote " plan A gagal ,,, masih ada plan alfabet B-Z" .. amazing banget.

GUE MASA GITU AJA NYERAH SIH .. NOOO.... gue gak bakal nyerah .... gue yakinnn dapet kerja pasti... tapi gue harus lalui proses ini ...
makanya gue mau nulis disiniiii..... buat kenang-kenangan ,, KEYAKINAN GUE , MENGALAHKAN SEMUA YANG BIKIN GUE NGELUH !!

gue nemu yang lowongan walk in interview ,, gue datengin..... udah 2 kali sih ... terus magang gue ikutin.... kemarin juga gue kepanggil interview di perusahaan online shop terbesar , tapi gagal wkkwkw biarlah ,,,, yang namanya situ lowongan kerja udah gue babat abiiisssss ,,, ampe ke website perushaan juga gue cangkuuull abiiisss.....
entaaahhlaah ,, yang mana gue mau kaga mau sih sama yang namanya jadi advokad ,, ntuh lamaran gue masukin ajaaa ke Law firm - Law firm ... apa ajaaaa dahhh....

nah itulah curahan hati gue gan..... jadi MOHON DOANYA GAN,,, semoga gue bisa dapet kerja yang enak , lingkungannya enak, gajinya pun enak .... aaaaaamiin ,,, tapi yg penting sih sekrang ini pengalaman ,, gaji gue masih nomor sekian dehh ,,,,, mohon dido'ain ya gan ....

makasiiiihhh yang udah baca curhatan ogutttt...... salam hangat dari alfinfina kucrut .... seee yoouuu next my thread .... emoticon-Ultah

emoticon-Peluk emoticon-Motret selfiiiiiii gan ......

[/size]

CASE CLOSE GUYS ... UDAH TAHUN 2018 niiiihhhh,,,,, (20-11-2018)

Alhamdulillah ... waktu itu gua dapet kerja juga akhirnya... Yaa Allah.... bahkan 1 kerjaan gua tolak karena bukan bidang gua , aji mumpung ada kesempatan jadi legal staff kan ya di perusahaan swasta.

kesan pertama gua kerja dan duduk di meja kerjaan.... TEEEETTOOOOOTTT .... gua Bosen.... !!
gua ngabisin waktu dari pagi sampe sore cuy disitu .... asli gua bosen.... gua ga suka kerja...

Manusia kurang bersyukur bangetttttt...... tapi asli yaaa ini pengalaman gua kerja loh di kantor.... gua sukanya ngelayap di luar kantor.... emang sih gaji itu pasti tapi kenapa gua sering kekurangan ya... aneh kan..... akhirnya kebosenan gua itu gua lampiasin buat jualan Properti tanah dan rumah ... alhamdulillah ada juga yg beli ... untung 3 juta ... yang satu lagi blm lunas entah sampe kapan deh itu ....

Bos gua super baik banget , gaji gua yang UMR dia tambahin coba tiap bulan 1 juta ,,, Yaa Allah...... kurang enak apa kerja gua tapi batin dan hati nurani gua kurang sreg aja ,,, apa karena kerja di perusahaan swasta kali ya ... klo di negeri pasti banyak keluar kantornya....

waktu berjalan sampai awal 2017 ... gua tiba-tiba kedatangan seorang pangeran yang mau persunting gua guys.... rejeki jodoh ga bisa di tolak nih.... kata emak gua , dia orang jawa , jangan di tolak ... hmmmmmmmm.... zzzzzZzzzZzzzzz ... sempet di jodohin juga sih sama 2 nenek-nenek yg satu emak gua yg satu kakanya dia.

trus gua hamil sambil kerja.... sampai 2018 awal ,,, gua dah gak kuat banget buat kerja karena selalu kesiangan gegara pangeran kesiangan gua .... stress banget dah musti ngejar kereta dan gaji dipotong.... Februari gua resign.... bos gua kasian bngt gua jahat dan merasa bego aja didepan dia. tapi ini keputusan gua ... give up lah gua... ada masalah juga sih dikantor itu... kantornya ikar janji... gua pun ga bakal di kasih cuti hamil juga kalo masih disitu.... padahl harusnya tahun 2018 gua udah termasuk pegawai tetap emoticon-Smilie

Gapapa laaaah yaa... gua jadi istri dan ibu aja baik di rumah.... meski tetangga cuap cuap karena gua kuliah jauh-jauh tapi jadi ibu rumah tangga aja.... hehehe dia ga tau betapa bahagianya gua jadi ibu rumah tangga.... dan banyak juga ibu-ibu di dunia sekolah tinggi jadi ibu rumah tangga.... anaknya yg dididik jadi anak yg jenius loh... ada yg hafal 30 juz, ada yang dapet penghargaan dunia,,, dll ..

jujur gua ga nyesel sama sekali ... tapi gua orangnya bosenan klo di rumah ... gua cari kesibukan deh akhirnya sempet ikut jadi konsultan Herbalif* baru 3 bulan ,,, seneng sama profesi ini bantu banyak orang terutama ibu2 yang obesitas... krn seorang ibu itu harus sehat...
tapi waktu gua habis guys ,... anak kurang terurus gua sibuk main hp .. suami yg kasian :'( gak keurus .. itu semua karena ngejar Volume Point ... gua berdoa aja banyak-banyak gimana yaa... akhirnya ada temen facebook tawarin produk yang hampir sama lah kaya herbalif* dan lebih bagus sih menurut gua ... namanay Isageni* ... bisnisnya lebih simple dan ga nuntun point .. kualitas better dan harga lebih murah ... why not kita coba yang baruu..... testimoninya pada six pact semua hahahaha... kan jadi mupeng.... akhirnya gua join awal nov 2018 ini ... tinggal actionnya dehhh............. mohon doanya yaaaa...... moga aku bisa menurunkan angka obesitas di indonesia dengan program isageni* ...

kalau mau mampir ke ol shop gua bisa ke IG : @isacoaching.id

TERIMA KASIH YAAAAAAAA udah mau mampirrrrr...... aku mau bikin tread baru lagi ..

yang ini CLOSE CLOSE CLOS CLOSE yaaaaaaaemoticon-Sundul Up

Diubah oleh alfinfina 20-11-2018 15:51
tesmail
tesmail memberi reputasi
1
22.6K
173
Guest