Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
2135
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57663edc1854f7850e8b4567/waiting-lounge-redmi-3s-hampir-sama-seperti-redmi-3-dengan-fingerprint-sensor
Setelah ane buka2 KAskus, ternyata Redmi 3s belum ada. maka ane buka aja ya Official Photo Yupp.. Hadir lewat fingerprint scanner Source ==> http://www.mi.com/hongmi3s/
Lapor Hansip
19-06-2016 13:42

[Waiting Lounge] REDMI 3s, hampir sama seperti Redmi 3, dengan FINGERPRINT SENSOR

Setelah ane buka2 KAskus, ternyata Redmi 3s belum ada. maka ane buka aja ya

Official Photo

[Waiting Lounge] REDMI 3s, hampir sama seperti Redmi 3, dengan FINGERPRINT SENSOR

Yupp.. Hadir lewat fingerprint scanner

Source ==> http://www.mi.com/hongmi3s/
Diubah oleh phaizin
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 90 dari 108
10-09-2016 18:23
Quote:Original Posted By ragon88
kalo tempered glass nya gan? antara redmi 3 3s 3x? an bingung ada yg bilang sama ada yg bilang beda...

seharusnya sama gan

btw yg penting gak nutupin bagian yg di atas(speaker, camera, sensor)
0 0
0
10-09-2016 18:28
Quote:Original Posted By befloco
bisa, ane dolo pas mau ubl pindah rom dari stable ke dev via ota..
inti yah mesti 1 jenis dan juga bukan rom distri..

emoticon-Angkat Beer

brrti taruh di folder download itu dlu y gan... ok deh bisa dicoba... asal sama" global bisa lewat updater, stable->dev...
0 0
0
10-09-2016 18:28
Quote:Original Posted By ragon88
iy gan.. tapi kok kadang suka delay y, gak on time.. kira2 knapa y gan? di andro punya ane yg lain gak bgini dah

mungkin dari miui sengaja bikin system yang ngebatasin, app berjalan di background gan... jadi yah gitu kalo apps ga di buka/dalam kondisi dilock notif ga masuk atau delay.. tujuan buat ngirit batre mungkin.. ini pendapat ane loh hahaha emoticon-Big Grin
atau bisa juga jaringan agan yang lagi gangguan..

Quote:Original Posted By alifzidhan
brrti taruh di folder download itu dlu y gan... ok deh bisa dicoba... asal sama" global bisa lewat updater, stable->dev...

iya taruh folder download di internal, sep silakan di coba.. emoticon-Big Grin

Diubah oleh befloco
0 0
0
10-09-2016 19:40
Quote:Original Posted By shenmipro

udah bisa gan tadi abis magrib, bisa masuk fastboot lwt cmd,, n flash berjalan lancar..emoticon-Recommended Seller

makasih buat masukannya emoticon-Toast

gan, itu redmi 3s nya gak bisa masuk edl mode ya? soalnya punya temen ane gak bisa flash gara2 selalu gagal masuk edl, tapi hp kondisi masih hidup normal..berarti bisa diflash lewat fastboot kah? emoticon-Toast
0 0
0
10-09-2016 20:35
Gan mau nanya, kalo lagi fast charging pake charger bawaan dalam kondisi hape mati kok panas banget hapenya
Wajar ga tuh gan? emoticon-Big Grin
0 0
0
10-09-2016 21:11
gan 3x (7.8.21.8) ane kok sinyalnya stuck di E terus ya? udah ngikutin cara yang *#*#4636#*#* sempet bisa beberapa jam, terus sekarang E lagi. pilihan 4G juga ga ada. padahal udah pilih LTE
0 0
0
10-09-2016 21:13
Quote:Original Posted By tepok.jidat
gan 3x (7.8.21.8) ane kok sinyalnya stuck di E terus ya? udah ngikutin cara yang *#*#4636#*#* sempet bisa beberapa jam, terus sekarang E lagi. pilihan 4G juga ga ada. padahal udah pilih LTE

itu rom distri gan... mungkin bug dari romnya... flash aja ke global...
0 0
0
10-09-2016 21:26

itu rom distri gan... mungkin bug dari romnya... flash aja ke global...

serius distri? soalnya tulisannya MUI Global 7.8 | Stable.

global pake yg berapa gan?
0 0
0
10-09-2016 21:53

7.5.4.0 gk ada setting prefer 4g... tapi katanya ttep bisa pakai 4g... klo gk salah updater itu buat upgrade y, apa bisa buat downgrade???mungkin suhu yg lain bissa jawab...emoticon-Smilie

Oke deh makasih responnya gan
Sekalian sundul siapa tau ada yg bisa jawab
0 0
0
10-09-2016 22:45

serius distri? soalnya tulisannya MUI Global 7.8 | Stable.

global pake yg berapa gan?

Mmg distri gan.

Global stable 7540, 7580, 7590

7.5.4.0 gk ada setting prefer 4g... tapi katanya ttep bisa pakai 4g... klo gk salah updater itu buat upgrade y, apa bisa buat downgrade???mungkin suhu yg lain bissa jawab...emoticon-Smilie

Bisa buat downgrade setau sya. Asal sama2 satu aliran, global ke global gt misalnya.
Cmiiw
0 0
0
10-09-2016 23:22
Quote:Original Posted By ebbil

Kalo beta dan alpha beda lagi , dev semua tergantung pihak developernya. soalnya dulu waktu pake sepuhnya nih redmi 3 pake rom dev baru update , besoknya update lagi. jadi gabisa dibilang seminggu sekali , tergantung pihak developernya emoticon-Big Grin

Agan gamers berat? kalo iya ambil kenzo a.k.a redmi note 3 snapdragon tapi built qualitynya dibawah seri redmi 3emoticon-Smilie

bodynya redmi 3s yg ane pake lebih solid dibanding rednot 3 snpadargon dan ga ada bunyi pas diteken2 , soalnya udah pernah make keduanya.

warna sesuai selera , kalo dibilang mendongkrak harga jual mungkin gan tapi kalo dilihat dari selisih harganya cuma 15ribu jadi gabakal jauh hehe.

belom pernah nyoba pake 32bit

wow mantab.....
btw agan ganti kenzo ke 3s prime karena masalah build quality ???
benar sudah bagus dan kokoh gan build qualitynya ???
btw agan ambil garansi apa ???
kira" hh distri awet apa gak yah ?
lalu kira" kalo carger rusak gitu, ada yang jual gak yah ?
ditambah batery yg non removable.... masih agak takut ambil hh distri sih.... lagi menimbang, tapi dari segi harga ok banget nih emoticon-Ngakak (S)
btwagan ambil garansi apa ? ambil kena brp duit gan ?
0 0
0
10-09-2016 23:29
Quote:Original Posted By koday1234

wow mantab.....
btw agan ganti kenzo ke 3s prime karena masalah build quality ???
benar sudah bagus dan kokoh gan build qualitynya ???
btw agan ambil garansi apa ???
kira" hh distri awet apa gak yah ?
lalu kira" kalo carger rusak gitu, ada yang jual gak yah ?
ditambah batery yg non removable.... masih agak takut ambil hh distri sih.... lagi menimbang, tapi dari segi harga ok banget nih emoticon-Ngakak (S)
btwagan ambil garansi apa ? ambil kena brp duit gan ?

Mantaps gempuran pertanyaannya.. emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
10-09-2016 23:38
Quote:Original Posted By tokonlinejepara

Mantaps gempuran pertanyaannya.. emoticon-Ngakak (S)

yopi gan, biar lebihyakin dan mantab meminangnya....
harus tau semua bibit bebet dan bobotnya...
tau sendirilah garansi distro, kayak tanpa garansi emoticon-Big Grin
Diubah oleh koday1234
0 0
0
10-09-2016 23:50
Quote:Original Posted By goes aya

Mmg distri gan.

Global stable 7540, 7580, 7590

gan ane coba flash pake tutorial page 1 yang dari vietnam itu. ngikutin langkahnya sampe akhir udah bener.
flash pake miflash udah sampe complete, tapi jadinya HH ane mati total ni emoticon-Frown

ga ada reaksi apa2. dicharge juga ga ada reaksi.

tapi kalo dicolok pc lagi dia ke detect qualcom hs-usb

tapi di miflash ga ketect apa2. udah di refresh.

bantuin dong gan.. belom ada 24 jam masa udah mati aja emoticon-Frown

sorry ya gan ane buta total masalah flash smartphone. jadi maaf kalo aga lemot dijelasinnya emoticon-Frown
0 0
0
10-09-2016 23:52
Quote:Original Posted By dragness

gan, itu redmi 3s nya gak bisa masuk edl mode ya? soalnya punya temen ane gak bisa flash gara2 selalu gagal masuk edl, tapi hp kondisi masih hidup normal..berarti bisa diflash lewat fastboot kah? emoticon-Toast

iya gw flash lwt fastboot, karna masih lockbootloader n gk bisa masuk download mode emoticon-Bingung
0 0
0
11-09-2016 00:04

gan ane coba flash pake tutorial page 1 yang dari vietnam itu. ngikutin langkahnya sampe akhir udah bener.
flash pake miflash udah sampe complete, tapi jadinya HH ane mati total ni emoticon-Frown

sorry ya gan ane buta total masalah flash smartphone. jadi maaf kalo aga lemot dijelasinnya emoticon-Frown

Yakin miflash dah complete? Kalo udah coba teken terus tombol power yg lamaaa.. Maks 30 detik..
Ga bakal brick harusnya klo di mi flash uda muncul tulisan "the operation completed successfully"
0 0
0
11-09-2016 00:40

Klo complete, cabut kabel datanya, tekan power sampe hp getar sendiri

Selesai complete emang ga ada restart otomatis atau tanda selesai di hp nya. Jd harus tekan power sendiri sampe nyala
0 0
0
11-09-2016 01:04
Quote:Original Posted By goes aya

Klo complete, cabut kabel datanya, tekan power sampe hp getar sendiri

Selesai complete emang ga ada restart otomatis atau tanda selesai di hp nya. Jd harus tekan power sendiri sampe nyala

oh iya gan bisa. ternyata ane tekan tombol powernya kurang lama emoticon-Big Grin

terima kasih gan emoticon-Big Grin

0 0
0
11-09-2016 03:28

oh iya gan bisa. ternyata ane tekan tombol powernya kurang lama emoticon-Big Grin

terima kasih gan emoticon-Big Grin

Tepok jidat emoticon-Ngakak (S) lumayan pengalaman gan dagdigdug ser pas tau hp ga bisa nyala pas abis flashing emoticon-Big Grin
0 0
0
11-09-2016 05:20
Quote:Original Posted By shenmipro

iya gw flash lwt fastboot, karna masih lockbootloader n gk bisa masuk download mode emoticon-Bingung

wih...ada cahaya harapan...satu pertanyaan lagi gan,, pas masuk mode fastboot di miflash kedetek angka dan huruf ato comxx, soalnya hp temen kedetek angka&huruf, dan btw pake miflash versi yg mana gan emoticon-Toast
0 0
0
Halaman 90 dari 108
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia