Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57b46a2614088d3d4c8b456b/display-guide-pc-monitor-today----part-1
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- PERHATIAN (READ ME) : Khusus untuk produk Merek BENQ dan VIEWSONIC tidak ane listing lagi review-review para kaskuser di page 1 karena sudah ada thread representativenya (yg pasti mereka lebih paham p
Lapor Hansip
17-08-2016 20:44

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PERHATIAN (READ ME) : Khusus untuk produk Merek BENQ dan VIEWSONIC tidak ane listing lagi review-review para kaskuser di page 1 karena sudah ada thread representativenya (yg pasti mereka lebih paham produknya), bisa dicari di index (silakan post disana, akan lebih baik dan bisa terdata dengan baik), merek lain karena belum ada ya diwakili oleh user2 lain, sampai ada thread representativenya, untuk itu review kedua merek itu tidak lagi ane update di pejone, demikian untuk jadi perhatian, terimakasih emoticon-Smilie

UPDATE INFO PILIHAN RACUN TERBARU SEPTEMBER 2016
=> INFO TERKINI PERKEMBANGAN MONITOR

UPDATE INFO PILIHAN RACUN TERBARU JUNI 2016
=> INFO TERKINI PERKEMBANGAN MONITOR

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
1,350 Suara
Apa Merek Monitor Terfavorit Versimu ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
rfanm memberi reputasi
-1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 39 dari 501
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 1
05-09-2016 19:57
Quote:Original Posted By HanaYoh
Karena ga bs sabar , akhirnya bawa balik BenQ XL2430T

Review menyusul

ditunggu gan review sama penampakan monitornya, ane ada rencana angkut xl2411z bedanya apa sama tipe yg ini?harga juga mayan jauh soalnya emoticon-Smilie
0 0
0
05-09-2016 20:11
Quote:Original Posted By wallstreeter

ribet ga tuh gan urus tuker unit nya sama viewsonic? boleh juga nih aftersales nya viewsonic emoticon-Kiss (S)

ane nyuruh temen ane dateng ke toko tempat ane beli gan, baru sehari soalnya.
kata temen ane gak sampe 30 menit dia di toko. dateng > bilang ada dead pixel 1 titik> langsung di urus sama tokonya emoticon-thumbsup
monitor gak di check jg pas di toko, di keluarin dari dus cuma buat di rapihin aja packing-an monitornya, abis itu baru orang tokonya yang jalan.

Quote:Original Posted By monitorlokal

ditunggu gan
emoticon-Matabelo

minggu ya emoticon-Wink
Diubah oleh algorithm0597
0 0
0
06-09-2016 01:46
gan citizen, ane mau tanya dong, DELL thn ini ada kuarin type baru gak gan? perbandingan ane dengan viewsonic VX 2776

klo agan tanya ref toko, enter dan vira

kira2 dell akan kuarin type apa ya gan yang sebanding dengan viewsonic diatas

thanks gan
0 0
0
06-09-2016 03:48
Minta saran gan,
Dari tiga monitor dibawah ini yang paling bagus tampilan outputnya yg mana gan?

benq g1610hdal
vs
Viewsonic va1601e
vs
asus vh168

Kalo agan pernah pake ato nyobain, apa pendapat agan tentang itu monitor?

Untuk keperluan desain grafis dan game; hanya sekedar maen aja.
*Ane sendiri mau ambil benq tapi masi ragu.

Makasih sebelumnya.
0 0
0
06-09-2016 06:27
Quote:Original Posted By CG123

2 - 3 jtan jg ane sambet gan emoticon-Leh Uga
kenapa ya kok mahal banget ?
apa yang buat mahal padahal amd aja bisa bikin yang murmer emoticon-Hammer2

Yg bikin monitor harus bayar gan ke nVidia kalo mau pake G-sync, AMD free

Quote:Original Posted By aldoshredder
ane skg pake vga 1070 sama monitor LG Flatron E2241.
Rencana pengen ganti monitor max budget 4 jt, ga usah gede2 max 24 inch aja. enaknya ganti apa ya gan ? 100% buat main game hehe

Budget segitu silahkan tunggu akhir september kalo mau keluaran baru, yg lain keluaran lama, ada viewsonic XG2401 dan AOC G2460PF

Quote:Original Posted By munterxx
gan mnta saran donk
ane mau beli monitor curve
tp gk tau mau tipe ap
budget 7-8.8 jt..
mohon bantuanny gan

Kebutuhan? Referensi toko?

Quote:Original Posted By VanToegin
maaf oot,disini udah ada yg upgrade ke RX 470/480 atau GTX 1060 tapi output/input monitor nya masih D-Sub alias VGA,kira kira masih bisa jalan ga pake converter? pake converter apa bisanya? terima kasih emoticon-Cendol (S)

Ada yg bisa ada yg gak, palingan pake HDMI to D-sub, tapi untung-untungan juga sih emoticon-Ngacir sekarang coba cek VGA nya, ada port DVI-I yg bisa nerima signal analog gak? Kalo ada ya beli yg DVI-I to D-sub, dan biasanya sih kalo emang ada, udah termasuk paket penjualan VGA
0 0
0
06-09-2016 07:21
Quote:Original Posted By wallstreeter

buset gan max brightness emoticon-Leh Uga main sambil pake kacamata item gan ? emoticon-Leh Uga terang banget loh itu max brightness hati hati matanya rusak emoticon-Big Grin

ane brightness aja bisa setel 30 kalo mata lagi capek emoticon-Bingung (S)

wkwkwk emoticon-Ngakak (S)
iya gan terang banget tapi enak gambarnya diliat, kalau diredupin gambarnya kurang hidup sih ane perhatiin ni samsung emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
06-09-2016 07:55
gan minta saran dong..

pilih SAMSUNG 32" C32F391FWE CURVED atau SAMSUNG 27" C27F591FDUXEN?

vga rencana pake rx 480.

seberapa ngaruh sih pakai freesync sebenarnya? secara sama2 60hz
terimakasih emoticon-Toast
0 0
0
06-09-2016 08:22
Quote:Original Posted By Mike Golf
gan minta saran dong..

pilih SAMSUNG 32" C32F391FWE CURVED atau SAMSUNG 27" C27F591FDUXEN?

vga rencana pake rx 480.

seberapa ngaruh sih pakai freesync sebenarnya? secara sama2 60hz
terimakasih emoticon-Toast

Kalau mau freesync silahkan 27F591, 32F391 gak ada freesyncnya, iklannya menyesatkan, bahkan kemaren sudah ada korban beli 32F391 karena alasan freeeync yg pada akhirnya gak dia dapet, freesync akan membuat game lebih smooth karena memperkecil kemungkinan bahkan menghilangkan tearing (bila Vsync on). Dah banyak yg puas kok pake freesync
0 0
0
06-09-2016 08:31
Minta rekomendasinya dong gan,
Monitor ukuran 20-24 inch yang range harganya 1.5-2jt. Ane pake rx460
Kebutuhan buat gaming. Referensi toko, enter komp,
Oiya, kalo range harga segitu ada yang support freesync nggak ya? Nah kalo mau freesync ini harus vga radeon dan proc amd atau hanya vga radeon aja cukup? Soalnya ane pake proc intel dan vga radeon. Sorry kalo oot.

Thanks.
0 0
0
06-09-2016 08:33
Quote:Original Posted By followmenow
Minta rekomendasinya dong gan,
Monitor ukuran 20-24 inch yang range harganya 1.5-2jt. Ane pake rx460
Kebutuhan buat gaming. Referensi toko, enter komp,
Oiya, kalo range harga segitu ada yang support freesync nggak ya? Nah kalo mau freesync ini harus vga radeon dan proc amd atau hanya vga radeon aja cukup? Soalnya ane pake proc intel dan vga radeon. Sorry kalo oot.

Thanks.

Udah dapet kok gan, kebutuhan fokus gaming kan yah? Ada viewsonic VX2257-mhd, TN panel, 1ms, Freesync, 75Hz, 2jt
Asal VGA AMD nya support freesync kok, gak perlu procie AMD
0 0
0
06-09-2016 08:40
Quote:Original Posted By abg13

Udah dapet kok gan, kebutuhan fokus gaming kan yah? Ada viewsonic VX2257-mhd, TN panel, 1ms, Freesync, 75Hz, 2jt
Asal VGA AMD nya support freesync kok, gak perlu procie AMD

Iyo gan fokus gaming aja. emoticon-Big Grin sip thanks gan pencerahan tentang freesyncnya,
Noted gan buat rekomendasinya. Thanks banget gan emoticon-Big Grin
0 0
0
06-09-2016 09:04

Ada yg bisa ada yg gak, palingan pake HDMI to D-sub, tapi untung-untungan juga sih emoticon-Ngacir sekarang coba cek VGA nya, ada port DVI-I yg bisa nerima signal analog gak? Kalo ada ya beli yg DVI-I to D-sub, dan biasanya sih kalo emang ada, udah termasuk paket penjualan VGA

sekarang sih posisi make GALAX Sniper OC GTX 950,yg ga ada port D-sub nya bisa pake Dongle DVI-I to D-Sub,tapi ini dikasih paket penjualan nya,pake barang kaya gini

kaya gini

tapi kan itu dari paket penjualan nya,jadi emang bisa
nah yg ane baca baca ini RX 480 ga ada yg kasih dongle DVI-I to D-Sub,ane baca baca diforum katanya RX480 dan vga vga jaman skrg udah ga support sinyal analog,tapi masih bisa dan harus make Converter yg Active gabisa macam Dongle yg ane kasih gambar nya diatas
makanya ane mao nanya anak kaskus disini apa yg udah pernah nyoba?
0 0
0
06-09-2016 09:18

sekarang sih posisi make GALAX Sniper OC GTX 950,yg ga ada port D-sub nya bisa pake Dongle DVI-I to D-Sub,tapi ini dikasih paket penjualan nya,pake barang kaya gini

kaya gini

nah yg ane baca baca ini RX 480 ga ada yg kasih dongle DVI-I to D-Sub,ane baca baca diforum katanya RX480 dan vga vga jaman skrg udah ga support sinyal analog,tapi masih bisa dan harus make Converter yg Active gabisa macam Dongle yg ane kasih gambar nya diatas

Ada sih yg pernah nyoba di trit sebelah, ane lupa orangnya, konverternya bentuknya kotak, cari aja gambarnya di google, ane lagi gak bisa upload gambar emoticon-Ngacir
0 0
0
06-09-2016 09:19
rekomendasi monitor 27" under 4jta apa ya? :terimakasih

sementara ini sih pilihan antara Monitor LED Samsung S27E390H atau ASUS VP278H.
nyari viewsonic vx2771smhg sama vx2776smhd gk nemu2 di surabaya.thanks
0 0
0
06-09-2016 09:22

kaya gini

Quote:Original Posted By docttorbegu6
wah kurang tau saya...
mungkin kabelnya jelek atau murahanemoticon-Big Grin
ribet kalo pake converter tuh apalagi nih berhubungan digital sama analog.
mungkin juga tuh kabel converter tsb maksudnya HDMI sebagai input VGA sebagai output (HDMI colok di laptop VGA colok di LCD atau monitor)

kalo converter yg asli tuh mungkin kek gini

0 0
0
06-09-2016 09:22
Quote:Original Posted By wen hau
rekomendasi monitor 27" under 4jta apa ya? :terimakasih

sementara ini sih pilihan antara Monitor LED Samsung S27E390H atau ASUS VP278H.
nyari viewsonic vx2771smhg sama vx2776smhd gk nemu2 di surabaya.thanks

Si samsung keluaran lama, ambil yg versi barunya 27F390 Curved, VA panel, review yg versi 24" nya ada tuh di pejwan
0 0
0
06-09-2016 09:26

Si samsung keluaran lama, ambil yg versi barunya 27F390 Curved, VA panel, review yg versi 24" nya ada tuh di pejwan

klo yg curved tkutnya makan tmpt gan. dan angle nya itu. dipke buat nntn jarak jauh sih gan.
klo curved gt kyk nya lbh nyaman buat jarak dekat dan gaming ya?
0 0
0
06-09-2016 09:37

klo yg curved tkutnya makan tmpt gan. dan angle nya itu. dipke buat nntn jarak jauh sih gan.
klo curved gt kyk nya lbh nyaman buat jarak dekat dan gaming ya?

Makan tempat gimana?
Jauh segimana gan?
Emang sih efek curved itu semakin kerasa kalo monitornya semakin besar, apalagi jarak deket, kalo buat gaming gak tau juga, setiap orang beda-beda pendapatnya, sebenernya kebutuhannya untuk apa gan? Kalo buat nonton ya cocoknya monitor itu, VA panel kontrasnya kuat, buat gaming ada lagi yg lain
0 0
0
06-09-2016 09:40

Makan tempat gimana?
Jauh segimana gan?
Emang sih efek curved itu semakin kerasa kalo monitornya semakin besar, apalagi jarak deket, kalo buat gaming gak tau juga, setiap orang beda-beda pendapatnya, sebenernya kebutuhannya untuk apa gan? Kalo buat nonton ya cocoknya monitor itu, VA panel kontrasnya kuat, buat gaming ada lagi yg lain

jarak mungkin sekitar 3meter gan.

sama ane brusan cek, yg curved itu tnyt sampe 24". yg seri laen 27" nya 4juta lebih gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
06-09-2016 09:44

jarak mungkin sekitar 3meter gan.

sama ane brusan cek, yg curved itu tnyt sampe 24". yg seri laen 27" nya 4juta lebih gan emoticon-Ngakak (S)

27F390 3,7jt kok gan curved juga
Yg lain ane gak bisa nyaranin, karena kan kebutuhan agan untuk nonton, dan yg lain harganya tinggi
Diubah oleh abg13
0 0
0
Halaman 39 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia