Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
506
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c905c6c1cb17d2438b4569/agan-sering-ngeluh-karena-lembur-orang-orang-ini-justru-bersyukur
Lembur lagi lembur lagi. Mungkin ini hampir jadi keluhan Agan setiap hari. Pekerjaan terasa seperti gak ada habisnya. Baru selesai satu, sudah datang lagi tugas dari Si Bos. Mau pulang tenggo rasanya susah banget. Sampai rumah pun udah gak sempet ketemu sama keluarga. Kebayang deh betenya kayak apa. :sorry :sorry :sorry Tapi gak kayak Agan, orang-orang ini justru bersyukur dengan adanya lembur. Ke
Lapor Hansip
02-09-2016 11:53

Agan Sering Ngeluh Karena Lembur, Orang-orang Ini Justru Bersyukur

Past Hot Thread

Lembur lagi lembur lagi. Mungkin ini hampir jadi keluhan Agan setiap hari. Pekerjaan terasa seperti gak ada habisnya. Baru selesai satu, sudah datang lagi tugas dari Si Bos. Mau pulang tenggo rasanya susah banget. Sampai rumah pun udah gak sempet ketemu sama keluarga. Kebayang deh betenya kayak apa.

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

Tapi gak kayak Agan, orang-orang ini justru bersyukur dengan adanya lembur. Kenapa?

Quote:1. Menutupi kekurangan gaji

Gak sedikit loh, Gan, orang yang betah lama-lama di tempat kerjanya biarpun digaji kecil, bahkan di bawah UMR. Tapiii justru lembur itu yang dia tunggu-tunggu. Tanpa lemburan, hidup mereka mungkin bakal kesulitan, Gan.

Terus kenapa mereka tetap bertahan walaupun harus kerja keras pulang malem tiap hari? Perkiraan ane di antaranya karena udah nyaman, bosnya enak, temen-temennya asyik. Terkadang, Gan, orang lebih memilih lingkungan kerja yang kekeluargaan dibandingkan uang. Ane percaya agan-agan di sini pasti ada juga yang begitu.

Quote:"Banyak lembur, banyak juga uang lemburannya yang dibayarkan sehingga ada pemasukan tambahan di luar gaji."- karyawan perusahaan teknologi asal Korea

Quote:2. Makin kaya

Quote:"Gaji untuk FG oke, lemburan juga besar nilainya. Ongkos makan, transport taxi pun direimburse apabila lembur. Sangat fair."- karyawan Kantor Akuntan Publik (KAP)

Katanyaaa karyawan perusahaan di atas kerjanya cukup berat dan mau gak mau harus sering lembur. Walaupun sebenernya gaji mereka juga udah tinggi. Coba aja Agan cek di sini. Tapiii dengan ditambah sama uang lembur yang juga besar, penghasilan mereka jadi makin berlimpah. Ane gak perlu sebut merek deh ya, silakan Agan cari tahu sendiri. emoticon-Big Grin

Oh ya, di pemerintahan juga begitu, Gan. Selain gaji dan berbagai tunjangan, perjalanan dinas para pegawai juga bisa menghasilkan tambahan uang untuk mereka.

Quote:"benefitnya adalah dapat uang tambahan dari adanya perjalanan dinas dan rapat2 yang bisa beberapa kali dalam sebulan"- pegawai instansi pemerintahan

Quote:3. Hemat

Alasan terakhir orang-orang bersyukur saat lembur adalah, mereka mendapat makan dan biaya transportasi. Tapi sebenarnya sih ini lebih bisa dinikmati sama mereka yang belum berkeluarga dan masih tinggal sendiri. Pertama, mereka gak perlu buru-buru balik ke rumah. Kedua, mereka gak perlu pusing mikirin mau makan malam apa, plus perjalanan pulang pun ditanggung. Asyik kan?

Quote:"Ada makan siangnya (prasmanan), ruang kerja nyaman, jika lembur maka boleh pesan makan malam dan akan di antarkan pulang hingga ke tempat tinggal oleh mobil perusahaan atau taxi"- karyawan perusahaan advertising

Ya, prioritas tiap orang memang berbeda-beda. Kalau yang terpenting bagi Agan adalah waktu bersama keluarga, tentu Agan gak mau kerja di tempat yang work load-nya berlebihan dan banyak lembur. Tapi, bagi sebagian lainnya lembur itu bagaikan rezeki.

Jadi, Agan setuju yang mana? Komen di bawah ya!
emoticon-Jempol
Diubah oleh vrohorv
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 26
03-09-2016 20:49
butuh lemburan... buat tambahan...
0 0
0
03-09-2016 20:59
lemburnya kalo memnag ada kerjaan yg mesti dikelarin.. tapi g sering lembur, karena mau barengin gebetan klo pulang.. dia tanggo pulangnya..
emoticon-Leh Uga
0 0
0
03-09-2016 21:18
Quote:Original Posted By rihida
ane mah sebagai big boss brayy jadi semaunya ajalah, emoticon-Cool

setuju Gan, pastinya yang nomer #1... karyawan lembur karena betah sama lingkungan...emoticon-Shakehand2
0 0
0
03-09-2016 21:53
Ane sih setuju aja... Soalnya ane developer software... Jadi kadang lembur gag dibayar
0 0
0
03-09-2016 22:21
OT 2 jam aja udah lumayan emoticon-Ngacir
0 0
0
03-09-2016 22:25
Gan, jangan lupa, lembur itu bagian dari KPI jg loh, emang kalo lembur bayarannya lumayan, cuman kalau agan masih pegawai kontrak, ada baiknya agan membatasi lembur, kalau bisa lembur tanpa di gaji, ingat gan 2 tahun itu wajib diangkat jadi pegawai tetap, kalo agan kinerja bagus tapi workload banyak lemburan, itu bisa jadi tools manajemen untuk bilang kinerja agan buruk. Manajemen selalu melihat lemburan adalah indikasi agan tidak bisa bekerja efektif dan efisien. Sekian emoticon-Wakaka
0 0
0
03-09-2016 22:40
ane masi mahasiswa bree
0 0
0
03-09-2016 22:53
kerja = ikhtiar, ibadah buat nyenengin keluarga dan anak-anak, semangaaat emoticon-2 Jempol
0 0
0
04-09-2016 00:31
Quote:Original Posted By kopi.anget
emoticon-Wow ane kaga pernah lembur soale jam kerjanya 24 jam nonstop..

Wow emoticon-Matabelo

Emang agan kerja apaan ?
0 0
0
04-09-2016 01:30
ane boleh lah lembur cuman jangan tiap hari juga, karena pekerjaan dari lembur emang bisa menambah gaji, tapi di satu sisi ane butuh istirahat, sama yang namanya qtime sama kehidupan,, emoticon-Big Grin

0 0
0
04-09-2016 02:47
memaksimaloan celah yg ada untuk menjadi kaya gan.
0 0
0
04-09-2016 03:50
syukuri aja gan. dapet kerja di negara ini susah lho :'(
0 0
0
04-09-2016 05:50
bersyukur kalo yang dilembur banyak manfaatnya
0 0
0