081189158811Avatar border
TS
081189158811
kompilasi thread bo*ep
sebelumnya mohon maaf sudah tag kalian
dalam rangka mengisi waktu luangku aku coba nulis catatan ini hehe
catatan ini ada berapa part tuh mungkin akan seperti cerita fiksi atau apalah gitu..semoga bisa menghibur teman-teman dikala waktu senggang teman-teman sekalian.
setiap pekan akan aku aplod part per part nya supaya tak bosen membaca sekaligus. mungkin beberapa teman sudah pernah membacanya. baca ulang gpp kok soalnya ceritanya sudah ditambah dan diperbaiki insyaAllah.
silahkan dibaca y hehe kalo menarik dilike, dikomen, dishare boleh. selamat membaca semoga terhibur dan bisa memetik hikmahnya nanti, langsung saja mulai dari part 1 dulu hehehe

Part 1 “perkenalan dulu doooonnnggg”
tau nggak arti PRaNa itu apa??
prana.... yah itulah nama aku emoticon-Smilie nama terbaik pemberian orang tua aku. seperti kata orang nama adalah sebuah do'a emoticon-Smilie berikut aku akan menguraikan arti dari kata PRaNa tersebut. yah nulisnya besar kecil-besar kecil kayak gitu bukan karena alay tapi nanti kalian juga ngerti kenapa nulis nya kayak gitu emoticon-Big Grin hehehe tapi dikampus atau saat isi absen-absen formal lainnya tentu saja aku tulis dengan huruf yang sesuai EYD alias nggak besar kecil kayak gitu emoticon-Stick Out Tongue hehehe. sebelum kita bahas arti dari nama aku "PRaNa" itu apa sebaiknya kali lihat gambar berikut ini:

udah nangkep belum maksud dari gambar diatas?? dari gambar tabel priodik diatas terdapat atom-atom yang berinisial atau berlambang "P", "Ra", dan "Na" nah nemu kan?? hehehe. tapi bahasan kita nggak sampe sini aja. berikutaku jelasin masing-masing sifat dari tiga atom tersebut emoticon-Big Grin cekidooottt

P
Fosfor adalah unsur kimia yang memiliki lambang P dengan nomor atom 15.Namanya berasal dari bahasa Latin yaitu phosphoros yang berarti 'pembawa terang' karena keunikannya yaitu bercahaya dalam gelap (glow-in-the dark).

fosfor itu bercahaya, berpendar, atau aku sebut aja berkharisma emoticon-Smilie dan dijuluki si pembawa terang dalam gelap, iyalah sesuai banget dengan aku pembawa kebahagiaan, pembawa kehangatan, pembawa semangat hehehe

Ra
Radium adalah sebuah unsur kimia yang mempunyai simbol Ra dan nomor atom 88 (lihat tabel periodik).Radium berwarna hampir putih bersih, namun akan teroksidasi jika terekspos kepada udara dan berubah menjadi hitam. Radium mempunyai tingkat radioaktivitas yang tinggi.
you know lah yang namanya radioaktif itu apa??? selalu memancarkan energi. yah kalo aku ini selalu memancarkan energi dan semangat kelingkungan sekitar hehehe. namanya juga radioaktif, bisa menimbulkan pengaruh buruk juga bisa menimbulkan pengaruh baik emoticon-Smilie tapi insyaAllah aku ini selalu menimbulkan pengaruh baik-baik kok emoticon-Big Grin yang pasti radioaktif itu punya energi (potensial) yang sangat besar emoticon-Smilie

Na
Natrium atau sodium adalah unsur kimia dalam tabel periodik yang memiliki simbol Na dan nomor atom 11.Natrium adalah logam reaktif yang lunak, keperakan, dan seperti lilin, yang termasuk ke logam alkali yang banyak terdapat dalam senyawa alam (terutama halite).Dia sangat reaktif, apinya berwarna kuning, beroksidasi dalam udara, dan bereaksi kuat dengan air, sehingga harus disimpan dalam minyak.Karena sangat reaktif, natrium hampir tidak pernah ditemukan dalam bentuk unsur murni.natrium itu sangat reaktif dalam air tapi tidak dalam minyak, maksudnya dia itu bersemangat pada tempatnya. mengerti kondisi. dantidak ditemukan dalam bentuk murni maksudnya selalu punya banyak teman dan tidak merasa kesepian

ok coooyyy segitu aja dulu ya penjelasan dari aku emoticon-Smilie bagus kan nama aku PRaNa??? so ayo tambahin kata prana didepan nama kalian emoticon-Stick Out Tongue wkwkwk
o ya buat agan-agan yang kemarin nanya nama anak nih ada nama bagus nih emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

sampai jumpa di part yang akan datang di part 2 emoticon-Smilie

Quote:

add fb ane di add ya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh 081189158811 29-12-2013 03:55
0
3.7K
23
Guest