Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1309
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56f7b5d8d44f9f660b8b4569/waiting-lounge-xiaomi-mi-4s
Specification mi4s aka aqua download rom web miui mi4s CFW eu.xiaomi Rom Fastboot muiu Req Unlock bootloader Facebook Aqua Istilah2 dalam android] A. Apa itu MIUI MIUI merupakan interface buatan Xiaomi yang merupakan basis semua handphone Xiaomi termasuk Mi4i. Silahkan dibaca di Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/MIUI B. Istilah-istilah Penting ROM / Firmware merupakan basis Operating System
Lapor Hansip
27-03-2016 17:28

Ngumpul sementara xiaomi mi4s

[Waiting Lounge] Xiaomi Mi 4s

Specification mi4s aka aqua

download rom web miui mi4s

CFW eu.xiaomi

Rom Fastboot muiu

Req Unlock bootloader

Facebook Aqua

Istilah2 dalam android

MAsalah yang sering ditanya

Code:
buat yang pertama x pegang mi4s yang harus dilakukan
1. cek keaslian .. ada di spoiler atas silakan baca2
2. cek about rom nya uda stable / dev official lom .. bedain rom abal2 ama official cek spoiler diatas
3. persiapan flash ulang biar bener2 bersih ( kalau ga mau jg gpp )
4. mau ganti rom dari abal2 ga usa UBL dolo bisa pakai cara EDL
Diubah oleh ioryboy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 48 dari 67
24-08-2016 22:05
gan mau nanya nih..mohon pencerahannya
miui 8 global stable rom untuk xiaomi 4s udah keluar blom ya?bole minta linknya gak kl udh ada..trus kemarin kan aku udah ganti ke miui 8 6.8.18 cuman yg versi china...bole minta pencerahannya gimana caranya update ke miui 8 global stable rom gak?
0 0
0
25-08-2016 07:36
Quote:Original Posted By AchmadAzub
gan ane mau tanya..

ane sekarang pake rom 7.5.3.0 stable dari xiaomi.eu,ane mau update ke miui8 yang dev di xiaomi.eu karena yang stable belum ada miui8,itu bisa langsung update lewat twrp ngga ya soalnya kan dari stable ke developer atau flash ulang lewat miflash di laptop?dan katanya kalo mau update lewat twrp harus update dulu ya twrp nya?cara update twrp kaya gimana ya atau sama seperti pemasangannya?makasih gan sebelumnya harap maklum newbie hehehehe

oiya gan,ane kok di settingan prefered network ga ada lte 4g ya,padahal udah ikutin langkah yang di page 1

Kalo ente udah pasang twrp, bisa langsung flash twrp gan. coba agan cek page 29 dan kanan kirinya.
Kalo 4g, coba pencet *#*#4636#*#* dan pilih phonenya (simcard) > terus pilih LTE

emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By yudhablank
finally unlocked bootloader.
rom 7.5.5 official china lanjut install twrp.
done.
pas mau coba masuk ke twrp (power+volume up), cuman ada gambar hh putih dengan kabel data yang nyolok.
apa harus dicopot dl kabel datanya kl mau masuk ke twrp?
trus install supersu cuman dicopy ke memory internal hh sebelum masuk ke twrp? trus di install via twrp? soalnya kok di folder twrp ga ada file yg ekstensinya .exe atau .cmd atau yang menunjukkan aplikasi yang bisa install suoersu.

nah mohon pencerahan suhu2 sekalian.

HH dengan kabel nyolok itu tandanya ke lock lagi gan. Kalo sebelumnya udah berhasil TWRP (berhasil pasang TWRP bukan berarti agan berhasil unlock bootloader loh, soalnya ane pasang TWRP tanpa unlock) berarti pas flash rom baru itu recoverynya pake punyanya miui, dan balik kek recovery bawaan (mungkin karena masih ke lock).
Yep, install su langsung install via twrp. super user yg diinstall lewat twrp ekstensinya .zip gan. bukan yg lainnya.

Quote:Original Posted By mr.bejo18

Sudah gan, ane udah coba g bisa dan sebagai orang awam, jujur sejujurnya. Ane mau ubah ke rom multileangue sangat membingungkan.

Coba agan cek page 29 dan kanan kirinya, udah ane dan agan-agan yg lainnya jelasin panjang lebar di sana emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By penikmatduniawi
Help gan
Udah update ampe miui 8
Mi4s ane masi gagbisa detect juga di lapie
Lapie win7 64bit

Mtp nya detect tp kalo di mi pc suite ga kedetect

Ane mau pasang twrp ubl dan root kalo tanpa pc bisa ga sih

Keki nih

Soalnya ane baru aja beli stik ps3 buat main dengan vr juga
Jadi ga guna nih stik klo ane blum root
Kalo pake otg ribet gan

Wah kenapa lagi gan? Coba agan ulangi, ane pake win 10 64bit diawal sering kayak gitu juga. Install ADB kaloperlu gan emoticon-Big Grin

Kalo mau pasang TWRP ga usah UBL bisa kok gan. Coba agan cek pake 29 dan kanan kirinya emoticon-Big Grin
Waini, ada rekomended game apa gan yg bagus buat VR? Wkwkw emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By firezonex
gan mau nanya nih..mohon pencerahannya
miui 8 global stable rom untuk xiaomi 4s udah keluar blom ya?bole minta linknya gak kl udh ada..trus kemarin kan aku udah ganti ke miui 8 6.8.18 cuman yg versi china...bole minta pencerahannya gimana caranya update ke miui 8 global stable rom gak?

MIUI8 Global sudah rilis, tapi sepertinya Mi4S masih dianak tirikan gan.
0 0
0
25-08-2016 09:40
Quote:Original Posted By sena.kaito

HH dengan kabel nyolok itu tandanya ke lock lagi gan. Kalo sebelumnya udah berhasil TWRP (berhasil pasang TWRP bukan berarti agan berhasil unlock bootloader loh, soalnya ane pasang TWRP tanpa unlock) berarti pas flash rom baru itu recoverynya pake punyanya miui, dan balik kek recovery bawaan (mungkin karena masih ke lock).
Yep, install su langsung install via twrp. super user yg diinstall lewat twrp ekstensinya .zip gan. bukan yg lainnya.

MIUI8 Global sudah rilis, tapi sepertinya Mi4S masih dianak tirikan gan.

nah perdebatan antara unlock dan lock bootloader nih..
setelah berhasil unlock ane test pake cmd "fastboot oem device-info" jawaban di "unlock bootloader = true"
trus coba deh pasang twrp jadinya kluar gambar gt pas coba masuk twrp.
ataukah mungkin install supersu dl baru twrp?

mi4s ane ud ada info update OTA ke miui8. file updatenya 350mb. tapi blm ane update ke miui8 sementara masi di 7.5.5.0 stable official china. masi nyaman sama interfacenya dan masi berusaha ngoprek.
0 0
0
25-08-2016 10:51
Quote:Original Posted By kazamastar

Share aja nih gan, gw kmaren ngikutin tutor di link ini
http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=251450&extra=page%3D2&mobile=2
Sukses gan, posisi rom sebelum nya miui8 dev dan belum pernah ubl

Tp masih belum solve problem device gw yg sering restart sendiri, dari mulai 7.5.4 stable china, sampe sekarang pake eu masi belum sembuh, sering restart sendiri, apalagi kalo buat conect internet, nih ngetik ini aja udah restart 2 kali mi4s gw
Barangkali ada sepuh dimari yg pengalaman seperti gw bisa di share....
Thks

Factory reset atau klo udah ubl via twrp wipe cache/dalvik dlu gan. Pnyakit restart hh ane sembuh semenjak update miui 7.5 Ke atas da n skrng pke miui 8 juga gk pernah restart.
Diubah oleh yoga.21
0 0
0
25-08-2016 11:04
Quote:Original Posted By yudhablank

nah perdebatan antara unlock dan lock bootloader nih..
setelah berhasil unlock ane test pake cmd "fastboot oem device-info" jawaban di "unlock bootloader = true"
trus coba deh pasang twrp jadinya kluar gambar gt pas coba masuk twrp.
ataukah mungkin install supersu dl baru twrp?

mi4s ane ud ada info update OTA ke miui8. file updatenya 350mb. tapi blm ane update ke miui8 sementara masi di 7.5.5.0 stable official china. masi nyaman sama interfacenya dan masi berusaha ngoprek.

Entah ini ane juga bingung gan, ane udah berhasil unlock, cuman tetep aja stuck di gambar colokan itu.
Sebelumnya pas posisi Lock, ane install TWRP juga nggak masalah. Jadi initinya mau lock maupun unlock tetep bisa dipakein TWRP. Cuman kalo flash lewat mi flash agak rawan balik lagi. Selebihnya kalo flashnya pake TWRP, aman.
Setau ane nginstall SU harus flash lewat TWRP dulu yah. Sebelum pasang TWRP, ane coba segala root tanpa TWRP, hasilnya nihil.
emoticon-Bingung (S)
0 0
0
25-08-2016 12:35
Quote:Original Posted By Doujutsu

Hehe ane juga berharapnya gitu gan kayak Mi 5 udah android 6.0 di MIUI 8. Tapi ternyata pas slesai upgrade MIUI 8 di Mi 4s ane masih basisnya lollipop.

Gw kemaren flash mi4 temen via fastboot pas udah kelar ternyata langsung android M gan, rom nya ambil di web miui. Sebelum nya rom distri dan android 4.4. Knapa mi4s nya masih tetep di 5 ya...
0 0
0
26-08-2016 06:55
Quote:Original Posted By yoga.21

Factory reset atau klo udah ubl via twrp wipe cache/dalvik dlu gan. Pnyakit restart hh ane sembuh semenjak update miui 7.5 Ke atas da n skrng pke miui 8 juga gk pernah restart.

Mi4s gw mulai restart2 sejak masih miui 7.5.4 stable china gan, abis itu cobak fac reset, tetep aja terus cobak dev 8 masih juga. Akhirnya gw coba multilang ternyata masih....hehe
0 0
0
26-08-2016 07:36
Dopost sori

Diubah oleh kazamastar
0 0
0
26-08-2016 09:31
Gan ane punya kasus nih.
  1. Posisi ROM xiaomi.eu stable 7.5.3.0.
  2. Bootloader unlock, sudah terinstal TWRP versi 2 sekian
  3. Rencana mau upgrade ke xiaomi.eu stable V8.0.1.0.LAJCNDG_v8-5.1

Gimana ya caranya biar aplikasi2 tidak hilang ? Ane rencana upgrade pake mi flash, trims...
0 0
0
26-08-2016 13:46
Quote:Original Posted By rahmat_oke
Gan ane punya kasus nih.

Gimana ya caranya biar aplikasi2 tidak hilang ? Ane rencana upgrade pake mi flash, trims...

Bisa backup dulu om di menu back up, pilihannya di centang semua, ntar setelah upgrade tinggal restore
Kmaren upgrade punya temen via miflash, pas udah kelar data2 nya gak ilang, aplikasi nya juga masih di tempatnya...
0 0
0
26-08-2016 21:51
Quote:Original Posted By rahmat_oke
Gan ane punya kasus nih.

klo ane kmaren sih up twrp ke versi 3. xx....
trus hajar dah tu miui 8.0.1.0 lwat twrp...
ga ad yg ilang sm skli

0 0
0
26-08-2016 22:05

Gw kemaren flash mi4 temen via fastboot pas udah kelar ternyata langsung android M gan, rom nya ambil di web miui. Sebelum nya rom distri dan android 4.4. Knapa mi4s nya masih tetep di 5 ya...

Itu dia gan ane kurang tau juga. Ane kira semua miui 8 udah pasti basisnya android M. Mungkin nunggu next update aja gan via ota hehe

Oh iya sekalian mau nanyak. Aneh baru2 ini pakek kartu ooredoo di slot sim 2. Nah ane set LTE only. Tapi kenapa gak bisa telpon atau nrima telpon ya? Cek pulsa lewat *123# juga gak bisa. Padahal internet lancar, kirim dan nrima sms juga lancar. Kalo ane set di prefer LTE baru bisa telpon dan nrima telpon.
Kira2 emang gitu atau gimana ya? Hehe mungkin agan2 disini bisa bantu
Diubah oleh Doujutsu
0 0
0
28-08-2016 22:55
Quote:Original Posted By Doujutsu

Itu dia gan ane kurang tau juga. Ane kira semua miui 8 udah pasti basisnya android M. Mungkin nunggu next update aja gan via ota hehe

Oh iya sekalian mau nanyak. Aneh baru2 ini pakek kartu ooredoo di slot sim 2. Nah ane set LTE only. Tapi kenapa gak bisa telpon atau nrima telpon ya? Cek pulsa lewat *123# juga gak bisa. Padahal internet lancar, kirim dan nrima sms juga lancar. Kalo ane set di prefer LTE baru bisa telpon dan nrima telpon.
Kira2 emang gitu atau gimana ya? Hehe mungkin agan2 disini bisa bantu

Emang gitu gan.. setau ane kalo lte itu cuma buat data aja.. kalo di set lte only yang jaln cuma lte. Tapi kalo di set prefer lte 3g sama gsm tetep jalan.. CMIIW
0 0
0
29-08-2016 17:01
Quote:Original Posted By ioryboy

1.cara flashing dari rom distri ke rom stable atau rom multilanguage
2. cara install twrp
3. cara install supersu aka root
4. cara install xposed
5. alat2 perang / bahan yang diperlukan
6. cara update rom ke versi terbaru xiaomi

Code:
syaratnya

1. PC / komputer harus 64bit wajib kudu
2. Download bahan2nya ada di bawah..
a. edl
b. mi pc suite
c. mi flash
optimal (terserah mau download atau tidak)
d. twrp
e. supersu
f. rom stable / dev ( miui / xiaomi ) extract
( hasilnya folder aqua dalam folder aqua ada bbrp file dan 1 folder image )

Flash dr distri ke rom official miui
bahan2 dan persiapan

flash dari distri ke multilanguage
sumber : http://www.gizchina.com/2016/03/28/u...ple-languages/

bahan2 dan persiapan

cara installl TWRP
TWRP

cara installl supersu
ROOT

cara install xposed
XPOSED

cara update rom ke versi terbaru xiaomi
Update rom

alat2 perang
alat2 yang dibutuhkan

gan EDL itu apa yah?
masih nubi nih, mau ganti dari developer ke yg resmi tp bingung hrs mulai dari mana, nyoba ikutin arahan dari sini tp bingung di EDL dan lain2 trims gan sblmnya
Diubah oleh apx.nl
0 0
0
30-08-2016 10:47
Quote:Original Posted By apx.nl

gan EDL itu apa yah?
masih nubi nih, mau ganti dari developer ke yg resmi tp bingung hrs mulai dari mana, nyoba ikutin arahan dari sini tp bingung di EDL dan lain2 trims gan sblmnya

ikutin step yg di atas aja gan, pelan pelan bacanya, jangan lupa donlot dulu perlengkapan nya, kurang ngerti juga edl tu apaan, dobel klik aja, ntar dia jalan sendiri kok, udah pernah coba juga dari distri ke rom eu pake ritual diatas berhasil,
0 0
0
31-08-2016 09:52

ikutin step yg di atas aja gan, pelan pelan bacanya, jangan lupa donlot dulu perlengkapan nya, kurang ngerti juga edl tu apaan, dobel klik aja, ntar dia jalan sendiri kok, udah pernah coba juga dari distri ke rom eu pake ritual diatas berhasil,

kalau mau install twrp gabisa pakai toolkit kaya mi4i ya gan? harus dari fastboot dan colok pc?
0 0
0
31-08-2016 10:59
Mau tanya gan, kalo rom eu ada masalah g sama gps nya, thankz
0 0
0
31-08-2016 17:30
Quote:Original Posted By mr.bejo18
Mau tanya gan, kalo rom eu ada masalah g sama gps nya, thankz

So far ane make ga ada masalah sama gpsnya.
0 0
0
31-08-2016 19:56

Mau UBL tp stuck 50%

Nanya lagi nih gan
Stlh kemarin ga bisa detect di pc suite ane putuskan lgsg mau ubl
Setelah request dan dapet miflashtool nya
Udah masuk fastboot dan colok usb nye

EH STUCK 50% KAYA GAGAL DI IDENTIFIKASI GITU DARI APLIKASI NYA

Suekk lah

Masa iya sih ane mesti ganti ke dev rom dlu