• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Iphone 6+ dicuri, yang nyuri bisa tembusin finger print dan I cloud. Hebat benar!

Edwin05032009
TS
Edwin05032009
Iphone 6+ dicuri, yang nyuri bisa tembusin finger print dan I cloud. Hebat benar!
Gan...nih Indonesia memang benar2 lebih hebat dari FBI Amerika yg sampai pusing mau nembusin Iphone nya ISIS.

Ceritanya gini ya gan (pakai no urut aja biar kronologis dan ga pusing bacanya):

1. Ane naik KRL bawa Iphone 6+.
2. Ane selalu pakai finger print utk buka (ga pernah passcode kecuali di awal sehabis HP mati)
3. Saat ane sedang denger musik, itu Iphone ditarik si pencopet dan dia lari saat pintu kereta kebuka
4. Ane ga bisa kejar, lenyaplah si HP
5. Gw berharap dia ga bisa buka tuh HP krn ada finger prints atau passcode (6 angka)
6. Gw segera ke Icloud utk lihat posisi
7. HP ternyata sudah off sehingga tidak terjejak
8. Gw langsung buat status Lost Phone dan ninggalin pesan bhw HP ini tidak bisa digunakan kecuali hub HP ane 0812-906-xxxx
9. Ane langsung ke Telkomsel utk blokir kartu dan buat kartu baru
10. Selama 3 hari ane pantau www.icloud.com/#find posisi "all devices" adalah Ipad ane dan Iphone yg hilang itu
11. Sabtu kemarin HP itu dinyalakan dan posisi ditemukan, sayangnya ane ga online
12. Hari Senin ane baru online dan karena sudah lebih dr 24 jam posisi tidak bisa lagi dilihat
13. Posisi "all devices" pada Icloud masih sama Ipad dan Iphone masih ada. Hanya Iphone warna abu2 krn offline
14. Hari Selasa check lagi Icloud, pada "all devices" tinggal Ipad...si Iphone sudah hilang (removed)
15. Ane segera telepon Apple call centre (08001-27753) dan sebutkan no IMEI dan disampaikan bahwa memang benar Iphone itu sudah tidak ada di Icloud apple ID ane
16. CS Apple mengatakan bahwa pencuri sudah menguasai sepenuhnya HP ane.

Kejadian ini sangat aneh, dan meningkatkan kekaguman ane pada keahlian para ahli IT Indonesia. Di saat FBI harus berkutat menguasai HP Iphone ISIS....orang Indo bisa tembusin dalam waktu kurang dari 1 minggu.

Dari kronologi di atas, sebenarnya pada awalnya ane pikir biar aja hilang, toh dia ga punya finger prints (atau 6 digit passcode). Dia ga bisa masuk ke Iphone. Ternyata ane.....SALAH!!!

Saat ane pikir....dia ga bisa masuk ke Apple ID ane....ternyata ane ....SALAH....dia bahkan bisa remove Iphone itu dari list all devices ane.

Jadi ada 3 hal yang dia bisa embus:

a. Passcode/finger prints
b. Dia bisa tahu apa apple ID gw
c. Dia bisa tahu apa password apple ID tsb

Utk yang pertama aja gua sdh salut...nih malah ada 2 lagi...

Ada yang pernah punya pengalaman sama? atau kasih opsi-opsi apa sih yang bisa buat dia nembusin segala sistem keamanan Apple yang (katanya) canggih itu?

thanks
Diubah oleh Edwin05032009 05-08-2016 09:15
0
190.8K
1.4K
Guest