Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9973
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a49068de2cf288098b4567/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Visit Our Latest Version: http://www.kaskus.co.id/thread/554d7c5b148b46947f8b456b/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-2// http://www.kaskus.co.id/thread/54d43c7e9252331f4a8b456c http://www.kaskus.co.id/thread/546c27135a5163925d8b4591 :: iEvent :: Upcoming Events #iGathering2014 :: iMembers :: (NEW) Untuk bebera
Lapor Hansip
05-08-2016 20:11

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask!

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

Quote:
Visit Our Latest Version:

Quote:
:: iEvent ::

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini:

Bisa juga Send PM/VM ke TS biar dieksekusi emoticon-Big Grin Support us agar iKaskus lebih rapih emoticon-shakehand

Quote:
Sub Forum / Thread yang berhubungan dengan iDevices:

Quote:
:: QUICK LINKS ::

1. Seputar iPhone

2. Jailbreak

3. Tutorial

4. Review

5. Troubleshooting iDevice

Quote:
:: iNews ::

Quote:
:: OUR RULES ::

Dilarang

1. Oneliner (Say Hello Doang), gretings, monolog request delete post + warning 1-3 (first warn - second warn - third warn - banned 3 hari)

2. Untuk Menjawab Pertanyaan dan Bertanya Oneliner diperbolehkan, asal tepat dengan Sasaran

3. Dilarang post berderet

4. Dilarang Menggunakan Emote Kasar Eg: emoticon-fuck emoticon-fuck2 emoticon-fuck3 emoticon-Tai emoticon-EEK! emoticon-Bikini emoticon-anjing

5. Dilarang Beternak Klonengan (Konsekuensi = Banned)

6. Dilarang Menggunakan Signature

7. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)

8. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)

9. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung

10. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules

Untuk yang melanggar rules di atas BANNED dan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!

Diubah oleh ikaskusbersama
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 72 dari 503
24-08-2016 08:28
Quote:Original Posted By xxxsan
gan sis, ane mau tnya nih. klo i5 32gb utk saat ini msh layak gak ya? maksudnya nge lag gitu gak ya? soalnya ane bosen pk redmi note3 pro (android) dan mau pndh ke ios (ada yg ngajakkin barter kebetulan)

tlg infonya ya.

Sayang banget dibarter ipin 5😌 kalo alasannya bosen, ip 5 udah gak dpt update ios 10 dan rawan refurbished. Lebih baik langsung ke 5s.
Tapi semua terserah agan. emoticon-2 Jempol
0 0
0
24-08-2016 08:36
Quote:Original Posted By lioneltakrep
Barusan lihat di youtube speedtest note 7 lawan 6s di phonebuff eh si note7 kalah telak 😂 gimana mau lawan i7 os10 , hape sejuta bloatware si samshit emang koplak emoticon-Leh Uga

iya gan ane juga heras samsung gak belajar kenapa bloatware gak dihilangin...ane sendiri pake 2 hh pake Iphone SE sama seri samsung S5 ane akuin buat multitasking Iphone juara,,,2 hh itu punya kelebihan dan kekurangan dr segi fungsional sih. Iphone juga ada beberapa aplikasi bawaan yg gak bisa diuninstall harusnya bisa biat bloatware bawaan pabrik yg gak berguna bisa dihapus haha
0 0
0
24-08-2016 08:37
Quote:Original Posted By dhikardus
Halo masgan, mau tanya soal logo iphone 5..

ada perbedaan ga sih antara beli di ibox dengan di distributor. soalnya engga tengah gitu. kalo pake case bolong jadi engga pas logonnya.

Beli dari distributor itu sama aja beli kucing dalam karung.. Dapet bagus untung, ada masalah buntung.
Mending beli AD langsung atau preowned tapi yang jaminan.

Numpang liwat sekalian nunggu kabar iphone 7, sambil nabung emoticon-Embarrassment
0 0
0
24-08-2016 08:38
Quote:Original Posted By FR1eNd5he
Agan2 dan mastah2 perangkat iOS khususnya iPhone yg ada di trit ini, sy mau nanya nih... rada aneh sih, tp tolong diberi masukan ya... hehehe

Td sepulang kantor sy iseng jalan2 di salah satu pusat penjualan handphone di kota tmpt sy tinggal skrg, ga sengaja nemu iphone 3Gs dengan kondisi masih tersegel rapih... iPhone 3Gs 8GB warna item. Kata orang tokonya stock lama yg ga laku2 ampe skrg... Menurut info dari database tokonya, nih iPhone udh di stock ama tokonya dari tahun 2011. Pengen sy ambil nih buat dijadiiin barang "simpenan"... kira2 menurut agan2 dsni gmn ya? Harganya mnrt sy lumayan murah utk harga iphone "jadul" yg masih "baru"... yg pasti sih ga semahal hrga 2nd di FJB... wkwkwk.

Ambil,gan! Tinggal cek imei bisa ketauan refurbished nggaknya. Ane sih demen ios 6 nya
0 0
0
24-08-2016 08:52
Iye gan bener banget emang hardware iphone selain bener2 nyatu sama softwarenya ternyata emang kualitas nomer wahid semua kualitasnya , ane masi sangat puas deh sama hape 6sPlus ane setelah liat vidio compare tersebut soalnya ane gak ada rencana up ke i7 yg mau rilis tapi nunggu taon depan yg rumornya ultah ke 10 bakalan upgrade jor joran ipin 2017 emoticon-Leh Uga

Ad rumor jg klo si i7 ini benernya i6 SE (?)
Gan, pk i6s+ udh brp lama? Korosi apa kaga? Oh sm warna apa?
Tenks~
0 0
0
24-08-2016 09:02
5se masih kapan kapan ya masuk resmi?
Kalo cari Online aman ga ya? Boleh minta Tips beli yang aman, apa aja yang musti di perhatiin, saya bukan pengguna iPhone soalnya, ini buat bini kekeuh gamau pake Android. Banyak yang nawarin cicilan nol persen kan lumayan jg ni.

Makasi gan
0 0
0
24-08-2016 09:23
Quote:Original Posted By ariezzzz
5se masih kapan kapan ya masuk resmi?
Kalo cari Online aman ga ya? Boleh minta Tips beli yang aman, apa aja yang musti di perhatiin, saya bukan pengguna iPhone soalnya, ini buat bini kekeuh gamau pake Android. Banyak yang nawarin cicilan nol persen kan lumayan jg ni.

Makasi gan

iya, kalo online coba carii tokped cari yang reviewnya emang banya dan oke oke. atau mau coba kejdid beberapa kaskuser pernah beli disitu dan gampang tuker juga kalo ada apa apa tapi selebihnya oke ko review yang beli disitu, dua duanya 0% cicilan jugakan.
Diubah oleh shadowblaze
0 0
0
24-08-2016 10:05
Quote:
Dicoba aja gan, mumpung ios 9.3.2 dan 9.3.3 masih di-sign sama Apple utk downgrade
jgn lupa backup datanya.
Kalau masih error jg, berarti batterynya mesti diganti baru yg ori. Krn ios 9.3 sdh bisa mendeteksi battery yg gak ori.
Coba baca disini utk troubleshootingnya
http://www.unlockboot.com/2015/10/ho...hone-4s-5.html
https://www.ifixit.com/Answers/View/...+error+code+29

Ok gan Ane coba,
Btw kalo kondisi udah stuck di logo itunes gitu, downgrade nya gimana caranya ya ?
Ane ga bisa masuk DFU mode nya juga nih gan emoticon-Turut Berduka
Bantuannya ya mister suhu emoticon-Bingung

Terimakasih
Pagi
0 0
0
24-08-2016 10:30
Quote:Original Posted By herfiandre

Ok gan Ane coba,
Btw kalo kondisi udah stuck di logo itunes gitu, downgrade nya gimana caranya ya ?
Ane ga bisa masuk DFU mode nya juga nih gan emoticon-Turut Berduka
Bantuannya ya mister suhu emoticon-Bingung

Terimakasih
Pagi

Cara downgrade/restore iOS sdh disiapkan di depan sm TS, tinggal ikutin step-by-step nya
kalau utk masuk DFU mode tinggal tekan dan tahan power dan home button sambil iphone colokin itunes, sampai muncul logo itunes di iphone.
nanti di itunes di laptop muncul popup kalau iphone dalam recovery mode, klik shift+restore, cari ipsw, tunggu sampai selesai, done.
NB : laptop hrus connect internet
(kalau skrg posisi stuck di logo itunes, coba colokin ke usb, kebaca di itunes di laptop ga iphone nya).
Diubah oleh deniz_trians
0 0
0
24-08-2016 10:41
Quote:Original Posted By toshihirotanaka

Ambil,gan! Tinggal cek imei bisa ketauan refurbished nggaknya. Ane sih demen ios 6 nya

IMEInya sih pas sy cek kmrn di tokonya udh ga ada support service dr applenya, alias udh ga ada garansi apple gan, iya gan, iOS jadulnya itu kerenlah... iPhone 3Gs mentoknya ampe iOS berapa ya? Bisa WA, LINE ama BBM ga sih? Menurut agan???

Quote:Original Posted By shadowblaze

yaboleh saja gan dijadiin inves buat beberapa puluh tahun kedepan haha siapa tau jadi langka dan banyak yang cari kan agannya entar untung juga, asal harga emang sreg sama agannya juga

Harganya dibawah 800rb gan, klo perbandingan sih masih lbh mahal 2nd "mulus" di FJB drpd yg ini... hehehe

Quote:Original Posted By ullyx

itu garansinya distributor ato vendor gsm? klo distributor kmungkinan brg refurb. harga mmg lbh murah gan tp ya gitu deh... sebulan pake hrs bolak balik k tmpt service... emoticon-Traveller

klo sellernya blng ga laku2 sejak 2011 agk aneh aja sih, brng ky iphone biasanya cpt laku klo diksh hrga murah meski tipe/model lama yg vendor gsm. ane jg prnh liat iphone disegel rapih dgn hrga murah tp ya itu garansinya distributor lokal. emoticon-Wow

Katanya sih garansi distributor, mnrt agan? kata sellernya sih dan emng sy liat sndri di datanya di komputer mereka. Katanya kalah pasaran ama iPhone 4/4s waktu itu... Cuma iseng di stock aja ama mereka, eh taunya ga laku ampe skrg... Makanya mereka ngasih hrganya murah banget mnrt sy... Udah dibandingin ama hrga di FJB jg masih murahan yg ini gan... Ambil ato gmn nih gan? hehehe

Diubah oleh FR1eNd5he
0 0
0
24-08-2016 10:54

IMEInya sih pas sy cek kmrn di tokonya udh ga ada support service dr applenya, alias udh ga ada garansi apple gan, iya gan, iOs jadulnya itu kerenlah... iPhone 3Gs mentoknya ampe iOs berapa ya? Bisa WA, LINE ama BBM ga sih? Menurut agan???

Quote:Original Posted By shadowblaze

yaboleh saja gan dijadiin inves buat beberapa puluh tahun kedepan haha siapa tau jadi langka dan banyak yang cari kan agannya entar untung juga, asal harga emang sreg sama agannya juga

Harganya dibawah 800rb gan, klo perbandingan sih masih lbh mahal 2nd "mulus" di FJB drpd yg ini... hehehe

Quote:Original Posted By ullyx

itu garansinya distributor ato vendor gsm? klo distributor kmungkinan brg refurb. harga mmg lbh murah gan tp ya gitu deh... sebulan pake hrs bolak balik k tmpt service... emoticon-Traveller

klo sellernya blng ga laku2 sejak 2011 agk aneh aja sih, brng ky iphone biasanya cpt laku klo diksh hrga murah meski tipe/model lama yg vendor gsm. ane jg prnh liat iphone disegel rapih dgn hrga murah tp ya itu garansinya distributor lokal. emoticon-Wow

Katanya sih garansi platinum, bagus ga gan? kata sellernya sih dan emng sy liat sndri di datanya di komputer mereka. Katanya kalah pasaran ama iPhone 4/4s waktu itu... Cuma iseng di stock aja ama mereka, eh taunya ga laku ampe skrg... Makanya mereka ngasih hrganya murah banget mnrt sy... Udah dibandingin ama hrga di FJB jg masih murahan yg ini gan... Ambil ato gmn nih gan? hehehe

Waduw udh di pake in garansi distri ya gan. Klo msh ex garansi resmi kyk tam trikomsel ses bisa langsung ambil tuh gan walopun udh abis garansi. Hehe

Quote:Original Posted By budidibu
Untuk network uda di network yg sm gan ?
Ip pc sm ip ipun samaan. ?

Biasanya gagalnya transfernya kelamaan trus ipon ke lock jd koneksi putus,
Sy sih bisa gan..

I6 ios 9.3.3
Pake shareit versi update kmrn aman kok.

Untuk ipon nya di screen shareit uda keliatan kan ya ?

Quote:Original Posted By dennysh
Quote:Original Posted By sambungmacan
Hallo

[QUOTE=agus0405;57bbc2221854f7d7548b4572]pagi gan.. ane mw nannya nihh..
ane pke ip5 ios 9.3.3
tiap mau kirim file dr pc ke ip selalu ga bisa.. tp klo dr ip ke pc bisa.. pc ane win 7 64bit sp1
kirim2 file dr ip ke android/ android ke ip juga lancar2 aja..cm yg ga bisa dr pc ke ip..
mhon solusi nya gan klo ada yg tau. trims before emoticon-Shakehand2

penampakan

Wah sama gan. Ane juga pake shareit dr pc ke ip ga bisa2 euy. Klo kirim dr ip ke pc bisa. Kirain cm ane aja yg gagal. Error network klo di ane gan. Dan sampe skrng blm tau juga solusinya gmn. emoticon-Mewek

Udh satu jaringan gan. Ane jg nyoba pake mhotspot dr pc tetep ga bs kirim dr pc ke ip. Dan ane tetep jaga layar biar ga mati.
Ip nya jg udh keliatan di shareit dan klo dr ip ke pc bisa dan lancar malahan. emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By xxxsan
gan sis, ane mau tnya nih. klo i5 32gb utk saat ini msh layak gak ya? maksudnya nge lag gitu gak ya? soalnya ane bosen pk redmi note3 pro (android) dan mau pndh ke ios (ada yg ngajakkin barter kebetulan)

tlg infonya ya.

Sayang banget dibarter ipin 5😌 kalo alasannya bosen, ip 5 udah gak dpt update ios 10 dan rawan refurbished. Lebih baik langsung ke 5s.
Tapi semua terserah agan. emoticon-2 Jempol

Bukanya msh dpt yak gan ip5 dan ip5c? Ane jg vote ip5s gan, spek lbh maju drpd ip5 tp klo buat daily medsos chat msh lmyn kok ip5. Smp skrng ane jg msh pake ip5c dan msh normal dan lancar bgt. Haha
0 0
0
24-08-2016 11:18
Barusan lihat di youtube speedtest note 7 lawan 6s di phonebuff eh si note7 kalah telak 😂 gimana mau lawan i7 os10 , hape sejuta bloatware si samshit emang koplak emoticon-Leh Uga

kemarin ane juga liat artikel nya gan, ada yg bahas, padahal note 7 diatas kertas spek nya jauh bgt tapi gara2 bloatware jadi ga efisien, ga sabar nunggu i7 nihh!
0 0
0
24-08-2016 12:04

IMEInya sih pas sy cek kmrn di tokonya udh ga ada support service dr applenya, alias udh ga ada garansi apple gan, iya gan, iOS jadulnya itu kerenlah... iPhone 3Gs mentoknya ampe iOS berapa ya? Bisa WA, LINE ama BBM ga sih? Menurut agan???

Wah,kalo untuk jadi hp pegangan utama, udah lag pastinya. Karena bbm,wa, line udah ga support ios 6. Kalo ane di posisi agan, ane ambil. Bisa oprek2 lah...untuk tlpon sms juga oke. Untuk musik apalagi.
emoticon-Leh Uga
0 0
0
24-08-2016 12:20
Quote:Original Posted By tataq87

Ada gan. Yg jelas originalitas sm build quality iphone garansi distributor dipertanyakan. Kenapa? Karena iphone garansi distributor kebanyakan refurb.

Quote:Original Posted By m o r o n

Beli dari distributor itu sama aja beli kucing dalam karung.. Dapet bagus untung, ada masalah buntung.
Mending beli AD langsung atau preowned tapi yang jaminan.

Numpang liwat sekalian nunggu kabar iphone 7, sambil nabung emoticon-Embarrassment

Siap masgan, berarti emang ada ya yang logonya miring gitu.. beberapa ane tanya temen yang beli di ibox sih ga ada masalah logo ginian sih..

Thank you masgan" infonya..
0 0
0
24-08-2016 12:50
Quote:Original Posted By AsliCepetRusak
Udah berhasil, waktu beli yang berbayar ada muncul K nya dan ada juga yg tidak muncul
kemudian aplikasi yang ane maksud udah ketemu, barrel. Tapi untuk ganti icon nya coba winterboard ternyata gagal, ada solusi pakai tweak apa untuk icon nya ?

pic
ini padahal sudah pakai KStore tapi huruf K nya ga muncul , ada yang taucga suhu suhu kenapa ?
Tweak KStore

Quote:Original Posted By deniz_trians
gw nyari pake Apple ID US ga ada apps itu.
search pake keyword Hornet yang muncul Gay Social Network emoticon-Hammer (S)
mgkn ada bbrp apps yg di region selain US yg tdk semuanya dapet Kstore
Coba ganti search pakai aplikasi lain yg sejenis gan, paling lengkap apple ID US

ane pakai ID indonesia nih gan.. emoticon-Frown
gara gara kemarin bolak balik US ke Indo alhasil ga ada lagi pilihan None nya.. emoticon-Frown
ane bikin lagi dulu berarti ID apple US nya

CMIIW berdasar pengalaman pribadi pake tweak KStore..

coba cek dulu aplikasi berbayar yang mau dibeli gratis itu ada di webnya iPhoneCake gak?
karena sepertinya tweaknya ngambil aplikasi dari sana, jika di iphoneCake gak ada, pasti logo K di appstore gak akan ada..
trus, misal ada logo K nya, kalo kita mau install yang terinstall adalah versi terakhir yang sudah ada kracknya..

contoh 1:
Aplikasi A berbayar, versi terakhir 4.0
di web iphonecake versi terakhir 3.3
nah kalo kita install dengan klik huruf K di appstore, yang keinstall di idevice kita adalah versi 3.3 bukan 4.0..

contoh 2:
Aplikasi B berbayar, versi terakhir 4.0
di web iphonecake gak ada kracknya
nah di appstore pada aplikasinya gak ada huruf K nya..
Diubah oleh faithfull
0 0
0
24-08-2016 12:53
jadi kronologinya ipin 5s ios 9.3.3 ane install tweak namanya PowerDown
iseng iseng mau nyobain reboot pake tuh tweak (bukan poweroff, tapi langsung reboot) tapi kondisi ipin ane lagi charge dan udah 100%
setelah itu ane re-jailbreak pake pangu english version, tiba2 jailbreaknya failed gan emoticon-Frown
terus ane mau reboot kan, eh tuh ipin malah reboot sendiri terus bluescreen emoticon-Mewek
ane langsung kelabakan gegara tau ada suhu sini pernah kena bluescreen juga
terus ngereboot lah tuh ipin, ane re-jb lagi terus normal lg gan...
tapi anehnya waktu ngereboot ipin ane pertama nyala layarnya terang banget, terus brightnessnya gelap sendiri, padahal auto bright off gan..

kira2 bluescreen ini terjadi gara2 apa ya gan? terus kok bisa brightnessnya gitu kenapa ya?
mohon pencerahan gan biar ga terjadi lagi hal kayak gini, sumpah takut banget emoticon-Frown
0 0
0
24-08-2016 12:59

Personal hotspot

Permisihh mastah2 semua..
Mau nanya nih kok personal hotspot ane ga ada ya.
Ane pke ipin 6s os 9.3.4 provider Indos4t.
Baru ngeh ga ada pas mau make personal hotspot eh dicari2 ga ada.
Itu kenapa ya? Tx. emoticon-Mewek
0 0
0
24-08-2016 12:59

TOLONG DIBANTU GAN [URGENT]

Halo, gan. ane mohon bantuannya, safari ane udah seminggu lebih kalau buka Tab baru kosong kan biasanya kalau buka ada pilihan gambar Apple, Google, Bing dan frequenltly visited sites nah skrng kosong melompong.. buat settingan ane udah on -in frequenltly visited sites nya.. sama semua settingan udah ane samain dengan iph temen ane .. pas dites ttp kgk ada juga tuh frequenltly visited sites sama web Apple, Google, Bing.. mohon bantuannya
foto

Status:
iPhone 6
iOS 9.3.3
BUKAN PRIVATE MODE.

makasih banyak gan kalau udah mau bantu
0 0
0
24-08-2016 13:06
misi gan mau nanya ane pake apple id regional us , pas mau download apps bayar keluar security question, ane lupa jawaban nya, help gan
0 0
0
24-08-2016 13:23
Quote:Original Posted By viollete.vio
misi gan mau nanya ane pake apple id regional us , pas mau download apps bayar keluar security question, ane lupa jawaban nya, help gan

buka ini gan:
Lupa Security Question
0 0
0
Halaman 72 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia