Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9973
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a49068de2cf288098b4567/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Visit Our Latest Version: http://www.kaskus.co.id/thread/554d7c5b148b46947f8b456b/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-2// http://www.kaskus.co.id/thread/54d43c7e9252331f4a8b456c http://www.kaskus.co.id/thread/546c27135a5163925d8b4591 :: iEvent :: Upcoming Events #iGathering2014 :: iMembers :: (NEW) Untuk bebera
Lapor Hansip
05-08-2016 20:11

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask!

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

Quote:
Visit Our Latest Version:

Quote:
:: iEvent ::

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini:

Bisa juga Send PM/VM ke TS biar dieksekusi emoticon-Big Grin Support us agar iKaskus lebih rapih emoticon-shakehand

Quote:
Sub Forum / Thread yang berhubungan dengan iDevices:

Quote:
:: QUICK LINKS ::

1. Seputar iPhone

2. Jailbreak

3. Tutorial

4. Review

5. Troubleshooting iDevice

Quote:
:: iNews ::

Quote:
:: OUR RULES ::

Dilarang

1. Oneliner (Say Hello Doang), gretings, monolog request delete post + warning 1-3 (first warn - second warn - third warn - banned 3 hari)

2. Untuk Menjawab Pertanyaan dan Bertanya Oneliner diperbolehkan, asal tepat dengan Sasaran

3. Dilarang post berderet

4. Dilarang Menggunakan Emote Kasar Eg: emoticon-fuck emoticon-fuck2 emoticon-fuck3 emoticon-Tai emoticon-EEK! emoticon-Bikini emoticon-anjing

5. Dilarang Beternak Klonengan (Konsekuensi = Banned)

6. Dilarang Menggunakan Signature

7. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)

8. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)

9. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung

10. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules

Untuk yang melanggar rules di atas BANNED dan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!

Diubah oleh ikaskusbersama
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 55 dari 503
19-08-2016 11:19
Quote:Original Posted By sinxshop

swipe nya itu maksudn gw kaya swipe keyboard gitu jd ketik tinggal geser jari aja gausah di pencet

soalnya gw 6s gasuka model keyboard bawaan tp suka fungsinya emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

kirain buat cursor emoticon-Hammer (S)
instal aja swiftkey , swype, fleksy, atau gboard dr apps store
0 0
0
19-08-2016 11:24
Quote:Original Posted By njul86

Maaf gan yg di erafone promo onlinenya gada koq yaa udh ane cari, apakah ada syarat2 khusus untuk dapetin dengan harga 3.799jt?

Ad kok gan,,coba cek d ig erafone,,ada url nya.. ane jg dpet dari ig erafone.

0 0
0
19-08-2016 11:29
Udh gan..soalnya di hp andro ane muncul tu 4G nya..pas dpndh ke iphonenya.kgk muncul..
0 0
0
19-08-2016 11:34
mau nanya gan..
buap hp yg dari region jepang, yg suara cameranya gak bisa silent, itu blom ada obatnya yaa ??
biar bisa jd gak ada suaranya pas mau ambil photo..
0 0
0
19-08-2016 11:42
Coba download dr itunes di pc, sync lewat pc juga.

Ga mesti dr iphone utk download sob.

Mungkin di page 1 ada tutorialnya, ada sambil brwosing lagi gan..

Quote:Original Posted By pw96
Quote:Original Posted By pw96
Numpang tanya master barusan mau coba download need for speed dari iphone langsung sizenya 1,55gb tapi ngak bisa krna harus connet wifi, ada ngak cara biar bisa download tanpa JB? Thanks

Belum ada yang jawab
0 0
0
19-08-2016 11:48
Halo, permisi mau numpang nanya, ane pake iphone 6s, bbrp hari yang lalu ada masalah sama hp nya 3 hari no service, skrg udh biasa2 aja, tapi whatsapp ane jadi aneh, gabisa access contact hp, jadi whatsapp nya tuh ga ada nama org2 gitu, disuruh ke settingannya enable access ke contact tp malah ga ada pilihan centang contact
whatsapp 6s

Malah jadi location harusnya contact
Ini gmn ya cara benerinnya, makasihh
0 0
0
19-08-2016 11:56
Quote:Original Posted By KuvukiLane
Halo, permisi mau numpang nanya, ane pake iphone 6s, bbrp hari yang lalu ada masalah sama hp nya 3 hari no service, skrg udh biasa2 aja, tapi whatsapp ane jadi aneh, gabisa access contact hp, jadi whatsapp nya tuh ga ada nama org2 gitu, disuruh ke settingannya enable access ke contact tp malah ga ada pilihan centang contact
whatsapp 6s

coba ke setting-privacy-contact gan
0 0
0
19-08-2016 11:57
Quote:Original Posted By dennysh

Quote:Original Posted By ShadowOce
Permisi agan agan..iphone ane iphone 5.seri A1429..klo pake lte status.udh support.tapi kok g bsa ya 4G nya.ane udh coba pake kartu apaan aja.tetep g kluar 4G nya.ada saran g gan??atau ada yg sma kyk ane??mohon jawabannya.
Iphone ane..i
spoiler

Dl ane pernah ngalamin kyk gitu gan. Tp ip5c dan dr us juga ll/a. Trus ane coba ganti usim yg support 4G. Setelah diganti blm kedetect juga. Trus ane cek di open signal (googling aja) biar tau daerah yg ke cover 4G trus ane kesitu dan ane aktifin 4G bisa. Sblmnya daerah tmpt ane ga ke cover 4G jadinya ga kedetect. Jgn lupa siapin kuota 4G juga buat jaga2. emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By ShadowOce
Udh gan..soalnya di hp andro ane muncul tu 4G nya..pas dpndh ke iphonenya.kgk muncul..

cmiiw mungkin frekuensinya belum didukung oleh iPhone 5, karena ip5 gak support di frekuensi 900 yang biasanya masih digunakan operator diluar kota2 besar, jadi di kota2 kecil masih pake frekuensi 900 belum yang 1800 MHz..

tapi kalo dikota agan sudah pake frekuensi 1800,mungkin saja iPhone nya yang bermasalah..
Diubah oleh faithfull
0 0
0
19-08-2016 12:02
Quote:Original Posted By wongkito11
whatsapp 6s

coba ke setting-privacy-contact gan

Ga ada gan kosong gini
contact
0 0
0
19-08-2016 12:25
Quote:Original Posted By vdaz
wwah mantaps tuh gan bisa disamperin kerumah haha. waduuh berani bayarin berapa nih?hehe

PM aja gan
0 0
0
19-08-2016 12:39
Quote:Original Posted By verot
mau nanya gan..
buap hp yg dari region jepang, yg suara cameranya gak bisa silent, itu blom ada obatnya yaa ??
biar bisa jd gak ada suaranya pas mau ambil photo..

Coba pake aplikasi cymera gan. Bisa silent kok tp klo mau pake camera bawaan biar bs silent ya di jb aja sekali buat akses file sound cameranya. Ntar di ganti file sound cameranya biar bisa silent. Hehe

whatsapp 6s

Udh nyobain bikin kontak baru lgsng dr wa nya gan? Siapa tau dia ntar akses kontak agan di iphone. Klo blm bisa juga coba di instal lg wa nya. Data dll jgn lupa di backup di icloud dl. Biar ga ilang. CMIIW
0 0
0
19-08-2016 12:52
Quote:Original Posted By dennysh

Coba pake aplikasi cymera gan. Bisa silent kok tp klo mau pake camera bawaan biar bs silent ya di jb aja sekali buat akses file sound cameranya. Ntar di ganti file sound cameranya biar bisa silent. Hehe

mau pake camer bawaan dan camera 360 gitu sih gan.. punya kakak ane..
mesti jb ya kalo mau bener bener silent..
makasih gan sarannya
0 0
0
19-08-2016 12:57
Quote:Original Posted By deniz_trians
Lagi baca-baca lounge, nemu kejadian kayak gini

Trit aslinya disini
http://www.kaskus.co.id/thread/57a45...d-hebat-benar/

Mungkin senior2 disini ada yang tahu, kok bisa ya itu maling nembus icloud?
Dan bagaimana kita mengantisipasi supaya case ini tdk kejadian di kita?
Thanks emoticon-Shakehand2

behhh gua sungkem ajadeh sama ntuh orang (kalo bener)emoticon-Frown emangsih orang orang indonesia adalah hacker nomor 1 didunia dan indonesia juga adalah negara nomor 1 paling banyak terkena hacker setiap harinyaemoticon-Frown kalo prinsip ane jaga baik baik hpnya wkwk banyak bedoa dijauhkan dari musibah aamiin (edisi habis jumatan)emoticon-Frownemoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh shadowblaze
0 0
0
19-08-2016 12:58
Ada yg make iphone 6s ios 9.4.3 up ke ios 10 beta 5 gk dimari gan? Klo ada minta reviewnya donk, bug ama battery lifenya lebih oke yg mana thx
0 0
0
19-08-2016 13:01
Quote:Original Posted By chroacle
misi gan mau nanya nih, ipon5 ane cra nglepasin nyangkut gamecenter gmn yah?
contoh kasus, ada bbrp game dr supercell nah itu pertama udh nyangkut gamecenter awal.
bgtu udah dlogout gamecenternya dan login kegamecenter baru icloud appstore jg ttep nyangkut ke game centet lama.

ada yang tau solusinya? atw diapain ya?

up
ada yg bs bantu suhu?
0 0
0
19-08-2016 13:31
Quote:Original Posted By shadowblaze
Lagi baca-baca lounge, nemu kejadian kayak gini

Trit aslinya disini
http://www.kaskus.co.id/thread/57a45...d-hebat-benar/

Mungkin senior2 disini ada yang tahu, kok bisa ya itu maling nembus icloud?
Dan bagaimana kita mengantisipasi supaya case ini tdk kejadian di kita?
Thanks emoticon-Shakehand2

behhh gua sungkem ajadeh sama ntuh orang (kalo bener)emoticon-Frown emangsih orang orang indonesia adalah hacker nomor 1 didunia dan indonesia juga adalah negara nomor 1 paling banyak terkena hacker setiap harinyaemoticon-Frown kalo prinsip ane jaga baik baik hpnya wkwk banyak bedoa dijauhkan dari musibah aamiin (edisi habis jumatan)emoticon-Frownemoticon-Ngakak (S)

Haha, sama oom.
Gaswat ini kalau Luca Todesco punya saingan disini
Intinya prevention aja deh sebelum kejadian.
Selain standar prosedur kalau iPhone hrs connect iCloud dan location service always on, selain itu kayaknya perlu jg nih pengguna jb pake tweak iCaughtU pro emoticon-thumbsup
0 0
0
19-08-2016 14:06
Siang om, ane punya masalah nih ip5s ane gak bisa nyala. Cuma mentok di logo aja. Kejadian awal ane up ke 9.4 dengan ota. Udah di restore eror 9 mulu om, btw apa harus di matikan dulu find my phonenya? Thanks om
0 0
0
19-08-2016 14:29
Quote:Original Posted By chroacle

up
ada yg bs bantu suhu?

udh coba di clear all content and setting gan? bikin hp nya kaya baru lagi.. jd bener" kosong kaya baru beli.. tp jangan lupa di back up data nya biar nnti bisa di restore data nya..

0 0
0
19-08-2016 14:29
Quote:Original Posted By emangbisa
Siang om, ane punya masalah nih ip5s ane gak bisa nyala. Cuma mentok di logo aja. Kejadian awal ane up ke 9.4 dengan ota. Udah di restore eror 9 mulu om, btw apa harus di matikan dulu find my phonenya? Thanks om

9.3.4 maksudnya gan?
Coba restore via itunes, download dulu ipsw nya, caranya dan link downloadnya ada di pejwan.
pastikan jg iphone kedetect di itunes sebelum mulai restore.
Kalau mau lbh aman, matiin firewall laptopnya dulu sebelum mulai restore. setelah selesai restore baru nyalain lagi.
semoga membantu emoticon-shakehand
0 0
0
19-08-2016 14:31
Quote:Original Posted By emangbisa

9.3.4 maksudnya gan?
Coba restore via itunes, download dulu ipsw nya, caranya dan link downloadnya ada di pejwan.
pastikan jg iphone kedetect di itunes sebelum mulai restore.
Kalau mau lbh aman, matiin firewall laptopnya dulu sebelum mulai restore. setelah selesai restore baru nyalain lagi.
semoga membantu emoticon-shakehand

Udah saya coba om semuanya tapi hpnya sering blue screen/red/green sudah coba restore juga ipswnya. Tapi eror 9
0 0
0
Halaman 55 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-11-pro
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia