Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3657
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56b2b36f12e257ea068b456f/official-lounge-oppo-f1-series--self1e-expert
Nih satu lagi kehadiran dari lini Selfie Expert! Buat Agan yang demen video call hingga live streaming, Bahkan demen ikutin tren nge-vlog. OPPO F1s New Edition mengerti kita banget nih.. Kapasitas RAM 4 GB dan ROM 64 GB, menjamin kita menyimpan file yg lebih banyak dan menjalani berbagai aktifitas dengan lancarrrrrr. Selfie Expert ini makin Expert deh, Gan! Highlight: Kamera Depan 16 MP RAM 4 GB R
Lapor Hansip
04-02-2016 09:11

OFFICIAL LOUNGE OPPO F1 Series- SelF1e Expert

[Official Lounge] OPPO F1 Series- SelF1e Expert

Nih satu lagi kehadiran dari lini Selfie Expert!
Buat Agan yang demen video call hingga live streaming,
Bahkan demen ikutin tren nge-vlog.

OPPO F1s New Edition mengerti kita banget nih..
Kapasitas RAM 4 GB dan ROM 64 GB, menjamin kita menyimpan file yg lebih banyak dan menjalani berbagai aktifitas dengan lancarrrrrr.
Selfie Expert ini makin Expert deh, Gan!

Quote:
Highlight:
Kamera Depan 16 MP
RAM 4 GB
ROM 64 GB
Flash Touch Access

Diubah oleh self1expert
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 92 dari 186
18-08-2016 23:00
gan numpang tanya dund
kalau mau restart lencet apa atau menunya kmn yah?
0 0
0
18-08-2016 23:27
Malem all....
salken yak...ane barusan ambil oppo f1s..
mau nanya nih..kenapa ya kl kita pake kamera bawaan display mendadak lebih terang dr sebelumnya ?..dan ketika menutup aplikasi kamera layar jadi meredup spt semula...
trims pencerahannya, gan....

btw yg udh update system diatas ada yg force stop front camera yak...punya ane normal2 aja..jgn2 corrupt tuh download updateannya...
0 0
0
18-08-2016 23:34
HP ane F1s. Cara bikin foto di galeri jadi DP Bbm gmn gan? Cuma ada pilihan share, edit sama delete. Menu "Set As" nya ko ga ada yha.
0 0
0
18-08-2016 23:53
Ask
Cara menghilangkan recent apps gimana ya?
Setelah diswipe malah muncul kembali, Khususnya WA, BBM, dan Email. Tp utk apps yg lain bisa. HH ane oppo F1s.
Tolong dibantu yaakk..
0 0
0
18-08-2016 23:56
hp baru nya keren tapi sayang belum bisa ke beli emoticon-Sorry
0 0
0
19-08-2016 00:33
Bagus nih oppo f1s untuk harga segitu, kamera selfie depan bagus banget. Trus design ga malu-maluin. Bedanya si f1plus lebih tipis lebih ringan, udah fast charging, sama amoled. Utk teknologi finger print, bagusan f1s dan juga f1s suppport dual sim+micro sd. Kalo f1plus itu hybrid.
0 0
0
19-08-2016 01:21
Quote:Original Posted By 4b4n6
gan numpang tanya dund

tombol power ditekan lama. tunggu ampe geter.

Quote:Original Posted By D3XTROIT
Ask
Setelah diswipe malah muncul kembali, Khususnya WA, BBM, dan Email. Tp utk apps yg lain bisa. HH ane oppo F1s.
Tolong dibantu yaakk..

app yg mau diclear ada logo gemboknya gak? kalo ada diswipe ke bawah dulu ampe ilang logo gemboknya.

0 0
0
19-08-2016 01:43
Quote:Original Posted By lalacecs

tombol power ditekan lama. tunggu ampe geter.

app yg mau diclear ada logo gemboknya gak? kalo ada diswipe ke bawah dulu ampe ilang logo gemboknya.

Gk ada logo gembok and gak bisa diswipe kebawah

Edit : ane dach paham gan mkstnya. Ty gan
Diubah oleh D3XTROIT
0 0
0
19-08-2016 04:36
Quote:Original Posted By fadli0z
Punya ane di angka 41.331 gan. Kok bedanya signifikan yah. Itu kamu tes saat baru atau udah keinstall byk aplikasi dan memori udah keisi banyak?

F1s kan gan?
baru kok hari rabu kemarin beli..kamis di tes cm dapet 29200 malah
0 0
0
19-08-2016 07:56
Selamat pagi, numpang ninggalin jejak

*cium tangan sama sesepuh disini

Kabuurrr :terimakasih
0 0
0
19-08-2016 08:51
Quote:Original Posted By boys_san
ada yg tau cara off kan retail mode oppo f1s? soalnya menggangu banget, sebentar2 muncul video demo nya bikin hp panas dan boros baterai
selain itu foto2 juga gak bisa tersimpan

Retail mode? agan ini beli? atau promotor? retail mode cuma ada di handphone2 display yang ada di store itu, lha agan dapet darimana?

Quote:Original Posted By sasoriza28

thanks agan..ane akhrny ud beli oppo f1 plus..hehe..mantep ni ga nyesel..btw ni f1plus ud bsa update ke marshmallow blm y? makasih emoticon-Malu (S)

Belum bisa ditunggu aja gan emoticon-Big Grin

0 0
0
19-08-2016 09:02
Quote:Original Posted By devimariyati

kemarin udh fix mau beli f1 plus tp kata yg jual nya sama aja sama f1 s cuma beda ram dan memori internal tp harga beda jauh 1,8 .. malah ngusulin f1s jd ane bingung lg gan emoticon-Wakaka

kalo agan cukup dengan f1s mah, oke juga, gan.
tergantung kebutuhan agan gimana dan pastinya liat2 budget juga, gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By G.amay

disini gan

langsung dicoba di f1+ ente y gan, ane tunggu hasil percobaannya emoticon-Big Grin

wah itu video 14 juni, gan. menurut ane sih kemungkinan karena firmware uda makin update dan bisa jadi fungsi itu uda ga ada lagi, gan.
jadi sekarang ndak bisa, ane coba juga ga bisa soalnya

Quote:Original Posted By 4b4n6
gan numpang tanya dund

pencet tombol power lamaan, gan.

Quote:Original Posted By iko4177
Malem all....
mau nanya nih..kenapa ya kl kita pake kamera bawaan display mendadak lebih terang dr sebelumnya ?..dan ketika menutup aplikasi kamera layar jadi meredup spt semula...

btw yg udh update system diatas ada yg force stop front camera yak...punya ane normal2 aja..jgn2 corrupt tuh download updateannya...

wajar sih, gan.
karena pas keadaan biasa, emang cahayanya ane ndak terlalu terang, biar ga terlalu silau.
kalau pake kamera, penyesuaian otomatis aja sih
0 0
0
19-08-2016 09:05
Quote:Original Posted By iko4177
Malem all....

Kalo pake kamera bawaan memang seperti itu, display menjadi lebih terang untuk maksimalin kita watu ambil gambar, itu memang otomatis

Quote:Original Posted By honeybie
HP ane F1s. Cara bikin foto di galeri jadi DP Bbm gmn gan? Cuma ada pilihan share, edit sama delete. Menu "Set As" nya ko ga ada yha.

Manual aja dari menu BBMnya, masuk ke BBM pencet profil trus change profil picture

Quote:Original Posted By D3XTROIT
Ask
Tolong dibantu yaakk..

Kalo digembok pasti muncul kembali gan, itu appsnya ada gambar gemboknya nggak?

Quote:Original Posted By newbie1122
hp baru nya keren tapi sayang belum bisa ke beli emoticon-Sorry

iya kalo makin sayang..makin cinta lhoo.. buruan beli wkwkwkwk emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By karu2
Bagus nih oppo f1s untuk harga segitu, kamera selfie depan bagus banget. Trus design ga malu-maluin. Bedanya si f1plus lebih tipis lebih ringan, udah fast charging, sama amoled. Utk teknologi finger print, bagusan f1s dan juga f1s suppport dual sim+micro sd. Kalo f1plus itu hybrid.

Betul ada kelebihan dan kekurangannya antara F1 Plus dan F1s, kalo saya sih suka F1s karena flexibilitasnya dua jaringan 4G sama MicroSD tambahan...
Diubah oleh Nikondroid
0 0
0
19-08-2016 09:17
Misi agan agan, mau nanya dong. Ane abis update sistem terbaru nih kmrn, device ane F1s. Cara masukin apk whitelist di clean up gimana yak? Hehe.

Makasih
Diubah oleh lawlietlicious
0 0
0
19-08-2016 09:43
Quote:Original Posted By lawlietlicious
Misi agan agan, mau nanya dong. Ane abis update sistem terbaru nih kmrn, device ane F1s. Cara masukin apk whitelist di clean up gimana yak? Hehe.

Makasih

Buat saya itu masih misteri masukinnya,

tapi kalo gak mau ke clean up otomatis sih, gembok aja aplikasinya gan, sama kalo saya " self diagnosis frequency" saya matiin
0 0
0
19-08-2016 13:15

Up

Quote:Original Posted By 3121k
Gan, kok applikasi music bawaan oppo f1s ga bisa baca mp3 yg disimpan di sd card tapi dalam folder.
Yg kebaca cuma mp3 yg diluar folder. Kalau kaya gini kan ga bisa organize (atur2) file mp3 sesuai album (misal)
Ada yg ngalamin yg sama? Ada solusi ga?

Buat ane yg ex Asus (ZenUI), colorOS ini lebih ribet (jauh) dan ga user friendly.. emoticon-Frown

Ada advice?

0 0
0
19-08-2016 13:15
gan ada yg sdh bisa root oppo f1s? sori kl kelewat pagenya
0 0
0
19-08-2016 14:22
Oppo F1+ 5jt an vs Xiaomi Mi5 64gb 4 jt an, kira2 lebih bagus mana ya menurut agan2 disini dari segi Camera dan quality buildnya?
apakah oppo f1+ lancar mulus kalo main game HD gan?
minta sarannya gan, bingung.emoticon-Matabelo
0 0
0
19-08-2016 14:56
Quote:Original Posted By wendy.sutriono
Oppo F1+ 5jt an vs Xiaomi Mi5 64gb 4 jt an, kira2 lebih bagus mana ya menurut agan2 disini dari segi Camera dan quality buildnya?
apakah oppo f1+ lancar mulus kalo main game HD gan?
minta sarannya gan, bingung.emoticon-Matabelo

ente salah trit gan. kan di subforum android udah ada trit khusus buat nanya pertanyaan agan emoticon-Hammer2

0 0
0
19-08-2016 16:31
Quote:Original Posted By 3121k
Ada advice?

F1s saya bisa e gan
0 0
0
Halaman 92 dari 186
icon-hot-thread
Hot Threads