Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
2135
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57663edc1854f7850e8b4567/waiting-lounge-redmi-3s-hampir-sama-seperti-redmi-3-dengan-fingerprint-sensor
Setelah ane buka2 KAskus, ternyata Redmi 3s belum ada. maka ane buka aja ya Official Photo Yupp.. Hadir lewat fingerprint scanner Source ==> http://www.mi.com/hongmi3s/
Lapor Hansip
19-06-2016 13:42

[Waiting Lounge] REDMI 3s, hampir sama seperti Redmi 3, dengan FINGERPRINT SENSOR

Setelah ane buka2 KAskus, ternyata Redmi 3s belum ada. maka ane buka aja ya

Official Photo

[Waiting Lounge] REDMI 3s, hampir sama seperti Redmi 3, dengan FINGERPRINT SENSOR

Yupp.. Hadir lewat fingerprint scanner

Source ==> http://www.mi.com/hongmi3s/
Diubah oleh phaizin
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 31 dari 108
11-08-2016 21:24
Quote:Original Posted By Jazzup
ooo...ok ok , lebih paham lagi sekarang gan, terimakasih banyak atas bantuan nya ya
edit: nanya lagi deh takut ga bner, miflash nya harus versi 2016 ya ?

lebih baik versi terbaru
tapi kalo ragu2, pake mi pc suite aja gan

copas :
If the flashing guide could not help you, please download Mi PC Suite
(After Mi PC Suite is installed, make sure that your phone is in fastboot mode, connect your phone to a computer, and select the correct ROM file to flash)
0 0
0
11-08-2016 21:56
Quote:Original Posted By hilmanefef
oh iya. bener gan emoticon-Ngakak (S)
trims gan infonya.

ngomong2, dari pertama datang rom dapet 7.5.4.0 MALMIDE. masuk abal2 ga sih?
dan di rom ini ane kasi Smartfun, dan dijadikan sebagai koneksi internet. Kok ga mau nyala ya gan datanya?
dan ane juga coba lock 4G Only juga kaga mau. Emang rom mana yg stabil buat lock 4G? emoticon-Bingung (S)

itu os resmi gan, harusnya agan udah dapet notif untuk update ke versi 7.5.8.0
cek frekensi kartunya gan, cocok ngga sama hp agan..

Quote:Original Posted By papaeeee
ada yg suskes install dan jalanin mBCA ?
di ane koq gak bisa ya ?
stuck di register awal, muter-muter pas verifikasi sms.
rom saat ini MIUI8 6.8.5 Dev.

kayaknya masalah permission gan, agan harus kasi izin si mbca buat kirim sms dsb..

0 0
0
11-08-2016 21:59
Quote:Original Posted By hilmanefef
oh iya. bener gan emoticon-Ngakak (S)
trims gan infonya.

ngomong2, dari pertama datang rom dapet 7.5.4.0 MALMIDE. masuk abal2 ga sih?
dan di rom ini ane kasi Smartfun, dan dijadikan sebagai koneksi internet. Kok ga mau nyala ya gan datanya?
dan ane juga coba lock 4G Only juga kaga mau. Emang rom mana yg stabil buat lock 4G? emoticon-Bingung (S)

APN udah disetting bener gan?
setting APN semarpret beda lho
Diubah oleh bm040814
0 0
0
11-08-2016 22:05
gan mau nanya HH yg kalian pake yellow tint / yellowiah ga ?? HH ane baru sampe td siang pas di compare sama Reno 2&3 ane.. ini si R3s lebih kuning layarnya...

ada yg tau cara benerinnya ga gan ??
0 0
0
11-08-2016 23:27
di ane koq gak bisa ya ?

Waktu perizinan izinkan sms.. kalau bisa ceklis always..
Sim card di slot 1, atau kalau males rubah slot 1 di disable dulu

Kalau ttp ngga bisa, data sm cache hapus dulu, terus instal lagi mbca nya.
Semoga membantu emoticon-Angkat Beer
0 0
0
11-08-2016 23:39
Quote:Original Posted By gay.sebastian

1,4 giga..lebih sedikit bug kalo di tulisannya..

di lock gan biar ga ikut kebeersihin.. tarik kebawah aplikasinya..

kalo mau aplikasi autostart kasi izin dia buat autostart di security, permission, autostart..

Ia gan udahh trimsss
0 0
0
12-08-2016 00:24

nanya lampu tombol

gan mau tanya nih, untuk lampu tombol itu hidup atau mati gan? kan produk xiaomi lainnya pasti hidup lampu tombolnya gan. punya ane kenapa mati ya gan? trims suhu
0 0
0
12-08-2016 00:33
di ane koq gak bisa ya ?

Sama ane nih kasusnya, tapi udah solved.
Coba pastiin pulsa agan ada, karna harus ngirim sms kan. Ane awalnya gitu gagal trus karna ternya pulsa abis. Kalo pulsa ada tapi gabisa juga coba diuninstal trus download lagi app nya via web bca nya, trus coba lagi deh . oh iya internet kalo bisa dalam keadaan bagus/ stabil. Kalo cara ane gitu dan berhasil emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By longsroot
gan mau nanya HH yg kalian pake yellow tint / yellowiah ga ?? HH ane baru sampe td siang pas di compare sama Reno 2&3 ane.. ini si R3s lebih kuning layarnya...

Ane jugaa gitu gan, kayanya emg bawaanya dapetnya yg kaya gitu.

Coba setting saturasi warna jadi cool

Quote:Original Posted By yudistyadany
gan mau tanya nih, untuk lampu tombol itu hidup atau mati gan? kan produk xiaomi lainnya pasti hidup lampu tombolnya gan. punya ane kenapa mati ya gan? trims suhu

Maksudnya capasitiv button gan?
Seri redmi setau ane emg ga bisa nyala, dari seri pertama sampe skrg ini (redmi aja ya, gapake note). Tapi hp xiaomi lainya bisa. Ane juga masih bingung kenapa seri redmi gadibikin nyala emoticon-Hammer2

Diubah oleh MarkHoppuZ.
0 0
0
12-08-2016 00:48
gan ane mau flash tp batre tgl 30% kira2 ckup ga?
0 0
0
12-08-2016 05:29
Quote:Original Posted By anjenggila
gan ane mau flash tp batre tgl 30% kira2 ckup ga?

Usahakan batre d atas 75% gan 😁
Cmiiw
0 0
0
12-08-2016 05:33
Quote:Original Posted By dmas11

itu mksd ane rom 7.5.1 sma 8 beta gan hhaha, ksimpulan ane sh klo hp lg browsing n buka banyak tab pasti langsung restart..tp aneh ny pas lg browsing aj kya gtu, ane maen game pes manager 1jm lbih kga ngapa2 emoticon-Gamesemoticon-Games

Yak kyanya hrus coba pke browser lain wkwk
Btw gmn gan rom global dibanding rom china bgus mna ?
Msih ada bug aneh2 ga ? Ane mau flash soalnya 😂
0 0
0
12-08-2016 06:45
share yang udah update ke 7.5.8.0 global stable donk.

berapa lama ya pas loadingnya sampe jadi ?
0 0
0
12-08-2016 07:08
Quote:Original Posted By rifqidhiaulhaq

Usahakan batre d atas 75% gan 😁
Cmiiw

wah bray ane 60 % udh cb diflash nih...tp kok lama bgt ya? biasanya ngabisin waktu brp lama kl flashing.. ane ga pernah oprek hp br sekali ini doang..
0 0
0
12-08-2016 07:41
[QUOTE=anjenggila;57ad1384a09a397a5b8b4567]

wah bray ane 60 % udh cb diflash nih...tp kok lama bgt ya? biasanya ngabisin waktu brp lama kl flashing.. ane ga pernah oprek hp br sekali ini doang..[/QUOTE]

Gapapa sih gan, ane kemaren 45% pas ngeflash soalnya kan posisi device konek ke lappie juga pas flashing emoticon-Big Grin

Cuman disarankan sih diatas 75% supaya lebih aman emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By malb
share yang udah update ke 7.5.8.0 global stable donk.

berapa lama ya pas loadingnya sampe jadi ?

Loading miflash? Pas install os kira2 5-10 menit
Loasing booting pertama sekitar 5 menit emoticon-Big Grin
Diubah oleh GifaSetya
0 0
0
12-08-2016 07:49
Quote:Original Posted By GifaSetya
[QUOTE=anjenggila;57ad1384a09a397a5b8b4567]

wah bray ane 60 % udh cb diflash nih...tp kok lama bgt ya? biasanya ngabisin waktu brp lama kl flashing.. ane ga pernah oprek hp br sekali ini doang..

Gapapa sih gan, ane kemaren 45% pas ngeflash soalnya kan posisi device konek ke lappie juga pas flashing emoticon-Big Grin

Cuman disarankan sih diatas 75% supaya lebih aman emoticon-Smilie

Loading miflash? Pas install os kira2 5-10 menit
Loasing booting pertama sekitar 5 menit emoticon-Big Grin[/QUOTE]

gan ane kok udh 1 jam ga kelar2 ya..send configure command mulu emoticon-Mewek
0 0
0
12-08-2016 08:10
ASK

Permisi agan2, mau minta bantuannya.
Temen ane baru minang 3s, pas dicharge katanya kerasa panas banget hp nya, bahkan kepala chargernya juga sama panasnya.
Apa itu normal karena fast charging? emoticon-Bingung (S)
Sementara temen ane pake charger BB karena takut kenapa2 sama HH nya

-tambahan-

Posisi ROM bawaan, kayanya ini ROM abal2 soalnya ada beberapa aplikasi yg sering forced closed dan Google Aplikasinya gak komplit. Apa ROM ini juga ada pengaruhnya?
Diubah oleh gr.9
0 0
0
12-08-2016 08:13
Quote:Original Posted By longsroot

Quote:Original Posted By MarkHoppuZ.

Ane jugaa gitu gan, kayanya emg bawaanya dapetnya yg kaya gitu.

Coba setting saturasi warna jadi cool

Gan warna layarnya sama kaya ane juga gak? ane ada post di page 22, post 402 ama 411, agan yang kekuningan dapat lcd yang apa?

0 0
0
12-08-2016 09:35
Quote:Original Posted By anjenggila

ane wktu itu cuma sekitar 30 menit pake miflash hhe (ga inget sih tp yg psti ga smpe 1jam)
knp hrus d atas 75% krna pas flashing batre ga ikutan ngisi jg #cmiiw
0 0
0
12-08-2016 11:03
pagii gans ada yang sama kaya ane ga?, pake versi miui global 7.8 ( 7.8.21.8 (MALCNDE) cara root apa sama mesti unlock BL dlu yak
0 0
0
12-08-2016 11:26
Quote:Original Posted By nji jongens
pagii gans ada yang sama kaya ane ga?, pake versi miui global 7.8 ( 7.8.21.8 (MALCNDE) cara root apa sama mesti unlock BL dlu yak

Kayaknya itu rom abal-abal gan mending flashin dulu dengan rom resmi global atao dev.
0 0
0
Halaman 31 dari 108
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Home Appliance
air-conditioner
Home Appliance
Handphone & Tablet
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia