carolpowerAvatar border
TS
carolpower
7 Cara Makan Mie Paling Ajib
Yoooow! Halo Gan/Sist!!
Pecinta mie mana suaranyaaaa??
emoticon-Kaskus Banget

Siapa sih yang gak kenal mie? atau siapa sih yang gak suka mie?Pasti tau dan pasti suka!!
Bagi ane, yang mantan anak kos mie dulu jadi temen yang akrab banget di tanggal tua. meski sekarang udah kerja, kadang masih jadi temen akrab di malem hari atau nge'mie pas abis ujan turun. Duh! Enyak lah pokoknya!! emoticon-Genit

Biar makan mie gak sekedar di rebus doang, di thread kali ini, ane mau share beberapa cara makan mie yang ane temuin di gugel. Bikin ngiler sih ini mah
emoticon-Ngakak

Langsung aja dah, ini dia gan beberapa cara makan mie.
Cokodot! emoticon-Ngacir

1. Martabak Mie

Dimulai yang paling gampang dulu gan.Martabak mie ini bikinnya juga mayan gampang.
Mie instan biasa cukup di rebus, tiriskan, terus kocek telor sama bumbu mie nya separo aja biar gak asin banget, abis gitu aduk mie yang udah di tiriskan sama telor, terus goreng ala martabak pake minyak. udah beres, kan jadi enyak! emoticon-Genit

Biasanya yang bikin martabak mie ini kan makannya pake saos, kalo ane biasanya ane irisin rawit setan yang pedesnya naujubile, jadi makin mantep pas kena ranjau rawit emoticon-Ngakak (S)

2. Mie Gulung Sosis

Kalo ini lebih cocok jadi cemilan menurut ane. Kagak pernah bikin ginian, tapi ane suka beli ginian kalo di tukang nasi uduk kalo pagi, sekalian sarapan sambil jajan emoticon-Ngakak (S)Buat variasi mayan menarik sih.
Biasanya makannya di cocol pake saos, biar ada rasa pedes-pedesnya emoticon-Genit

3. Mie Pake Ayam/Jamur/Telor

Mie pake ayam, bukan ayam idup ya gan emoticon-Betty (S)
Yang ini kita biasanya nambahin sendiri, entah itu pake ayam olahan ala-ala mie ayam abang-abang gitu lah, atau selain ayam juga bisa pake jamur atau telor. Tapi kalo pake ayam, jamur, sama telor juga makin ajib gan emoticon-Ngakak (S)

Kalo kayak ane yang suka males bikin olehan ayam karena ribet biasanya ya paling makan mie ayam abang-abang yang lewat, atau ane juga nyetok YOMP mie, mie instant yang ada toppingnya plus porsiya juga banyak pulak. Bikin kenyang makan atu juga emoticon-Ngakak (S)

4. Mie Instant Saus Bolognaise

emangnya pasta doang yang bisa dikasih bolognaise, kalo lagi iseng TS suka bikin beginian. Mie dimasak biasa, di tiriskan, terus tinggal disiram pake saus bolognaise yang udah dipanasin, kalo ada kornet atau keju boleh lah ditambahin dikit. enak pokoknya gan! emoticon-Kaskus Banget

5. Mie Instant Pizza

Belom pernah kepikiran buat bikin ini sih gan, tapi yang ane temuin di gugel ada yang kayak begini. Mie Instant dijadiin Pizza. Mie instantnya jadi pengganti roti, ditambahin saos buat pizza terus dikasih topping.
kayaknya sih enyaaaak emoticon-Genit

ada yang tau ini dijual dimana?
kali mah ada yang mau kirimin TS ini, dengan senang hati ane menerimanya emoticon-Ngakak (S)

6. Mie Instant pake Roti Bakar

Atau roti bakar pake mie instant.
Yang ini bisa dicoba juga nih gan, karena bikinnya mayan gampang. Roti bakar yang agak kriuk diisiin mie goreng. Enaknya sih mie goengnya dikasih kol, biar agak kerasa sayurnya juga emoticon-Genit
Bikinnya gampang, nyari bahannya juga gampang, enyak pokoknya! emoticon-Wowcantik

7. Mie Instant Carbonara

Tau pasta carbonara gan? Nah, kalo gak ada pasta, kita bisa jadiin mie sebagai pengganntinya emoticon-Big Grin
Mie instant dimasak biasa, terus ditiriskan, terus dikasih susu, keju, sama kornet/sosis. Campurannya merti pas ya gan, susu nya jangan kebanyakan, biar gak tumpeh-tumpeh emoticon-Ngakak (S)

Itu deh gan, 7 Cara makan mie instant selain di rebus.
Agan udah nyobain yang mana aja?
Atau punya cara sendiri?
Share caranya di komeng ya gan!!
emoticon-Toast

Komeng Kaskuser

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: