GIMLAvatar border
TS
GIML
Seberapa Greget BPJS Kesehatan Buat Kamu? GREGET BANGET GAN!

Kata Sambutan :terimakasih

Hallo Agan dan Aganwati emoticon-Shakehand2
Dalam Rangka Thread Competition tentang "Seberapa Greget BPJS Kesehatan Buat Kamu?" kali ini ane ikut berpartisipasi mengikuti thread competition sekaligus menceritakan pengalaman ane pribadi menggunakan BPJS selama ane sakit dan Sekalian ane mau share FR Meet The Expert Pada Hari Rabu Tanggal 27 Juli 2016 Pukul 13.00 - 15.00 WIB di KASKUS Playground emoticon-Wowcantik emoticon-thumbsup

CEKIDOT GAN! :nulisah

Ane Foto Bareng bersama Bapak Dr.dr.Bayu Wahyudi. SpOG. MPHM. MHKes.MM
(Direktur Hukum Komunikasi dan Hubungan Antar Lembaga BPJS Kesehatan)

Quote:

Apa itu BPJS sih ? dan Bagaimana Mengurusnya ? emoticon-cystg
Mari kita telusuri GAN emoticon-Bingung

• BPJS Kesehatan adalah Badan Penyelenggara Jaminan Sosial yang dibentuk pemerintah untuk memberikan Jaminan Kesehatan untuk Masyarakat,
  • Jaminan Kesehatan Nasional (JKN) merupakan program kesehatan untuk mewujudkan masyarakat dengan pelayanan kesehatan sesuai dengan kebutuhan medis.

Dan Bagaimana Mengurus / Mendaftar Jadi Peserta BPJS emoticon-cystg

Quote:

Terus Masalah IURAN PESERTA Bagaimana Gan ? emoticon-cystg

Quote:

Terus DENDA ATAS KETERLAMBATAN IURAN dan PENJAMINAN PELAYANAN RAWAT INAP GIMANA GAN ? emoticon-cystg

Quote:

Pasal 17
(1) Pemberi Kerja wajib memungut iuran dari Pekerjanya, membayar iuran yang menjadi tanggung jawabnya, dan menyetor iuran tersebut kepada BPJS Kesehatan paling lambat tanggal 10 (sepuluh) setiap bulan.

(2) Untuk Pemberi Kerja pemerintah daerah, penyetoran iuran kepada BPJS Kesehatan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) dilakukan melalui rekening kas negara paling lambat tanggal 10 (sepuluh) setiap bulan.

Pasal 17A
(1) Peserta Pekerja Bukan Penerima Upah dan Peserta bukan Pekerja wajib membayar iuran Jaminan Kesehatan kepada BPJS Kesehatan paling lambat tanggal 10 (sepuluh) setiap bulan.

Sanksi keterlambatan pembayaran iuran BPJS Kesehatan tertuang sebagai berikut :

Dalam hal terdapat keterlambatan pembayaran Iuran Jaminan Kesehatan lebih dari 1 (satu) bulan sejak tanggal 10 sebagaimana dimaksud dalam Pasal 17 ayat (1) dan ayat (2) dan dalam Pasal 17A ayat (1), penjaminan Peserta diberhentikan sementara.

Cara mengaktifkan kembali penjaminan yang diberhentikan sementara tertuang sebagai berikut :

Pemberhentian sementara penjaminan Peserta berakhir dan status kepesertaan aktif kembali apabila Peserta:
a. membayar iuran bulan tertunggak paling banyak untuk waktu 12 (dua belas) bulan; dan
b. membayar iuran pada bulan saat Peserta ingin mengakhiri pemberhentian sementara jaminan.

Dalam waktu 45 (empat puluh lima) hari sejak status kepesertaan aktif kembali, Peserta wajib membayar denda kepada BPJS Kesehatan untuk setiap pelayanan kesehatan rawat inap yang diperolehnya.

Denda sebesar 2,5% (dua koma lima persen) dari biaya pelayanan kesehatan untuk setiap bulan tertunggak dengan ketentuan:
a. jumlah bulan tertunggak paling banyak 12 (dua belas) bulan
b. besar denda paling tinggi Rp 30.000.000,00 (tiga puluh juta rupiah).

Ketentuan pemberhentian sementara penjaminan Peserta dan pengenaan denda mulai berlaku pada tanggal 1 Juli 2016.

Terus kalo ane boleh tau JUMLAH PESERTA BPJS berapa GAN ? emoticon-cystg

Quote:

TERAKHIR GAN.. :sudahkuduga
Kenapa ane selalu dirugikan dengan BPJS atau gak pernah dapat kamar dan selalu bilang kamar penuh emoticon-cystg
Silahkan Tlp Pengaduan BPJS Gan biar HAK Agan Dan Aganwati Terpenuhi emoticon-shakehand

Quote:

PENGALAMAN ANE
MENGGUNAKAN BPJS
di SAAT ANE SAKIT
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Shakehand2 emoticon-Rate 5 Star

Quote:

Pada Tanggal 22 Desember 2015 sekitar Jam 21.00 WIB Setelah ane bekerja anter GALON AIR ISI ULANG kepelanggan ( Maklum ane baru menjalankan usaha air isi ulang gan tapi belum ada karyawan jadi ane sendiri yang anterin ke rumah pelanggan ) dan setelah itu ane makan malam tiba-tiba pas duduk mau bersandar pinggang sebelah kanan ane sakit banget emoticon-Frownitu rasanya bener-bener kaya ditusuk-tusuk gan sampe-sampe ane gak kuat nahannya emoticon-Frown dan disitu istri ane khawatir banget, sampe-sampe ane disuruh minum air putih banyak gan tapi tetep gak sembuh emoticon-Frown terus ane dipijit pinggang kanan ane yang sakit tapi tetep juga gak sembuh gan sakitnya dan selang 5 menit tiba-tiba dari pinggang langsung merambat ke perut kanan ane dan sakitnya makin parah emoticon-Frown emoticon-Frown disitu ane teriak-teriak gak jelas saking sakitnya luar biasa dan akhirnya ane dibawa sama istri ane dan bapak ane ke rumah sakit Rumah Sakit Syarif Hidayatullah - Ciputat, Tangerang Selatan karna ane yang minta soalnya jarak dari rumah ane ke rumah sakit lumayan deket soalnya ane bener-bener gak tahan rasa sakitnya dan akhirnya ane dimasukin ke IGD dan langsung diperiksa gan sama dokternya dan disitu ane langsung disuntik sama dikasih obat nyerinya gan dan beberapa saat kemudian sakit nyerinya ilang gan tapi nimbul lagi beberapa jam kemudian dan akhirnya ane nginep disitu sehari semalam gan karna kirain ane di rumah sakit tersebut pake BPJS ternyata tidak gan emoticon-Frown dan besok paginya ane bokap berapa biaya perawatan disini ? dan bokap ane bilang semuanya 3 Jutaan emoticon-Hammer (S) dan disitu ane langsung bilang pindah rumah sakit aja yg nerima BPJS dan akhirnya pagi itu juga ane pindah ke rumah sakit SARI ASIH CIPUTAT dan langsung masuk IGD lagi gan karna harus ngantri kamar emoticon-Frown disitu ane masih merasakan sakit luar biasa sampe-sampe ane disuntik lagi biar rasa sakitnya sedikit ilang..dan gak lama kemudian bokap ane isi formulir utk pemakaian BPJS dan tanpa mikir kamar..ane dapat Kelas 3 gan padahal ane daftarnya Kelas 1 tapi karna ane gak mikir panjang ane langsung dirawat selama 5 hari dan ane diagonsa sakit kantung kemih emoticon-Frown karna jarang minum air putih dan ada batu kristal ( istilah dokter ) di kantong kemih ane tapi tidak terlalu parah emoticon-Frown dan disitu ane dapat perawatan khusus setiap pagi - siang - sore dan malam selalu dipantau sama tim dokternya dan semua pasien dikelas 3 itu dpt perawatan khusus juga seperti ane emoticon-Smilie dan akhirnya pada hari ke 5 ane sudah mendingan sembuh gan dan diperbolehkan pulang sama dokter..ketika mau pulang ane sama istri ane dan bokap ane ke kasir untuk pembayaran biaya perawatan selama ane sakit dan PUJI TUHAN semua biaya selama 5 hari itu ditanggung BPJS emoticon-Mewek disitu ane bersyukur banget dan terima kasih banyak sama BPJS yang sudah membuat Jaminan Kesehatan untuk masyarakat indonesia emoticon-Smilie klo ane tidak pake BPJS biaya semuanya hampir 5 Jutaan gan emoticon-Frown dan lusa nya ane disuruh dateng lagi kerumah sakit SARI ASIH untuk cek kantong kemih dan biaya cek ditanggung oleh BPJS emoticon-Smilie dan ane bersyukur banget semua biaya pengobatan ane di cover semua oleh BPJS emoticon-Smilie itulah kisah ane menggunakan BPJS sangat GREGET BANGET GAN!

Ini Foto Ketika Ane di Rawat GAN : emoticon-Turut Berduka

Quote:

ANE MAU MENGUCAPKAN
TERIMA KASIH KEPADA
BPJS Atas Jaminan Kesehatannya dan Ane juga mengucapkan Terima Kasih Banyak kepada KASKUS yang menyelenggarakan Acara Meet The Expert BPJS dan Thread Competition
emoticon-Shakehand2
0
4.4K
34
Guest