onihazAvatar border
TS
onihaz
instal windows 8 atau 10 di ASUS ROG GL552VW selalu gagal
Selamat malam agan agan,,

Mohon pencerahannya,,,begini critanya gan,,,
saya baru saja membeli laptop ASUS ROG GL552 VW, secara online. Lalu ketika ingin menginstal windows 10, seperti biasa buat orang yg gaptek",, saya pun meminta bantuan teman-teman IT di kantor, dan hasilnya selalu GAGAL. Kemudian mereka memberi input kalo hardisk bawaan laptop Asus Rog saya ini CACAT PABRIK, jadi sebaiknya dibawa kembali ke toko dan minta instal di sana..

Lanjut cerita,,, saya pun membawa laptop ke toko ASUS tempat sy beli, di Mall Mangga Dua Square, Jakarta. Dan benar saja,,pihak toko juga gagal menginstal windows 10 atau pun windows 8.
Dengan rasa kecewa mereka mengganti laptop tersebut dengan produk yg baru, dan buka segel di depan saya,,saya pun menghargai dan tentu saja sangat senang dengan hal itu. Kemudian mereka mencoba meng instal windows 10 di hadapan saya, dan tentunya dengan pengharapan yg sama,,yaitu BERHASIL....
Akan tetapi,,,,,,hingga beberapa kali mecoba tetap saja GAGAL INSTAL WINDOWS 10 ..
Kegagalan selalu terjadi ketika mulai INSTALLING UPDATES,,,tertulis

"Setup cannot continue due to a corrupted installation file. Contact the vendor of your Windows installation disc or your system administrator for assistance"

pertanyaan saya;
1. Dimana saya bisa install windows untuk ASUS ROG GL552 VW,,,di daerah Jakarta?
2. Apakah harus menggunakan Windows Original? Bagaimana dengan windows bajakan atau hasil download?
3. Apakah ada trik khusus saat proses instal di BIOS?

Trimakasih sebelumnya,,,,informasi dari anda akan sangat membantu saya.
0
47.2K
55
Guest