Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
482
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579ab39f56e6af53378b4568/4-perbuatan-hrd-ini-yang-paling-bikin-jengkel-pencari-kerja
:betty :betty :betty ~HALO AGAN-AGAN SEKALIAN~ Kalau Agan udah berkelana mencari kerja ke sana ke mari, merasakan asam manis kehidupan pencari kerja, Agan pasti udah dihadapkan dengan berbagai macam karakter HRD or pewawancara. Ada yang baik, ada yang bikin jengkel. Nah, kalau begitu Agan pasti familiar dengan empat perbuatan ini: Quote:1. NGARET Udah buru-buru naik turun bus, desak-desakan pula,
Lapor Hansip
29-07-2016 08:38

4 Perbuatan HRD Ini yang Paling Bikin Jengkel Pencari Kerja!

Past Hot Thread

emoticon-Bettyemoticon-Betty emoticon-Betty

~HALO AGAN-AGAN SEKALIAN~

Kalau Agan udah berkelana mencari kerja ke sana ke mari, merasakan asam manis kehidupan pencari kerja, Agan pasti udah dihadapkan dengan berbagai macam karakter HRD or pewawancara. Ada yang baik, ada yang bikin jengkel.

Nah, kalau begitu Agan pasti familiar dengan empat perbuatan ini:

Quote:1. NGARET

Udah buru-buru naik turun bus, desak-desakan pula, begitu sampai tempat interview cuma disambut dengan “mohon ditunggu sebentar ya”. 15 menit pun berlalu, setengah jam berlalu, 1 jam berlalu, barulah si pewawancara muncul. Ya betul sih Agan yang cari kerja, tapi bukan berarti perusahaan bisa mengubah waktu sesukanya kan? Apalagi kalau tanpa pemberitahuan sebelumnya.

2. GAK FOKUS

Agan udah persiapin interview berhari-hari, plus latihan menjawab di depan kaca or bareng temen. Tentu aja semua itu dilakuin dengan harapan supaya saat hari H Agan bisa jawab semua pertanyaan dengan baik, dan akhirnya dapat hasil yang memuaskan. Bukan begitu? Tapiii, gimana kalau saat proses interview si pewawancara kelihatan asyik sendiri dan gak menyimak jawaban Agan? Kalau begini, bahayanya nilai interview Agan bisa terpengaruh!

3. SENANG MENYERANG

Pernah gak setiap jawaban yang keluar dari mulut Agan rasanya selalu salah? Pewawancara selalu menentangnya dengan kalimat-kalimat yang menyerang, menyudutkan, dan meremehkan, sehingga bikin Agan sulit berkata-kata bahkan cuma bisa terdiam seribu bahasa. Akhirnya, suasana pun jadi gak nyaman sekaligus menegangkan.

Supaya Agan selalu siap menghadapi interview yang seperti ini, sebaiknya cari tahu dulu deh di sini kira-kira yang bakal interview Agan orangnya seperti apa, suasanya kayak apa, pertanyaannya interview-nya apa aja.

4. MENGGANTUNGKAN HARAPAN

“Nanti dikabarin lagi ya”

Sering denger pesan terakhir kayak di atas, Gan? Kalau iya, apa yang terjadi beberapa hari kemudian? Beberapa minggu kemudian? Beberapa bulan kemudian?

Gak ada kabar? Nah lho!

Ini dia yang sering bikin keki kita-kita para pencari kerja. Layaknya gebetan, HRD juga doyan menggantungkan harapan, Gan. Bukankah lebih baik dikasih kejelasan ya, apakah diterima atau ditolak? Daripada cuma bisa menunggu tanpa kepastian kan, Gan? emoticon-Big Grin

So, apa lagi nih Gan, perbuatan HRD or pewancara yang bikin jengkel dan sulit dilupakan? Kalau ada cerita yang menarik or lucu nanti ane tambahin di pejwan.

Jangan lupa juga cendolnya ya!
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh br0sis
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 25
29-07-2016 18:24
Sebagai mantan jobseeker, PHP itulah yang paling bikin jengkel.
seharusnya kalau mau nolak ya dikabari, daripada diberi ketidakjelasan.
0 0
0
29-07-2016 18:27
pertanyaan tak terduga gan.. ane ngelamar disalah satu perusahaan penerbangan.. semuanya lancar.. sampe tiba2 si penanya ngasih pertanyaan "coba ceritakan perjalananmu dari kota A ke kota B, dalam bahasa inggris"

seketika ane ngomongnya kayak anak tk, soalnya ane gatau kalo teknisi harus pinter toefl jugak emoticon-Cape d...
Diubah oleh keedz
0 0
0
29-07-2016 18:28
suka iri sama karyawan baru yg disayang bos
0 0
0
29-07-2016 18:28
wah bener banget tuh gan emoticon-Cape d...
hrd kayak gitu mah gak cocok jadi hrd
0 0
0
29-07-2016 18:31
nomor 2 gan paling parah mah
ga profesional banget

pengalaman ane wawancara sama HRD salah satu perusahaan terbesar di indonesia nih
masa pas wawancara dianya malah main hape dari awal jir, ga fokus gitu lah bentar bentar liat hape sama jam tangan
ngasih pertanyaan tapi pas dijawab malah mantengin hapenya emoticon-Marah emoticon-Marah
0 0
0
29-07-2016 18:36
ya itung2 buat pengalaman pas cari kerja gan..
0 0
0
29-07-2016 18:39
Quote:Original Posted By logan.lerman
Alhamdulillah

Wasyukurillah gan emoticon-Salaman
0 0
0
lah ane mah udh dibkasih kartu nama sama hrdnya pas interview kami sangat berharap anda bergabunngg ehh smpe skrng kaga d panggil lagiibnyesek bangt
0 0
0
setuju banget gann ane ngerasain itu emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
0 0
0
29-07-2016 18:41
Terkadang tingkah HRD ngelebihin bosna gan...
0 0
0
29-07-2016 18:42
Quote:Original Posted By fadilrw
buset, agan hardcore banget emoticon-Big Grin .

waktu itu ane masih fresh gan, ane masih mikir, ngga kerja dimari jg ane bisa kerja di tempat laen....kalo sekarang mau ude kemakan umur gan, mikir2 mau hardcore gt lagi emoticon-Ngakak (S)
tapi sampai kapanpun ane ngga terima almamater ane diejek
btw thanks gan ijo2nya emoticon-2 Jempol
Diubah oleh spartacore
0 0
0
29-07-2016 18:42
kemaren senen ane abis interview, janjian jam 10 pagi, ane tunggu deket pos satpam terus si satpamnya ga ngabarin dan kasih kejelasan kapan dipanggil interview. ya ujung ujungnya jam 4 sore baru interview emoticon-Sorry. seengganya kasih kepastian kalo mau ngaret juga, kan lumayan 6 jam bisa dipake buat cuci motor sama servis motor emoticon-Big Grin
0 0
0
29-07-2016 18:44
Gua sempet training jdi junior HR emg rata2 org HR disuruh "galak" dan posesif emoticon-Ngakak (S) buat cari pegawai yg menurut standart perusahaan sesuai :Cool

Kalo engga masalahnya HR yg bakalan kenak juga bakal disalah2in tuh mosok emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
29-07-2016 18:45
Selama ini ane baik2 aja gan mngkn rezeki anak sholehah emoticon-Angel
0 0
0
29-07-2016 18:48
ane pernah interview gan di bogor rumah ane dibekasi. ya agan tau sendiri lah giman jauhnya bekasi kan. mau kebogor aja musti ngelewatin 7tanjakan ngelewatin tembok cina terus belom lagi antri roket dari planet bekasi ke bogor..
pokok ngeselinya tuh pas ane baru aja nyampe itu kantor tiba riba hrdnya telpon ane gan dia bilang jadwal interview direschedule gan padahal ane baru aja nyampe dipos satpam.. emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
29-07-2016 18:50
wah klo ngaret mah ngga banget gan, wkwkwk soalnya ya klo misalkan lagi sibuk, trus si dia dtgnya ngaret, jiah selesai dh tuh urusa.. wassalam :v
Diubah oleh adit236
0 0
0
kesel bgt di php in emoticon-Marah
0 0
0
Yang nomor satu kyknya itu buat menguji kesabaran ente gan
0 0
0
29-07-2016 18:52
Quote:Original Posted By amosatus
ane pernah interview gan di bogor rumah ane dibekasi. ya agan tau sendiri lah giman jauhnya bekasi kan. mau kebogor aja musti ngelewatin 7tanjakan ngelewatin tembok cina terus belom lagi antri roket dari planet bekasi ke bogor..
pokok ngeselinya tuh pas ane baru aja nyampe itu kantor tiba riba hrdnya telpon ane gan dia bilang jadwal interview direschedule gan padahal ane baru aja nyampe dipos satpam.. emoticon-Blue Guy Bata (L)

ya Allah seriusan gan ? dih wkwkwk... bekasi ke bogor jauh loh, seriusan ane. soalnya rumah ane sih agak dkt sama bekasi, deket HI gan :v, tuh emng maceet bgt ckckck ngga kebayang klo agan pagi2 telat 5 menit aja
0 0
0
29-07-2016 18:52
Quote:Original Posted By kenshin.14
Terkadang tingkah HRD ngelebihin bosna gan...

tingkah satpamnya juga seringkali ngalahin bosnya emoticon-Request
0 0
0
Halaman 10 dari 25
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia