8959robertAvatar border
TS
8959robert
[TANYA & CURHAT] Tentang situs Jobs.id
Agan2 yg suka searching lowongan kerja di internet pasti tahu kan situs Jobs.id

Ane mau sedikit share pengalaman ane.
Jujur ane agak ragu dengan lowongan yg terdapat di Jobs.id. Bukan tanpa sebab. Ane udah upload CV dan udah klik hampir 100 lamaran tapi gak ada satupun yg direspon secara nyata oleh perusahaan yg dimaksud. Paling2 ane dapat e-mail balasan yg isinya diminta jawab beberapa pertanyaan. Pertanyaannya udah dijawab, dan kabarnya mau diteruskan ke perusahaannya tapi habis itu gak pernah ada respon lagi. Padahal ane gak asal melamar, syaratnya sangat pas dengan latar belakang ane.
Kalo dibilang kurang beruntung, rasanya aneh juga. Masak dari 100 lamaran, gak satupun yg direspon? Ane pernah ikut Job Fair dan dari 5 lamaran yg ane masukin, 2 di antaranya ane dapat panggilan wawancara.
Pernah beberapa kali ane nekat kirim surat lamaran ke perusahaan yg dimaksud, tetap aja gak ada respon apa2, malah ada 1 yg suratnya dibalikin sama pak pos dengan alasan alamatnya gak dikenal.

emoticon-Cape d...

Adakah di antara agan2 yg pernah melamar kerja lewat Jobs.id dan diterima? Atau minimal dipanggil buat wawancara kerja gitu?
Satu lagi pertanyaan ane, menurut agan, lebih baik melamar kerja lewat e-mail atau surat?

Makasih... maaf kalo kepanjangan
karmilazhrn
karmilazhrn memberi reputasi
2
45.4K
23
Guest