deannugrahaAvatar border
TS
deannugraha
Lenovo IdeaPad Y700 (pengalamn pribadi)
:welcome

halloo agan and sista yang makin kece. ane seneng banet nih gan dan sedikit mau pamer dikit. maklum ane emang orangnya mah gitu. ane beberapa hari lalu nih gan baru aja dikasih laptop gaming. gimana ga seneng? pan agan mah tau ndiri kalo laptop gaming tuh biasanya canggih betul. nah ane dibeliin laptop dari Lenovo, yaitu adalah Lenovo IdeaPad Y700 gan. sedikit info, nih laptop emang udah beberapa waktu belakangan udah ane idamin banget gan hehe
buat kesan pertama yang ane rasain nih gan pas ane megang nih laptop, desainnya sih keren banget gan. bodynya yang slim yang ngebuat ane mikir nih lapyop modelnya elegan sama modern banget dan gaming banget (maaf sedikit lebay namanya juga dapet barang idaman)
nah di thread ane kali ini, ane mau ngeriview nih laptop yang baru aja ane pake (Berdasrkan Pengalaman Pribadi). Lenovo IdeaPad Y700 ini udah make prosesor Intel Core i7-6700HQ 2,6 GHz (Skylake), yang didukung RAM sebesar 16 GB. pada bagian VGA nih laptop make Nvidia GeForce GTX 960M 4GB GDDR5 dan buat Internal Memmory sebesar 1TB + 512 GB SSD.
dari desai nih laptop punya layar yang menurut ane pas banget gan yaitu 15,6 inci Full HD (1920 x 1080) dengan wide anggel 170 derajat view, Keyboard mate rubber dengan lapu berwarna merah. di bagian audio Lenovo IdeaPad Y700 ngandalin speaker JBL sama dibagian bawa ada subwoofer yang bikin ane nyaman banget. pada bagian port ada 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0 + Always-on, DC-in, 2-in-1 Audio Combo Jack, 1 x HDMI, 1 x 4-in-1 Media Card Reader (SD, SDHC, SDXC, MMC)
buat performa ane udah nyoba mainin beberapa game kaya dark soul sama street fighter 5. fpsnya bagus, terus temperaturnya juga stabil ko gan. ane nyoba diruangan yang ga ber-AC. bagian batre lumayan lah bisa tahan nyampe 2 jam buat non stop mainin game berat
nah itu dia gan sedikit review nih laptop. menurut ane buat desainnya nih laptop kece banget gan, bodynya slim, jadi kesannya elegan gitu gan. nah buat kelebihan dan kekurangannya yuk disimak gan

KELEBIHAN
make prosesor i7-6700 (Skylake)
didukung Nvidia GeForce GTX 960M GDDR5
speaker JBL
bodynya tipis
panasnya stabil
bisa mainin game di setingan medium-high dengan FPS yang bagus

KEKURANGAN
lumayan sedikit berat
ga ada DVD Drive (tapi emang menurut ane ga terlalu penting sih)

buat penampakannya nih gan
Quote:

nah itu dia gan sedikit review laptop Lenovo IdeaPad Y700 yang baru aja ane beli kalo ada info tambahan masalah nih laptop nanti ane tambahin lagi ya gan. buat sekarang sih cuma itu doang yang ane rasain make nih laptop, tapi secara keseluruhan ane puas ko gan make nih laptop. lumayan juga bisa ngebantu ane, ane kebetulan emang kerja di bagian desain. nah nih laptop juga ngebantu ane banget buat ngerjain tugas kerjaan ane. itung-itung berenang sembari minum air
demikian gan thread ane kali ini. semoga bermanfaat sama itung itung bisa jadi rekomendasi juga kali ya buat agan yang emang nyari laptop gaming. buat info tambahan laptop gaming baru ane ini harganya 16 jutaan gan. harga yang lumayan murah dibanding laptop gaming laennya yang bisa nyampe 50 juta keatas

SALAM KEBCEemoticon-Salamanemoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star
0
3K
23
Guest