Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
2743
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50cb56a5eb74b4bc4500000c/share-pilih-hd-player-yg-pas-baca-sebelum-membeli-supaya-gak-nyesel
====================================================================================================== "Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb : PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. " =======================
Lapor Hansip
14-12-2012 23:41

[Share] Pilih HD Player yg Pas, Baca Sebelum Membeli (supaya gak nyesel)

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. "

======================================================================================================

RULES & ATURAN MAIN
" "

Produk Terbaru dari Popcorn Hour
Popcorn Hour VTEN

Fitur dan spesifikasi lengkap : KLIK DISINI

Bekerja di bidang media player bertahun-tahun, pertanyaan yg paling sering ditanyakan, dan yang paling ribet jawab-nya....
HD Player mana yang paling cocok gue pakai???

Nah, threat ini khusus membahas berbagai HD player, dengan tujuan supaya kita membeli sesuai dengan kebutuhan dan keinginan.

Jangan sampai jadi kyk eric di video dibawah ini nich....

ini contoh perbandingan spesifikasi HD Player yg ada....

5 Besar Media Player by MPCCLUB (forum komunitas media player international)
  • Popcorn Hour C-300 (81%)
  • Mede8er Med500x2 (80%)
  • Dune SMART (D1) (65%)
  • HDI Dune Base 3.0 (52%)
  • DViCo TViX X-Roid (00%)

Tips Sebelum Membeli HD Player
Quote:
Penamaan Konten
Jika anda ingin membeli HD Player sekaligus "movie dalam harddisk", carilah movie dengan nama file yg sesuai dengan http://www.imdb.com/, karena hal ini akan mempermudah anda dalam membuat Jukebox. Ingat!!! Kesalahan penamaan file=gambar movie tidak keluar di jukebox, misalkan anda membeli movie 1 TB, kemudian penamaannya kurang bagus, sangat merepotkan utk mengubah nama file satu per satu hingga ratusan judul.
Garansi
Jadilah pembeli yg pintar, carilah produk HD Player dengan garansi resmi dari Distributor. Produk yg baik memiliki garansi minimal 1 tahun dan tentu saja customer support jika anda membutuhkan bantuan. Jangan terpancing dengan harga miring, sehingga dikemudian hari jika ada kerusakan, anda mengalami kesulitan bahkan tidak bisa memperbaiki unit yang rusak.
Compatibility
Walaupun HD Player hampir cocok/kompatible dengan semua HDD/BDROM/DVDROM namun sebelum membeli Harddisk/BDROM/DVDROM, sebaiknya anda mengecek terlebih dahulu apakah HD Player tersebut cocok dengan harddisk yang akan anda beli. cara cek-nya masuk ke forum masing- masing HD Player, kemudian lihat compatibility list produk tersebut.
Fitur
Biasanya disamping fungsi utama (play video/musik), HD Player juga disertai dengan berbagai fitur. Misalnya : Jukebox, Apps Market, Internet, Networking, Streaming, Torrent, dsb. Utamakan memilih HD Player yg memiliki kelebihan pada fungsi utamanya dahulu baru memilih fitur yg variatif utk memaksimalkan fungsi HD Player Anda.
Pendingin
terdapat 2 pilihan HD Player di pasaran, ada yg menggunakan pendingin kipas/FAN, dan ada juga yg menggunakan pendingin aluminium/FANLESS. perhatikan lingkungan tempat dipakainya HD Player, jika berdebu harus dilakukan pembersihan Fan secara berkala. Jika Fan tertutup debu dan tidak berjalan, alhasil panasnya akan ketahan didalam HD Player sehingga bisa menyebabkan kerusakan.
Harga
Dari hasil survei di lapangan,
Rumusan harga HD Player sbb: Harga = Spesifikasi + Kualitas Hardware + Fitur + Update Firmware.
Spesifikasi : Spesifikasi yg rendah bisa berarti HD Playernya lalot karena tidak didukung processor yg cepat.
Kualitas Hardware : Kualitas Hardware juga berpengaruh, utk mengejar harga murah bisa aja kualitas dikorbankan, berbagai proteksi dihilangkan, ketahanan alat berkurang.
Fitur : Semakin lengkap fitur, semakin mudah penggunaannya, semakin anda dimanjakan oleh HD Player, dan Semakin simple hidup anda disamping HD Player, tentu saja ada harga yg harus dibayar.
Update Firmware : hal ini sangat penting, karena HD Player yg anda beli bisa aja memiliki Bugs/Fungsi tidak berjalan normal. Melalui update firmware tidak hanya Bugs yg diperbaiki, bahkan tidak menutup kemungkinan muncul fitur2 tambahan yg tadinya tidak di support oleh HD Player anda. Ironisnya ada HD Player dimana update firmwarenya terlalu lama, bahkan ada yg menjanjikan fitur2 tertentu yg akan diupdate melalui firmware, namun ditunggu tidak kunjung tiba. Apa penyebabnya? tentu saja karena HD Playernya dijual terlalu murah.

lanjutt......
Diubah oleh Kaskus Support 06
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 103 dari 138
12-07-2016 17:29
Quote:Original Posted By kangkurap

Ane baru denger Tronsmart, tapi kayaknya menarik.. Bedanya Meta sama Telos apa gan?
Terus kenapa gak ambil yang R68 tapi ambil S95?
Selama pemakaian panas gak gan?

bedanya Pro,meta dan Telos yah om
perbedaan

saya gak ambil yg R68 krn mau nyobain yg amlogic om, gue punya yg rockchip tp kodi nya gak kompakan emoticon-Frownemoticon-Frown gak bisa jalanin hevc pdhl pake player lain jalan normal sdgkan gue demen bikin jukebox gitu utk player nya biar gampang kl mau pilih pilem yg mau di tonton emoticon-Stick Out Tongue
terus yg paling penting bagi gue jg sata port nya itu lho emoticon-thumbsup dan hanya ada di telos emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
mnurut gue amlogic itu sama dgn sigma sdgkan rockchip sama dgn realtek, jadi yah gue sepertinya lbh cucok ke amlogic emoticon-Malu (S)

panasnya sih konstan dan mnurut gue msh lbh panas media player yah emoticon-Malu (S)
gue test nonton pilem sampai 3jam tuh nonton batman v superman, gak panas" amat sih boleh di bilang cukup adem
nanti kl sdh setahun lewat masa garansi nya sih pasti gue buka casing bawahnya biar lbh adem dan kl perlu kasi kipas yg biasa buat laptop emoticon-thumbsup
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
12-07-2016 19:58
Dear suhu-suhu semua, ane minta bantuan untuk dapetin rekomendasi android tv box dengan budget sekitaran Minix neo x8-h (dibawah 2 jt).
Yang ane paham (sebenernya ane juga masih buta untuk urusan android tv ini) baru merk Minix yang after salesnya masih lumayan bagus.
Ane pengen yang bisa instal kodi (minimal 2GB ram kalo ane gak salah), tujuan-nya sih buat media player supaya tivi ane bisa agak smart gitu, bisa streaming..
Klo suhu-suhu bisa ngasih pilihan merk dan apalagi harga untuk andriod box yang beredar di Indo, ane terima kasih banget.

Beli yg resmi di support sama kodi (salah satunya minix), silahkan baca-baca dulu di forum Kodi ... Trus butuh dts hd/dolby true hd nga? Kl jawabannya yes, pilihannya nga banyak ... Last but not least, cari yg support firmware nya terbukti bagus, penting banget ni di android.

Saya sendiri sekarang sedang pakai nvidia shield, tapi berhubung harganya di indo lumayan ngaco, jadi saya nga nyaranin ambil ini. Sebelumnya saya sempet pakai chameleon, lebih sering trouble shooting nya dr pd nonton filmnya 😜 ... N kayanya sampai sekarang masih nga beres2 ni barang ... So again, baca-baca dulu di forum kodi sebelum mutusin mau ambil yg mana
0 0
0
12-07-2016 20:28
Quote:Original Posted By GodAlmighty

telos dong om yg 2Gb/16Gb dan ada sata port nya
tp barusan gue cek lagi di lazadut sdh naik om jadi 1,35jt emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
artinya kmrn gue hoki beli nya pas lagi turun harganya emoticon-Ngakak (S)

wah gak pernah pake mac jadi gak bisa kasi pendapat deh emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

iya air mouse yg tronsmart cakep om, di balik jadi keyboard tp perlu gak perlu sih krn jarang jg browsing di tv emoticon-Stick Out Tongue

gampang bener om bikin jukebox nya krn sdh tersedia fiturnya sama kodi
tinggal bikin profile baru, ini hanya gue pake buat ngepisahin film gue saja biar terlihat lbh teratur
abis itu tinggal bikin folder(library) baru yg di arahin ke source kita, bisa hdd bisa jg usb, abis itu tinggal update deh library
nanti lgsg dia susun create tuh jukebox nya sendiri sampai semua film sdh ter create, mucul deh yg kyk gue kasi capture tadi emoticon-Big Grin
kyknya sama kodi yamj nya di install di dalam kodi nya, makanya file apk kodi itu sendiri lumayan gede gak kyk player lain emoticon-Frown
hoki gue

Agak nyesel sih ambil tronsmart, agak diluar expektasi krn ane cuman butuh video playernya, pake player bawaan dan kodi ternyata g bs custom subtitle nya, kalo dulu make xtreamer bs di kecilin gedein ukuran fontnya, placement subtitle bs di atas ato dibawah ato agak ketengah, bs ganti warna subtitle nya jg, adakah player yg support itu?
0 0
0
12-07-2016 21:43
Quote:Original Posted By hateno

Agak nyesel sih ambil tronsmart, agak diluar expektasi krn ane cuman butuh video playernya, pake player bawaan dan kodi ternyata g bs custom subtitle nya, kalo dulu make xtreamer bs di kecilin gedein ukuran fontnya, placement subtitle bs di atas ato dibawah ato agak ketengah, bs ganti warna subtitle nya jg, adakah player yg support itu?

lho kodi kan bisa om mau font nya di gedein atau di kecilin (size), posisinya jg bisa kok di atur (offset) emoticon-Bingung (S)
cuman memang posisinya film nya harus di stop dulu, terus rubah settingan nya dan play lagi, baru berubah deh jadi setting nya gak bisa realtime emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown kl untuk merubah size,colour,style dan character sdgkan kl offset sih kyknya bisa deh realtime emoticon-Stick Out Tongue
kl om mau yg bisa realtime rubahnya pake MX player aja om, ini jg player powerfull tp sayangnya gak ada jukebox saja sih emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

tp gak tau deh kl kodi versi yg baru, krn gue msh pake kodi bawaan device, versi 14.0 kl yg baru setau gue 16.0

lengkap nya liat wiki nya aja yah om
Code:
http://kodi.wiki/view/subtitles
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
12-07-2016 22:55

kalo bro prefer media player... mending popcorn hour sich bro... mungkin akan sesuai expektasi bro.... karena produknya lebih premium dr xtreamer...
0 0
0
13-07-2016 05:45
Quote:Original Posted By L0v3Lukito

Beli yg resmi di support sama kodi (salah satunya minix), silahkan baca-baca dulu di forum Kodi ... Trus butuh dts hd/dolby true hd nga? Kl jawabannya yes, pilihannya nga banyak ... Last but not least, cari yg support firmware nya terbukti bagus, penting banget ni di android.

Saya sendiri sekarang sedang pakai nvidia shield, tapi berhubung harganya di indo lumayan ngaco, jadi saya nga nyaranin ambil ini. Sebelumnya saya sempet pakai chameleon, lebih sering trouble shooting nya dr pd nonton filmnya 😜 ... N kayanya sampai sekarang masih nga beres2 ni barang ... So again, baca-baca dulu di forum kodi sebelum mutusin mau ambil yg mana

Seperti yang agan bilang, untuk Nvida shield harganya gak nahan bro.. dari spec sih lumayan si tronsmart secara dengan spec yang sama bisa dapet spec yang agak bagusan compare dengan minix.. Di kaskus ada yang khusus bicarain kodi bro? klo forum luar, rekomendasi device-nya banyakan gak masuk ke indo

Quote:Original Posted By PCH

kalo bro prefer media player... mending popcorn hour sich bro... mungkin akan sesuai expektasi bro.... karena produknya lebih premium dr xtreamer...

Boleh dong bro dishare popcorn hour yang spec-nya lumayan dan harganya gak sampe 2 jt
0 0
0
13-07-2016 07:20

Seperti yang agan bilang, untuk Nvida shield harganya gak nahan bro.. dari spec sih lumayan si tronsmart secara dengan spec yang sama bisa dapet spec yang agak bagusan compare dengan minix.. Di kaskus ada yang khusus bicarain kodi bro? klo forum luar, rekomendasi device-nya banyakan gak masuk ke indo

Boleh dong bro dishare popcorn hour yang spec-nya lumayan dan harganya gak sampe 2 jt

pch paling murah yg tipe vten... gak ada yg dibawah 2jt sich... ada harga ada barang bro... kualitas video dan audio diatas media player lainnya...
0 0
0
13-07-2016 07:23

bro... utk chameleon... coba bro masuk ke forum open hour international... ada upgrade firmware terbaru... juga ada kodi apk terbaru...
0 0
0
13-07-2016 07:25

lho kodi kan bisa om mau font nya di gedein atau di kecilin (size), posisinya jg bisa kok di atur (offset) emoticon-Bingung (S)
cuman memang posisinya film nya harus di stop dulu, terus rubah settingan nya dan play lagi, baru berubah deh jadi setting nya gak bisa realtime emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown kl untuk merubah size,colour,style dan character sdgkan kl offset sih kyknya bisa deh realtime emoticon-Stick Out Tongue
kl om mau yg bisa realtime rubahnya pake MX player aja om, ini jg player powerfull tp sayangnya gak ada jukebox saja sih emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

tp gak tau deh kl kodi versi yg baru, krn gue msh pake kodi bawaan device, versi 14.0 kl yg baru setau gue 16.0

lengkap nya liat wiki nya aja yah om
Code:
http://kodi.wiki/view/subtitles

Ow bs gt yah? Oia satu lg, trus HDD SATA ane kalo mw ngopy file kedalamnya gmn yah? Apakah tronsmartnya bs dijadikan slavery drive gt kaya xtreamer ato gmn? Bingung masukin file nya

Bujet ane cuman 1.4 juta gan, popcorn hour mana ada yg segitu
0 0
0
13-07-2016 07:36

Ow bs gt yah? Oia satu lg, trus HDD SATA ane kalo mw ngopy file kedalamnya gmn yah? Apakah tronsmartnya bs dijadikan slavery drive gt kaya xtreamer ato gmn? Bingung masukin file nya

Bujet ane cuman 1.4 juta gan, popcorn hour mana ada yg segitu

owww.... iya bro... ane pikir bro tertarik utk upgrade xtre***** . soalnya khan biasanya kalo ganti media player... biasanya cari yg lebih baik... emoticon-Smilie kalo budget dibawah itu
.. biasanya dapet media player biasa... atau beli android bro... open hour gecko stabil... bisa dts hd... optimized kodi... support dari popcorn hour...
0 0
0
13-07-2016 08:07

pake android tv, memang gak semudah menggunakan media player... karena dasar os-nya bukan utk media player, tapi utk smartphone... hal3 semacam ini memang harus dimaklumi... utk bisa melakukan hal3 yg bro mau... harus keluar dulu dr menu... dan masuk ke setting... beda dgn media player yg bisa langsung on the fly sambil ntn film...

utk tronsmart walaupun bisa fota, namun history supportnya gak tll bagus... mudah2an bisa ada perbaikan dr pihak tronsmartnya...
Diubah oleh PCH
0 0
0
13-07-2016 09:53

maksudnya mau copy file dari mana nih om?
kl dari pc, alternatif bisa pake docking yg di colok ke pc via usb atau lgsg colok via kabel sata jg lgsg ke cpu nya tp agak ribet
alternatif yg sering gue pake via wifi om krn ini kan android jadi banyak apk buat transfer data layaknya transfer data dari pc/laptop ke hp
seperti om @pch bilang saja, android kan di peruntukan utk smartphone jadi yah cara berpikir kita seperti kita pegang smartphone saja deh emoticon-Ngakak (S)
apk yg sering gue pake buat transfer data ESexplorer karena di rumah internet gue pake speedy dan pake wifi router jg buat konektivitas nya jadi semua device yg tersambung ke wifi gue bisa gue jadi in networking saja emoticon-thumbsup
tp memang transfer rate nya gak tll bagus" banget tergantung dari wifi router nya jg sih emoticon-Stick Out Tongue tp lumayan lah sambil gue nonton pilem dari pc jg transfer data film baru buat di copy ke hdd emoticon-thumbsup
kl konektivitasnya via lan mgkn bisa lbh kencang om transfer rate nya
tp krn gue dari dulu sdh punya docking, yah gue sih seringnya transfer data pake docking om

pake android tv, memang gak semudah menggunakan media player... karena dasar os-nya bukan utk media player, tapi utk smartphone... hal3 semacam ini memang harus dimaklumi... utk bisa melakukan hal3 yg bro mau... harus keluar dulu dr menu... dan masuk ke setting... beda dgn media player yg bisa langsung on the fly sambil ntn film...

utk tronsmart walaupun bisa fta, namun history supportnya gak tll bagus... mudah2an bisa ada perbaikan dr pihak tronsmartnya...

tapi gak sesusah itu jg kok om, kyknya jaman skg siapa sih yg gak punya smartphone
kl memang mau nya dibikin jadi seperti media player yg langsung nonggol data filmnya, dgn kodi bisa kok kita kyk pake launcher4kodi emoticon-Malu (S)
jadi nanti pas kita boot android tv box kita langsung masuknya ke kodi emoticon-thumbsup
Code:
http://www.cnx-software.com/2013/03/30/how-to-autostart-xbmc-in-android/

smart tv aja kurang laku om krn pake firmware sendiri dan brand tv nya jg tidak tll update content nya tidak seperti android yg open source yah pasti jauh lbh luas dan banyak content nya emoticon-Big Grin
tp yah namanya jg android yah, kl device kita minta di support terus yah gak laku dong jualan mereka om, sama kyk hp saja lah kan gak bisa di upgrade terus os nyaemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
makanya gue pas beli jg liat" dulu disesuaikan dgn kebutuhan saja krn gue butuhnya buat jalanin file hevc dan kl bisa yg 10bit (buat masa depan) itu saja sdh cukup bakal gue, kl sampai 4k aja jg mgkn utk 5taon ke depan blm tentu ke beli om gue tv UHD nya apakg SUHD emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
jadi bagi gue sih utk dapet in upgrade OS nya penting gak penting aja sih yg penting player nya bisa jalan mulus sesuai harapan saja emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
13-07-2016 10:52

Spec boleh sama, tapi firmware beda bro ... jangan cuma ngeliat spek aja :P .... kl memang nanti mau pake kodi, seperti saran saya sebelumnya, beli yg disupport resmi sama kodi ... kl beli yg abal2, memang murah diawal, tapi experiencenya juga murahan. Saya malah beli chameleon yg nga masuk kategori murah bawaannya juga jadi emosi terus :P

bro... utk chameleon... coba bro masuk ke forum open hour international... ada upgrade firmware terbaru... juga ada kodi apk terbaru...

udah masuk disana dari awal chameleon keluar di indo.... itu forum isinya mostly sumpah serapah user yg kecewa sama support cloud media yg sucks .... chameleon nya jg dah lama saya jual. Btw sekarang sudah bisa pass-through DTS HD kah?

tapi gak sesusah itu jg kok om, kyknya jaman skg siapa sih yg gak punya smartphone
kl memang mau nya dibikin jadi seperti media player yg langsung nonggol data filmnya, dgn kodi bisa kok kita kyk pake launcher4kodi emoticon-Malu (S)
jadi nanti pas kita boot android tv box kita langsung masuknya ke kodi emoticon-thumbsup

setuju ... pake player yg android based malah menurut saya lebih user friendly GUI nya. Mangkanya walaupun sudah punya bd player yg bisa maenin files yg di NAS, tetep saya nambah android tv box buat ngelengkapin
0 0
0
13-07-2016 17:44

Spec boleh sama, tapi firmware beda bro ... jangan cuma ngeliat spek aja :P .... kl memang nanti mau pake kodi, seperti saran saya sebelumnya, beli yg disupport resmi sama kodi ... kl beli yg abal2, memang murah diawal, tapi experiencenya juga murahan. Saya malah beli chameleon yg nga masuk kategori murah bawaannya juga jadi emosi terus :P

udah masuk disana dari awal chameleon keluar di indo.... itu forum isinya mostly sumpah serapah user yg kecewa sama support cloud media yg sucks .... chameleon nya jg dah lama saya jual. Btw sekarang sudah bisa pass-through DTS HD kah?

setuju ... pake player yg android based malah menurut saya lebih user friendly GUI nya. Mangkanya walaupun sudah punya bd player yg bisa maenin files yg di NAS, tetep saya nambah android tv box buat ngelengkapin

bisa kok bro... chameleon

skg firmware terbaru keluaran april 2016... ada aplikasi kodinya... bisa dts hd...

mengenai user friendly... ane yg udah rasain pake media player... tetap berpendapat... media player lebih user friendly sich... dalam hal muter film yah... contoh kecil aja... kyk besarin subtitle, zoom... semua khan gak bisa on the spot... harus stop film dulu... cuman kodi juga bukannya jelek... ane juga suka kok makenya... biasanya kalau penggunanya byk orang dirumah/family... baru bro akan brasa perbedaan antara media player dan android box...

Diubah oleh PCH
0 0
0
13-07-2016 19:30

owww.... iya bro... ane pikir bro tertarik utk upgrade xtre***** . soalnya khan biasanya kalo ganti media player... biasanya cari yg lebih baik... emoticon-Smilie kalo budget dibawah itu
.. biasanya dapet media player biasa... atau beli android bro... open hour gecko stabil... bisa dts hd... optimized kodi... support dari popcorn hour...

Kalo analogi ane sih misalnya 4 thn yg lalu ane beli iphone 5 trus skrg pgn upgrade ke iphone 6s maka ane g perlu mengeluarkan uang lbh ato minimal g jauh2 amat krn pastinya harganya tidak akan berbeda

Kmrn smpt minat sama gecko cuman di tokopedia diatas 1.4 jutaan semua gan emoticon-Big Grin

utk tronsmart walaupun bisa fta, namun history supportnya gak tll bagus... mudah2an bisa ada perbaikan dr pihak tronsmartnya...

FTA itu apa ya gan?

maksudnya mau copy file dari mana nih om?
kl dari pc, alternatif bisa pake docking yg di colok ke pc via usb atau lgsg colok via kabel sata jg lgsg ke cpu nya tp agak ribet
alternatif yg sering gue pake via wifi om krn ini kan android jadi banyak apk buat transfer data layaknya transfer data dari pc/laptop ke hp
seperti om @pch bilang saja, android kan di peruntukan utk smartphone jadi yah cara berpikir kita seperti kita pegang smartphone saja deh emoticon-Ngakak (S)
apk yg sering gue pake buat transfer data ESexplorer karena di rumah internet gue pake speedy dan pake wifi router jg buat konektivitas nya jadi semua device yg tersambung ke wifi gue bisa gue jadi in networking saja emoticon-thumbsup
tp memang transfer rate nya gak tll bagus" banget tergantung dari wifi router nya jg sih emoticon-Stick Out Tongue tp lumayan lah sambil gue nonton pilem dari pc jg transfer data film baru buat di copy ke hdd emoticon-thumbsup
kl konektivitasnya via lan mgkn bisa lbh kencang om transfer rate nya
tp krn gue dari dulu sdh punya docking, yah gue sih seringnya transfer data pake docking om

Itu jd pelajaran buat ane kalo user mac mesti banyak yg perlu diperhatikan kalo mw pindah dr hd player ke android TV box hwehehe, kalo skrg sih dinikmati aja dulu, udah terlanjut beli mw gmn lg? G mgkn kan minta tuker ama tokonya dgn alasan g bs baca format hdd? emoticon-Big Grin
0 0
0
13-07-2016 20:27

FTA itu apa ya gan?

OTA bro,,, salah ketik emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
13-07-2016 22:00

kl gue sih krn pengen jalanin file HEVC aja om apalg kl ada yg 10bit emoticon-thumbsup krn media player gue cuman bisa x264 emoticon-Frown blm 10bit pula emoticon-Frownemoticon-Frown
dan yg terpenting jg selain mumpuni, harus tidak berat di kantong emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace

bisa kok bro... chameleon

skg firmware terbaru keluaran april 2016... ada aplikasi kodinya... bisa dts hd...

mengenai user friendly... ane yg udah rasain pake media player... tetap berpendapat... media player lebih user friendly sich... dalam hal muter film yah... contoh kecil aja... kyk besarin subtitle, zoom... semua khan gak bisa on the spot... harus stop film dulu... cuman kodi juga bukannya jelek... ane juga suka kok makenya... biasanya kalau penggunanya byk orang dirumah/family... baru bro akan brasa perbedaan antara media player dan android box...

pake MX player on the spot jg kok om, kl kodi yah memang gak bisa emoticon-Frown
mgkn om liat user friendly nya dari perspektif user dgn remote, kl itu sih memang android tv box remote nya kalah jauh bener deh dgn media player emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

FTA itu apa ya gan?

Itu jd pelajaran buat ane kalo user mac mesti banyak yg perlu diperhatikan kalo mw pindah dr hd player ke android TV box hwehehe, kalo skrg sih dinikmati aja dulu, udah terlanjut beli mw gmn lg? G mgkn kan minta tuker ama tokonya dgn alasan g bs baca format hdd? emoticon-Big Grin

mksdnya om @pch FOTA kali om (Firmware On the Air) a.k.a bisa upgrade firmware via online emoticon-thumbsup
sejauh ini yg gue liat selain open hour yah minix dan tronsmart yg support FOTA sih emoticon-Big Grin

emangnya minix atau gecko bisa yah om kl format hdd nya pake os mac emoticon-Bingung (S)
kl memang gak suka banget mending di jual lagi aja om, pasti ada yg berminat deh apalg garansi nya jg pasti msh gress emoticon-Big Grinemoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
13-07-2016 23:46

emangnya minix atau gecko bisa yah om kl format hdd nya pake os mac emoticon-Bingung (S)
kl memang gak suka banget mending di jual lagi aja om, pasti ada yg berminat deh apalg garansi nya jg pasti msh gress emoticon-Big Grinemoticon-Blue Guy Peace

ane kan awalnya g make android TV box tp make xtreamer, udh bs baca format HDD mac os extended, fat32 dan ntsf, yg g bs exfat, trus utk copy isi file ke SATA tgl mske usb slave nya aja make laptop, mw jual tp lihat ada yg jual di kaskus msh garansi smp 2017 jg blom laku tuh, smpt ane tawar minta kurangin 150 rb g mw cuman dikurangin 50 rb, ya ane milih beli baru lah emoticon-Big Grin

sapa tw disini ada yg minat ane jual 1.2 juta deh emoticon-Big Grin ntar bs COD ato via tokopedia
0 0
0
14-07-2016 10:30

ane kan awalnya g make android TV box tp make xtreamer, udh bs baca format HDD mac os extended, fat32 dan ntsf, yg g bs exfat, trus utk copy isi file ke SATA tgl mske usb slave nya aja make laptop, mw jual tp lihat ada yg jual di kaskus msh garansi smp 2017 jg blom laku tuh, smpt ane tawar minta kurangin 150 rb g mw cuman dikurangin 50 rb, ya ane milih beli baru lah emoticon-Big Grin

sapa tw disini ada yg minat ane jual 1.2 juta deh emoticon-Big Grin ntar bs COD ato via tokopedia

nah gue gak yakin jg tuh Gecko bisa om,mac memang laen sendiri sih mau nya emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
kl gue sih kl mau transfer data 1-2Gban aja sih biasanya gue pake ESexplorer via wifi aja sih kecuali kl mau transfer banyak pilem baru deh mendingan gue cabut,colok ke docking di pc gue emoticon-Stick Out Tongue

yah namanya jg barang 2nd om biar baru cuman sehari kepake jg dianggap nya barang 2nd emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
makanya dijualnya ke end user disini saja yg kebetulan kl memang lg nyari jg emoticon-Big Grin
kl ngak yah dipake aja buat jadiin tv nya smart tv drpd mubajir emoticon-Blue Guy Peace
terus beli lagi deh tp belinya media player dan kudu liat jg spek nya bisa baca format apa saja utk storage nya emoticon-Ngakak (S) jgn sampai kena 2x emoticon-Hammer
0 0
0
14-07-2016 11:32

pch paling murah yg tipe vten... gak ada yg dibawah 2jt sich... ada harga ada barang bro... kualitas video dan audio diatas media player lainnya...

Ane ngintip di bhin**ka harga-nya sekitar 2.2.. ya naek dikit bisa lah budgetnya disesuain selama ane bisa pakenya jangka panjang dan gak nyusahin.. Ane jadi penasaran gan, keunggulannya Vten sendiri apa yah?

Code:
http://www.cnx-software.com/2013/03/30/how-to-autostart-xbmc-in-android/

smart tv aja kurang laku om krn pake firmware sendiri dan brand tv nya jg tidak tll update content nya tidak seperti android yg open source yah pasti jauh lbh luas dan banyak content nya emoticon-Big Grin
tp yah namanya jg android yah, kl device kita minta di support terus yah gak laku dong jualan mereka om, sama kyk hp saja lah kan gak bisa di upgrade terus os nyaemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
makanya gue pas beli jg liat" dulu disesuaikan dgn kebutuhan saja krn gue butuhnya buat jalanin file hevc dan kl bisa yg 10bit (buat masa depan) itu saja sdh cukup bakal gue, kl sampai 4k aja jg mgkn utk 5taon ke depan blm tentu ke beli om gue tv UHD nya apakg SUHD emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
jadi bagi gue sih utk dapet in upgrade OS nya penting gak penting aja sih yg penting player nya bisa jalan mulus sesuai harapan saja emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Blue Guy Peace

Ane setuju banget Om, awalnya ane juga di persimpangan, antara smart tv atau pake box, tapi klo liat2 perkembangan OS dari smart tv malah cederung stagnan, sayang aja sih klo ambil yang smart dengan selisih harga yang lumayan

Ane masih galau nih, masuk ke option sih Minix, Tronsmart sama Vten

Ane juga Mac user, tapi ya itu perlu sedikit ngalah sama format yang lain, kecuali Agan Fanboy yang kaffah emoticon-Smilie
Ane minat sih, tapi turun-nya kurang banyak Gan emoticon-Smilie

0 0
0
Halaman 103 dari 138
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia