• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Beli handphone Sumsang di luar negeri, apa bisa dipakai nanti di Indonesia?

zumabbar
TS
zumabbar
Beli handphone Sumsang di luar negeri, apa bisa dipakai nanti di Indonesia?
Halo agan2 sekalian yang berbaik hati hehe
tothepoint aja nih gan, ane nanti lebaran alhamdulillaah akan berlibur ke Inggris. Nah melihat kondisi hape ane yang udah agak out to date (Samsung Galaxy S4) dan mendengar kabar2 kl barang elektronik yang dijual di pasar luar negeri lebih murah daripada yang dijual langsung di Indonesia, ane pun tergiur untuk membeli hape baru nih gan hehe

Awalnya ane udah browsing dikit2 nih dari regulasinya sampe masalah kl beli hape via online shop dari negara lain, dan yang paling baru ane ketahui kalau beli handphone merek Samsung di luar negeri cukup aktiviasi sim lokal dulu di negeri tsb atau kalau tidak sempat, tinggal ke customer service Samsung utk unlock hape tsb. (infonya ane dapet dari http://www.mobile88.co.id/news/read....Luar-Wilayah).

berhubung ane berencana mau beli Samsung Galaxy S6/S7 nanti, kira2 itu aman gak ya gan? mohon dimaklumi nih ane masih minim pengetahun ttg perundang2an mengenai barang elektronik dsbnya hehe emoticon-Malu

ane masih umur 16 tahun jadi belom punya ktp namun nanti ane insya allah pergi sama orang tua ane..

salam dari saya agan2 sekalian hehe
0
32.8K
63
Guest