loveJunk.Avatar border
TS
loveJunk.
(TRIT BERBAHAYA) Ular - Ular yang Pernah ane Tangkap !!!!!!!!

Wah jadi HT emoticon-Matabelo
Terimakasih momod, officer dan mimin emoticon-Salamanemoticon-Salaman
Semoga yang ane share bermanfaat bagi kita semua emoticon-Salaman

Kebetulan ane adalah mahasiswa jurusan Hijau (Biologi) di Universitas Hijau emoticon-Big Grin mungkin ente tau lah salah satu universitas negeri di Sumatera
dan sebagai mahasiswa yang udah lewat masa-masa belajar Taksonomi Hewan (salah satu mata kuliah wajib di biologi) ane mau share beberapa pengalaman dalam pengamatan ular dan pengambilan sampel ular jadi setelah diambil dan didata karakternya ular-ularnya ane lepasin ke hutan jauh dari pemukiman pendudukemoticon-Big Grin

nih beberapa ular yang ane abadikan di kamera, masih banyak yang lain terutama family Colubridae tetapi lupa ane fotoin keburu dilepas
Quote:

Dilarang copas trit dan gambar ane karena dokumentasi pribadi tanpa persetujuan dari ane

Jangan pernah coba-coba pegang ular yang belum teridentifikasi pakai tangan kosong

ente harus paham dulu jenis dan klasifikasi ular tersebut jangan sampai jari ente diamputasi emoticon-Coblos bahkan nyawa ente melayang emoticon-Entahlah

informasi dalam trit ini minim dan ular yang ane tangkap hanya sebagian kecil dari berbagai macam banyaknya ular di Indonesia, Jika agan mau mendalami lebih lanjut bisa baca literatur Venomous Snake: Southeast Asia dan Snake of South east Asia bahasa Indonesia bisa lihat buku +107 Ular Indonesia

Sekian gan berkenan emoticon-Toast
Diubah oleh loveJunk. 05-07-2016 02:30
anakjahanam721
tien212700
tien212700 dan anakjahanam721 memberi reputasi
2
99.9K
721
Guest