• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • [CURHAT-]BUTUH SARAN (Punya istri anak tunggal dan gak nyaman sama sifat ibu mertua)

StrangeReaderAvatar border
TS
StrangeReader
[CURHAT-]BUTUH SARAN (Punya istri anak tunggal dan gak nyaman sama sifat ibu mertua)
MISI AGAN DAN SISTA....MAAF SEBELUMNYA ANE GAK TERLALU BISA BASA BASI ATOPUN NULIS YANG PANJANG DAN THREAD NYA ACAK2AN...HEHEHE

Langsung aja ya ya ke pokok permasalahan...
Jadi gini ni gan/sist ane kan dah nikah ama istri ane yang anak tunggal...Ane tinggal di rumah istri sama mertua karena dulu mintanya buat nemenin ortu istri...awal2 nikah sih ane biasa aja blm ada masalah tinggal di rumah mertua...

Tp semakin hari ane smakin ngerasa gak nyaman sama sifat ibu mertua ane....

Ane gak nyaman karena ibu metua ane trlalu ngatur gak boleh plg mlm.lah.gak boleh ini itu lah dan terlalu ''njagake'' lah bahasanya...Maaf bahasa roaming tp ane gak tau apa bhasa indonesia dari 'njagake' hehe...Selain itu orang nya juga ''ngame-ame'' lah atau meminta yg berlebihan atau bhasa lain mengada-ada atau apalah....misal dirumah ada masakan tumis jamur...tp dia ngmgnya gak enak makanlah mau muntahlah ...pdhal dia jg yang masak dan pngen d belikan lauk yang lain...lhah di rumah udah ada lauk yg msak sndiri minta dbliin....dan masih bnyak lah.sifat ibu mertua ane yg kya anak kecil....

Nah skrg kan istri ane udah hamil tuh tp yang plg bkin ane.jengkel ibu mertua ane tu gak prnah ngerti kalau org hamil psti kbtuhnya bnyak...msh aja minta ini itu...sampe2 ane ama istri gak da tbungan buat jg2...hingga akhirnya ane dan.istri sepakat buat nyari pinjaman....

saya minta saran dari agan/sista saya harus bgaimana.menghadapi.ibu mertua.saya....saya pngen.sih ngmg sama.istri saya buat nasehatin...tp saya blum siap mental... gimana gan/sist kasih solusi ya...

kalo ada yg pnya masalah yg sama boleh dong share.pengalamanya nanti bisa pm pin bbm nya ke ane buat sharing
0
7.1K
26
Thread Digembok