others
Batal
link has been copied
241
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/520115c38327cf9201000007/pengen-kuliah-sambil-kerja-di-australia-ayo-buruan-daftar-ke-brightannica-gratis
Pengen kuliah ke Australia? Syarat2 untuk pengajuan Australian student visa paspor valid resume ter-update dengan detil work experience dan education background kamu bukti keuangan (detail di bawah) ijasah tamat SMU bagi yang telah tamat dan sertifikat2 untuk yang sudah ambil Diploma atau Sarjana atau minimal rapor SMU 2 (year 11) atau equivalent bagi yang mau extensive foundation studies IELTS Ac
Lapor Hansip
06-08-2013 22:26

Pengen kuliah di Australia? Servis kami GRATIS. Ayo, buruan daftar!

Pengen kuliah ke Australia?

Syarat2 untuk pengajuan Australian student visa
  • paspor valid
  • resume ter-update dengan detil work experience dan education background kamu
  • bukti keuangan (detail di bawah)
  • ijasah tamat SMU bagi yang telah tamat dan sertifikat2 untuk yang sudah ambil Diploma atau Sarjana atau minimal rapor SMU 2 (year 11) atau equivalent bagi yang mau extensive foundation studies
  • IELTS Academic (5.5 untuk certificate/diploma/foundation studies, 6-6.5 untuk bachelor). TOEFL IBT dan PTE Academic juga di terima.

dokumen harus di translate ke Inggris oleh notaris atau NAATI translator

Biaya dasar untuk pengajuan visa:
  • Biaya pendaftaran sekolah AUD100-200
  • Uang sekolah semester (6 bulan) pertama AUD2,700-$18,000
  • Biaya bahan (kertas, buku, dsb) $50-100
  • Biaya asuransi untuk murid mulai dari AUD600 untuk 1 tahun. AUD1,200 untuk 2 tahun, dsb
  • Biaya visa AUD558

Servis kami
Applikasi sekolah, pembelian asuransi, pengajuan visa agan akan di masukkan secara online, dan semuanya akan di urus oleh pihak kami.

Bukti Keuangan
Imigrasi Australia akan meminta bukti keuangan dari agan atau sponsor agan kalau agan nggak berencana kuliah di top universities (contoh UNSW, U Syd, Melb U, UTS, ACU, RMIT, dll) sebagai salah satu syarat untuk pengajukan student visa.

1. Agan/sponsor agan perlu menunjukkan minimal Rp. 320juta atau AUD30,000 atau lebi untuk D3, dan minimal Rp. 450juta atau AUD42,000 atau lebih untuk S1/S2. Jumlah uang yang harus di tunjukkan tergantung biaya kuliah per tahun.
    Semakin banyak uang yang bisa di tunjukkan, semakin bagus.

2. Penghasilan gabungan ortu agan minimum Rp. 650 juta per tahun atau AUD 60,000 atau Rp. 730 juta atau AUD70,000 untuk calon murid yang sudah berkeluarga.

Sponsor agan boleh ortu, adik/kakak/abang, kakek nenek, dan paman/tante agan.

Beasiswa
Mohon maaf, Brightannica tidak mengurus segala sesuatu yang berhubungan tentang beasiswa Australia, however untuk info tentang beasiswa bisa di cek di:

Visa Kerja
Mohon maaf, Brightannica tidak mengurus visa kerja dari Indo dan Brightannica juga tidak mengurus pencarian sponsor (employer) untuk visa kerja. Brightannica juga tidak mengurus kerja part time.
[/QUOTE]

Brightannica adalah perusahaan terdaftar, agensi pendidikan terdaftar dan juga agen migrasi terdaftar di Australia.

Brightannica akan membantu pengurusan enrollment ke sekolah, pembelian OSHC, dan student visa.
Kita tidak memungut biaya service dari kamu alias servis kami gratis.
*OSHC itu asuransi wajib dari imigrasi Australia

However, untuk servis khusus seperti pencarian tempat tinggal, airpot pick-up, dll ada biaya tambahan.

Quote:Contact details:
Email: jerry.soe@brightannica.com
Saya ada pakai Whatsapp, tapi ini bakal di provide di email.

Kalau ada pertanyaan, tolong email dengan format di bawah
Nama lengkap:
Nomor Whatsapp:
Bulan dan Tahun rencana mulai studi:
Bidang studi: misal accounting, IT, cookery, dll
Level studi: Diploma (D3) atau Bachelor (S1) atau Master (S2)
Pertanyaan:

Saya-nya based di Aussie but student visa agan akan di lodge secara online. so nggak bakal ada masalah.

Testimoni
Diubah oleh brightannica
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 12 dari 13
Pengen kuliah sambil kerja di Australia? Ayo buruan daftar ke Brightannica Gratis!!!
20-06-2016 14:13
Quote:Original Posted By De1Secret
Nih TS kyknu udah ga aktif lg ya??

jarang buka kaskus gan sekarang hahahah

buka kaskus buat ng-update2 info aja
0 0
0
Pengen kuliah sambil kerja di Australia? Ayo buruan daftar ke Brightannica Gratis!!!
01-07-2016 20:41
gan mau nanya nanya nih tentang kuliah di aussie ane rencana mau dikuliahin sama bapak ane di aussie gan. kata bapak ane di indonesia kuliah juga sama sama mahalnya jadi mendingan ke luar aja deh, saudara2 juga dukung ane. nah yang mau ane tanyain :-kira kira uni yang standar di aussie dimana ya gan?-jurusan yang kira kira mudah ga susah2 amat tapi prospek kerjanya bagus apalagi kalo di indo gan? -living cost brp?-terus syarat2nya gimana? ielts/toefl musti brp gan?-biaya kuliah?-apakah bisa kuliah sambil bekerja juga gan? kaya kerja parttime gituane sih ga pinter pinter amat tapi ya pingin pinter lah gan hehe  ane masih sma gan bhs inggris ya lumayan skrg masih course di ef  ane sebenernya juga disuruh kuliah kedokteran aja di hangtuah ato ekonomi ugm toh juga sama mahalnya di aussie jadi gimana gan? kasih saran + jawab pertanyaan ane diatas ya gan Makasih gan maaf panjang banget gan namanya juga tanya  thx ya gan 
0 0
0
07-07-2016 12:19
Quote:Original Posted By hadi kaskus
gan mau nanya nanya nih tentang kuliah di aussie ane rencana mau dikuliahin sama bapak ane di aussie gan. kata bapak ane di indonesia kuliah juga sama sama mahalnya jadi mendingan ke luar aja deh, saudara2 juga dukung ane. nah yang mau ane tanyain :-kira kira uni yang standar di aussie dimana ya gan?-jurusan yang kira kira mudah ga susah2 amat tapi prospek kerjanya bagus apalagi kalo di indo gan? -living cost brp?-terus syarat2nya gimana? ielts/toefl musti brp gan?-biaya kuliah?-apakah bisa kuliah sambil bekerja juga gan? kaya kerja parttime gituane sih ga pinter pinter amat tapi ya pingin pinter lah gan hehe  ane masih sma gan bhs inggris ya lumayan skrg masih course di ef  ane sebenernya juga disuruh kuliah kedokteran aja di hangtuah ato ekonomi ugm toh juga sama mahalnya di aussie jadi gimana gan? kasih saran + jawab pertanyaan ane diatas ya gan Makasih gan maaf panjang banget gan namanya juga tanya  thx ya gan 

Syarat-nya masi yang di page 1 yah.

Living cost sekitar AUD20,000 gt, gak termasuk tuition fee yah.

Biaya kuliah ya tergantung sih haha. Untuk sekarang masih terlalu cepet buat nanya ini.
Anyway, kalau untuk Bachelor (S1) paling2 murah di bidang business/accounting/marketing sekitaran $15,000 per tahun. Untuk Group of Eight atau universitas besar yang lain sekitar AUD25,000 ke atas tergantung bidang dan universitas-nya.

Untuk peraturan sekarang, agan boleh kerja 40 jam per 2 minggu-nya.

Good luck untuk kedepannya gan emoticon-Jempol
0 0
0
03-09-2016 18:25
Gan tanya college2 yg murah2 Bahasa Inggris keknya buat latihan dan pula universitas buat S2 IT bray 2 dua nya di sydney ya bray buat Cash in Hand apa ada referensinya jua bray Thanks
0 0
0
04-10-2016 15:20

Ask

Gan, ane mau nanya. Kalau mau kuliah S2 di ausie syaratnya apa aja? Prosesnya gimana? Kampus yg rekomen buat jurusan teknik apa? Terus masih bisa part time job ngga? Kira" cost yang bakal keluar apa aja? Nyampe berapa?
0 0
0
11-01-2017 00:27
buat agan2 yg mau study di Australia especially di Sydney dengan iming2 bakal dapet kerjaan mending pikir2 dlu deh, gw cm mau sharing aja pengalaman gw selama study di Negara kangoroo ini. Sydney itu skrg ud Susah bgt buat cari proper job, krn semua kerjaan office majority ud diisi sm org bule atau org yg ud punya PR bahkan rata2 org asia pun yg ud punya PR kesusahan cari kerja skrg. Rata2 yg kesana cm modal visa student cm jadi sapi perahan doang kerja underpaid doing some shitty job, lo bkn cm bakal buang umur sia2 tapi biaya yg dikeluarin pun gk sedikit yg bakal kebuang percumah.Uang hasil kerja loe pun at the end of the day bakal abis cm utk biaya2 tetek bengek ngurus perpanjangan visa. saran gw mah jgn cepet percaya dgn apapun janji2 manis, lo harus survey dan research dlu ttg kehidupan dsana sm org2 yg ud pernah ngalamin hidup disana. Bullshit lah klo ada yg bilang peluang buat immigrant hidup proper di Oz masih ada.
Diubah oleh juraganpete.com
0 0
0
18-03-2017 12:08
Quote:Original Posted By juraganpete.com
buat agan2 yg mau study di Australia especially di Sydney dengan iming2 bakal dapet kerjaan mending pikir2 dlu deh, gw cm mau sharing aja pengalaman gw selama study di Negara kangoroo ini. Sydney itu skrg ud Susah bgt buat cari proper job, krn semua kerjaan office majority ud diisi sm org bule atau org yg ud punya PR bahkan rata2 org asia pun yg ud punya PR kesusahan cari kerja skrg. Rata2 yg kesana cm modal visa student cm jadi sapi perahan doang kerja underpaid doing some shitty job, lo bkn cm bakal buang umur sia2 tapi biaya yg dikeluarin pun gk sedikit yg bakal kebuang percumah.Uang hasil kerja loe pun at the end of the day bakal abis cm utk biaya2 tetek bengek ngurus perpanjangan visa. saran gw mah jgn cepet percaya dgn apapun janji2 manis, lo harus survey dan research dlu ttg kehidupan dsana sm org2 yg ud pernah ngalamin hidup disana. Bullshit lah klo ada yg bilang peluang buat immigrant hidup proper di Oz masih ada.

Gimana peluang kerja partime di Pert / West australia gan? soalnya ane rencananya mau college disana. Tapi kalo bisa mandiri sih tahun2 selanjutnya. Bisa gak ? Thanks
0 0
0
14-04-2017 21:37
Gini gan pengalaman gw hidup di Oz, gw ud pindah state 3x dari NSW ke SA lanjut Victoria balik lgi ke NSW kenapa ujung2nya balik sydney lgi?? ya karena cari kerja susah bgt diluar sydney bisa dibilang nihil, di sydney pun lo bisa dapet kerja casual ato part time tpi kebanyakan di hospitality industry which is shit pays with long hours of work dan gak jarang lo bakal pulang kerja tengah malam krn kebanyakan kerjaan hospitality disini ya either kitchen ato bar attendant. Gw blm pernah ke WA tpi yg jelas keadaanya gk bakal jauh beda sm South Australia gersang abis itu state gk ada apa2. Ujung2nya gw balik juga ke Indonesia dan menyesal dulu pernah tergiur janji2 manis di Australia mendingan invest waktu dan uang gw di indonesia dari dulu, anyway itu pilihan hidup agan ane cm bisa sharing pengalaman aja.
0 0
0
17-04-2017 22:30
Jika saya mau bekerja di Australia apakah Agent ini boleh menguruskannya. Terimakasih
0 0
0
21-05-2017 23:30
Quote:Original Posted By juraganpete.com
Gini gan pengalaman gw hidup di Oz, gw ud pindah state 3x dari NSW ke SA lanjut Victoria balik lgi ke NSW kenapa ujung2nya balik sydney lgi?? ya karena cari kerja susah bgt diluar sydney bisa dibilang nihil, di sydney pun lo bisa dapet kerja casual ato part time tpi kebanyakan di hospitality industry which is shit pays with long hours of work dan gak jarang lo bakal pulang kerja tengah malam krn kebanyakan kerjaan hospitality disini ya either kitchen ato bar attendant. Gw blm pernah ke WA tpi yg jelas keadaanya gk bakal jauh beda sm South Australia gersang abis itu state gk ada apa2. Ujung2nya gw balik juga ke Indonesia dan menyesal dulu pernah tergiur janji2 manis di Australia mendingan invest waktu dan uang gw di indonesia dari dulu, anyway itu pilihan hidup agan ane cm bisa sharing pengalaman aja.

Thank you for sharing gan, I know the difficulties to get a job abroad, since I've been there before.

As I believe it's not easy to get a proper job anywhere, even in Indonesia if you want to land a reasonable job, you need to compete with other talents. There is no easy way to get a great thing without sacrifice. Every good companies set their standard, and it applies everywhere.

To start with, could you share to us about your background for everyone here? your experience and help is a great resources for everyone, especially for those who seek the opportunity to work in Australia. It could be your educational background, experiences, participation, challenge and everything you have tried when you are trying to work there. Your information about your hard time in finding a job in Australia will be completely objective if you can also provide the data of the current job market standard and employment situation there.

Your thoughts would be a guideline for those who are currently plan to study/ work in Australia. By understanding the work qualification there, what they are seek for a non-citizen applicants and ultimately how to earn a sustainable work in Australia. With your experience of more than a year there, I'm pretty sure you could provide some insight.

Your help will surely be appreciated for everyone in this forum, thanks a lot!
0 0
0
22-05-2017 10:37
Quote:Original Posted By movionz

Thank you for sharing gan, I know the difficulties to get a job abroad, since I've been there before.

As I believe it's not easy to get a proper job anywhere, even in Indonesia if you want to land a reasonable job, you need to compete with other talents. There is no easy way to get a great thing without sacrifice. Every good companies set their standard, and it applies everywhere.

To start with, could you share to us about your background for everyone here? your experience and help is a great resources for everyone, especially for those who seek the opportunity to work in Australia. It could be your educational background, experiences, participation, challenge and everything you have tried when you are trying to work there. Your information about your hard time in finding a job in Australia will be completely objective if you can also provide the data of the current job market standard and employment situation there.

Your thoughts would be a guideline for those who are currently plan to study/ work in Australia. By understanding the work qualification there, what they are seek for a non-citizen applicants and ultimately how to earn a sustainable work in Australia. With your experience of more than a year there, I'm pretty sure you could provide some insight.

Daripada minta orang laen sharing, gimana kalo experience anda sendiri disharing di sini.
0 0
0
28-05-2017 23:23

True that memang susah skrg ini utk dapat proper job dimana2, but at least you'll get better chances in your own country. You don't have to deal with the damn visa and immigration!! I had diploma in culinary arts, b.b.a and m.p.a degrees. None of that helps when it comes to visa status requirement which is kind of discriminating for us international student!! Unless if you don't mind working in hospitality industry earning minimum wages with long hours of work in a hostile working environment then you'll be alright in Australia.Whether you like it or not that's the truth of what Australia really is, it's a money pitt where foreign students are their milking cows. Think twice before you make the decision guys, jangan mudah percaya sm kata2 agent manapun!!
0 0
0
17-07-2017 09:57
Gladly will do man if I ever been working abroad, kalo experience local ya kita semua sama2 tahu lah +/- nya apa aja, makanya aku cm mau tahu kalo diluar kelebihan/ kekurangannya apa saja, dari sudut pandang orang yang udah pernah tinggal disana. Helping others do not taking any of your money right ?
0 0
0
18-07-2017 11:29
Gladly will do man if I ever been working abroad, kalo experience local ya kita semua sama2 tahu lah +/- nya apa aja, makanya aku cm mau tahu kalo diluar kelebihan/ kekurangannya apa saja, dari sudut pandang orang yang udah pernah tinggal disana. Helping others do not taking any of your money right ?

Sorry kalo gw salah ngertiin tulisan ini

Soal kerja di sini perbedaan yang mencolok yah di sini nggak formal2 banget, nggak ada yang manggil pak (sir), semua manggil nama, gw manggil CEO perusahaan juga manggil nama aja, nggak perlu formal-formal. dari office boy sampe CEO status di luar perusahaan yah sama aja. Satu lagi yah di sini lebih mentingin Work-Life Balance, kerja keras, tapi juga mentingin kehidupan di luar kantor / kerja, kalo ngebandingin toko di sini, yang kerja paling 1-2 orang, tapi mereka ampir non-stop kerja, nggak ada yang duduk2 maenan HP.

Soal kehidupan di sini, yah emang standard kehidupan jauh dibanding di Indo, kalo mau kaya yah kerja di Indo, peluang lebih banyak, tapi yah di sini lebih tentram, lebih stabil, semua juga ada timbal baliknya lah.
0 0
0
19-07-2017 12:02
Opps sorry for causing an ambiguity since I didn't tell you my background.

Basically I have been rejected A LOT to get a job abroad, 3 times failed applying Singapore e-pass and not getting work sponsorship after my internship until my study visa expires and finally back to Indonesia, and I actively job searching for working in the international companies outside, waiting for my luck. Currently I work in MNC in Indonesia and here, the chance of opportunity for regional position (work in other venture) is considerably need a sheer luck. That's why I assume that is not easy to lay a job abroad, maybe I miss something that I should have to increase my chance getting a job abroad.

Once again, sorry for the confusion and have a nice day.

0 0
0
19-07-2017 15:23
Opps sorry for causing an ambiguity since I didn't tell you my background.

Basically I have been rejected A LOT to get a job abroad, 3 times failed applying Singapore e-pass and not getting work sponsorship after my internship until my study visa expires and finally back to Indonesia, and I actively job searching for working in the international companies outside, waiting for my luck. Currently I work in MNC in Indonesia and here, the chance of opportunity for regional position (work in other venture) is considerably need a sheer luck. That's why I assume that is not easy to lay a job abroad, maybe I miss something that I should have to increase my chance getting a job abroad.

Once again, sorry for the confusion and have a nice day.

Mau dapet kerja di sini yang paling utama:

1. Connection
2. Luck
3. Presentation
4. Experience
5. Education
0 0
0
22-07-2017 11:54
Never ever trust school agency for what they said to you, they are full of shit!! I've been there and it's one of the thing I regrets in my life
0 0
0
22-07-2017 15:23
Is the order based on the importance or its equally important ? and yep, one thing that I most regret is I forget to build connection. Back in my university life, I heavily focused on study and in-campus activities while most of the connection build by helping the community or join for voluntary work. I take this as a good lesson. For luck, there is nothing we can do about it and the rest factor will automatically improve as long as we want to improve ourselves. Thanks a lot for sharing to us.

Fair treatment is considerably rare to found in Indo workplace you know, especially if you work in family business, that your career progression is stuck in the middle and most of the executive level were handled by their own family. A coworker that has a same university to his boss tend to progress quickly, is a common practice here. My idea of fair treatment is we are regarded based on our competence/ deliver-ability not on personal recognition. I am not surprised if connection play a major part in your chance to land a job. As a human being, we prefer to work with someone we know/ has a similar background and it also happen in Aussie (for example: prioritizing local)correct me if I am wrong, but I believe it is more fair than in Indo as company has a certain job standard to meet (Aussie work experience, specific qualification)

However, I have a few replies to juraganpete which is:
1. As what I heard, you point out that Visa and Immigration is one of the painful part of working in Aussie. May I know on which part do you think? Is it about the cost (any rough calculation from your total spent yearly would be helpful) or the process is too complicated for us since we are not used to it?
2. How do most expat spent with their saving? Do they invest on property/ land/ insurance fund/ remittance?
3. If this comfortable for you, regarding to your competency (as a graduate degree holder in culinary), is it easy to land a job?
Diubah oleh movionz
0 0
0
09-08-2017 18:22
long story short mate, im not going to explain things to you one by one. Bottom line is this country is full of shi* never listen to what a school agency said to you, they only care for their commission!
0 0
0
10-08-2017 11:25
Is the order based on the importance or its equally important ? and yep, one thing that I most regret is I forget to build connection. Back in my university life, I heavily focused on study and in-campus activities while most of the connection build by helping the community or join for voluntary work. I take this as a good lesson. For luck, there is nothing we can do about it and the rest factor will automatically improve as long as we want to improve ourselves. Thanks a lot for sharing to us.

Fair treatment is considerably rare to found in Indo workplace you know, especially if you work in family business, that your career progression is stuck in the middle and most of the executive level were handled by their own family. A coworker that has a same university to his boss tend to progress quickly, is a common practice here. My idea of fair treatment is we are regarded based on our competence/ deliver-ability not on personal recognition. I am not surprised if connection play a major part in your chance to land a job. As a human being, we prefer to work with someone we know/ has a similar background and it also happen in Aussie (for example: prioritizing local)correct me if I am wrong, but I believe it is more fair than in Indo as company has a certain job standard to meet (Aussie work experience, specific qualification)

However, I have a few replies to juraganpete which is:
1. As what I heard, you point out that Visa and Immigration is one of the painful part of working in Aussie. May I know on which part do you think? Is it about the cost (any rough calculation from your total spent yearly would be helpful) or the process is too complicated for us since we are not used to it?
2. How do most expat spent with their saving? Do they invest on property/ land/ insurance fund/ remittance?
3. If this comfortable for you, regarding to your competency (as a graduate degree holder in culinary), is it easy to land a job?

Semua balik lagi ke modal, anggep aja hidup tuh kaya kita mancing, mau dapet ikan paus yah nggak bisa pake modal bambu sama cacing doang, modal kecil dapetnya juga kecil.

Modal buat dapet kerjaan yah seperti yang gw sebutin di atas tadi, connection, luck, presentation dll.

Modal buat hidup yah semua asset kita.

Gw nggak inget banyak soal my great grandmother, cuman ada 1 yang sampe sekarang gw masih inget yang dia bilang: "DUIT MANCING DUIT"

0 0
0
Halaman 12 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia